Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#3641
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

было 94700  на Тлендиева


  • 0

#3642
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

было 94700 на Тлендиева


Хватает же на однушку. Или вы трешку хотите?
  • 0

#3643
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Все тишину поймали, будто сейчас не три дома разыгрываются. Никто не хочет делать прогнозы больше )))


  • 0

#3644
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

хотели 2шку. Семья не маленькая


  • 0

#3645
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

были в том районе где второй и третий дом в Астане. Там еще несколько домов таких же строятся (некоторые уже готовы). Через дорогу есть школа, рядом два детских сада. Но дом сдадут через 4-5 месяцев как минимум мне кажется.


  • 0

#3646
Руслан Белышев_446107

Руслан Белышев_446107
  • Гость
  • 5 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какая сейчас актуальная формула расчета баллов?


  • 0

#3647
Analiyat

Analiyat
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался с такой проблемой. Получили справку о владении имуществом. В ней написано что у мужа индивидуальное право собственности на дом, который в 1989 году получили его родители. Это что получается мы не подходим по услрвиям на получения жилья? И еще подходят ли по условиям у кого просто доля? Можно ли как то исправить ситуацию?
  • 0

#3648
astana2010

astana2010
  • Гость
  • 38 сообщений

Дома точно незнаю какие. У них много комплексов возле жк жагалау строятся. Это в Астане. Завтра, если дозвонюсь до отдела продаж напишу. 

дд, а подскажите номер отдела продаж в Астане


  • 0

#3649
astana2010

astana2010
  • Гость
  • 38 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался с такой проблемой. Получили справку о владении имуществом. В ней написано что у мужа индивидуальное право собственности на дом, который в 1989 году получили его родители. Это что получается мы не подходим по услрвиям на получения жилья? И еще подходят ли по условиям у кого просто доля? Можно ли как то исправить ситуацию?

нужно чтобы в справке стояла общая долевая собственность, тогда можно в пул, если общая совместная то нет


  • 0

#3650
wirtuoz

wirtuoz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался с такой проблемой. Получили справку о владении имуществом. В ней написано что у мужа индивидуальное право собственности на дом, который в 1989 году получили его родители. Это что получается мы не подходим по услрвиям на получения жилья? И еще подходят ли по условиям у кого просто доля? Можно ли как то исправить ситуацию?

Сделайте выделение долей, но без отчуждения.


  • 0

#3651
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

здравствуйте,

раз уж пул мне не светит, то хочу купить квартиру в новостройке. жссб ее как залог не возьмет, так как дом не сдан.

смогу ли я заложить квартиру отца на недостающую сумму? не подскажете как это происходит?

спасибо заранее


  • 0

#3652
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
http://www.kn.kz/article/8149/ Интересный анализ пром.займа.
  • 0

#3653
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
http://www.nur.kz/93...al-kommuni.html Вот еще по пром.займам .
  • 0

#3654
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

http://www.kn.kz/article/8149/ Интересный анализ пром.займа.

 

 

http://www.nur.kz/93...al-kommuni.html Вот еще по пром.займам .

 

весьма информативно! 

спасибо


  • 0

#3655
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Получила консультацию по номеру 300. В общем, пьянка, как я поняла, такая:
1. Я кладу 50% на депозит.
Так как он у меня есть и ОП больше 2.5 ( согласно статье) , я могу сразу кредитоваться
2. Так как жилье еще не сдано, мне нужно предоставить залог на все 100%, потому что банк дает мне займ на все 100% (то, что обсуждается во второй статье).

Весьма забавно
  • 0

#3656
I-A-K

I-A-K
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Вопрос спецам. Недавно объявили набор на пул по Жас-Канату. Вроде где то 230 квартир, как я понял по схеме вторая половина квартир а это где то еще 230 квартир строится для МИО. Внимание вопрос!категория молодая семья по ЖССБ (где условия 29 лет и 2 года браку) они получают квартиру из первой 230 квартир или из второй половины квартир которая для МИО???

И вообще есть ли смысл собирать документы по программе молодая семья..(вроде как говорят что там очередь как до китая....)

Есть депозит в ЖССБ срок скоро будет 3 года...ОБ где то в районе 30 000.


  • 0

#3657
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Вопрос спецам. Недавно объявили набор на пул по Жас-Канату. Вроде где то 230 квартир, как я понял по схеме вторая половина квартир а это где то еще 230 квартир строится для МИО. Внимание вопрос!категория молодая семья по ЖССБ (где условия 29 лет и 2 года браку) они получают квартиру из первой 230 квартир или из второй половины квартир которая для МИО???

И вообще есть ли смысл собирать документы по программе молодая семья..(вроде как говорят что там очередь как до китая....)

Есть депозит в ЖССБ срок скоро будет 3 года...ОБ где то в районе 30 000.

как мне сказали в департаменте жилья , сейчас получают очередники которые стоят с 2007 года


  • 0

#3658
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Получила консультацию по номеру 300. В общем, пьянка, как я поняла, такая:
1. Я кладу 50% на депозит.
Так как он у меня есть и ОП больше 2.5 ( согласно статье) , я могу сразу кредитоваться
2. Так как жилье еще не сдано, мне нужно предоставить залог на все 100%, потому что банк дает мне займ на все 100% (то, что обсуждается во второй статье).

Весьма забавно

банк же вам дает займ всего на 50%? не пойму я систему ЖССБ


  • 0

#3659
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

банк же вам дает займ всего на 50%? не пойму я систему ЖССБ


Согласно системе, банк считает что выдает 100%. -_-
  • 0

#3660
wirtuoz

wirtuoz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

вчера в Банке сказали можно осуществлять погашение через личный кабинет без комиссий, кто нить юзал?

 

да появилась кнопка "оплатить онлайн"...надо попробовать


Сообщение отредактировал wirtuoz: 27.10.2015, 09:25:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.