Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#2401
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Ребята,доброе утро,что то с утра расчет начала,вот в принципе можно ж спрогнозировать пройдешь иди нет,то есть оставшиеся квартиры,посмотреть,прибавить баллы еще,ведь полгода пройдет и смотреть...или я не так рассуждаю?
  • 0

#2402
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ребята,доброе утро,что то с утра расчет начала,вот в принципе можно ж спрогнозировать пройдешь иди нет,то есть оставшиеся квартиры,посмотреть,прибавить баллы еще,ведь полгода пройдет и смотреть...или я не так рассуждаю?

Отчасти Вы правы, баллы оставшихся участников после Тлендиева нужно сдисконтировать на 1 декабря т.г. И провести соответствие с оставшимися квартирами. Но основная проблема в том, что пулы будут проходить одновременно и неизвестно кто куда будет подавать. Условный пример: на пул №6 лот 13 (30 квартир) подано заявок 4000, на пул № 4 от 16 (54 квартиры) подано заявок 1000. Проходные на эти пулы могут разниться в разы, допустим 250 тысяч и 120 тысяч.  Также, уверен что участие в пулах примут ранее не участвовавшие с высокими баллами за 250 000. Не исключаю также участие "своих людей", которые могут видеть баллы соперников (все мы являемся друг для друга ими) онлайн. Как видите, прогнозирование тут мало чем поможет.


  • 0

#2403
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Доброе утро! В каких районах будут дома в 2016 году? Кто нить знает? 


Сообщение отредактировал dasha08: 18.08.2015, 10:05:54

  • 0

#2404
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Доброе утро! В каких районах будут дома в 2016 году? Кто нить знает?

http://vse.kz/topic/...t-4/?p=32421342
  • 1

#2405
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Участвовала в пуле по Тлендиева (начало сейфуллина) 94000 баллов, подавала на трешку))) . срок 3 года 6 мес.


  • 0

#2406
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
 
Здравствуйте. Представьтесь, пожалуйста. Чем могу помочь?
Клиент: Добрый день!
Consultant5: Добрый день
Клиент: Подскажите пжлста, по пулу Жас-Канат, г. Алматы когда планируется прием заявок?
Клиент: на сайте писали с 1 сентября эти сроки сохраняются? Просто до сих пор нету подтверждения
Клиент: вы обычно заранее объявляете об этом
Consultant5: по Жас Канат планируется с 1 сентября
Клиент: а на вн. сайте будет дополнительное объявление?
Клиент: и когда?
Consultant5: информация будет на сайте
Клиент: хорошо, ждем
Клиент: спасибо
Consultant5: Удачного Вам дня. До свидания.
 
 
ждемс...

  • 1

#2407
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Жена и родители уговаривают меня подать 2-ку, мол лучше синица в руках, чем журавляь в небе. Я хочу подать на трёшку. Просто уже 4 года живем в съемной квартире, арендная плата 110000. И если не пройду на трешку, то придется ждать еще минимум год, а это расходы на аренду порядка 1 400 000 минимум, потом весь год будут меня упрекать. Поэтому склоняюсь к двушке. По моим прогнозам и ощущениям мне не хватит около 10000-15000 баллов.
 
Так что выбор сложный очень, правильно Sagic подметил, крови много еще будет выпито.

Если не хотите рисковать подавайте на двушку. Я бы еще подождал до трехи. (Так и делаю кстати) Выгоднее снимать Вам еще год. Возьмете 20 квадратов лишних (разница между 2 и 3 комн) Если на рынке 300 тыс квадрат ,то тут 120 тыс. 180 тыс на 20=3.600.000-1400000 =2.200.000 за год.Тем более в 2016 тоже на Сарайшык будут 3 жк.
  • 1

#2408
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Для тех, кто ещё не знает MOM L K - Ляззат Момбаева. Если чё...

Там статья ещё была в 10 региональных газетах и выступление на 7 канале в программе "Выход есть"... ага, та самая.

Спрашивайте, если чё.

Лязат салематсзба

по с-24 ничего не слышно?


  • 0

#2409
zhannardak

zhannardak
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Тем более в 2016 тоже на Сарайшык будут 3 жк.
 

 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, а когда примерно планируются пулы в 2016 году? боюсь, в этом году, я не пройду не по одному из пулов, хотя накоплений уже больше стоимости 1-комнатной кв. Еще доллар растет с каждым днем, а накопления в тенге :(


  • 0

#2410
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Кто-нибудь знает строится ли уже Лоты 14 и 15 (пулы 2016 года)?


Сообщение отредактировал Asset86: 18.08.2015, 15:27:47

  • 0

#2411
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

всем привет. по иманова как думаете разделение идет по цене тоесть 1 и 2,4 комн кв  или что то еще будет?

онлайн чат гордо молчат. )))


Сообщение отредактировал Leddi: 18.08.2015, 15:34:04

  • 0

#2412
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
по с-24 ничего не слышно?

посмотрим что скажет новый начальник УЖ. сегодня ведь наши идут к нему на встречу.

должен был посетить сегодня объект.  

 

если все будет так как они планируют. то думаю в декабре получим ключи... 

такой вот оптимистичный прогноз.


Сообщение отредактировал H_M: 18.08.2015, 15:44:53

  • 0

#2413
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

Жена и родители уговаривают меня подать 2-ку, мол лучше синица в руках, чем журавляь в небе. Я хочу подать на трёшку. Просто уже 4 года живем в съемной квартире, арендная плата 110000. И если не пройду на трешку, то придется ждать еще минимум год, а это расходы на аренду порядка 1 400 000 минимум, потом весь год будут меня упрекать. Поэтому склоняюсь к двушке. По моим прогнозам и ощущениям мне не хватит около 10000-15000 баллов.
 
Так что выбор сложный очень, правильно Sagic подметил, крови много еще будет выпито.

Если не хотите рисковать подавайте на двушку. Я бы еще подождал до трехи. (Так и делаю кстати) Выгоднее снимать Вам еще год. Возьмете 20 квадратов лишних (разница между 2 и 3 комн) Если на рынке 300 тыс квадрат ,то тут 120 тыс. 180 тыс на 20=3.600.000-1400000 =2.200.000 за год.Тем более в 2016 тоже на Сарайшык будут 3 жк.

 

Спасибо за совет! Еще подумаю))

Этим комментарием Вы неосознанно дали совет всем вкладчикам, теперь даже у кого маленькие баллы будуь подавать на трёшки. Конкуренция на 3-ки будет огромной)))


  • 1

#2414
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

Вы на какую квартиру сдавали? если не секрет)


  • 0

#2415
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

 

Вы на какую квартиру сдавали? если не секрет)

 


  • 0

#2416
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Друзья!

 

Хочу затронуть тему затухшего письма по поводу проведения пулов в разное время, проект я выкладывал уже.

На форуме появился человек, который обратился ко мне с инициативой развести будущее письмо по адресатам. Она приедет только 9 сентября и в этот же день развезет его.

 

В этой связи, если мы захотим реанимировать статус этого письма, нужно собрать подписи (по-моему по меньшей мере 200 подписей). Предлагаю разделиться для сбора подписей. Думаю собрать по 40 подписей каждому реально. Поэтому нужно 5 активных добровольцев. Рекомендуется собрать подписи с участников этой ветке и в самом отделении Банка, особенно в субботу там очень много людей. Так есть добровольцы?

 

В случае если такие люди найдутся, нужно будет в срочном порядке довести письмо до логического конца 


  • 0

#2417
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Думаю собрать по 40 подписей каждому реально.

интересно, в таком деле помогут электронные подписи?

создают же петицию. попробуете, может? в ВК и на ФБ на офиц страничках банка можно кинуть клич с ссылкой на петицию. потом записаться на прием к преду и показать эти подписи. написать общественному совету. чем не резонансное событие, когда люди с большими баллами остаются ни с чем... если начинаете такое дело, вперед, до победного!) 


Сообщение отредактировал H_M: 18.08.2015, 16:29:27

  • 0

#2418
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

Думаю собрать по 40 подписей каждому реально.

интересно, в таком деле помогут электронные подписи?

создают же петицию. попробуете, может? в ВК и на ФБ на офиц страничках банка можно кинуть клич с ссылкой на петицию. потом записаться на прием к преду и показать эти подписи. написать общественному совету. чем не резонансное событие, когда люди с большими баллами остаются ни с чем... если начинаете такое дело, вперед, до победного!) 

 

Петиция - это не официальное обращение. На сайте change.org, а он по праву считается самым авторитетным ресурсом в этом направлении, около 90% петиций остались без ответа. А на официальное письмо физических лиц, государственный орган или публичная компания обязана ответить. Общественный совет кстати в адресатах присутствует)


  • 0

#2419
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

по с-24 ничего не слышно?

посмотрим что скажет новый начальник УЖ. сегодня ведь наши идут к нему на встречу.

должен был посетить сегодня объект.  

 

если все будет так как они планируют. то думаю в декабре получим ключи... 

такой вот оптимистичный прогноз.

 

жесть, а уволился зам УС который заявлял об этом, если объект не сдадут в срок до 30 июля?


  • 0

#2420
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

а уволился зам УС который заявлял об этом, если объект не сдадут в срок до 30 июля?

нет. он ушел в отпуск. вот 17-го вернулся. это для красного словца так было сказано.

а так они не успевают по стройке. денек нет. 

и декабрь получения ключей это я серьезно очень оптимистично заявляю. хоть бы декабрь. а не позже.  

а начальник ушел на другую должность. хвосты подбирать должен теперь новый начальник. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.