Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#2561
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

4knoob, Ganji... Кто у нас еще алматинец))), как думаете какие примерно проходные будут?
Я посмотрела баллы на последний доп. набор в Мамыр, прогноз такой
на 3ки= 47 кв , проходной 140-150тыс
на 2ки=43 кв, проходной 110 тыс
на 1-ые-=61 кв, проходной эээ 60-70тыс ?

Я тоже по доп. Набору мамыр сделала анализ . Думаю Примерные проходные баллы будут такие как выше указано. Может плюс, минус 10 тыс.
  • 0

#2562
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Можно наверное в других городах купить по пулу. например, в Атырау и продать ( прописка два года для Астаны и Алматы?). Там цены на жилье были как в Астане вроде бы. У них проходной ниже чем у нас. Или как?


  • 0

#2563
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Ваш оптимизм вселяет надежду, но разницу понимаете?

 

Я понимаю разницу. Но в моем случае, я особо не рассчитывала на пул, так как баллов 50 тысяч всего, если только не повезет случайно, что вряд ли, а планировала кредитоваться на вторичном рынке через ЖССБК в ближайшие месяцы, что теперь не получится из-за потери фин. средств на курсе (((. Да и последние выступления президента и его команды не вселяют надежду, уж больно много "предупреждений" с их стороны. Может я ошибаюсь. Все голова забита тем, стоит мне дальше копить и участвовать в пулах или нет.

 

тем же самым голова забита и у меня, тоже собирался на вторичном рынке кредитоваться, так как баллы маленькие - всего лишь 61 тыс (накоплениям 4 года)(( а теперь не понятно, что же делать??? думаю, Rus2013 поможет, читал ваши расчеты в ветке, но хотелось бы еще какие-нибудь от вас прогнозы услышать...и думаю не мы одни, вчера был в банке люди расторгают договора и снимают деньги (жалко конечно их), всех амбиций и мечты рухнули в за два дня((  копить 4 года, вообще не тратиться ни на что и бац потерять все практический (( :confused:


  • 1

#2564
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Можно наверное в других городах купить по пулу. например, в Атырау и продать ( прописка два года для Астаны и Алматы?). Там цены на жилье были как в Астане вроде бы. У них проходной ниже чем у нас. Или как?

не сказать чтобы проходные тоже большие, но и не маленькие, сам лично 2 раза подавал в регионы и не прошел(( и еще, квартиру приобретенную по пулу вы все равно продать не сможете в течении 2 лет. здесь уже описывали схемы как можно "обмануть" государство, но столько проблем там и не каждый покупатель пойдет на такое (может только близкий родственник)...


  • 0

#2565
zhannardak

zhannardak
  • Частый гость
  • 79 сообщений

тем же самым голова забита и у меня, тоже собирался на вторичном рынке кредитоваться, так как баллы маленькие - всего лишь 61 тыс (накоплениям 4 года)(( а теперь не понятно, что же делать??? думаю, Rus2013 поможет, читал ваши расчеты в ветке, но хотелось бы еще какие-нибудь от вас прогнозы услышать...и думаю не мы одни, вчера был в банке люди расторгают договора и снимают деньги (жалко конечно их), всех амбиций и мечты рухнули в за два дня((  копить 4 года, вообще не тратиться ни на что и бац потерять все практический ((

 

Моему депозиту 2 года 8 месяцев, в случае расторжения договора сейчас, то даже не получу вознаграждения от государства за эти 2 года. Обидно, они ведь пользовались нашими деньгами, а вчера еще прочла статью о том, что возможный курс доллара к тенге - 380  :faceoff:. Не спала пол ночи, при том, что на 7 месяце беременности, сегодня успокоилась, думала, еще буду участвовать в весенних пулах 2016 года на однушку, при том, что сумма уже превышает ее стоимость и баллов будет свыше 70 тысяч, но эти прогнозы в 380 не дают мне покоя. Тоже хочу услышать от кого-нибудь хоть какие-то утешительные прогнозы.   


  • 1

#2566
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Посмотрела. на  трешки с 30 тысячами проходят. В атырау 112500 за кв.м оказывается. Дома в районе Нурсая. Хороший район. думаю, в течении двух лет можно сдавать за хорошую цену и закрывать тут оплату за съемную квартиру. Даже незнаю,  что делать ...


  • 1

#2567
nonka

nonka
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Да. Я не одна значит...
Тоже хочется снять оставшиеся копейки в порыве общей паники, но решила подавать на жас канат. Но скорей всего только на однушку. ОБ по моим расчетам всего чуть больше 50000. Как думаете на однушку пройти смогу?
  • 0

#2568
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Раньше неоднократно писали на форуме о наиболее выходных путях приобретения жилья через ЖССБ на вторичке. Так чтобы потери меньше были. Нужно открыть счет и положить небольшую сумму. Основные средства надо держать на депозите в БВУ. Оттуда легче вытащить в любой момент. И когда конкретно созреет момент покупки, эти средства положить в ЖССБК. Но лучше планировать этот самый момент. Для жил.займа нужно 3 года. Из них счет с небольшой суммой надо держать где-то 1,5-2 года, и еще 1,5-1 год времени, когда нужно вносить основные средства, чтобы нагнать ОП 16 для займа.
Это конечно было актуально до 19.08. Тот, кто следует этому пути, наоборот сейчас доллары меняет на тенге и несет в ЖССБК. Ведь сейчас самое время для того, чтобы внести основную сумму, и через 1-1,5 сделать покупку на вторичке.
Мое мнение - в любом случае сейчас смысла нет забирать деньги из ЖССБК, если реально основная цель приобрести жилье, которого нет.
  • 3

#2569
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Да. Я не одна значит...
Тоже хочется снять оставшиеся копейки в порыве общей паники, но решила подавать на жас канат. Но скорей всего только на однушку. ОБ по моим расчетам всего чуть больше 50000. Как думаете на однушку пройти смогу?

извиняюсь конечно что огорчу, но думаю на вряд ли пройдете, как говорится лучше горькая правда, чем сладкая ложь


  • 0

#2570
zhannardak

zhannardak
  • Частый гость
  • 79 сообщений

вчера был в банке люди расторгают договора и снимают деньги

 

они получается заранее за 5 дней написали заявление о снятии денег с депозита или сейчас не дожидаясь 5 дней выдают их?


  • 0

#2571
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

добрый день..не могу найти как баллы посчитать...и еще где можно посмотреть, по пулу проходной балл...не могу найти этого на сайте.


  • 0

#2572
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Раньше неоднократно писали на форуме о наиболее выходных путях приобретения жилья через ЖССБ на вторичке. Так чтобы потери меньше были. Нужно открыть счет и положить небольшую сумму. Основные средства надо держать на депозите в БВУ. Оттуда легче вытащить в любой момент. И когда конкретно созреет момент покупки, эти средства положить в ЖССБК. Но лучше планировать этот самый момент. Для жил.займа нужно 3 года. Из них счет с небольшой суммой надо держать где-то 1,5-2 года, и еще 1,5-1 год времени, когда нужно вносить основные средства, чтобы нагнать ОП 16 для займа.
Это конечно было актуально до 19.08. Тот, кто следует этому пути, наоборот сейчас доллары меняет на тенге и несет в ЖССБК. Ведь сейчас самое время для того, чтобы внести основную сумму, и через 1-1,5 сделать покупку на вторичке.
Мое мнение - в любом случае сейчас смысла нет забирать деньги из ЖССБК, если реально основная цель приобрести жилье, которого нет.

у меня знакомые сняли деньги 10 числа так как им срочно нужны были деньги. обменяли по курсу 188 $ сейчас им вернули эти деньги в $ и теперь они сново ложат, но уже +2 млн . конечно с одной стороны они в плюсе и у них если некое оп еще осталось подождать пол года. но смотря на состояние экономики боишься, что же ждет нас не то что чз пол года, а завтра. и как вторичный рынок поведет себя. с одной стороны должно упасть с другой стороны сейчас стройки заморозятся и опять начнется дефицит жилья. 


  • 2

#2573
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Ganji, дайкири и все алматинцы на этой ветке, очень надеюсь что мы все с вами вместе пройдем по предстоящим пулам! И Будем хорошими соседями ;)

А по проходным согласен с вашими данными, если не пройдем по пулу №155, то по №185 должны проходить точно, хорошо хоть квартир много.

В действительности пулы которые будут в 2016 г. цены по ним могут измениться, и главное хоть бы сама стройка продолжалась строиться с тем же темпом, а это с этим кризисом, причем серьезным, деньги на строительство могут перестать выделять,  хоть президент и обещает не срезать социальные расходы в бюджете.


  • 0

#2574
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Доброе утро всем, вчера подписали все по Тлендиева.как я поняла ждать где то 20 дней максимум.В управ жилья, людей немного, в основном только берут перечень для сбора доков.Теперь будем ждать звонка банка... В связи с курсом, думаю квадрат метр увеличится и по предыд пулам, так как еще столько работ, внутрен вообще не начаты,на это нужны деньги.Вообще ведь везде ведь говорили,что доллар увеличится,единственное месяц мы не знали. Я думала ноябрь...


  • 0

#2575
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

тем же самым голова забита и у меня, тоже собирался на вторичном рынке кредитоваться, так как баллы маленькие - всего лишь 61 тыс (накоплениям 4 года)(( а теперь не понятно, что же делать??? думаю, Rus2013 поможет, читал ваши расчеты в ветке, но хотелось бы еще какие-нибудь от вас прогнозы услышать...и думаю не мы одни, вчера был в банке люди расторгают договора и снимают деньги (жалко конечно их), всех амбиций и мечты рухнули в за два дня((  копить 4 года, вообще не тратиться ни на что и бац потерять все практический ((

 

Моему депозиту 2 года 8 месяцев, в случае расторжения договора сейчас, то даже не получу вознаграждения от государства за эти 2 года. Обидно, они ведь пользовались нашими деньгами, а вчера еще прочла статью о том, что возможный курс доллара к тенге - 380  :faceoff:. Не спала пол ночи, при том, что на 7 месяце беременности, сегодня успокоилась, думала, еще буду участвовать в весенних пулах 2016 года на однушку, при том, что сумма уже превышает ее стоимость и баллов будет свыше 70 тысяч, но эти прогнозы в 380 не дают мне покоя. Тоже хочу услышать от кого-нибудь хоть какие-то утешительные прогнозы.   

 

не переживайте, потерпите немонго.. По поручению Президента РК разрабатывается программа Правительством по возмещению потерь по вкладу


  • 0

#2576
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Да. Я не одна значит...
Тоже хочется снять оставшиеся копейки в порыве общей паники, но решила подавать на жас канат. Но скорей всего только на однушку. ОБ по моим расчетам всего чуть больше 50000. Как думаете на однушку пройти смогу?

Мне кажется вполне можете пройти и на 2-ку, вы подавайте на №155 и по его результатам потом точно определитесь на какую квартиру подавать на №185. У вас хорошие баллы, с депозиты снимать уж теперь точно не надо.


  • 0

#2577
nonka

nonka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Да. Я не одна значит...
Тоже хочется снять оставшиеся копейки в порыве общей паники, но решила подавать на жас канат. Но скорей всего только на однушку. ОБ по моим расчетам всего чуть больше 50000. Как думаете на однушку пройти смогу?

извиняюсь конечно что огорчу, но думаю на вряд ли пройдете, как говорится лучше горькая правда, чем сладкая ложь

 

Но я все равно буду участвовать в пулах, к тому же есть конкретное поручение правлению ЖСБК.

Может подкину еще денег, что бы поднять ОП.


  • 0

#2578
nonka

nonka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Да. Я не одна значит...
Тоже хочется снять оставшиеся копейки в порыве общей паники, но решила подавать на жас канат. Но скорей всего только на однушку. ОБ по моим расчетам всего чуть больше 50000. Как думаете на однушку пройти смогу?

Мне кажется вполне можете пройти и на 2-ку, вы подавайте на №155 и по его результатам потом точно определитесь на какую квартиру подавать на №185. У вас хорошие баллы, с депозиты снимать уж теперь точно не надо.

 

Так и сделаю, еще пойду с консами поговорю, может они, что подскажут.


  • 0

#2579
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

https://www.change.o...edium=copylink 

 

Вот ссылка на петицию! Подписывайте все, передавайте знакомым.Максимальный репост. Лишь только 6 человек подписали( Из подписаваших пока не вижу знакомых лиц с форума

Друзья, голосуем активнее, разошлите ссылку знакомым! Подписывайте все, не только астанинцы, чтоб в будущем не возникала такая ситуация в других регионах. Разместил у себя в ВК, ФБ, в группы ФБ по Астане. Подписали всего 36 человека, необходимо минимум 100.


  • 1

#2580
nonka

nonka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ведь сейчас самое время для того, чтобы внести основную сумму, и через 1-1,5 сделать покупку на вторичке.

Вы это серьезно? Вот никто меня сейчас не убедит это сделать. Все что сейчас происходит в мире говорит только о том, что будет хуже, никак не лучше для нашего тенге. К сожалению, конечно.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.