Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#2961
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

2) ДО 1 млн.: те, кто не имеет возможности участвовать в пуле в ввиде того на два млн. квартиру не купишь (учитывая здесь минимальную стоимость квартиры т.е. однушки по пулу)......но

тут я с вами не соглашусь, участвовать они могут, и могут пройти, если подтфортит - тогда они просто приведут ДС к стоимости квартиры и будут брать пред заем, ну или при возможности положат n-ю сумму дабы привести накопления до 50% от стоимости квартиры и будут брать пром займ (или жил займ если все условия выдержаны).

 

друзья потом вопрос, может кто знает или тут уже писалось и я не заметил, если у меня не один, а несколько договоров и на каждом счету лежат сбережения, то тогда как будут компенсировать курсовую разницу в жссб, про БВУ я уже прочитал?


  • 0

#2962
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
C_компенсация = (Т2/T1 - 1 ) x C_остаток, где T1 курс доллара к тенге по состоянию на 18 сентября 2015,  где T2 курс доллара к тенге по состоянию на 30 сентября 2016, С_остаток - сумма депозита подлежащая выплате курсовой разницы.

 

значит, мотаем ВСЕ на ус, что в след году ближе к концу сентября курс НБ РК станет аж не Х, а почти до девальвации. в районе 200)

понятно, что намного меньше относительно того курса, который будет держаться. 

 

ТЕ, кто пройдет по пулу это не касается. вы ведь прокредитуетесь до 30 сентября 16го. если только ваш дом не заморозят как наш (не дай бог)


Сообщение отредактировал H_M: 07.09.2015, 21:21:59

  • 0

#2963
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

C_компенсация = (Т2/T1 - 1 ) x C_остаток, где T1 курс доллара к тенге по состоянию на 18 сентября 2015,  где T2 курс доллара к тенге по состоянию на 30 сентября 2016, С_остаток - сумма депозита подлежащая выплате курсовой разницы.

 
значит, мотаем ВСЕ на ус, что в след году ближе к концу сентября курс НБ РК станет аж не Х, а почти до девальвации. в районе 200)
понятно, что намного меньше относительно того курса, который будет держаться. 
 
ТЕ, кто пройдет по пулу это не касается. вы ведь прокредитуетесь до 30 сентября 16го. если только ваш дом не заморозят как наш (не дай бог)
Немного не в тему,но у нас в Казахстане как всегда в этот день все заморозят.Системы зависнут, конвертации не будут работать,а обменники не будут продавать валюту.
По теме сегодня был небольшой ажиотаж по получению ЭЦП в ЦОНе .Сделал заранее себе.
  • 0

#2964
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

C_компенсация = (Т2/T1 - 1 ) x C_остаток, где T1 курс доллара к тенге по состоянию на 18 сентября 2015,  где T2 курс доллара к тенге по состоянию на 30 сентября 2016, С_остаток - сумма депозита подлежащая выплате курсовой разницы.

 

значит, мотаем ВСЕ на ус, что в след году ближе к концу сентября курс НБ РК станет аж не Х, а почти до девальвации. в районе 200)

понятно, что намного меньше относительно того курса, который будет держаться. 

 

ТЕ, кто пройдет по пулу это не касается. вы ведь прокредитуетесь до 30 сентября 16го. если только ваш дом не заморозят как наш (не дай бог)

 

Добрый вечер! Считаете, что кто пройдет слетает с компенсации? Допустим если несколько лямов осталось после прохождения по пулу? Тоже не верится что этот остаток дисконтируют..


  • 0

#2965
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

я думаю эти правила не касаются вкладчиков ЖССБК. для нас что-то другое придумают. надо просто подождать


  • 0

#2966
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Допустим если несколько лямов осталось после прохождения по пулу?

как понять осталось неск лямов? осталось после чего?


  • 0

#2967
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений
НМ, после прохождения на пул. Допустим на депозите лежит 10 млн. Квартира стоит 7 млн. 3,5 млн свои идут со счета и 3,5 млн кредит. После пула остаётся 6,5 млн остаток. По чесноку на него должна начислиться компенсация.
  • 0

#2968
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Допустим на депозите лежит 10 млн. Квартира стоит 7 млн. 3,5 млн свои идут со счета и 3,5 млн кредит. После пула остаётся 6,5 млн остаток.

 

у вас по факту идет перекоп (допустим) то 7 лямов уйдет на кв. лишние 3 ляма. это выкуп. если вы хотите сверху что то забрать, то ДС увеличиваете. допустим ДС сейчас 12 лямов. кв стоит 7. то увеличиваете до 15, к примеру.  15 -7 = 8 лямов забираете. (но по-моему на 1 лям еще подтвердить доход надо будет. эт надо уточнить. по перекопу не сталкивалась) 

 

тут не ясно. эти 8 лямов вы можете перевести на свой другой счет жссб. но, при подписании доп согл на тот цельный 10 лямов, будет ли нарушением этого доп.сог.

/технически изменится номер договора и тд и тп/ тем более пока речь о тех у кого до 1 ляма.) 

 

нам подкидывают подачку. и все занялись этими подсчетами. отвлекаемся от насущного)


  • 0

#2969
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений

2) ДО 1 млн.: те, кто не имеет возможности участвовать в пуле в ввиде того на два млн. квартиру не купишь (учитывая здесь минимальную стоимость квартиры т.е. однушки по пулу)......но

тут я с вами не соглашусь, участвовать они могут, и могут пройти, если подтфортит - тогда они просто приведут ДС к стоимости квартиры и будут брать пред заем, ну или при возможности положат n-ю сумму дабы привести накопления до 50% от стоимости квартиры и будут брать пром займ (или жил займ если все условия выдержаны).

 

друзья потом вопрос, может кто знает или тут уже писалось и я не заметил, если у меня не один, а несколько договоров и на каждом счету лежат сбережения, то тогда как будут компенсировать курсовую разницу в жссб, про БВУ я уже прочитал?

Ах да верно, соглашусь не учла этот момент. Но тогда тем более мне не понятно деление на до 1млн. и выше 1 млн. В чем зарыта собака, где этот самый подвох, или как его потом красиво назовут социально экономический благой эффект? (И почему мне это  напоминает ситуацию с декретчицами, когда их лимитизировали, поставив им потолок, а то они съели половину бюджета страны)


  • 0

#2970
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений

НМ, после прохождения на пул. Допустим на депозите лежит 10 млн. Квартира стоит 7 млн. 3,5 млн свои идут со счета и 3,5 млн кредит. После пула остаётся 6,5 млн остаток. По чесноку на него должна начислиться компенсация.

Я тоже об этом, думаю если есть перекоп, то но на этот остаток (при условии прохождения по пулу), должны начислить компенсацию тоже ведь? 


  • 0

#2971
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Народ как думаете с 85000 пройду на однушку?
  • 0

#2972
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

Количество заявок на двушки сегодня (4-ый день) превысит 800. Однозначно этот пул идет на рекорд.

Тут дело не в количестве заявок, а в качестве - подают ведь все кто пожелает.

 

количестве тоже важно. на тлендиева большинство также говорили. там трешки были 185 проходной. эти же люди сейчас на двушки подают. вывод ясен, какой будет проходной))

 

Блиииииин, уже 803 на 08:03 , всем как будто двушка нужна (((( ну будем молится и пополнять депозиты . Удачи мои дорогие , хоть бы  соседями мы все стали  !!!!


  • 0

#2973
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

Блиииииин, уже 803 на 08:03 , всем как будто двушка нужна (((( ну будем молится и пополнять депозиты . Удачи мои дорогие , хоть бы  соседями мы все стали  !!!!

 

 

Доброе утро! зашкаливает по моему по всем квартирам ((((. ЭХХХХ слов нет


  • 0

#2974
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Подскажите пожалуйста как происходит объединение депозитов в один единственный ?

Есть 4 депозита. 1 на мне и 3 на близких родственниках.

 

Как долго или быстро и за один раз?


  • 0

#2975
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

Подскажите пожалуйста как происходит объединение депозитов в один единственный ?

Есть 4 депозита. 1 на мне и 3 на близких родственниках.

 

Как долго или быстро и за один раз?

 

Все быстро делается за один день, нужны доки подтверждающие родство (уд личности, свид-во о рождении, браке) и обязательное присутствие всех в банке.


  • 0

#2976
I-A-K

I-A-K
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Подать заявление на выплату курсовой разницы по линии Жилстройсбербанка можно будет в онлайн-режиме, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Отметим, что в социальных сетях появилась информация, которая вызвала панику среди вкладчиков Жилстройсбербанка. В распространенном сообщении клиентов просили поторопиться с получением электронно-цифровой подписи, иначе есть риск, что они могут остаться без компенсаций.

В пресс-службе Жилстройсбербанка пояснили, что сейчас разрабатывается механизм по возмещению курсовой разницы гражданам. Уже в ближайшее время он будет озвучен. Чтобы получить полагающиеся выплаты, те граждане, которые открыли депозит в Жилстройсбербанке до 18 августа 2015 года, должны будут подать заявление и заключить дополнительное соглашение к договору о ЖСС. Открывать специальный банковский счет не требуется. Курсовая разница зачислена будет при условии сохранения депозита в банке в течение одного года.

Подать заявление о выплате компенсации вкладчикам Жилстройсбербанка можно будет удаленно, в онлайн-режиме. Услуга разработана для удобства граждан и предусматривает наличие электронно-цифровой подписи.

В банке напомнили, что информация, которую распространяют через социальные сети и анонимные рассылки, не является официальной. Вкладчиков просили не поддаваться на провокации. В пресс-службе заверили, что работа Жилстройсбербанка будет организована так, чтобы все успели вовремя представить документы для получения компенсации.
Подробнее:http://tengrinews.kz...erbanke-280468/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#2977
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста как происходит объединение депозитов в один единственный ?

Есть 4 депозита. 1 на мне и 3 на близких родственниках.

 

Как долго или быстро и за один раз?

 

Все быстро делается за один день, нужны доки подтверждающие родство (уд личности, свид-во о рождении, браке) и обязательное присутствие всех в банке.

 

Точнее за два. Объединение не может быть осуществлено в тот же день что и переуступка, его делают на следующий. А сейчас еще и запись на переуступку через приемную - мне пришлось ждать 2 дня до следующего окна в расписании. А сама операция занимает где-то час, без учета очереди.


  • 0

#2978
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Точнее за два. Объединение не может быть осуществлено в тот же день что и переуступка, его делают на следующий. 

а тут еще 3 человека. 3 уступки. 3 уступки за пол дня наверное, сделают. потом на след день еще объединение. 


  • 0

#2979
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Я делал 3 уступки и объединения, ушло 2 дня ,в среднем по 6 часов в день с учетом очереди.Если приходить пораньше и быть первым то можно часа за 2 сделать все.
  • 0

#2980
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений



Блиииииин, уже 803 на 08:03 , всем как будто двушка нужна (((( ну будем молится и пополнять депозиты . Удачи мои дорогие , хоть бы соседями мы все стали !!!!


Доброе утро! зашкаливает по моему по всем квартирам ((((. ЭХХХХ слов нет

Да мне кажется будет как в прошлый раз 5000 заявлений
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.