Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#3221
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

друзья сочувствую((

я лично перестал пополнять счета свои после девальвации, но на удивление есть люди которые пополняют!

сам жду решение по компенсации вкладов вкладчиков Жилстройсбербанка (срок до 1 октября включительно), если скажут что объявят позже или условия меня будут не устраивать, то сниму сбережения ни моргнув глазом. текущие накопления и заработки сразу перевожу в $ и держу в них.


  • 0

#3222
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Мне кажется они специально такой слух пустили, чтобы меньше компенсировать. Ведь недавно они искали БВУ, чтоб инвестировать строительные компании. Теперь думаю может на двушку подать, а то вдруг не просто СЛУХ.
  • 1

#3223
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Мне кажется они специально такой слух пустили, чтобы меньше компенсировать. Ведь недавно они искали БВУ, чтоб инвестировать строительные компании. Теперь думаю может на двушку подать, а то вдруг не просто СЛУХ.

Как слух, в бюджете нету денег
  • 0

#3224
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Теперь думаю может на двушку подать,

а вы на что хотели подавать?

 

какой проходной прогнозируют на двушки и однушки на Иманова? простите, я просто пропустила.


Сообщение отредактировал H_M: 23.09.2015, 12:54:52

  • 0

#3225
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Но это уже не будет доступное жилье. все хотят иметь прибыль. с таким курсом скоро даже однокомнатная станет мечтой

К сожалению это так ((( . Наверное во время кризиса не будет ДЖ((

 

:smoke:


  • 0

#3226
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Ходила в банк. Про инвестора правда. Про компенсацию не знают. Они вообще ничего не знают.
  • 1

#3227
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Ходила в банк. Про инвестора правда. Про компенсацию не знают. Они вообще ничего не знают.

а срок 1 октября что предоставят информацию по компенсации?


  • 0

#3228
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Да, сказали что до 1 октября скажут о компенсации.
  • 1

#3229
Джимма

Джимма
  • Частый гость
  • 58 сообщений

друзья сочувствую((

я лично перестал пополнять счета свои после девальвации, но на удивление есть люди которые пополняют!

сам жду решение по компенсации вкладов вкладчиков Жилстройсбербанка (срок до 1 октября включительно), если скажут что объявят позже или условия меня будут не устраивать, то сниму сбережения ни моргнув глазом. текущие накопления и заработки сразу перевожу в $ и держу в них.

Может выгодней извлечь свои деньги через кредит на ремонт?


  • 0

#3230
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

ипотеку оформляют? не знаете? сейчас. Или заморозили уже?


  • 0

#3231
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

друзья сочувствую((

я лично перестал пополнять счета свои после девальвации, но на удивление есть люди которые пополняют!

сам жду решение по компенсации вкладов вкладчиков Жилстройсбербанка (срок до 1 октября включительно), если скажут что объявят позже или условия меня будут не устраивать, то сниму сбережения ни моргнув глазом. текущие накопления и заработки сразу перевожу в $ и держу в них.

Может выгодней извлечь свои деньги через кредит на ремонт?

 

было бы че ремонтировать)


  • 0

#3232
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

ипотеку оформляют? не знаете? сейчас. Или заморозили уже?

предварительный еще в мае заморозили, промежуточный и жилищный заем не имеют право блокировать. только теперь новеньким придя с улицы сразу нельзя оформить промежуточный заем, так как по новым правилам минимальное ОП должно равняться 2,5, поэтому при желании прокредитоваться в этом банке нужно будет открыть счет, положить деньги и ждать, только будет ли ждать продавец недвижимости((  


  • 0

#3233
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

было бы че ремонтировать)
 

точно)))


  • 0

#3234
kapalbekova

kapalbekova
  • Частый гость
  • 65 сообщений

так как по новым правилам минимальное ОП должно равняться 2,5

А по времени без разницы? Моих знакомых значит неправильно проинформировали. Они хотели сразу половину положить и оформить промежуточный. Им сказали что нужно подождать год, после можно оформить.


  • 0

#3235
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

так как по новым правилам минимальное ОП должно равняться 2,5

А по времени без разницы? Моих знакомых значит неправильно проинформировали. Они хотели сразу половину положить и оформить промежуточный. Им сказали что нужно подождать год, после можно оформить.

 

насчет года не слышал, если такое было принято - они должны, точнее обязаны были опубликовать это на официальном сайте в новостном разделе. а так да, по недавно принятым поправкам в их внутренний документ минимально ОП должно равняться 2,5 для получения промежуточного займа. 


  • 1

#3236
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Какие теперь прогнозы в связи с продаже банка? Копил 2.5 года, получил удар в виде 2 девалов, и тут такие новости.


  • 0

#3237
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

если ЖССБ перейдет в частные руки, то хозяева никаких скидок и льгот для ипотечников делать не будут, однозначно. Законы рынка.


  • 0

#3238
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

если ЖССБ перейдет в частные руки, то хозяева никаких скидок и льгот для ипотечников делать не будут, однозначно. Законы рынка.

А сейчас и так нет никаких скидок и льгот.


  • 0

#3239
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

то есть ипотека не будет под 5 процентов 


  • 0

#3240
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

то есть ипотека не будет под 5 процентов 

Ипотека под 5% потому что депозит 2%, а не потому что скидка. ЖССБ это рыночный банк.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.