Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#481
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Кстати да ,и чего ожидать от Луки? Очередной Дозор? :) :D


читали Лукьяненко-Перумов "Не время для драконов",произведение на столько неверноятное,захватывающее и интересное по своей сюжетной линии,что хочется его читать и перечитывать....

Сообщение отредактировал Lady Winter: 16.06.2008, 16:19:02

  • 0

#482
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений



Кстати да ,и чего ожидать от Луки? Очередной Дозор? :) :D


читали Лукьяненко-Перумов "Не время для драконов",произведение на столько неверноятное,захватывающее и интересное по своей сюжетной линии,что хочется его читать и перечитывать....


А по мне так себе - полное скучное ерундо
  • 0

#483
TalgaT_Almaty

TalgaT_Almaty
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Доброе время суток,
посоветуйте фэнтэзи с юмором
(авторов типа Асприна, Лукьяненко)
  • 0

#484
greg0r

greg0r
  • Частый гость
  • 76 сообщений
2 TalgaT_Almaty
попробуйте Дугласа Адамса - Автостопом по галактике.
  • 0

#485
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Не время для драконов",произведение на столько неверноятное,захватывающее и интересное по своей сюжетной линии,что хочется его читать и перечитывать....

а мне не понравилось :D
  • 0

#486
Angel from Shadow

Angel from Shadow
  • Гость
  • 23 сообщений

Доброе время суток,
посоветуйте фэнтэзи с юмором
(авторов типа Асприна, Лукьяненко)

Белянина почитай)
  • 0

#487
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Клиффорд Саймак - Заповедник Гоблинов. Такой умиротворяюще воздействующий романчик (не смотря на стремительно развивающиеся события)! Порою, будучи в многодневном горном походе, лежа под солнышком на каримате и попивая холодный эль, чувствуешь себя так, словно среди героев этого произведения! Там же (в горах) и при тех же обстоятельствах, приятно почувстовать себя маленьким добрым хоббитом, ну эти герои вы и так уже знаете откуда :)
  • 0

#488
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Доброе время суток,
посоветуйте фэнтэзи с юмором
(авторов типа Асприна, Лукьяненко)

Белянина почитай)

Пратчета
  • 0

#489
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Уважаемые, кто может заделиться серией "МИР ПАУКОВ" Колина Уилсона, прочитал продолжение в исполнении Прикли, а вот что идет дальше книги "Подводник" не знаю((((!!!!


там много книг... в инете в принципе все есть...
дальше сюжет совсем по другому идет
и Прикли хоть как то стиля придерживался уилсоновского, а остальные - просто попользовали название серии

Доброе время суток,
посоветуйте фэнтэзи с юмором
(авторов типа Асприна, Лукьяненко)


кук еще с юморком пишет... черным правда
  • 0

#490
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

кук еще с юморком пишет... черным правда

О, Глен Кук, это просто праздник! Я обожаю его в высшей степени ироничный и едкий юмор! Серию про Гаррета всячески рекомендую к прочтению, особенно если не смущает своеобразный жанр фэнтези-детектива и вправду изрядно сдобренного черным юмором. Не помню фамилий переводчиков "АСТ", но люди определенно талантливы: будучи переведенным на русский, язык главного героя сохранил совершенно непередаваемый колорит.
Впрочем, судить читателям, во мне возможно говорит голос фэна писателя.
  • 0

#491
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

О, Глен Кук, это просто праздник!

я читала тока Башню страха. атмосфера города запоминающаяся. герои яркие и жизненные.

что еще порекомендуете?
  • 0

#492
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

О, Глен Кук, это просто праздник!

я читала тока Башню страха. атмосфера города запоминающаяся. герои яркие и жизненные.
что еще порекомендуете?

У Глена Кука много замечательно написанных вещей. Существуют серии, как например, про сыщика Гаррета или "Хроники черного отряда". Подробнее ознакомиться с перечнем его работ, равно как и с биографией писателя, можно здесь. Пока, все что я читал у него, доставляло мне массу удовольствия. Особенно мне нравятся две серии, названия которых я привел выше. Хотя они совершенно непохожи и написаны в совершенно разных стилях. Хотя и то и другое - фэнтези. Если серия про Гаррета читается легко, на одном дыхании и обильно сдобрена юмором, то "Хроники черного отряда" дело совсем другое: вызывает довольно мрачные и депрессивные ассоциации. Это не говорит о том, что романы этой серии плохо написаны, нет, просто это весьма специфический сюжет, повествующий об отряде наемников. Как сказано в биографической справке:
в настоящее время цикл, насчитывающий 10 изданных книг, стал фактически, классикой жанра, пользуясь особой популярностью среди бывших и действующих военных. Когда Глена Кука спросили о причинах популярности серии, он ответил: «Главные герои ведут себя также, как на их месте действовали бы реальные парни. Это не воспевание войны; просто люди, делающие свою работу. Главные герои - настоящие солдаты. Они совсем не похожи на солдат, как их представляют себе люди, никогда не служившие в армии. Именно это и нравится ребятам, прошедшим службу».
В общем, очень рекомендую продолжить знакомство с этим писателем. Думаю, его творчество сможет доставить множество новых, очень сильных впечатлений.
  • 0

#493
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Думаю, его творчество сможет доставить множество новых, очень сильных впечатлений.

спасибо за рекомендации в ближайшее время схожу в книжный
  • 0

#494
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Нортона кто читал.....Эльфийская трилогия?
  • 0

#495
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Андре Нортон читала практически всю. В поном от нее в восторге.
  • 0

#496
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Нортона кто читал.....Эльфийская трилогия?

читала - понравилось

ЗЫ: от переводчика многое зависит - читала одну и ту же книгу в 2-х разных переводах (порекомендовали так сделать и сравнить) - от одной версии плевалась и думала ну и тягомотина, а за то от другой за уши не оттянуть было.
  • 0

#497
architektress

architektress
  • Гость
  • 25 сообщений
Из фэнтези кое-чего читала.
Бабкин надоел. Белянин - занудо. Макс Фрай был мне интересен, особенно его "Мой рагнарёк", потом поняла - закомплексованный по самое нехочу. Громыко могла бы любовные романы строчить (хотя пишет очень смешно). Лукьяненко стал совершенно невыносимым - его "Конкуренты" мне абсолютно не понравились. АБС слишком советские.Кто же еще... А! Никитин слишком плодовитый, пишет десятками тысяч страниц (какгрицца многа букаф). Головочев слишком русофил, вплоть до шовинизма и даже фашизма. Терри Прачетт меня не насмешил почемуто. Урсула ле Гуин ничо так, но детская имхо. Желязны... я была его фанаткой, но меня постоянно бесило, как он скомкивает финалы... разве что люблю "Этот бессмертный". Ник Перумов поначалу очень нравился, потом надоел... Пока вроде все :shy:

Сообщение отредактировал architektress: 08.07.2008, 21:50:52

  • 0

#498
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
кто читал Олди Маг в Законе? стоит или нет?

*я купила книжку. но я еще и Лема купила, думаю с чего начать
  • 0

#499
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

кто читал Олди Маг в Законе? стоит или нет?

*я купила книжку. но я еще и Лема купила, думаю с чего начать

Конкретно "Маг в законе" не читал, но думаю что прочитать стоит, очень люблю творчество Олди. Это единственные русскоязычные авторы, чьи произведения я читаю с огромным удовольствием (разве что еще Фрая можно добавить). Недавно запоем прочитал "Гарпию", роман из одной серии со "Шмагией". Олди с завидным постоянством демонстрируют великолепный язык вкупе с сильными сюжетами. Их фэнтези, собственно, в полной мере подпадает под такие определения как мифотворчество и мифоистория. Была б возможность (сиречь - возможность спустить сразу много денег), скупил бы оптом все их книги.
  • 0

#500
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

(какгрицца многа букаф).

Будете слова коверкать - мигом попадете в режим "только-чтение". Модератор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.