Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2154.


  • 1

#2661
Rinatgu

Rinatgu
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Если цена на квартиры по программе бастау осталась такой же, то почему надо будет компенсировать депозит вкладчиков? или я что то не понимаю, разьесните.

 

Потому что есть много людей, которые живут в хижинах и не могут претендовать на эту программу Доступное жилье, для них только вторичка и эти люди сейчас в проигрыше. 

 

Я имею ввиду тех кто копил по программе бастау, им не надо компенсировать или надо, и цена останется такой как и в договоре и под 5% годовых?


  • 0

#2662
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

я думаю компенсируют нам в процентах, однако и повысят цену за квадрат. Я так считаю, не зря все это.


  • 0

#2663
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений

это похоже на задачу 5+1-1

т.е.как было допустим "5", так и останется 5.

Компенсацию то дадут, но тут же ее заберут либо через рост до 300 (и там уже компенсации далее не будет или очень незначительно. ведь не зря заставят держать целый год на спецсчетах) либо м2 подорожает


  • 0

#2664
ищуучасток

ищуучасток
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Они тепепь всеравно цену за м2 не смогут удержать
  • 0

#2665
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Всем доброе утро! Хочу поделиться своим мнением о квартирах в предстоящих пулах. Может кому-нибудь будет полезно.

В общем субботу вместе с Atbasar проехались по всем 3 объектам предстоящих пулов: Лот 13, Лот 16 на Сарайшык и Иманова-Брусиловского. Мнение о некоторых домах сложилось неоднозначное.

По лоту 13: По Соглашению с акиматом срок завершения строительства установлен декабрем. Может быть и успеют построить к этому сроку. Спросить у начальника участка/прораба по поводу срока сдачи не удалось. 

Во всех 2-х пулах на 1-комн. с/у совмещенные, в разных пулах - разные площади, в одних только и влезет ванна со стиральной машиной, в других площадь больше. В одном пуле на 1-комн., которые находятся вдоль дороги, приятно удивила площадь лоджии (длина порядка 6-7 метров);

В пулах на 2-комн. с/у раздельные. Вроде как хорошо, но не совсем. Например, в пуле, где количество квартир 29 (самый многочисленный квартирами пул) очень маленькая ванная комната - ванна туда не влезет однозначно, видимо площадь расчитана только на душевую кабину (и то средних размеров) и раковину, стиральную машину если постараться можно поместить туда. В другом пуле на 2-комн., где 5 квартир ванная комната по площади более-менее, ванна туда влезет.

В пулах на 3-комн. с/у также раздельные, ванная комната позволяет вместить ванну.

В целом, дом нормальный, окна показались больше, чем в лоте 16. Единственное беспокоит успеют ли сдать в срок.

По лоту 16: Однокомнатных квартир не нашли (их всего 3 штуки). В пулах на 2-комн. и 3-комн. с/у раздельные, разместить ванну можно спокойно, кухни в 2-комн. маловаты, в 3-комн. более-менее. Лоджии вроде везде небольшие. Окна, как писал выше, кажутся меньше, чем в 5-этажке. Первый подъезд практически готов - постилили линолиум, поставили двери, наклеили обои, правда уже отпадывают, при заселении нужно менять их однозначно. осталось пару квартир и собственно сам подъезд (коридор). Работы ведутся по порядку начиная с 1 заканчивая 5 подъездами. Встретили прораба, на вопрос успеют ли сдать в срок, уклонился от ответа. Позже все-таки сказал нам, что сам дом будет готов в течение 1-1,5 месяца. Вся проблема заключается в подведении комуникаций (за это по словам прораба отвечает акимат, они только обустраивают двор и собственно строют сам дом), также есть проблема в установке электрической подстанции. Меня лично, разочаровала проблема в подведении комуникации.

По лоту Иманова-Брусиловского: В целом впечатлила высота потолков (в чистоте 2,7), очень ощутимая разница в сравнении с Сарайшык.  Как мы поняли, квартир на 1-этаже не будет, отданы под коммерческую недвижимость. Однокомнатные разочаровали наличием студий (до этого я не знал об этом). В 2-комн. кухни по площади примерно как в 2-комн. Сарайшык. В принципе комнаты одинаковые с Сарайшиковскими, но площадь меньше за счет меньших прихожих. С/у раздельны, ванна поставить площадь позволяет. 4-комн. квартиры, как ранее кто-то отмечал на ветке, не понравились 6-8 угольными комнатами. По площади и не скажешь, что в квартире 91 квадрат, смотрится меньше.

В целом дом понравился, понравились высокие потолки, большие по площади с/у, большинство 2-комн. квартир имеют 2 балкона. Единственный минус небольшах кухня (впрочем в 2-комн. на Сарайшык также, где еще и ванна в с/у не вмещается). Начальника участка/прораба встретить не удалось. Но думаю проблем с подведением коммуникаций не должно быть. 

 

В итоге для себя определил приоритетность в участии в пулах. Позже могу закинуть фотоотчет, есть еще видео (по просьбе в личке могу скинуть через вотсап)


Сообщение отредактировал Asset86: 24.08.2015, 11:21:37

  • 9

#2666
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Всем доброе утро! Хочу поделиться своим мнением о квартирах в предстоящих пулах. Может кому-нибудь будет полезно.

 

Доброе утро! Спасибо большое. Сегодня тоже ехала мимо - пыталась посмотреть еще строящиеся объекты в этом районе, вроде много строится. Асет, а вы не узнавали на месте - это все будет по ДЖ в 2016 году?


  • 0

#2667
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

Всем доброе утро! Хочу поделиться своим мнением о квартирах в предстоящих пулах. Может кому-нибудь будет полезно.

 

Доброе утро! Спасибо большое. Сегодня тоже ехала мимо - пыталась посмотреть еще строящиеся объекты в этом районе, вроде много строится. Асет, а вы не узнавали на месте - это все будет по ДЖ в 2016 году?

 

Дома эти видели, но прораб не в курсе. Говорит, что они по линии акимата, а по-какому именно направлению не знает. Ранее Sagic скидывал ссылку с акимата про пулы в 2016 в лотах 14 и 15. Соглашение не подписано, соответственно строительство по идее не должно начаться, однако прораб нам показал карту, где указаны лоты 14 и 15, говорит что они строятся. Мое мнение что нумерацию в будущих лотах поменяют. В общем с пулами на 2016 год ничего не ясно!


  • 0

#2668
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Ассет спасибо Вам. Касательно высоты потолков, все это есть на сайте в описании объектов, высота потолков один из больших плюсов пула по Иманова,  но о студиях речи не было(( , а четырешки там и вправду странные, и минус их в том, что расположение самой квартиры в угле дома, т.е. если бы еще окон было бы больше, то еще куда не шло.. Касательно ванных комнат странно, разве ванны они не ставят сами обычные, эконом.класса? Удивили обои)


  • 0

#2669
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здравствуйте. Я с нетерпением жду пул в алматы. Периодически читаю эту ветку. Очень хочется пройти на 2-ку, но прочитав приблизительный прогнозы (на Мамыре) настроение упало.


  • 0

#2670
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Кто-нибудь ездил смотреть как там стройка идет?


  • 0

#2671
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ассет спасибо Вам. Касательно высоты потолков, все это есть на сайте в описании объектов, высота потолков один из больших плюсов пула по Иманова,  но о студиях речи не было(( , а четырешки там и вправду странные, и минус их в том, что расположение самой квартиры в угле дома, т.е. если бы еще окон было бы больше, то еще куда не шло.. Касательно ванных комнат странно, разве ванны они не ставят сами обычные, эконом.класса? Удивили обои)

Да, то что было написано про потолки я видел, то не думал, что 20 см дадут такую разницу. Обои только в 9-ке, на Иманова-Брусилловского и в 5-этажке обоев не будут, на Иманова-Брусиловского, в отличие от Сарайшык постелят паркет. Ванны значит не везде будут на Сарайшык!


  • 0

#2672
Жанна_К

Жанна_К
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ДД! Как думаете, если общее количество баллов 124 000, ОП 25, есть шанс пройти на 2-ку в Астане
  • 0

#2673
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Ассет) На Иманова постелят паркет, потому как и заявлено было ранее 3 класс комфортности по цене за 142 тыс.тг. за кв.м. на  2-ки и 4-ки + раздельные с/у, а  на 1-шки ленолеум и совмещенный с/у потому как 4 класс комфортности. На сайте уже и разделили отдельным лотом вроде даже. К примеру по Айнакол-Кордай вкладчикам повезло, там паркет и теплые полы по цене за 112500 за кв.м. А уже по Айнаколь-Жумабаева, слышлала что по цене за 142500 за кв.м. постели ленолеум, т.е. продали по цене 3 класса, жилье 4-го класса.

Сейчас думаю уже пусть в черновой лишь бы пройти по пулу. 


  • 0

#2674
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Это квартиры с лота 13 (5-ти этажка). Тут в перемешку, выше было описание, можно по нему понять!

Прикреплённые изображения:

  • IMAG13271.jpg
  • IMAG13281.jpg
  • IMAG13291.jpg
  • IMAG13301.jpg
  • IMAG13311.jpg
  • IMAG13321.jpg
  • IMAG13331.jpg
  • IMAG13341.jpg
  • IMAG13351.jpg
  • IMAG13361.jpg
  • IMAG13381.jpg
  • IMAG13391.jpg
  • IMAG13401.jpg
  • IMAG13411.jpg
  • IMAG13421.jpg
  • IMAG13431.jpg
  • IMAG13441.jpg
  • IMAG13451.jpg
  • IMAG13461.jpg

  • 2

#2675
zhannardak

zhannardak
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Однокомнатные разочаровали наличием студий (до этого я не знал об этом).
 

 

о студиях речи не было((

 

в описании объекта по Иманова-Брусиловского есть генеральный план и план этажа Б-Е, там видно, что будет кухня-студия, так как нет линии стены между кухней в 6,07 кв.м. и гостиной в 16,20 кв.м. 


  • 1

#2676
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Фотка 2-ки в 9-этажке на Сарайшык. За качество фото прошу прощения

Прикреплённые изображения:

  • IMAG13471.jpg

  • 1

#2677
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Фотка 2-ки в 9-этажке на Сарайшык. За качество фото прошу прощения

Асет спасибо за фото. Как на счет прихожей не слишком узкие в 3-х комн??


  • 0

#2678
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Квартиры на Иманова-Брусиловского, это 2-ки

Прикреплённые изображения:

  • IMAG13481.jpg
  • IMAG13491.jpg
  • IMAG13511.jpg
  • IMAG13521.jpg
  • IMAG13531.jpg
  • IMAG13541.jpg
  • IMAG13551.jpg
  • IMAG13561.jpg
  • IMAG13571.jpg
  • IMAG13581.jpg

  • 2

#2679
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

Фотка 2-ки в 9-этажке на Сарайшык. За качество фото прошу прощения

Асет спасибо за фото. Как на счет прихожей не слишком узкие в 3-х комн??

 

Правильно заметили, действительно немного узковато!


  • 0

#2680
ищуучасток

ищуучасток
  • Частый гость
  • 81 сообщений

а сколько у вас баллов
если не секрет?
Здравствуйте. Я с нетерпением жду пул в алматы. Периодически читаю эту ветку. Очень хочется пройти на 2-ку, но прочитав приблизительный прогнозы (на Мамыре) настроение упало.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.