Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2163.


  • 1

#2321
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Мне всегда нравился ваш аналитический подход,Sagic.но наверное я пессимистически и недоверчивый человек,поэтому,думаю в ближайший год ничего не изменится.а ответ на письмо,придет ,в таком виде—спасибо,мы обязательно рассмотрим ваши предложения,спасибо,что «с нами»..,но старания Asset86,приветствую,так как,под лежащий камень,вода не течет.также проведе ние пулов одновременно,проходит не первый раз.эта же дилемма была в 2013.надеюсь двушки не сильно зашкалят
  • 0

#2322
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

Привет всем!!! Читаю, но не могу отвечать. Это я - Ляззат Момбаева. Пока не забанили, пишу вот. Завтра может быть и выйду в форум, если получится зайти.

С управления жилья так и не позвонили. 3 недели жду уже. Доп. соглашение писала в первый день после распределения.



#2323
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

Дело не в грезах. Данные Тлендиева привел не более, чем в качестве примера.
То, что предлагает Asset86, даст такой расклад.
Кто не прошел на пул трешки, может иметь достаточный ОБ на двушку, и с правом зайти на пул двушки подвинет кого-то оттуда с низов. И так далее по цепочке. В итоге на общее количество квартир в одном объекте соберется такое же количество заявителей с самыми высокими ОБ.
Это при возможности участия во всех пулах. В случае распределения квартир в пределах только одного пула строго по комнатности сдвиги тоже будут, но с менее "болезненными" последствиями.
Более реально обратиться в банк и акимат с просьбой провести два Сарайшыка в разное время. Это возможно в рамках действующего регламента. Им нужно просто подписать доп.соглашение.

Согласна.

Кто не прошёл на однушку вообще ни на что рассчитывать не сможет. 

Кто не прошёл на двушку будет подавать на однушку.

Кто не прошёл на трёшку будет подавать на двушку.

Знакомая не пройдя на трёшку сказала: "Лучше однушка, чем вообще ничего".



#2324
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

УРРРАААА! Нам позвонили с Управления жилья!!!!Завтра идем заключать договор!!! Интересно когда мы заедим в свои квартиры)))))))

Здрасти. Это Ляззат Момбаева. Не могли бы Вы дать номер телефона, куда вы звоните в Управление жилья. Все номера указанные на сайте не отвечают либо там занято весь день.



#2325
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
320284
  • 0

#2326
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

320284

Асёка, там трубку не берут. А если и берут, то говорят что это не их дело, что этим занимается подведомственное им предприятие где нет телефона.



#2327
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

В банк звоню, а там только расстраивают. Говорят, что въехать сможем только в конце октября, а может даже и в ноябре. Мол управление жилья и юстиция много времени занимают. Мне до сих пор не позвонили.



#2328
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Здравствуйте,нам тоже еще не позвонили,у нас однушка.звонят поочереди,поэтому,если dan30 позвонили,то нам могут только через неделю...раньше,даже,если,раньше оформитесь,раньше так было,все равно ключи ждем всех...оформление занимает 1—1.5 месяца в юстиции,но 1.5 это прям максимум .когда я была последний раз,дом к свету подключен не был,поэтому как сейчас я не знаю,но считаю это важным и тоже времени занимает

Сообщение отредактировал Aseka85: 17.08.2015, 10:04:21

  • 0

#2329
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

Здравствуйте,нам тоже еще не позвонили,у нас однушка.звонят поочереди,поэтому,если dan30 позвонили,то нам могут только через неделю...раньше,даже,если,раньше оформитесь,раньше так было,все равно ключи ждем всех...оформление занимает 1—1.5 месяца в юстиции,но 1.5 это прям максимум .когда я была последний раз,дом к свету подключен не был,поэтому как сейчас я не знаю,но считаю это важным и тоже времени занимает

Даже света нет. Какой ужас, а в эксплуатацию ввели ещё когда ... По фоткам видно что дорога есть. Захожу в карту Астаны со спутника в нете и вижу, что дорога от дома даже не идёт к основной трассе.



#2330
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений
Вот полюбуйтесь!

Прикреплённые изображения:

  • Вот полюбуйтесь!!!.jpg


#2331
dan30

dan30
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Всем привет!!!Всем Тлендиевцам хочу сказать, не переживайте!!!!!!Мы сходили, подписали договор. Там по документам нужно совсем немного: Уд.личности мое и мужа (копия и оригинал), заявление  от нотариуса что муж не против на покупку квартиры(1050 тг.). Потом после подписания нужно еще заплатить гос.пошлину (1150 тг.), и справку с  нотариуса что представитель управления жилья может наши договора подписать в Юстиции(2080  тг).  И все)))))   Девушка сказала что примерно через 20 дней нам позвонят с банка, на вопрос когда мы заедим она сказала что что возможно в начале сентября......Кажется среди всех Тлендиевцев я одна оптимистка)))) Но я не думаю что они затянут до октября))))))А вообще про дом:Дом отличный, двор большой, хорошо сделали(конечно качество горок не очень, но думаю через 1-2 акимат там все поменяет), через дорогу есть школа-гимназия №67(лингвистическая), школа гимназия №65, рядом садики Оркен, Балбала, как нам сказала "ключница", свет есть только пока не подключают, подключат тогда когда будут выдавать ключи; Подъезды просторные, квартира очень понравилась- оказалась больше чем мы думали, одним словом мы очень рады что прошли! Я сама в управление жилья не звонила они сами позвонили.


  • 4

#2332
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

Всем привет!!!Всем Тлендиевцам хочу сказать, не переживайте!!!!!!Мы сходили, подписали договор. Там по документам нужно совсем немного: Уд.личности мое и мужа (копия и оригинал), заявление  от нотариуса что муж не против на покупку квартиры(1050 тг.). Потом после подписания нужно еще заплатить гос.пошлину (1150 тг.), и справку с  нотариуса что представитель управления жилья может наши договора подписать в Юстиции(2080  тг).  И все)))))   Девушка сказала что примерно через 20 дней нам позвонят с банка, на вопрос когда мы заедим она сказала что что возможно в начале сентября......Кажется среди всех Тлендиевцев я одна оптимистка)))) Но я не думаю что они затянут до октября))))))А вообще про дом:Дом отличный, двор большой, хорошо сделали(конечно качество горок не очень, но думаю через 1-2 акимат там все поменяет), через дорогу есть школа-гимназия №67(лингвистическая), школа гимназия №65, рядом садики Оркен, Балбала, как нам сказала "ключница", свет есть только пока не подключают, подключат тогда когда будут выдавать ключи; Подъезды просторные, квартира очень понравилась- оказалась больше чем мы думали, одним словом мы очень рады что прошли! Я сама в управление жилья не звонила они сами позвонили.

А где ключница сидит, скажите? Очень хотелось на свою квартиру посмотреть живьём. Распределение прошло ведь. А в банке могли бы и сказать что деньги туда нужны. Мне минимум из ваших слов нужно 3500 тенге при себе иметь.



#2333
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Dan30, а вы кредит оформили? Когда он оформляется, в момент подписания договора купли?
  • 0

#2334
dan30

dan30
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Ключница сидит в первом подъезде. Да в банке и не говорят что нужны деньги, да и сами эти девушки когда звонили не говорили про деньги, хотя считаю что должны были. Все таки думаю не у каждого с собой  в кармане бывает эта сумма..


  • 0

#2335
dan30

dan30
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Dan30, а вы кредит оформили? Когда он оформляется, в момент подписания договора 

у нас будет прямой выкуп.....но эта процедура как и оформление кредита будет после того как они подпишут(или регистрируют, я точно незнаю) договор в Юстиции (потом вроде в ЦОНЕ регистрируют). Вот когда банк нам позвонит проходит эта процедура...... вроде бы)))))))


  • 0

#2336
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
После того как мин юст зарегистрируют,доки отправляют в банк,вам звонят,вы с цона приносите справку,что квартира в залоге ( если не выкуп),потом оформление кредита

Сообщение отредактировал Aseka85: 17.08.2015, 11:37:34

  • 0

#2337
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь успел заскринить или сохранить Списки заявителей на пулы на Тлендиева с ИИН?


  • 0

#2338
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь успел заскринить или сохранить Списки заявителей на пулы на Тлендиева с ИИН?

Только что была на сайте банка. Там всё доступно и видно с ИИН.



#2339
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

Кто знает почему репутация в минус идёт и кто ставит эти минусы?



#2340
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ляззат, щас отыграю Вам пару минусов репутации))) Мне наверное за этот пост тоже репутацию снизит участники(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.