Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#2541
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

по БВУ тенговые депозиты до 1 млн тг на 18.08.2015 компенсируются по новому валютному курсу! но при перечислении на спец счет и размещении в банке на 1 год!

прямой эфир с Президентом!

 

 

по Жилстрой отдельно что-то сказал, не расслышала

 

есть конкретная информация?

 

 

Дмитрий Мазоренко, Vласть

Фото Жанары Каримовой

Для снижения потерь населения от изменения курса валют Национальный банк должен будет внедрить механизм компенсации срочных депозитов физических лиц, которые были открыты до 18 августа 2015 года, заявил в четверг президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с представителями бизнеса.

«Для снижения потерь населения от изменения курса национальной валюты, поручаю Национальному банку внедрить механизм компенсации срочных депозитов физических лиц, которые были открыты в тенге по состоянию на 18 августа 2015 года, с суммой остатка на счете до 1 млн. тенге. Гражданам будет компенсирована разница при условии, если они переоформят депозиты на специальные счета и сохранят их в банках в течение одного года. Эта мера поддержит 1,7 млн. человек или 86% всех депозитов», - заявил президент.

Кроме того, он подчеркнул, что правительству необходимо подумать над мерами по сохранению средств вкладчиков Жилстройсбербанка.

«Несмотря на трудности, мы делаем все, чтобы социальное самочувствие людей не пострадало и не произошло ухудшение благосостояние населения. Обстановка будет улучшаться, будем думать над улучшениями дальше», - заключил президент.



#2542
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

как вы думает, что для нас придумают?


  • 0

#2543
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Нурсултан Назарбаев поручил Правительству разработать механизм компенсации средств вкладчиков Жилстройсбербанка

- Есть вопрос по вкладчикам Жилстройсбербанка. Люди копили деньги, чтобы получить кредит на квартиру. Поэтому Правительству надо отдельно подумать, посчитать, чтобы то, что они копили, не пропало, - заявил сегодня Глава государства на совещании с руководителями промышленных предприятий в Акорде.
Президент подчеркнул, что, несмотря на трудности, в Казахстане делается все, чтобы социальное самочувствие людей не пострадало.
- Мы не допустим снижения благосостояния нашего населения, - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

 

Это на сайте Банка. Какой вопрос по вкладчикам, чтобы их сбережения не пропали? Компенсация, если сумма меньше 1 млн. на депозите? Tengrinews пишет, что "гражданам будет компенсирована курсовая разница по старому курсу при условии, если они переоформят депозит на специальные счета и сохранят их в банке в течение одного года. Эта мера поможет поддержать один миллион 700 тысяч человек, или 86 процентов всех депозитов"


Сообщение отредактировал Sagic: 20.08.2015, 20:07:00

  • 0

#2544
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

- Есть вопрос по вкладчикам Жилстройсбербанка. Люди копили деньги, чтобы получить кредит на квартиру. Поэтому Правительству надо отдельно подумать, посчитать, чтобы то, что они копили, не пропало, - заявил сегодня Глава государства

 

Т.е. они допускают, что накопления могут пропасть?


  • 0

#2545
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

- Есть вопрос по вкладчикам Жилстройсбербанка. Люди копили деньги, чтобы получить кредит на квартиру. Поэтому Правительству надо отдельно подумать, посчитать, чтобы то, что они копили, не пропало, - заявил сегодня Глава государства

 

Т.е. они допускают, что накопления могут пропасть?

Ассет, уже пропали, кто-то ведь планировал и на вторичке брать, как я например, а на вторичке сами понимаете цены все привязаны к доллару хоть живем в Казахстане(( я потерял порядка 3 миллионов (2 миллиона за сегодня, вчера 350 тыс и до этого когда курс колебания увеличили и доллар подорожал на 3 тенге ), и теперь вторичный рынок для меня закрыт как и пулы, когда на текущий момент всего лишь 61 тыс (((


  • 0

#2546
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

как думаете, что для нас придумают?  :(  добавят?


  • 0

#2547
zhannardak

zhannardak
  • Частый гость
  • 79 сообщений

как думаете, что для нас придумают? :( добавят?

 

я думаю ничего не будет, это из той же песни, что про дедолларизацию, пару дней побухтят, что-то предложат, а потом забудут.


  • 1

#2548
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

я думаю ничего не будет, это из той же песни, что про дедолларизацию, пару дней побухтят, что-то предложат, а потом забудут.
Колебания курса валюты не оказывают влияния на деятельность АО "Жилстройсбербанк Казахстана", так как банк располагает обязательствами и активами только в национальной валюте. Стоимость приобретаемого жилья по существующим договорам и сформированным пулам не подлежит изменениям - так говорили после девальвации в феврале 2014 года. В этот раз возник какой-то вопрос и об этом говорит президент. Ваш оптимизм вселяет надежду, но разницу понимаете?
  • 0

#2549
zhannardak

zhannardak
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Ваш оптимизм вселяет надежду, но разницу понимаете?

 

Я понимаю разницу. Но в моем случае, я особо не рассчитывала на пул, так как баллов 50 тысяч всего, если только не повезет случайно, что вряд ли, а планировала кредитоваться на вторичном рынке через ЖССБК в ближайшие месяцы, что теперь не получится из-за потери фин. средств на курсе (((. Да и последние выступления президента и его команды не вселяют надежду, уж больно много "предупреждений" с их стороны. Может я ошибаюсь. Все голова забита тем, стоит мне дальше копить и участвовать в пулах или нет.


  • 0

#2550
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Больше нас наверное попали только долларовые ипотечники. Я близка к тому, чтобы закрыть депозит, и хотя уже выдержан срок, теперь не хватит и на 1-комн. квартиру., вторичка. Поделитесь соображениями, что планируете делать дальше.
  • 0

#2551
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

4knoob, Ganji... Кто у нас еще алматинец))), как думаете какие примерно проходные будут?

Я посмотрела баллы на последний доп. набор в Мамыр, прогноз такой 

на 3ки= 47 кв , проходной 140-150тыс

на 2ки=43 кв, проходной 110 тыс

на 1-ые-=61 кв, проходной эээ 60-70тыс ?


  • 0

#2552
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

когда была инфляция 150->180, мы спрашивали о вероятности роста цен за кв.метр, сказали что, т.к.  материал давно закуплен,то  стоимость не изменится.

Все пулы этого года останутся по 120000 и планируемый ноябрьский тоже....а вот весенние пулы, не знать-не знать... Этажи этих домов еще совсем не подняты...


  • 0

#2553
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

4knoob, Ganji... Кто у нас еще алматинец))), как думаете какие примерно проходные будут?
Я посмотрела баллы на последний доп. набор в Мамыр, прогноз такой
на 3ки= 47 кв , проходной 140-150тыс
на 2ки=43 кв, проходной 110 тыс
на 1-ые-=61 кв, проходной эээ 60-70тыс ?

4knoob выше выкладывал баллы на трешку именно с большой квадратурой примерно : 160-170000.
Вы количество квартир по комн. где взяли ? На сайте не нашла. Трешки разве не делится по квадратуре ...
  • 0

#2554
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Я лично хочу подать на трешку с большой квадратурой , так как семья большая ))
  • 0

#2555
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Ganji - Удачи в пуле на большую трешку!!! :hi:


  • 0

#2556
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
3 комн 87,8 квадрат - 29 шт., 75,68 квадрат -18 шт. Люди начнут подавать где больше количество , если хотят подать на трешку. Именно здесь будет конкурс сильный чувствую .
  • 0

#2557
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Ganji - Удачи в пуле на большую трешку!!! :hi:

Спасибо большое ! Вам тоже желаю удачи! Будем на позитиве , так как будущие соседи ))
  • 0

#2558
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

4knoob выше выкладывал баллы на трешку именно с большой квадратурой примерно : 160-170000 ------блин не видела (((, а сколько дней назад, я поищу
Вы количество квартир по комн. где взяли ? На сайте не нашла. Трешки разве не делится по квадратуре ...----- трешки делятся по квадратуре, на большую площадь 29 квартир, на поменьше 18 квартир


  • 0

#2559
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

я буду двушку ждать- если на сентябре не пройду, буду в ноябре подавать....

семья маленькая- двушки хватит)


  • 0

#2560
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Нашла..

По Жас-Канату если ну очень грубо посчитать кол-во квартир, то получится примерно так по предстоящим пулам: 

155: 1-комн: 64 кол-во; 2-комн: 42 кол-во; 3-комн: 22 кол-во;3-комн: 23 кол-во;

185: 1-комн: 94 кол-во; 2-комн: 62 кол-во; 3-комн: 32 кол-во;3-комн: 35 кол-во;

 

185- ноябрьский пул по идее, стоимость измениться не должна и квартир больше.........думаю в этом году пройдем  :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.