Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2154.


  • 1

#2701
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Следующие ограничения действуют только для пулов Астаны/Алматы или по всему РК?

 

У вас (или членов семьи) нет жилья на праве собственности или арендного жилья на территории Республики Казахстан.

У вас (или членов семьи) нет фактов преднамеренного ухудшения жилищных условий (за последние 5 лет) на территории Республики Казахстан

по всему РК


  • 0

#2702
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

А. Жумагулов в сб был в Астане, в ЦФ на Сыганак. Кстати, на встрече Asset86 сразу получил ответ на свои предложения по поводу возможности участия во всех пулах (и на однушку, и на двушку, и т.д.) с принципом "у кого больше балл, тот выбирает первым". Пред банка сказал такой подход у них рассматривался, но в итоге посчитали не справедливым. Поскольку доходы могут быть разные у вкладчиков. Кто-то изначально может целенаправленно идти на трешку, учитывая свои финансовые возможности, и не иметь вида на однушку. А у кого-то наоборот. И было бы несправедливым, если кто-то будет забирать чью-ту однушку по баллам.

У кого на форуме есть знакомые в акимате? А.Жумагулов по нашему обращению сказал важна позиция акимата. Нужно постараться получить одобрительную позицию. Те, кто в акимате будут рассматривать наше письмо, могут не совсем понимать суть вопроса. Поэтому будет не лишним дополнительно разъяснять. Если вдруг появится такая возможность, просьба не упускать! Даже если Вы не заинтересованы в разграничении 2-х пулов на Сарайшык...

Отдельно спасибо Zhaleh за активность в оказании помощи по доставке письма в головной офис ЖССБ!

Доброе утро! я согласна с проведением пулов в разное время. Опять таки люди как я могут копить по 5 лет чтоб накопить необходимую сумму, а после  двух   девальваций еще и докладывать приходится :faceoff: . А есть такие люди которые готовятся просто чистят историю имея квартиры и деньги ложат нужную сумму и вуаля депозит чз год готов. Тоже не справедливо. Даже не знаю что лучше  :cry: . СОООРРРИ но уже крик души.


  • 4

#2703
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Sagic подписали я и мой папа. Уже 71 подпись.
  • 1

#2704
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

 

а сколько у вас баллов
если не секрет?
Здравствуйте. Я с нетерпением жду пул в алматы. Периодически читаю эту ветку. Очень хочется пройти на 2-ку, но прочитав приблизительный прогнозы (на Мамыре) настроение упало.

сейчас не знаю, в прошлом году когда наи Мамыр подавала, была на 60-м месте.
Если подавали на мамыр посмотрите свой балл и очередность . Так можете хоть как то оценить свой депозит.

 

было 80 баллов, а сейчас тысячные идут, как-то по другому считается..


  • 0

#2705
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

а сколько у вас баллов
если не секрет?
Здравствуйте. Я с нетерпением жду пул в алматы. Периодически читаю эту ветку. Очень хочется пройти на 2-ку, но прочитав приблизительный прогнозы (на Мамыре) настроение упало.

сейчас не знаю, в прошлом году когда наи Мамыр подавала, была на 60-м месте.
Если подавали на мамыр посмотрите свой балл и очередность . Так можете хоть как то оценить свой депозит.
было 80 баллов, а сейчас тысячные идут, как-то по другому считается..
Ранее выкладывали как по новому считают баллы. Капитальизация/2+срок(в днях).
  • 0

#2706
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

По инициативе группы вкладчиков составлена петиция по поводу параллельных пулов по Сарайшык (Кошкарбаева) с 30.09 - 30.11.2015 г. в Астане. С текстом петиции можно ознакомиться и в случае согласия подписать ее, нажав сюда и перейдя дальше по ссылке.

Кроме петиции, как основной шаг составлено письмо с аналогичным текстом, которое будет направлено официально по тем же адресам. Для этого нужно собрать максимальное количество подписей. Проект письма прилагается (attachicon.gifЖССБ.pdf). 

 

Просьба принять активное участие!

Друзья, еще чуть активнее, собрали 76 подписей, осталось еще 24! Подключайте друзей-знакомых!


  • 0

#2707
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Меня интересует ситуация с Иманова, там ведь даже стены не подняли до конца? Стройматериалы ведь выросли в тенге, соответственно и себестоимость строительства, а контракт на строительство и доходы от реализации ведь в тенге. У АССМ-01 куча других объектов на нулевом этапе. Есть вероятность попасть побольше чем Айнаколь и  С-24. Кто владеет информацией, у кого есть знакомые в АССМ-01, закупили ли они вовремя материалов для стройки по Иманова?


  • 0

#2708
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Меня интересует ситуация с Иманова, там ведь даже стены не подняли до конца? Стройматериалы ведь выросли в тенге, соответственно и себестоимость строительства, а контракт на строительство и доходы от реализации ведь в тенге. У АССМ-01 куча других объектов на нулевом этапе. Есть вероятность попасть побольше чем Айнаколь и  С-24. Кто владеет информацией, у кого есть знакомые в АССМ-01, закупили ли они вовремя материалов для стройки по Иманова?

Проблем с завершением возникнуть не должно, ведь было официально объявлено (не помню где) что по пулам текущего года изменений не будет. Хотя мы знаем, что официальные заявления (обещания) у нас не всегда сдерживаются(((((


Сообщение отредактировал Asset86: 25.08.2015, 15:48:23

  • 0

#2709
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
ДД. Кто знает ,если за нал брать платежку надо проходить? Человек без работы. Как думаете человек пройдет с баллам 94000 на Иманова на 1 комн? Сестра хочет попробовать.

Сообщение отредактировал Rus2013: 25.08.2015, 16:43:37

  • 0

#2710
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

ДД. Кто знает ,если за нал брать платежку надо проходить? Человек без работы. Как думаете человек пройдет с баллам 94000 на Иманова на 1 комн? Сестра хочет попробовать.

ДД! в таком случае не надо подтверждать платежку. 94К )) вы понимаете же, лотерея. но сестру надо поддержать

чисто субъективно, проходной на 1 комн думаю 100-110


  • 0

#2711
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

ДД. Кто знает ,если за нал брать платежку надо проходить? Человек без работы. Как думаете человек пройдет с баллам 94000 на Иманова на 1 комн? Сестра хочет попробовать.

ДД! в таком случае не надо подтверждать платежку. 94К )) вы понимаете же, лотерея. но сестру надо поддержать

чисто субъективно, проходной на 1 комн думаю 100-110

 

баллов маловато, но в целом как и у многих. а если пройдет и будет брать за наличный расчет, то подтверждать не нужно платежеспособность 100% инфа


Сообщение отредактировал GGGKZ: 25.08.2015, 19:12:41

  • 0

#2712
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

ДД. Кто знает ,если за нал брать платежку надо проходить? Человек без работы. Как думаете человек пройдет с баллам 94000 на Иманова на 1 комн? Сестра хочет попробовать.

ДД! в таком случае не надо подтверждать платежку. 94К )) вы понимаете же, лотерея. но сестру надо поддержать
чисто субъективно, проходной на 1 комн думаю 100-110

в принципе шанс есть, это лотерея и если пулы все таки будут в одно время, то есть шанс пройти по каким-то пулам с более низкими балами. В 2013 году 3 пула было в одно время, так там на 4-комн по одному из пулов балы были низкие (если сравнить по остальным объектам), поскольку даже с высокими балами не решались туда подавать, так как количество квартир было небольшое и думали, что не пройдут, а кто-то решился и выиграл.

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Polidevk: 25.08.2015, 21:37:10

  • 0

#2713
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

ДД. Кто знает ,если за нал брать платежку надо проходить? Человек без работы. Как думаете человек пройдет с баллам 94000 на Иманова на 1 комн? Сестра хочет попробовать.

ДД! в таком случае не надо подтверждать платежку. 94К )) вы понимаете же, лотерея. но сестру надо поддержать
чисто субъективно, проходной на 1 комн думаю 100-110
в принципе шанс есть, это лотерея и если пулы все таки будут в одно время, то есть шанс пройти по каким-то пулам с более низкими балами. В 2013 году 3 пула было в одно время, так там на 4-комн по одному из пулов балы были низкие (если сравнить по остальным объектам), поскольку даже с высокими балами не решались туда подавать, так как количество квартир было небольшое и думали, что не пройдут, а кто-то решился и выиграл.
Скрытый текст
Да тоже так думаю, когда одновременно несколько пулов, есть шанс пройти , с не высокими баллами .
  • 0

#2714
I.R.A.

I.R.A.
  • Частый гость
  • 94 сообщений

многие на это и надеются  :)


  • 0

#2715
ищуучасток

ищуучасток
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Может и наоборот,все прочитают это и ринутся подавать где мало кв
  • 0

#2716
ищуучасток

ищуучасток
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Вот у меня мало баллов где то 54000 и я боюсь что не пройду
  • 0

#2717
ищуучасток

ищуучасток
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Вот у меня мало баллов где то 54000 и я боюсь что не пройду даже на однушку
  • 0

#2718
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

 

По инициативе группы вкладчиков составлена петиция по поводу параллельных пулов по Сарайшык (Кошкарбаева) с 30.09 - 30.11.2015 г. в Астане. С текстом петиции можно ознакомиться и в случае согласия подписать ее, нажав сюда и перейдя дальше по ссылке.

Кроме петиции, как основной шаг составлено письмо с аналогичным текстом, которое будет направлено официально по тем же адресам. Для этого нужно собрать максимальное количество подписей. Проект письма прилагается (attachicon.gifЖССБ.pdf). 

 

Просьба принять активное участие!

Друзья, еще чуть активнее, собрали 76 подписей, осталось еще 24! Подключайте друзей-знакомых!

Еще 19 голосов осталось, приглашаем знакомых!


  • 0

#2719
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Еще 19 голосов осталось,

скинула на офиц странички соц сетей в вк и фб  


  • 1

#2720
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

Еще 19 голосов осталось,

скинула на офиц странички соц сетей в вк и фб  

 

Ок, спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.