Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#1061
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Спасибо, за реком, Пратчет - так знакомо. Загрузила пока Асприна, ностальгией повеяло, но все таки хочется нового. не знаю почему но неотечественное фэнтези мне больше нравятся, начинала несколько раз отечественных - не шло. Хочется сразу попасть в гущу событий, море красок, эмоций, действий...


  • 0

#1062
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Спасибо, за реком, Пратчет - так знакомо. Загрузила пока Асприна, ностальгией повеяло, но все таки хочется нового. не знаю почему но неотечественное фэнтези мне больше нравятся, начинала несколько раз отечественных - не шло. Хочется сразу попасть в гущу событий, море красок, эмоций, действий...

вы барышня

загрузитесь ольгой громыко

оч и оч сильно!

ну и не безъ женских хитринок


  • 0

#1063
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А я как раз недавно Асприна читал. Еще один великолепный МИФ и еще парочку книг из серии. Не скажу, что впечатлен. Ничего толком не запомнилось, но читать было легко и приятно.


  • 0

#1064
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Спасибо, за реком, Пратчет - так знакомо. Загрузила пока Асприна, ностальгией повеяло, но все таки хочется нового. не знаю почему но неотечественное фэнтези мне больше нравятся, начинала несколько раз отечественных - не шло. Хочется сразу попасть в гущу событий, море красок, эмоций, действий...

вы барышня

загрузитесь ольгой громыко

оч и оч сильно!

ну и не безъ женских хитринок

 

 

зря заминусовали. порицаю!

я немного неверно выразился - суть не в том,что это фентези только для девччеОнок (я оч громыко люблю и читаю всю,правда "космобиолухи" серия послабже,но это и не фентези )

просто юмор у нее такой женский проскальзывает,некоторые брутальные не могут с него

:)


  • 0

#1065
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
зря заминусовали. порицаю! я немного неверно выразился - суть не в том,что это фентези только для девччеОнок (я оч громыко люблю и читаю всю,правда "космобиолухи" серия послабже,но это и не фентези ) просто юмор у нее такой женский проскальзывает,некоторые брутальные не могут с него

Как раз стоял в огороде, и прилетел ваш камень) 

Единственное фэнтези, написанное женщиной, которое мне по душе "Третья сторона зеркала" Вероники Ивановой. И стихи красивые в книгах. Видимо, когда начинал читать, не посмотрел на имя автора, а потом затянуло)


Сообщение отредактировал Genom: 07.01.2014, 18:01:52

  • 0

#1066
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

зря заминусовали. порицаю! я немного неверно выразился - суть не в том,что это фентези только для девччеОнок (я оч громыко люблю и читаю всю,правда "космобиолухи" серия послабже,но это и не фентези ) просто юмор у нее такой женский проскальзывает,некоторые брутальные не могут с него

Как раз стоял в огороде, и прилетел ваш камень) 

Единственное фэнтези, написанное женщиной, которое мне по душе "Третья сторона зеркала" Вероники Ивановой. И стихи красивые в книгах. Видимо, когда начинал читать, не посмотрел на имя автора, а потом затянуло)

 

у ивановой много хорошего

но

это не юмористическое,какое было в запросе,а серьезное,не без философии


  • 0

#1067
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
у ивановой много хорошего но это не юмористическое,какое было в запросе,а серьезное,не без философии

Конечно, но я решил перейти от темы юмористического фэнтези к женскому. Но если продолжать первичное обсуждение, то трудно пройти мимо Белянина. Мне нравится его стиль, юмор, идеи. Если Заинтересованная не знакомы с ним, то очень советую.


Сообщение отредактировал Genom: 07.01.2014, 18:31:55

  • 1

#1068
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

у ивановой много хорошего но это не юмористическое,какое было в запросе,а серьезное,не без философии

Конечно, но я решил перейти от темы юмористического фэнтези к женскому. Но если продолжать первичное обсуждение, то трудно пройти мимо Белянина. Мне нравится его стиль, юмор, идеи. Если Заинтересованная не знакомы с ним, то очень советую.

 

жахнем и по женскому :

парфенову,цикл "танцующей с" нельзя конечно чистым фентези назвать

но читал в свое время не без удовольствия


  • 0

#1069
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

жахнем и по женскому : парфенову,цикл "танцующей с" нельзя конечно чистым фентези назвать но читал в свое время не без удовольствия

А что-нибудь необычное встречалось? Книга написанная женщиной, но "мужским" языком? Без гендерных выкрутасов, типа ГГ девушка, правящая элита женщины и прочего)


  • 0

#1070
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

жахнем и по женскому : парфенову,цикл "танцующей с" нельзя конечно чистым фентези назвать но читал в свое время не без удовольствия

А что-нибудь необычное встречалось? Книга написанная женщиной, но "мужским" языком? Без гендерных выкрутасов, типа ГГ девушка, правящая элита женщины и прочего)

 

есть такое :

все детство и юность читал анд.нортона

и только немного взрастившись узнал,что это "ОНА" :) - а.нортон


  • 0

#1071
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

есть такое : все детство и юность читал анд.нортона и только немного взрастившись узнал,что это "ОНА" - а.нортон

Заглянул в вики. Считаю верным решением , взять мужской псевдоним)

Может поделитесь коротким списком любимых книг? Уверен, найду в нем что-нибудь по душе. Почитаю на досуге. 


  • 0

#1072
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Ну вот Фрай например, типично мужская психология. Или мне так казалось.

Вообще до того как увидел фото писателя, был мой любимый автор. А теперь новинки и читаю с трудом, больше по привычке.

Вот такой вот мужской шовинизм.


  • 0

#1073
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Спасибо всем за рекоменд. Не минусовала никого. Согласно вторую книгу Аспирина я уже не захотела читать. Видимо то что в школе читала совсем другое впечатление и воображение тогда было лучше. Не делила юмор на женский и мужской' но Фрая читать себя заставить не могу хотя слышала только лучшие отзывы.
  • 0

#1074
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Спасибо всем за рекоменд. Не минусовала никого. Согласно вторую книгу Аспирина я уже не захотела читать. Видимо то что в школе читала совсем другое впечатление и воображение тогда было лучше. Не делила юмор на женский и мужской' но Фрая читать себя заставить не могу хотя слышала только лучшие отзывы.

Белянина попробуете?


  • 0

#1075
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Всех попробуем;)
  • 0

#1076
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

жахнем и по женскому : парфенову,цикл "танцующей с" нельзя конечно чистым фентези назвать но читал в свое время не без удовольствия

А что-нибудь необычное встречалось? Книга написанная женщиной, но "мужским" языком? Без гендерных выкрутасов, типа ГГ девушка, правящая элита женщины и прочего)


Урсула Ле Гуин Волшебник Земноморья не попадалась? Какбе классикой жанра щитаецца. Еще Лоис Буджолд очень ценится, правда я еще за нее не бралась. Вообще, таких теток много, надо как-нить скачать и прочесть. Щас пачимута ни одна фамилия не лезет в голову, да если честно, я авторов и названий произведений, которые не перечитываю по сто раз, не запоминаю, только сюжет

Кстати, у Громыко мне нравится Цветок Камалейника, гг там мужики, классное фэнтези!

И еще, про женское фэнтези Сапковский классно в свое время сказал, кстати, он несколько фамилий даже упомянул

Сообщение отредактировал amina_black: 08.01.2014, 03:12:16

  • 0

#1077
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
По местной рекомендации взялась за Панкееву. Пара страниц и хорошо, что я не стала загружать остальные 100500 книг этой серии, сэкономила себе кучу времени
  • 0

#1078
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Ай-ай-ай, конфуз! Буджолд фантастику пишет, а не фэнтези! Какой позор на седую мою головушку
  • 0

#1079
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Спасибо, за реком, Пратчет - так знакомо. Загрузила пока Асприна, ностальгией повеяло, но все таки хочется нового. не знаю почему но неотечественное фэнтези мне больше нравятся, начинала несколько раз отечественных - не шло. Хочется сразу попасть в гущу событий, море красок, эмоций, действий...

вы барышня

загрузитесь ольгой громыко

оч и оч сильно!

ну и не безъ женских хитринок

 

Фубе.

Российское женское фентази-от Лукавого! В печку, вместе с автором! :mad:


Сообщение отредактировал }{APJIu: 08.01.2014, 09:16:50

  • 0

#1080
Chydo

Chydo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем доброго время суток!

 

Для любителей юмористического фентази: советую почитать

1. Сергея Платова трилогию "Дружина специального назначения" (попаданцы, новый русский попадает в сказочную Русь, очень веселые книги) и "Собака, тоже человек" (очень "шустрый" ученик волшебной школы, заканчивает обучение и начинаются его приключения).

2.  Елена Никитина "Баба - яга бессмертная".

3. Александра Руда "Ола и Отто"

 

пока все что вспомнила и что запомнилось...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.