Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#41
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Трилогия Сергея Садова "Рыцарь ордена". Советую ВСЕМ! Не ожидал что будет так забойно написано - вчера и позавчера ситал до пяти утра, но нисколько не пожалел. Такие книги подобных "жертв" стоят.

2 IGK
Следуя Вашей рекоменадции прочитал "Урр-у-гхай..." Байбородина. Понравилось. Очень. Но до Еськова, конечно, далеко.
  • 0

#42
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
И еще: всем тем, кто пришел в восторг от "Арвендейла" Романа Злотникова позволю посоветовать не покупать/не читать продолжение "Герцог Арвендейл". Уж слишком все банально, опошлено и затаскано. Орочьи войска разбиты, армия "хороших" несла колоссальные потери, но победила благодаря десяти богатырям, которым никто сопротивляться не мог.
  • 0

#43
Torgovec

Torgovec
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
А Рудазов к фентези относится?
  • 0

#44
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Панкеева Оксана все ее 4 книги
  • 0

#45
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Весьма интересен цикл книг Роберта Джордана "Колесо Времени".

Можно почитать книги из серии D&D Forgotten Realms, например "Темный Эльф" Роберта Сальваторе, "Эльминстер: Рождение Мага" Эда Гринвуда и многое другое.
  • 0

#46
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

А Рудазов к фентези относится?

Да.

Можно почитать книги из серии D&D Forgotten Realms, например "Темный Эльф" Роберта Сальваторе, "Эльминстер: Рождение Мага" Эда Гринвуда и многое другое.

А можно не читать. Уж очень стандартное фентези - тут хорошие - там плохие, но хорошие все равно одержат победу.
  • 0

#47
Torgovec

Torgovec
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
А есть книги, где плохие начинают и выигрывают?
  • 0

#48
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

А есть книги, где плохие начинают и выигрывают?


Ну, что-то, где-то, около - это советуемый IGK Байбородин "Ур-уу-гхай". Кстати присоединяюсь к Акинаку - отличная вещь. Хоть IGK и на звал ее простенькой... но это думаю, чтобы не заподозрили его в излишней любви к "несерьезному" жанру. Вещь отличная!
Там взгляд орков на события произошедие в описываемый Толкиеном период. И их попытки исправить положение. Только они, как бы уже и не плохие. Поневоле прроникаешься к ним симпатией. Такие знаешь ли "нормальные мужики" в стиле героев Бушкова. И начинаешь смотреть на мир их глазами.
  • 0

#49
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Трилогия Сергея Садова "Рыцарь ордена". Советую ВСЕМ! Не ожидал что будет так забойно написано - вчера и позавчера ситал до пяти утра, но нисколько не пожалел. Такие книги подобных "жертв" стоят.

2 IGK
Следуя Вашей рекоменадции прочитал "Урр-у-гхай..." Байбородина. Понравилось. Очень. Но до Еськова, конечно, далеко.


Садова "Цена победы" взял в "Гулянде" буквально наугад. "Методом тыка". Рекомендую. Хотя конечно в каждом кусте по роялю. Но написано захватывающе.

Сообщение отредактировал Гавря: 06.03.2006, 15:56:19

  • 0

#50
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Здесь уже очень много хороших книг порекомендовали.
И всё же добавлю. Хотите интересное фэнтази, попробуйте раздобыть вот это:

1. "Королева Фей" Эдмунда Спенсера

2. Старые английские Эпосы "Беовульф, Сэр Гаваин и зелёный рыцарь"

3. Романы основоположника современного жанра фэнтази Уильяма Морриса и прежде всего его "Колодец на краю света"
  • 0

#51
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Петр Верещагин "Испытание тьмой" - неплохо, совсем неплохо.
А вот его "Арканмирр" - какая-то лабуда, лажа, непонятная вещь, на которую можно навешать ярлык "кг" без "ам".
  • 0

#52
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А есть книги, где плохие начинают и выигрывают?

Александр Дихнов, "Записки Черного Властелина".
  • 0

#53
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


А есть книги, где плохие начинают и выигрывают?

Александр Дихнов, "Записки Черного Властелина".



"Записки Черного властелина" - книга очень хорошая, только незаконченная. Вроде бы давно ожидается продолжение, но его нет... :D
  • 0

#54
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
А нельзя ли ссылки на электронные адреса прописывать где всё это почитать можно? А то 500-900 тенге за книгу которую проглотиш за день---- для меня дороговато.

#55
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А нельзя ли ссылки на электронные адреса прописывать где всё это почитать можно? А то 500-900 тенге за книгу которую проглотиш за день---- для меня дороговато.

Для начала - www.fenzin.org. А там на стартовой странице внизу - еще более 20-ти ссылок на другие сайты.
  • 0

#56
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

9. Майкл МУРКОК ? Хроники Корума (?Валет пик?, ?Дама пик?, ?Король пик?, ?Бык и копье?, ?Дуб и баран?, ?Меч и жеребец?). Героическое фэнтези о путешествиях супергероя принца Корума по мирам.

ВОТ!
Муркок-тема! :dandy:
Мое увлечение фантастикой вообще и фэнтази в частности началось именно с него. С цикла об Эльрике из Мэльнибонэ.
Муркок написал эпический цикл под общим названием "The Eternal Champion" (Вечный Воитель), в который вошли несколько десятков романов и повестей, рассказывающий о бессмертой душе Вечного Воителя, проклятого Богами за страшное преступление на вечную борьбу в различных реинкарнациях. Причем в некоторых мирах эта душа встречается сама с собой, заключенной в телах героев, носящих разные имена.
От такого размаха просто захватывает дух. В юности просто бредил этим автором, собрал дома коллекцию из 25 томов.
Весьма рекомендую к прочтению!!!
Книги брать здесь, хотя там не все...
  • 0

#57
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Для начала - www.fenzin.org. А там на стартовой странице внизу - еще более 20-ти ссылок на другие сайты.

Огромное спасибо за адрес!НО..Вчера он работал я скачал 2 книги сёдня собиралсо исчо качнуть ! А он не работает!!! (пачиму не знаю, а у меня всё горит .Стока книг!)Памажите чем можите дайте исчё адрес!!Пожжжалуйсто! С огромной признательностью..Ваш на веки. Я.Заранее благадарен..и тд.и тп. :)

#58
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Для начала - www.fenzin.org. А там на стартовой странице внизу - еще более 20-ти ссылок на другие сайты.

Огромное спасибо за адрес!НО..Вчера он работал я скачал 2 книги сёдня собиралсо исчо качнуть ! А он не работает!!! (пачиму не знаю, а у меня всё горит .Стока книг!)Памажите чем можите дайте исчё адрес!!Пожжжалуйсто! С огромной признательностью..Ваш на веки. Я.Заранее благадарен..и тд.и тп. :)

К сожалению, такое бывает :(
Издатели и прочие несознательныеэлементыы прилагают все усилия для того, чтобы вообще закрыть Фензин или хотя бы на время "положить" сайт...
СВОЛОЧИ!!!
  • 0

#59
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Огромное спасибо за адрес!НО..Вчера он работал я скачал 2 книги сёдня собиралсо исчо качнуть ! А он не работает!!! (пачиму не знаю, а у меня всё горит .Стока книг!)Памажите чем можите дайте исчё адрес!!Пожжжалуйсто! С огромной признательностью..Ваш на веки. Я.Заранее благадарен..и тд.и тп. :laugh:

Намеренное коверканье слов на этом форуме запрещено правилами. Чревато наказаниями. Модератор.
  • 0

#60
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Вадим Проскурин - "Правда в глазах смотрящего"
Сложно, крайне сложно определить жанр этой книги. Фантастика? Фэнтези? Но мой всем совет - читайте ее. Прекрасный стиль, почти на каждой странице находишь что-то необычное, чарующее, пугающее интересное. И, конечно же, обсуждение теологических вопросов. Они выше всяких похвал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.