Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#21
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
6. Мери СТЮАРТ ? Трилогия о Мерлине и короле Артуре (?Хрустальный грот?, ?Полые холмы?, ?Последнее волшебство?).


7. Эндрю НОРТОН ? Серия романов о Колдовском Мире (?Паутина Колдовского Мира?, ?Трое прoтив Колдовского Мира?, ?Колдунья Колдовского Мира? и другие).


8. Мервин ПИК ? ?Горменгаст?. Гротескный роман о мальчике Титусе, живущем в фантастическом замке Горменгаст. Весьма интеллектуальное чтиво.


9. Майкл МУРКОК ? Хроники Корума (?Валет пик?, ?Дама пик?, ?Король пик?, ?Бык и копье?, ?Дуб и баран?, ?Меч и жеребец?). Героическое фэнтези о путешествиях супергероя принца Корума по мирам.


10. Фриц ЛЕЙБЕР ? Сага о Фафхрде и Сером Мышелове (несколько десятков повестей и рассказов). Сплав героического и юмористического фэнтези.

© рассылка АнК
  • 0

#22
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Согласна насчет Желязны и Хроник Амбера ... замечательная вещица ... в свое время прочитала запоем все 10 книжек - прям с монитора (хотя ненавижу это делать) ... не оторвешься ...

Также рекомендую Михаила Успенского с его знаменитой трилогией (теперь вот вроде 4 вышла книжка, пока не читала) о богатыре Жихаре. я смеялась все 600 страниц, да так, что с пар выгоняли ...
  • 0

#23
Mangus

Mangus
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Желязны непревзойденный фэнтезер. Еще очеь нравится Асприн
  • 0

#24
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
как говорят, на вкус и цвет все фломастеры разные: хроники амбера читал по следующей схеме, 1-5 (про папашу) буквально за пару дней проглотил, 6-7 пару недель мурыжил, последние 3 только через полгода домучал... у меня такое чувство, что желязны ту часть, что про отпрыска, написал гораздо позже и написана она другим языком
а перумов пишет классно, вот только его книги заканчиваются как-то странно, события развиваются ме-е-едленно, а на последних страницах вдруг происходит какой-нибудь трам-тарарам и книга остается какой-то незаконченной, а потом читаешь что-то новое (это может быть даже совсем другой сериал) и оказывается, что события той давно прочитанной книги продолжают развиваться совсем в другом месте... особенно показателен цикл про некроманта, он вобрал в себя героев практически со всех предыдущих книг перумова
  • 0

#25
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Не уверен фэнтези это или нет, но почитайте цикл Панова "Тайный город" - читать нужно с "Войны начинают неудачники"

Рекомендую Плеханова с эпопеей "Земной бессмертный" и шикарным романом "Сверхдержава", хотя она именно фантастика.

"Записки черного Властелина" Дихнова

Весь Михаил Глебович Успенский

И, конечно же, "Последний кольценосец" Кирилла Еськова
  • 0

#26
TAFFA

TAFFA
  • Свой человек
  • 662 сообщений
М.Успенский "Посмотри в глаза чудовищ" - незабываемая весчь...
  • 0

#27
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Не уверен фэнтези это или нет, но почитайте цикл Панова "Тайный город" - читать нужно с "Войны начинают неудачники"

Рекомендую Плеханова с эпопеей "Земной бессмертный" и шикарным романом "Сверхдержава", хотя она именно фантастика.

"Записки черного Властелина" Дихнова

Весь Михаил Глебович Успенский

И, конечно же, "Последний кольценосец" Кирилла Еськова


да еськов - молодец. есть ли у него другие книги?
Гавре могу посоветовать Олди Кабирский цикл. У злотникова есть неплохие книги.
  • 0

#28
success_driver

success_driver
  • Гость
  • 41 сообщений
Кроме Роулинговского Гарри Поттера ничего не читал, посоветуйте что-нибудь?
  • 0

#29
Мазафака

Мазафака
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Кроме Роулинговского Гарри Поттера ничего не читал, посоветуйте что-нибудь?

"Темную башню" Кинга
  • 0

#30
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Что посоветуете почитать из качественного фэнтази? Кук, Асприн, Лукьяненко, Сапковский, Твердлав и иже с ними читаны-перечитаны. За что мне взяться?
Да и вообще кто что читает и может высказаться?

Перумов. В принципе все произведения хороши, но мне тоже не понравилось его продолжение Толкиена. А так... Начни с Гибели Богов, Дочери Некроманта. Потом мне кажется можно читать и цикл Хранителя Мечей про Фесса. Лично я жду окончания этой серии и выхода последней книжки.

10 ЛУЧШИХ АВТОРОВ ФЭНТЕЗИ  на Куличках


Ужас!!! А где Маргарет Уэйс и Трейси Хикмэн? :D
"Сага о Копье" (ака ДрагонЛанс) - это ж весчь, не прочев которую, ИМХО читать другую фэнтэзи даже не стоит начинать.
Мдя...
  • 0

#31
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

10 ЛУЧШИХ АВТОРОВ ФЭНТЕЗИ  на Куличках

Ужас!!! А где Маргарет Уэйс и Трейси Хикмэн? :D
"Сага о Копье" (ака ДрагонЛанс) - это ж весчь, не прочев которую, ИМХО читать другую фэнтэзи даже не стоит начинать.
Мдя...

То-то и оно , что твой пост всего лишь ИМХО , и мой рейтинг на тех же МХАХ составлен :lol:
  • 0

#32
Сельтик

Сельтик
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
К фэнтэзи, как жанру, всегда относилась с подозрением и не считаю себя поклонницей фэнтэзи. Толкиен не в счет, т.к. Дж.Р.Р.Т. это не фэнтэзи, это альтернативная история :lol:
а сейчас глянула в топ-10 - ба! да там все книги мною читаемы, любимы и уважаемы, вот ведь незадача :D

еще из фэнтэзи, очень хорошая книга - "Последний единорог" Питера Бигля.
  • 0

#33
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Кирилл Еськов написал еще "Баллады о Боре-Робин Гуде".
Прикольная вещь.
  • 0

#34
Keyo

Keyo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Пехов Алексей - "Хроники Сиалы", трилогия
- Крадущийся в тени
- Джанга с тенями
- Вьюга теней
Очень понравилась серия
вот тут можно скачать и почитать отзывы на первый роман трилогии
http://fenzin.org/book/9963
  • 0

#35
Sg-1

Sg-1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Перумова почитай обязательно, ОСОБЕННО ЦИКЛЫ "Хроники Хьерваеда"(3 книги),"Хранитель мечей"(15 книг). Очень интересно!!! Я сам все его книги прочитал, попробуй ПЕХОВА "Хроники Сиалы"(3 книги)
  • 0

#36
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
У Питера Бигля все книжки обалденные! =)))
  • 0

#37
Сельтик

Сельтик
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Линн Флевелинг - Цикл Nightrunners :
1. Месть темного Бога
2. Крадущаяся тьма
3. Луна предателя.

Интересные книги :weep:
  • 0

#38
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Новая книга Вадима Панова - "Царь Горы" - шикарнейшая вещь! Лучшее произведение о Тайном Городе.
  • 0

#39
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Народ не скажите где можно скачать Толкиена в переводе Грушецкой?
  • 0

#40
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
А. Байбородин - "Урукхай, или Путешествие Туда...". Если и не совсем в духе еськовского кольценосца, то около, хотя конечно слабее. Но читабельно. Хоббит с урукхаем - братья навек! Спасем несчастных орков, возродим славный Мордор! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.