Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#3661
wirtuoz

wirtuoz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

Получила консультацию по номеру 300. В общем, пьянка, как я поняла, такая:
1. Я кладу 50% на депозит.
Так как он у меня есть и ОП больше 2.5 ( согласно статье) , я могу сразу кредитоваться
2. Так как жилье еще не сдано, мне нужно предоставить залог на все 100%, потому что банк дает мне займ на все 100% (то, что обсуждается во второй статье).

Весьма забавно

банк же вам дает займ всего на 50%? не пойму я систему ЖССБ

 

с 01 ноября меняется отношение кредита к залогу, так называемый показатель К/З будет 50. не так просто будет взять


  • 0

#3662
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 


банк же вам дает займ всего на 50%? не пойму я систему ЖССБ

 

с 01 ноября меняется отношение кредита к залогу, так называемый показатель К/З будет 50. не так просто будет взять

 

 Подскажите, что это означает? кредит - 50, залог - 50?

Я вообще не понимаю, почему залог должен быть на все 100%, ведь у них в качестве залога остаются и мои 50%.


  • 0

#3663
wirtuoz

wirtuoz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

потому что вам кредит дают не 50% ваши плюс 50% банк, а полностью 100 % это кредит банка, ваши деньги находятся в обеспечении.


  • 0

#3664
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Подскажите, что это означает? кредит - 50, залог - 50?

 

Я так понимаю, если раньше они давали только 60% от оценочной стоимости залога, то теперь опустят до 50%. 



#3665
wirtuoz

wirtuoz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

К/З это показатель характеризующий достаточность залогового обеспечения, рассчитывается по формуле: (сумма займа минус ваш депозит) разделить на сумму оценку и это все не должно превышать 50. Как то так.


  • 1

#3666
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

.В статье написано, что если взять предварительный займ под готовое жилье, потом перезалог на приобретенной жилье нельзя сделать. Насколько правда?


  • 0

#3667
wirtuoz

wirtuoz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

перезалог можно делать, только  там какие то требования, надо уточнять в Банке


  • 0

#3668
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

К/З это показатель характеризующий достаточность залогового обеспечения, рассчитывается по формуле: (сумма займа минус ваш депозит) разделить на сумму оценку и это все не должно превышать 50. Как то так.

нда. сложнее и сложнее.

пред займ вообще планируется?


  • 0

#3669
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Тогда никто не сможет промзаймы оформлять ,залог будет маленьким .Только жилищные займы и только ликвидная недвижимость .
  • 0

#3670
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Тогда никто не сможет промзаймы оформлять ,залог будет маленьким .Только жилищные займы и только ликвидная недвижимость .

или 2 квартиры в залог - что будет являться редкостью. мало ипотеки, цены ниже. мало денег, цены ниже. годы до просвета.


  • 0

#3671
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

Подскажите, что это означает? кредит - 50, залог - 50?

 

Я так понимаю, если раньше они давали только 60% от оценочной стоимости залога, то теперь опустят до 50%. 

 

Вроде же было 70% от оценочной стоимости залога? :confused: 

Я что то видимо упустил...


  • 0

#3672
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Я не очень поняла что за 50-60-70% к/з
Но сходила в жссб, и консультант насчитал что если покупаемая квартира стоит 15 млн, то залоговая должна быть как минимум 13 млн. А после 1 ноября и то больше :)
  • 0

#3673
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Пополнение депозита, погашение кредита онлайн прямо в ЛК ЖССБ
  • 0

#3674
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Я не очень поняла что за 50-60-70% к/з
Но сходила в жссб, и консультант насчитал что если покупаемая квартира стоит 15 млн, то залоговая должна быть как минимум 13 млн. А после 1 ноября и то больше :)


это при промежуточном займе?
  • 0

#3675
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

банк же вам дает займ всего на 50%? не пойму я систему ЖССБ

Согласно системе, банк считает что выдает 100%. -_-
Пока ваш депозит не закроется считается что банк выдал 100%. На депозит то начисляются вознаграждение и премия гос-ва. А если получили жилищный займ по 5% и ниже то банк закрывает ваш депозит и выдает вам накопленную сумму и плюс сумму кредита. При расчете стоимости залога банк учитывает ваши деньги на депозите, они тоже идут на обеспечение
  • 0

#3676
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Я не очень поняла что за 50-60-70% к/з
Но сходила в жссб, и консультант насчитал что если покупаемая квартира стоит 15 млн, то залоговая должна быть как минимум 13 млн. А после 1 ноября и то больше :)

С ноября залог должен быть не меньше стоимости квартиры. Назревает кризис который будет снижать стоимость недвижимости и увеличивать риски потери дохода заемщиками. Вот в таких случаях банк при продаже вашей квартиры как минимум должен вернуть свои деньги
  • 0

#3677
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Они мне мои же деньги 50% дадут под проценты?еще и в залог должна буду другое свое жилье внести? Еще и ждать пока накопишь 3,5г.? Да уж. ....обойдемся) )
  • 0

#3678
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Лучше бы уж совсем отменили пред. и пром. займы и выдавали только жил.займ - для того у нужен этот банк. Принцип то копить не менее 3-х лет и получить заим по низким процентам и купить жилье и не обязательно по госпрограмме. 


  • 0

#3679
Ария_

Ария_
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Они мне мои же деньги 50% дадут под проценты?еще и в залог должна буду другое свое жилье внести? Еще и ждать пока накопишь 3,5г.? Да уж. ....обойдемся) )

разве нельзя в залог поставить приобретаемое жилье? мне так объясняли


  • 0

#3680
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

Они мне мои же деньги 50% дадут под проценты?еще и в залог должна буду другое свое жилье внести? Еще и ждать пока накопишь 3,5г.? Да уж. ....обойдемся) )

разве нельзя в залог поставить приобретаемое жилье? мне так объясняли

 

Можно, если на это жилье имеются документы, а что делать если хотите взять строящееся жилье, ищете залог.


Сообщение отредактировал shmuntik: 28.10.2015, 16:36:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.