Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#761
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
у меня тут родился такой корыстный вопрос к постояльцам данной ветки.
вы эти все книжки с инета качаете али в магазинах покупаете?
  • 0

#762
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
В основном качаю. Сейчас хранить негде(((
А так бы хотелось собрать коллекцию. Но пока кочую, не до этого.
  • 0

#763
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
то есть, если даже уже в электронке прочитано, вы все равно можете пойти и купить ту же книгу на бумажном носителе?
  • 0

#764
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

то есть, если даже уже в электронке прочитано, вы все равно можете пойти и купить ту же книгу на бумажном носителе?


я обычно так и делаю, чтобы не покупать книги, которые мне не нра.
несоклько раз поддалась на рекламу и приобрела дорогущие книги, а они даже не стоят этих денег.
теперь, все перед покупкой скачивается в инете...:spy:
  • 0

#765
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

то есть, если даже уже в электронке прочитано, вы все равно можете пойти и купить ту же книгу на бумажном носителе?

Да, конечно) Читать на сотке или компе это одно, с книги совсем другое.
  • 0

#766
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Абсолютно шикайный роман "Заклинание для хамелеона" П. Энтони.
Описание и доскональное объяснение причин обладания магическими качествами героев поизведения, по-моему, просто уникально.
Во всяком случае, нигде больше не встречал подобного подхода.
Естественно, написано все легко и очень интересно.
Так что рекомендую, но если не понравится, я не виноват :rolleyes:
ЗЫ. Либрусек (указанная ссылка), не всегда работает.
  • 0

#767
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
А я люблю собирать книги по сериям, не рискую брать те книги о которых не слышала и не читала рецензий. Последнее время стали выходить книги коллекционного формата. Например Перумов, Урсула Ле Гуин вот такие книжки хотела бы иметь в своей коллекции.
  • 0

#768
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

у меня тут родился такой корыстный вопрос к постояльцам данной ветки.
вы эти все книжки с инета качаете али в магазинах покупаете?

С инета не читаю. только бумажный вариант. Другое впечатление. а может, дело привычки. Но валяться с книжкой - наибольшее наслаждение. Как говаривалось в американском фильме: - " Это круче. чем секс! " :)
  • 0

#769
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

у меня тут родился такой корыстный вопрос к постояльцам данной ветки.
вы эти все книжки с инета качаете али в магазинах покупаете?

всегда стараюсь покупать печатный вариант, либо брать у кого-то почитать.. самый крайний вариант с компа... сейчас много разъездов, поэтому возникла необходимость брать электронный носитель.
но я всеми руками за настоящую книгу!
  • 0

#770
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Книги я скачивала раньше в достаточно большом количестве (не было у меня книг на книги в бумажном варианте :) ), а сейчас конечно покупаю своих любимых авторов и предпочитаю, чтобы у меня были полностью. Перумов, Нортон, Панкеева, Олди, Саймак, Ханлайн, Дяченко, ой Стругацких чуть не забыла ну так и далее........
  • 0

#771
Vex

Vex
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Возможно уже упоминалось
Кош Алекс Огненый патруль, Огненый Десант
понравилось легко читать книги с юмором.
Бушков А.А "Сварог" можно время скоротать (но сумбурные книги мне кажеться)

Сообщение отредактировал Vex: 29.03.2010, 10:51:31

  • 0

#772
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений

то есть, если даже уже в электронке прочитано, вы все равно можете пойти и купить ту же книгу на бумажном носителе?

так удобнее.
тем более, уже не осталось свободного место на полках, а прочитав электронную версию, будешь знать, что стоит покупать, а что нет.
  • 0

#773
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений


то есть, если даже уже в электронке прочитано, вы все равно можете пойти и купить ту же книгу на бумажном носителе?

так удобнее.
тем более, уже не осталось свободного место на полках, а прочитав электронную версию, будешь знать, что стоит покупать, а что нет.

а наших фэнтазистов вы покупали?
  • 0

#774
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
нет, но хочу почитать вот эту - Ержан Есимханов "Война"
  • 0

#775
Ksenya_s

Ksenya_s
  • Постоялец
  • 457 сообщений
а я просто с удовольствием прочитала Вадима Панова - Тайный город, их книг 14-15, читается взахлеб... не напрягало ни разу, вот жду теперь новой книги :-)
еще понравился Сергей Тармашев серия называется Древний - жаль что всего три книги, но тоже кайфно читается)))
  • 0

#776
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Сейчас читаю "Девятимечье" некоего Иара Эльтеруса.
Пока читается легко и с юмором.
Не смотря на избитость темы, автору удалось привнесть что-то новое в пАгибающий жанр.
  • 0

#777
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Сейчас читаю "Девятимечье" некоего Иара Эльтеруса.
Пока читается легко и с юмором.
Не смотря на избитость темы, автору удалось привнесть что-то новое в пАгибающий жанр.

Лишь бы не получилось как "Ричардом", и читать уже не хочется и интересно, ну чем дело - то кончится..
ПС. Ну читается хорошо, но повторяется
  • 0

#778
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Сейчас читаю "Девятимечье" некоего Иара Эльтеруса.
Пока читается легко и с юмором.
Не смотря на избитость темы, автору удалось привнесть что-то новое в пАгибающий жанр.

Лишь бы не получилось как "Ричардом", и читать уже не хочется и интересно, ну чем дело - то кончится..
ПС. Ну читается хорошо, но повторяется

Кто-нибудть в курсе: существует ли порядок чтения книг? :laugh: Потому как Белый Меч обрывается примерно на средине истории... :rolleyes:
  • 0

#779
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Кто-нибудть в курсе: существует ли порядок чтения книг? :laugh: Потому как Белый Меч обрывается примерно на средине истории... :rolleyes:

Белый меч входит в Девятемечье Белого мира, но книга еще не дописана, придеться ждать, когда авторы ее закончат, затем следует Грязное золото пробеды (Желтый меч), Гномий клинок (Фиолетовый меч), Песнь молчаливых камней (Коричневый меч), а только потом Серые пустоши жизни и Дети смерча. вроде так :eek:
а вот по поводу Черного мира не знаю.
а я закончила читать Серые пустоши жизни
  • 0

#780
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Кто-нибудть в курсе: существует ли порядок чтения книг? :eek: Потому как Белый Меч обрывается примерно на средине истории... :rolleyes:

Белый меч входит в Девятемечье Белого мира, но книга еще не дописана, придеться ждать, когда авторы ее закончат, затем следует Грязное золото пробеды (Желтый меч), Гномий клинок (Фиолетовый меч), Песнь молчаливых камней (Коричневый меч), а только потом Серые пустоши жизни и Дети смерча. вроде так :D
а вот по поводу Черного мира не знаю.
а я закончила читать Серые пустоши жизни

Что интересно (согласно Википедии):
В свое время Иар Эльтеррус задумал цикл "Девятимечье", и на сегодняшний день написал для него две книги из серии "Серый Меч" — "Серые пустоши жизни" и "Дети смерча".
Книги об остальных восьми Мечах пишутся другими авторами. Однако по требованию издательства имя Иара Эльтерруса поставлено на обложку всех книг этого цикла.


Все остальное-это последователи, развивающие мир Девятимечья.
По логике-нужно первым делом читать мир Серого Меча...
Засада... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.