Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2163.


  • 1

#2381
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Тяжело будет спрогнозировать где будут выше баллы. Участники пулов щас стали более опытными, умнее, мудрее что ли. И если раньше участники подавали на пул где больше квартир, считая что шансов там больше, при этом не учитывая количество подающих заявление, то сейчас народ учитывает это, я бы даже сказал чересчур, и сейчас многие могут подать, по-моему мнению, на пул где меньше квартир, т.е. на 5-этажку. 

Я считаю, что на 3-ки в 5-этажном доме проходные баллы будут выше. Учтите мнение 1-го участника)


  • 0

#2382
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

самые высокие баллы на трешки будут на 5-ти или 9-ти этажный дом , ну и большее количество заявителей?

Разве это прогнозируемо?)) Эти два пула попьют кровь у всех)

 

)))это тоооочно ...

Asset  как первый участник назовите хотя бы диапазон в цифрах, учитывая Тлендиева, если можно?)


  • 0

#2383
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Жена и родители уговаривают меня подать 2-ку, мол лучше синица в руках, чем журавляь в небе. Я хочу подать на трёшку. Просто уже 4 года живем в съемной квартире, арендная плата 110000. И если не пройду на трешку, то придется ждать еще минимум год, а это расходы на аренду порядка 1 400 000 минимум, потом весь год будут меня упрекать. Поэтому склоняюсь к двушке. По моим прогнозам и ощущениям мне не хватит около 10000-15000 баллов.

 

Так что выбор сложный очень, правильно Sagic подметил, крови много еще будет выпито. 


Сообщение отредактировал Asset86: 17.08.2015, 19:08:47

  • 1

#2384
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Мои прогнозы на проходные баллы: 2-комн. Иманова-Брусиловского около 100 000, 2-комн. на Сарайшык - 120 000, 3-комн. - 150 000. Это баллы которые посчитаны по состоянию на 06.05.2015. С учетом дисконтирования 1 декабря эти баллы вырастут  на 20 000 - 25 000 баллов


Сообщение отредактировал Asset86: 17.08.2015, 19:13:40

  • 0

#2385
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Эх...что-то как то не радует все...Ассет я вас понимаю, не рискнуть , а потом жалеть не хотелось бы....

Мы бы тоже хотели рискнуть, и идти до упора...даже если придется ждать еще год, только где гарантия что не пролетим и в следующем году? Вот в чем вопрос..... 

Цон и так не мало крови выпил...везде либо не компетентные, либо ленивые даже свою работу выполнять не хотят.

А какой оптимистичный у вас прогноз Ассет однако! :)  Хочу верить вам!) 

Как то у меня не очень вышло...(( Если смотреть на прошедший пул по Тлендиева, то на 17.08.2015 самый высокий проходной бал вроде как: 249224,25  и самый низкий 185949   из 17 -ти подтвердивших платежеспособность, еще 9 на подходе,  при 1366-ти заявителей. При этом 8 отказавшихся (те кто скорее проверял свои силы) в баллах от 187521 до 233033,  и они будут участвовать в следующих пулах! 

Учитывая то, что квадратура квартир в предстоящих пулах 149-150 Лоты 13-16  (Сарайшык-Жумабаева) больше, соответственно баллы будут выше однозначно ((. Я в начале думала что, многие подадут на 5-ти этажку во первых там, в трешках (76-78 кв.м.), которых больше по количеству , квадратура чуток больше чем у таких же примерно (71-75) в 9-ти этажке, ну и потом учитывая этажность, многие захотят нижние этажи. Но зато в 9-ти этажке их больше и для некоторых, важно наличие лифта, особенно если есть детки, ежедневные вылазки с коляской и т.д., а учитывая что планировки почти одинаковые ( хорооооооошие какие планировки)))) :rotate: не то, что на Иманова 4-шки, с несуразными трапеция-образными комнатами), предполагать сложно.....


  • 0

#2386
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Эх...что-то как то не радует все...Ассет я вас понимаю, не рискнуть , а потом жалеть не хотелось бы....

Мы бы тоже хотели рискнуть, и идти до упора...даже если придется ждать еще год, только где гарантия что не пролетим и в следующем году? Вот в чем вопрос..... 

Цон и так не мало крови выпил...везде либо не компетентные, либо ленивые даже свою работу выполнять не хотят.

А какой оптимистичный у вас прогноз Ассет однако! :)  Хочу верить вам!) 

Как то у меня не очень вышло...(( Если смотреть на прошедший пул по Тлендиева, то на 17.08.2015 самый высокий проходной бал вроде как: 249224,25  и самый низкий 185949   из 17 -ти подтвердивших платежеспособность, еще 9 на подходе,  при 1366-ти заявителей. При этом 8 отказавшихся (те кто скорее проверял свои силы) в баллах от 187521 до 233033,  и они будут участвовать в следующих пулах! 

Учитывая то, что квадратура квартир в предстоящих пулах 149-150 Лоты 13-16  (Сарайшык-Жумабаева) больше, соответственно баллы будут выше однозначно ((. Я в начале думала что, многие подадут на 5-ти этажку во первых там, в трешках (76-78 кв.м.), которых больше по количеству , квадратура чуток больше чем у таких же примерно (71-75) в 9-ти этажке, ну и потом учитывая этажность, многие захотят нижние этажи. Но зато в 9-ти этажке их больше и для некоторых, важно наличие лифта, особенно если есть детки, ежедневные вылазки с коляской и т.д., а учитывая что планировки почти одинаковые ( хорооооооошие какие планировки)))) :rotate: не то, что на Иманова 4-шки, с несуразными трапеция-образными комнатами), предполагать сложно.....

Часть высоких баллов уйдут на Иманова-Брусиловского (8 4-комнатных квартир), часть высоких уйдут на двушки. Большие трешки на Сарайшык тоже забирут баллы от 180000. Поэтому шанс для нас смертных все-таки есть, маленький, но все же шанс. Опять же, рисковать ттоже не вариант. Короче голова разрывается


  • 0

#2387
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Возможно вы правы...Только Иманова-Брусиловского считаю нельзя сравнивать с двумя пулами по Сарайшык-Жумабаева, ибо по классу комфортности и в цене разнятся.....Учитывая стоимость кв.м. Ведь по пулу на Тлендиева по 120.т.тг за кв.м.м а Иманова-Брусиловского, что двушки , что 4-ки по 142,5 т.тг за кв.м.  

Если есть возможность подавать на кв. с большей квадратурой и меньшей ценой...зачем подавать на Иманова мое мнение ( а планировки 4-шек- убили просто и что потом делать с кривыми углами...съедать комнату при ремонте себе же в ущерб?) ....только если из-за района... хорошо хоть там дома не смотрят на могилки...

 Всем нам удачи!


  • 0

#2388
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
А где на могилки смотрят,по пулам?
  • 0

#2389
АКУА

АКУА
  • Гость
  • 27 сообщений


  • 0

#2390
АКУА

АКУА
  • Гость
  • 27 сообщений


  • 0

#2391
АКУА

АКУА
  • Гость
  • 27 сообщений


  • 0

#2392
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Ляззат,напишите пожалуйста,как вы съездили?удачнр ли,что говорят?
Смотрю вы на форуме и строчу быстрее

Сообщение отредактировал Aseka85: 17.08.2015, 22:14:51

  • 0

#2393
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

Привет всем. Я тут. 

Сегодня была в управлении жилья. Без приглашения.

 

Читайте все и передайте всем тлендиевцам!!!

 

Во-первых. Не ждите пока Вас пригласят. В управлении жилья идёте в 23 или в 25 кабинет (в один из них - точно не помню). Вход с торца!!!

Там Вам дадут бумажку, которая очень будет нужна нотариусу для набора текста. В этой бумажке весь необходимый перечень документов, для заключения договора купли-продажи.

 

Во-вторых. Договор не заключат пока Вы всё это по списку им не принесёте. Гос.пошлину оплатить сможете только до 4 часов дня в любом банке.

 

В-третьих. При себе имейте деньги не менее 7-8 тысяч тенге. Поверьте уйдет всё на нотариуса, пошлину, такси, автобус, ксерокопии и т.д. Особенно, если Вы замужем или женаты. Я не замужем и у меня на всё ушло 5000 тенге. 

 

В-четвёртых. Возьмите удостоверения личности обоих супругов и самого супруга или супругу. Свидетельство о заключении брака тоже возьмите с собой. 

 

В-пятых. Это займёт минимум 1 день. Если повезёт, то половину дня и желательно с утра из-за гос. пошлины.

 

Ну вот. Как бы и всё. Тлендиевцы, быстрее сдадим, то быстрее получим ключи от своих квартир!!! Торопитесь пожалуйста.


Сообщение отредактировал MOM L K: 17.08.2015, 22:41:37


#2394
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

Плюсы нужны.



#2395
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Спасибо,за полный ответ,я плюс поставила))
  • 0

#2396
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

АКУА, что вы хотели нам сообщить?


  • 0

#2397
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


А где на могилки смотрят,по пулам?

насколько мне помнится нигде, но мне кажется это камешек в сторону пула на Тлендиева, там недалеко кладбище
  • 0

#2398
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

А где на могилки смотрят,по пулам?

насколько мне помнится нигде, но мне кажется это камешек в сторону пула на Тлендиева, там недалеко кладбище

 

на мой взгяд Zhaleh рада, что имановский пул находится не совсем близко к кладбищу. Там реально пару кварталов же пройти. Я тоже задумывался, на какой земле дом строится..


  • 0

#2399
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_515932_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2400
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Asset86 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_515932_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Akbolat88 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_515932_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Naz Naz_456409 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Akbolat88 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю АКУА вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю АКУА вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю АКУА вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ляззат Момбаева вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

Сообщение отредактировал Farmer: 17.08.2015, 23:07:13

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.