Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2160.


  • 1

#261
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Согласна с Rus2013, о возмущенных людях, при мне девушка очень так громко возмущалась, при ее накопленных 700 тыс. , о том что квартир выделяют мало и что все ее знакомые расторгли договора, из-за бездейственности программы.

 

Не знаю на что рассчитывают люди с такими накоплениями при стоимости квартир от 4,8 млн. тенге и выше. Но есть ведь много людей, которые пополняют депозит по установленному графику, откладывают от зарплаты и через 3 года получают свои "честные" ОП 16, а с такими баллами у них мало шансов. Я лично считаю это  несправедливым, что люди, которые имеют крупную сумму и кладуют ее на депозит, получают преимущество при распределении квартир над теми, кто не имеет таких сбережений и пополняет депо по графику. Но в Правительстве считают иначе.

 

Сам я тоже закинул крупную сумму и жду)) но за тех людей обидно, система распределения кажется неправильной.

 

поэтому учителя-врачи, которые живут на одну зарплату  не могут никак квартиры получить, хотя эта программа и была рассчитана именно на такую категорию людей(кто не может сразу выложить крупную сумму денег)


Сообщение отредактировал амина сапарова: 28.03.2015, 03:47:15

  • 0

#262
Алайдар Суйинжанов

Алайдар Суйинжанов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

МРС это ДС или уже накопленная сумма? у меня ДС 7млн. а накопленная сумма 4млн. чтобы сичтать ОБ мне ОП (оно 33,67)* на 4млн. или на 3,5млн.?

МРС - не ДС, и не накопленная сумма, а ровно половина, что установлено договором. Соответственно Ваш МРС = 3,5 млн.

Подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день у меня ОП 20, МРС 5 078 000 тг, есть 3000000 тг срок депозита 5 года

Тоже самое, МРС = ДС/2 = 5 078 000/2 = 2 539 000. Тогда по имеющимся данным, ОБ = 20 * 2539000/1000 + 60*10 = 51380

Если возникла путаница с ДС и МРС, посмотрите договор, а именно пункт 3 (ДС) и пункт 4 (МРС).

 

ОБ = 20 * 2539000/1000 + 60*10 = 51380 Подскажите, пожалуйста, на двушку есть шансы???


  • 0

#263
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 мне пришлось буквально на трёх работах работать в ущерб качеству на основной работе, чтобы накопить нужную сумму и до сих пор в таком режиме работаю, чтобы вернуть кредит...

В правительстве вообще задумываются, как можно на 40-50тыс.тн. в месяц накопить за три года ?


  • 1

#264
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

мне пришлось буквально на трёх работах работать в ущерб качеству на основной работе, чтобы накопить нужную сумму и до сих пор в таком режиме работаю, чтобы вернуть кредит...
В правительстве вообще задумываются, как можно на 40-50тыс.тн. в месяц накопить за три года ?

Изначально программа была ориентированна на людей с доходами ниже средних.Потом инфляция,повышение стоимости строительства.Зарплаты рядовых граждан никогда не успевают за инфляцией и не будут успевать при нынешем капитализме.Иначе не было бы богатых,вертикали власти,да и всей этой системы.Теперь внедрили прописку,отсутствие жилья,да и стоимость согласитесь по сравнению с рынком низкая.Казалось бы все для людей с низкими доходами.Но бюджетники не конкуренты в данной программе,это поняли в правительстве и запустили программу нурлы жол,то есть арендное жилье.Поэтому считаю что категории для всего населения не рассчитана на бюджетников с зарплата и 40-50 тыс.Для вас программа арендное жилье. Понимаете не только бюджетник нуждаются в жилье,в казахстане много людей не имеющих жилья и не относящихся ни к какой социальной программе.И знаете их зарплаты тоже не хватит накопить на жилье по ценам рынка.Вот это программа для всех категорий именно для них.Инженера,строители,экономисты,рабочие специалисты все они граждане Казахстана и тоже имеют право на участие в конкурсе по гос.программе.
А то что ввели новую формулу и по ней приоритет отдается тем кто больше откладывает,зарабатывает это по моему самое лучшее что могло сделать руководство ЖССБ.
  • 4

#265
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

ОБ = 20 * 2539000/1000 + 60*10 = 51380 Подскажите, пожалуйста, на двушку есть шансы???

По старой формуле у Вас было бы 90 баллов (с подгоном ДС под СЖ двушки). И это при максимальных 130 баллах. Сейчас сложно ориентироваться, т.к нет определенного потолка. Поэтому более-менее уверенным можно быть, если показатели по старому дают 130 баллов.

Ваша ДС рассчитана на 1-ком. по 3 классу комфортности. Несколько страницами ранее я писал, что из-за цены 120 тыс. по 4 классу, наблюдается перераспределение потока между типами квартир. Те, у кого ДС как у Вас, замахиваются на двушки, а те, у кого ДС были рассчитаны на двушки - приглядываются на трешки. Это дополнительно усложняет и без того невозможную предсказуемость проходного балла. И в этом случае каждый принимает решение сам - либо по разуму, либо сердцем.

Шанс всегда есть. Не на Тлендиева, так в одном из следующих пулов обязательно улыбнется. Удачи!


  • 2

#266
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как зарегистрироваться в личном кабинете? Запрашивает альтернативный счёт и пароль. В договоре от секретного слова отказались.

Сообщение отредактировал Asheni: 28.03.2015, 16:02:02

  • 0

#267
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как зарегистрироваться в личном кабинете? Запрашивает альтернативный счёт и пароль. В договоре от секретного слова отказались.


Здравствуйте. Вводите номер счёта, и придумываете пароль, с латинскими буквами и цифрами.

Сообщение отредактировал A.a.a.a.a: 28.03.2015, 16:28:51

  • 0

#268
Амина Сапарова_422221

Амина Сапарова_422221
  • Гость
  • 12 сообщений

 

мне пришлось буквально на трёх работах работать в ущерб качеству на основной работе, чтобы накопить нужную сумму и до сих пор в таком режиме работаю, чтобы вернуть кредит...
В правительстве вообще задумываются, как можно на 40-50тыс.тн. в месяц накопить за три года ?

"Изначально программа была ориентированна на людей с доходами ниже средних.Потом инфляция,повышение стоимости строительства.Зарплаты рядовых граждан никогда не успевают за инфляцией и не будут успевать при нынешем капитализме.Иначе не было бы богатых,вертикали власти,да и всей этой системы.Теперь внедрили прописку,отсутствие жилья,да и стоимость согласитесь по сравнению с рынком низкая.Казалось бы все для людей с низкими доходами.Но бюджетники не конкуренты в данной программе,это поняли в правительстве и запустили программу нурлы жол..."

 

  

А что бы это понять- правительству потребовалось 10лет... :faceoff: Вот в Мамыре5,6 получили квартиры по льготной стоимости непонятнокто. Причем квартиры относящиеся к элитным, но по стоимости экономкласса.Ни один из очередников  на жильё в МИО в этих домах квартиры не получил! 


  • -2

#269
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Удивляться не приходиться)уповаем лишь на предвыборный пиар

мне пришлось буквально на трёх работах работать в ущерб качеству на основной работе, чтобы накопить нужную сумму и до сих пор в таком режиме работаю, чтобы вернуть кредит...
В правительстве вообще задумываются, как можно на 40-50тыс.тн. в месяц накопить за три года ?

"Изначально программа была ориентированна на людей с доходами ниже средних.Потом инфляция,повышение стоимости строительства.Зарплаты рядовых граждан никогда не успевают за инфляцией и не будут успевать при нынешем капитализме.Иначе не было бы богатых,вертикали власти,да и всей этой системы.Теперь внедрили прописку,отсутствие жилья,да и стоимость согласитесь по сравнению с рынком низкая.Казалось бы все для людей с низкими доходами.Но бюджетники не конкуренты в данной программе,это поняли в правительстве и запустили программу нурлы жол..."

А что бы это понять- правительству потребовалось 10лет... :faceoff: Вот в Мамыре5,6 получили квартиры по льготной стоимости непонятнокто. Причем квартиры относящиеся к элитным, но по стоимости экономкласса.Ни один из очередников на жильё в МИО в этих домах квартиры не получил!

  • -3

#270
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

 

Удивляться не приходиться)уповаем лишь на предвыборный пиар

мне пришлось буквально на трёх работах работать в ущерб качеству на основной работе, чтобы накопить нужную сумму и до сих пор в таком режиме работаю, чтобы вернуть кредит...
В правительстве вообще задумываются, как можно на 40-50тыс.тн. в месяц накопить за три года ?

"Изначально программа была ориентированна на людей с доходами ниже средних.Потом инфляция,повышение стоимости строительства.Зарплаты рядовых граждан никогда не успевают за инфляцией и не будут успевать при нынешем капитализме.Иначе не было бы богатых,вертикали власти,да и всей этой системы.Теперь внедрили прописку,отсутствие жилья,да и стоимость согласитесь по сравнению с рынком низкая.Казалось бы все для людей с низкими доходами.Но бюджетники не конкуренты в данной программе,это поняли в правительстве и запустили программу нурлы жол..."
 
А что бы это понять- правительству потребовалось 10лет... :faceoff: Вот в Мамыре5,6 получили квартиры по льготной стоимости непонятнокто. Причем квартиры относящиеся к элитным, но по стоимости экономкласса.Ни один из очередников на жильё в МИО в этих домах квартиры не получил!

 

а что это Вы продублировали  наши комменты? Сказать нечего? :)


  • -3

#271
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Всем, привет!  Хочу задать вопрос по платежеспособности. Работаю в ТОО по Упрощенке (платят ОПВ один раз в 6 мес). Сегодня была в Банке на консультации: сама менеджер говорит что проблем в этом нет, но к ее столу случайно подошла др менеджер (а может и нач отдела, или что-то в этом роде) и сказала что ИП и ТОО по упрощенке будут смотреть не за полгода, а как минимум года за 2 до оценки платежеспособности. И если типа я работаю там в течении 2-3 лет, то проблем нет, а если устроилась последние полгода до оценки платежеспособности, такая справка будет очень сомнительной и вряд ли подойдет. А я, как на зло, поменяла работодателя с 01 января 15 г. Кто- нибудь сталкивался с подобным? Когда спросила на основании какого документа такое заключение, вразумительного ответа не получила.


  • 0

#272
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Насчет 2-3 лет навряд ли, т к еслт посмотреть на сайте прошлые пулы, в требуемых справках о платежеспособности указано за последние полгода, ни слова о 2-3 годах.
  • 0

#273
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как зарегистрироваться в личном кабинете? Запрашивает альтернативный счёт и пароль. В договоре от секретного слова отказались.

Здравствуйте. Вводите номер счёта, и придумываете пароль, с латинскими буквами и цифрами.
Спасибо! По номеру счета не получилось, нашла номер кода в договоре.
  • 0

#274
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Насчет 2-3 лет навряд ли, т к еслт посмотреть на сайте прошлые пулы, в требуемых справках о платежеспособности указано за последние полгода, ни слова о 2-3 годах.

У меня лично запросили за последние 12месяцев, хотя у меня перерыва по месту работы по отчислениям не было последние 15лет!

Мне они объяснили, что такое ко мне требование в связи с тем, что у меня отпуск 56дней. Странно конечно, ведь мой отпуск полностью оплачиваемый. Задним числом думаю, что надо требовать от работников банка на каком основании они выдвигают к нам те или иные требования.


  • 1

#275
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Это уже давно было,еще в том году,так как отчисления не каждый месяц,а как там сказали,квартал но,то смотрят не только 6 мес.даже на сайте старом эта инфа была.это как для ИП
  • 0

#276
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Насчет 2-3 лет навряд ли, т к еслт посмотреть на сайте прошлые пулы, в требуемых справках о платежеспособности указано за последние полгода, ни слова о 2-3 годах.

У меня лично запросили за последние 12месяцев, хотя у меня перерыва по месту работы по отчислениям не было последние 15лет!
Мне они объяснили, что такое ко мне требование в связи с тем, что у меня отпуск 56дней. Странно конечно, ведь мой отпуск полностью оплачиваемый. Задним числом думаю, что надо требовать от работников банка на каком основании они выдвигают к нам те или иные требования.
В правилах есть такое, что преподаватели и лица приравненые к ним предоставляют платежку за 12 месяцев.
  • 0

#277
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Rus2013 Не напомните этот док где?
  • 0

#278
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Это уже давно было,еще в том году,так как отчисления не каждый месяц,а как там сказали,квартал но,то смотрят не только 6 мес.даже на сайте старом эта инфа была.это как для ИП

по второй платежке (работающий в ИП) по айгерим 2 прошли за 6 мес знакомые. жил займ. 


  • 0

#279
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Rus2013 Не напомните этот док где?


На сайте читал,точно не помню в каких правилах.Где то документах на платежку. Супруга препод.поэтому запомнил.
  • 0

#280
ainura.t

ainura.t
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мы получили квартиру через жссб, но еще полностью не выплатили кредит. Сейчас хотим продать ее. Возможно ли делать переуступку или нужно полностью закрыть кредит, а потом только продавать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.