Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2154.


  • 1

#2721
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

поделюсь своим опытом.

в справке об отсутствии недвижимости было у меня написано общая совместная собственность...в банке сказали, что это проблема и нужно обратиться в ЦОН...пошел в цон...и пройдя все круги ада мне сделали изменения...теперь стоит общая долевая собственность..))


  • 1

#2722
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

 

 

ДД. Кто знает ,если за нал брать платежку надо проходить? Человек без работы. Как думаете человек пройдет с баллам 94000 на Иманова на 1 комн? Сестра хочет попробовать.

ДД! в таком случае не надо подтверждать платежку. 94К )) вы понимаете же, лотерея. но сестру надо поддержать
чисто субъективно, проходной на 1 комн думаю 100-110
в принципе шанс есть, это лотерея и если пулы все таки будут в одно время, то есть шанс пройти по каким-то пулам с более низкими балами. В 2013 году 3 пула было в одно время, так там на 4-комн по одному из пулов балы были низкие (если сравнить по остальным объектам), поскольку даже с высокими балами не решались туда подавать, так как количество квартир было небольшое и думали, что не пройдут, а кто-то решился и выиграл.
Скрытый текст
Да тоже так думаю, когда одновременно несколько пулов, есть шанс пройти , с не высокими баллами .

 

И разве это справедливо? Люди по 8-10 лет копят, а тут пришел ушлый со сроком накопления в два года и большими амбициями забирает 4-ку?? Доводы Председателя правления понятны, о том, что у всех разный доход, и не каждый может позволить себе ложить большие суммы на счет или сразу положить все 50% и ждать. Это все понятно.... И я еще пойму людей с небольшими баллами желающих получить однушки или двушки, дай Бог им всем получить! Но куда руководство банка смотрит розыгрывая конкурсы 3-шек и 4-шек между теми у кого балы явны не конкурентны???????  И я также поддерживаю мнение выраженное кем то здесь, понятие "чей-то однушки , двушки...т.д.и т.п." до оглашения результатов конкурса не корректно вовсе!

 

      Касательно вашей сестры если будет брать за нал, подтверждение платежеспособности не нужно.   


  • 0

#2723
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Скинула в соц сети, всем друзьям, обзвонила и попросила, поддержали!


  • 1

#2724
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

 

 

 

ДД. Кто знает ,если за нал брать платежку надо проходить? Человек без работы. Как думаете человек пройдет с баллам 94000 на Иманова на 1 комн? Сестра хочет попробовать.

ДД! в таком случае не надо подтверждать платежку. 94К )) вы понимаете же, лотерея. но сестру надо поддержать
чисто субъективно, проходной на 1 комн думаю 100-110
в принципе шанс есть, это лотерея и если пулы все таки будут в одно время, то есть шанс пройти по каким-то пулам с более низкими балами. В 2013 году 3 пула было в одно время, так там на 4-комн по одному из пулов балы были низкие (если сравнить по остальным объектам), поскольку даже с высокими балами не решались туда подавать, так как количество квартир было небольшое и думали, что не пройдут, а кто-то решился и выиграл.
Скрытый текст
Да тоже так думаю, когда одновременно несколько пулов, есть шанс пройти , с не высокими баллами .

 

И разве это справедливо? Люди по 8-10 лет копят, а тут пришел ушлый со сроком накопления в два года и большими амбициями забирает 4-ку?? Доводы Председателя правления понятны, о том, что у всех разный доход, и не каждый может позволить себе ложить большие суммы на счет или сразу положить все 50% и ждать. Это все понятно.... И я еще пойму людей с небольшими баллами желающих получить однушки или двушки, дай Бог им всем получить! Но куда руководство банка смотрит розыгрывая конкурсы 3-шек и 4-шек между теми у кого балы явны не конкурентны???????  И я также поддерживаю мнение выраженное кем то здесь, понятие "чей-то однушки , двушки...т.д.и т.п." до оглашения результатов конкурса не корректно вовсе!

 

      Касательно вашей сестры если будет брать за нал, подтверждение платежеспособности не нужно.   

 

наверно, имелось ввиду, что человек тоже копил..а три года и три месяца или сколько там по договору..накопил нужную сумму, а остаток не в кредит а наличкой сразу закрыть...так ведт можно?


  • 0

#2725
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Все верно, так можно и никто не против... Удачи сестре Руса в прохождении по пулу на однушку, думаю и с такими баллами можно пройти!

Свое мнение я выразила, касательно тех, у кого баллы не большие, и в случае удачи ( действительно рулетка!) проходят на 4-шки. Так не должно быть...и это не правильно.

Приоритетное право должно быть за теми, у кого срок накопления был больше, чьими сбережениями Банк пользовался дольше.

   Да мало ли что я говорю....Всем Удачи))))!


  • 1

#2726
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Кому то не понравилось мое мнение, и за место того, чтобы выразить свое и обосновать его, просто тупо отминусовали) Скорее старички, удивляют такие)) 

Наш депозит с 2008 года, и столько времени копим, потому как не было возможности накопить быстро. Айнакол мы пролетели, и да там были, те кто прошел с меньшими баллами. А кто-то может сразу положить сумму и не желать ждать больше. Согласна с мнением Ледди.

 

 

Я могу быть в чем то не права, и не учесть других ситуаций, возможно выражаю мысль со своей колокольни, и это ни совсем верно или не справедливо в чьих-то глазах. Так или иначе, в независимости от моего мнения правила проведения пулов и требования к участникам определены.

Старания Ассета, Саджика, Атбасар и других как раз и направлено на то, чтобы смогли пройти как те, у кого не так много баллов, так  и те, у кого баллы конкурентные и они желают рискнуть, но и иметь возможность участвовать в следующих пулах.  Надеюсь общие усилия дадут положительные плоды. 

Всем кто на этом форуме желаю получить свои заветные квадратные метры и удачи в предстоящей рулетке!


  • 3

#2727
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Все верно, так можно и никто не против... Удачи сестре Руса в прохождении по пулу на однушку, думаю и с такими баллами можно пройти!

Свое мнение я выразила, касательно тех, у кого баллы не большие, и в случае удачи ( действительно рулетка!) проходят на 4-шки. Так не должно быть...и это не правильно.

Приоритетное право должно быть за теми, у кого срок накопления был больше, чьими сбережениями Банк пользовался дольше.

   Да мало ли что я говорю....Всем Удачи))))!

вот если зарплата 30тыс тн не представляю сколько нужно лет копить в ЖССБ чтобы набрать баллы нужные?

Денежным, которые могут позволить себе сразу отвалить полсуммы за полгода на депозит вообще надо закрыть доступ к дешевым квартирам, а то из-за них нуждающиеся никак жильё получить не могут...


  • 0

#2728
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Кто что посоветует?

В жилстройе у меня два счета. Сроки выдержаны. Но сумма никак не хватает купить квартиру (на каждом счету по 1,5 ляма) и сама пока на декретном. В никаких пулах не участвую. Цель была купить квартиру на вторичке. Как вы думаете, если один счет закрыть и забрать деньги. Поменять их в баксы и положить в БВУ. (слухи, что доллар поднимется до 340 тенге, не дает покоя). А второй счет оставить, чтобы в будущем взять кредит под низкий процент. Или оставить как есть. Надеясь, что компенсация государства что-то решит. Или вообще не стоит надеяться на эту компенсацию? 

И еще говорят, что БВУ не дают и не скоро будут выдавать ипотеку в тенге. А жилстрой выдает или там тоже приостановили?


  • 2

#2729
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Скинула в соц сети, всем друзьям, обзвонила и попросила, поддержали!

 

Подписался!

Asset86 , Sagic  и все кто участвовал в создании петиции молодцы!


  • 0

#2730
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

поделюсь своим опытом.

в справке об отсутствии недвижимости было у меня написано общая совместная собственность...в банке сказали, что это проблема и нужно обратиться в ЦОН...пошел в цон...и пройдя все круги ада мне сделали изменения...теперь стоит общая долевая собственность..))

А на что влияет общая совместная собственность?

и как сделать общую долевую? у нотариуса?


  • 0

#2731
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

поделюсь своим опытом.

в справке об отсутствии недвижимости было у меня написано общая совместная собственность...в банке сказали, что это проблема и нужно обратиться в ЦОН...пошел в цон...и пройдя все круги ада мне сделали изменения...теперь стоит общая долевая собственность..))

А на что влияет общая совместная собственность?

и как сделать общую долевую? у нотариуса?

 

общая совместная - такая формулировка не дает права участвовать в гос программе, подразумевая, что у вас есть жилище,а общая долевая, подразумевает, что у вас есть только доля, что не является недвижимостью....

кто то делал через нотариуса,  мне  сделали в цоне коррекровку данных..у меня на все это ушло четыре месяца, но моя сложность была в том, что сестра уехала и сменила гражданство и фамилию...поэтому пока доверенность, пока иин получить, пока в загсах справки поднять...но главное, что результат есть.


  • 2

#2732
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Я могу быть в чем то не права, и не учесть других ситуаций, возможно выражаю мысль со своей колокольни, и это ни совсем верно или не справедливо в чьих-то глазах

 

не все просто с этими конкурсами,

но если дальше рассуждать на эту тему, то было бы еще справедливее вообще конкурсы не проводить,

а нужно сделать единый список вкладчиков с баллами, и приглашать сверху вниз при завершении строительства.

но в этом случае риск оттока вкладчиков возрастает, ведь каждому понятны станут его шансы на получение квартиры

и что с такими темпами стройки которые есть сейчас он нескоро получить квартиру, если вообще получить...

как-то так.


Сообщение отредактировал Mereyt: 26.08.2015, 16:45:37

  • 1

#2733
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

 

Скинула в соц сети, всем друзьям, обзвонила и попросила, поддержали!

 

Подписался!

Asset86 , Sagic  и все кто участвовал в создании петиции молодцы!

 

Спасибо за вашу активность! Побольше бы таких. На форуме есть таких 3-4 человека. Нам осталось еще 9 голосов, чтоб петиция ушла. Более того, как петиция уйдет, мы должны и далее собирать подписи. Наш сайт, на котором мы создали петицию является одним из крупнейших международных сайтов, посвященных общественным кампаниям, создан в 2007 году. Работает на многих языках, включая русский. Если при создании петиции указывается электронная почта ее адресата (например, ведомства или компании), то каждый раз, когда кто-то ставит свою подпись, на эту почту приходит новое письмо. Таким образом, change.org позволяет создать психологическое давление на людей, ответственных за принятие решение.


Сообщение отредактировал Asset86: 26.08.2015, 16:59:01

  • 0

#2734
dan30

dan30
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Как хорошо что есть такой форум и есть такие как Asset86 , Sagic, Rus2013 и т.д.   огромное спасибо всем вам!!!!Честно!!!Очень рада что нашла этот форум!!!!! до этого дня вообще не знала что такое петиция))))))))


  • 1

#2735
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений

вот если зарплата 30тыс тн не представляю сколько нужно лет копить в ЖССБ чтобы набрать баллы нужные?

 

 

Денежным, которые могут позволить себе сразу отвалить полсуммы за полгода на депозит вообще надо закрыть доступ к дешевым квартирам, а то из-за них нуждающиеся никак жильё получить не могут...

 

 Ох ...я даже и не знаю как ответить на ваш вопрос Амина. Смотря на что вы претендуете.

Похоже на вопросы: "почему я не прошел по гранту в ВУЗ или не получил высокий бал по ЕНТ?" , что-то вроде того...без обид.

И вы тоже правы, в какой то степени, тогда ведь теряется смысл доступного жилья и становится оно "Не доступным", а как бы  "Бонус для денежных))))" 

Обсуждая эту тему с братом, он выразил мнение о том, что должны делить на две категории: кто копил исправно по сроку больше отдельный конкурс и для тех кто мог в кратчайшие сроки накопить сумму отдельный. Не знаю насколько это справедливо и какая разница. 

Но, в правилах ЖССБК, четко оговорена II группа населения, а т.е. туда входят все, работоспособное население претендующее на жилье и чтобы хоть как то сравнять слои населения, не зря ведь придумали сроки по вкладам.

Если честно я не представляю как можно прожить на 30 тыс. тг., при таком окладе, я и в регионах не проживу, не то чтобы в столице.

Я не мужчина Амина, но я работаю официально на двух работах оплачивая все налоги, как и положено по закону. И делаю я это не от веселья, и не потому что акашага олгенмин, а просто потому что есть цель и необходимость, а соответственно и желание достичь желаемое. Разве вы не хотели бы жить лучше? Все хотят..... Каждый крутится по своему, кто-то пытается найти второй заработок пусть даже и не официально. Только речь шла немножко о другом.... 


  • 0

#2736
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

всё правильно, но раз государство пытается помочь населению обрести жильё, то пусть прежде помогает тем кто в силу разных обстоятельств не в состоянии работать на нескольких работах, чтобы накопить необходимую сумму. Ведь именно такой категории населения нужно прежде всего помочь, а не создавать лазейки для тех, кто способен без помощи государства купить себе недвижимость.

Мне тоже приходилось работать 10лет на трех работах чтобы накопить хоть какую нибудь сумму и сейчас продолжаю подрабатывать, чтобы возвращать уже кредит. Вот так и пройдут мои самые интересные годы на рабочем месте.

Люди не должны страдать от того, что их профессия на которую они учились- мало оплачиваемая.


  • 1

#2737
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Romantic..)) вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2738
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Я и четверо моих друзей подписали петицию. Ребятам, которые все это организовали, спасибо.

Нас отшили, но зато на крыша.кз мы на первых страницах:))

 

http://krisha.kz/con...trechu-klientam


  • 1

#2739
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Я и четверо моих друзей подписали петицию. Ребятам, которые все это организовали, спасибо.

Нас отшили, но зато на крыша.кз мы на первых страницах :))

 

http://krisha.kz/con...trechu-klientam

Нда слов нет! "Все для народа"  как говорится. Но не отчаиваемся назад пути нет :faceoff:


  • 0

#2740
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

Я и четверо моих друзей подписали петицию. Ребятам, которые все это организовали, спасибо.

Нас отшили, но зато на крыша.кз мы на первых страницах :))

 

http://krisha.kz/con...trechu-klientam

Нда слов нет! "Все для народа"  как говорится. Но не отчаиваемся назад пути нет :faceoff:

 

Мы не сдаемся, будем дальше работать!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.