Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#301
Ali Asthma

Ali Asthma
  • Частый гость
  • 65 сообщений
2 InJoyAndSorrow: Спасибо, попробуем.
  • 0

#302
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Отвечая на вопрос "Кому что"...
Я прочитала не так давно всего одну книгу Макса Фрая. От кайфа просто крышак сносило, у меня в последнее время редко бывает такое, что жаждешь закончить все дела, на все плевать, ждешь только момента, когда сможешь добраться до книжки... С Фраем такая лихорадка была! "Жалобная книга".
Но потом один товаресч сказанул, что не любит Фрая за то, что в его книгах, как правило, происходит одно и то же: ленивый человек, ничем не отличающийся от других, вдруг становится каким-нибудь избранным. Карочи, смысл в том, что человечищще может валяться на диване... Ни к чему в этой жизни не стремиться... А В итоге в один прекрасный день он становится КЕМ-ТО

Это про Илью-Муромца? :)))
А кроме шуток - я прям невзлюбила Фрая после "Книги врак" - это просто авторы отобрали и опубликовали фантастические рассказы, которые им самим нравятся. На меня сборник оказал очень травматическое воздействие - какое-то бессмысленное насилие.
  • 0

#303
lakmus

lakmus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Отвечая на вопрос "Кому что"...
Я прочитала не так давно всего одну книгу Макса Фрая. От кайфа просто крышак сносило, у меня в последнее время редко бывает такое, что жаждешь закончить все дела, на все плевать, ждешь только момента, когда сможешь добраться до книжки... С Фраем такая лихорадка была! "Жалобная книга".
Но потом один товаресч сказанул, что не любит Фрая за то, что в его книгах, как правило, происходит одно и то же: ленивый человек, ничем не отличающийся от других, вдруг становится каким-нибудь избранным. Карочи, смысл в том, что человечищще может валяться на диване... Ни к чему в этой жизни не стремиться... А В итоге в один прекрасный день он становится КЕМ-ТО

Это про Илью-Муромца? :)))
А кроме шуток - я прям невзлюбила Фрая после "Книги врак" - это просто авторы отобрали и опубликовали фантастические рассказы, которые им самим нравятся. На меня сборник оказал очень травматическое воздействие - какое-то бессмысленное насилие.

я так понял этого вроде и добивались ЭТОГО. А вы купились (как и я впрочем в первый раз)

Сообщение отредактировал lakmus: 02.08.2007, 00:01:48

  • 0

#304
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Никитин форева
его книги о троих из леса...
  • 0

#305
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Пехов Алексей - "Хроники Сиалы", трилогия
- Крадущийся в тени
- Джанга с тенями
- Вьюга теней
Очень понравилась серия
вот тут можно скачать и почитать отзывы на первый роман трилогии
http://fenzin.org/book/9963



Случайно наткнулся на первую книгу - на СДшнике в довесок была. Оторваться не мог!!! Порыскал по Инету, нашел оставшиеся две. ИМХО: легкое, прикольное чтиво... Сюжет?... Иди туда - не знаю куда, достань то - незнаю что, и никто этого никогда не видел. И что потом с этим делать?

В основу положена некогда культовая игра "Вор". К сожалению теперь забытая... Это было во времена 486 процессоров, о СДшниках тогда не слышали, а хард на 40 МБ был мечтой.... Мда...

Но вернемся к Трилогии Пехова: Есть все составляющие классического и успешного фентази. Т.е.нехитрый сюжет, гл герой, пара магушников, и конечно - герой весельчак. В данном случае - гоблин-шут Кли-Кли... Подробней о Кли-Кли не надо, т.к. вокруг этого персонажа, через все три книги, происходит интрижка.

Рекомендую почитать. Особенно понравилось описание батальных сцен!!! Это незабываемо!!!


Толкиена прочитал еще в начале 90-х. Тогда понятия не имел кто это... Принял как сказку. Только потом в Алматы был создан Клуб Ролевых Игр (для поклонников творчесва Толкиена). Вот там я и узнал про "Сильмарилион" (правильно написал?)...


Очень сильно нравиться "Волкодав" Семеновой. Сильное произведение. ИМХО: Единственное произведение жанра фентези, в котором заложена глубокая филосовская подоплека и почва для размышлений. Прочитал все книги про Волкодава.

Лукьяненко, ИМХО, не фентази, но очень нравиться. Особенно его первые произведения. "Последний Дозор" - уже не цепляет.


Очень, очень, очень сильно жаль, что начали снимать фильмы по "Волкодаву" и "Дозорам". Если по чесноку, то ИМХО: фильмы полная ЛАЖА. Режисеры дебилы - всю суть книги выворотили.
  • 0

#306
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Никитин форева
его книги о троих из леса...

Мамадорогая! Вот эта многотомная тягомотина-форева? :)
  • 0

#307
clonqqq

clonqqq
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Никитин форева
его книги о троих из леса...

Мамадорогая! Вот эта многотомная тягомотина-форева? :)

Ну, первые две - три книги читать действительно интересно.
  • 0

#308
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Никитин форева
его книги о троих из леса...

Мамадорогая! Вот эта многотомная тягомотина-форева? :)

Ну, первые две - три книги читать действительно интересно.

На вкус, на цвет ...
Мне тоже было неинтересно.
  • 0

#309
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
А кроме шуток - я прям невзлюбила Фрая после "Книги врак" - это просто авторы отобрали и опубликовали фантастические рассказы, которые им самим нравятся. На меня сборник оказал очень травматическое воздействие - какое-то бессмысленное насилие.
[/quote]
я так понял этого вроде и добивались ЭТОГО. А вы купились (как и я впрочем в первый раз)
[/quote]
Ну да, им все стопудово удалось :))) А вам случайно не открылось, в чем все-таки смысл этого бессмысленного насилия? :)))
  • 0

#310
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Не уверен, можно ли отнести Фармера к фэнтэзи, или его книги это некий пограничный фантастико-приключенческий жанр, но прочитав в далеком детстве "Многоярусный мир", с радостью приобрел толстенный том, включающий в себя весь цикл "Мир реки".
Купил в Книгомании, и нацелился на целую серию "Шедевры фантастики" - книги в отличных обложках по тысяче и более страниц, и главное, по вполне приемлемым ценам - от 1200 до 1500 тенге.
Помимо Фармера прикупил Андерсона и Кларка, все обошлось в четыре штуки :) .
  • 0

#311
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Олди у меня не пошел....
  • 0

#312
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Олди у меня не пошел....

Может не с того начали? Писатели вроде сильные ...
Попробуйте "Тирмен" - он нехарактерен для их творчества, и в то же время книга сильная.
  • 0

#313
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Олди у меня не пошел....

Может не с того начали? Писатели вроде сильные ...
Попробуйте "Тирмен" - он нехарактерен для их творчества, и в то же время книга сильная.

Соглашусь.
Не приемлю Олди за излишнюю привязанность к деиалям сложному языку изложения. Но. названная книга-вполне. Еще можно отрекомендовать "Мессия очищает диск".
  • 0

#314
Ursus

Ursus
  • Гость
  • 43 сообщений
Панов рулит с Тайным городом!!! Читал взахлёб!!! :smoke:
  • 0

#315
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Сейчас запоем читаю Властелина Колец (до 4-5 утра), я влюбился в Толкиена))

Сообщение отредактировал Disciple-X: 03.08.2007, 18:07:04

  • 0

#316
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Сейчас запоем читаю Властелина Колец (до 4-5 утра), я влюбился в Толкиена))

Лучше поздно чем никогда :smoke:
А в чьем переводе?
  • 0

#317
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
ой и Толкиен :smoke:)))))))))))

да тягомотина Никитна мне очень нравится...
и интересны ВСЕ книги, кроме последней самой про современность уже когда
  • 0

#318
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


Олди у меня не пошел....

Может не с того начали? Писатели вроде сильные ...
Попробуйте "Тирмен" - он нехарактерен для их творчества, и в то же время книга сильная.


Да я вообще в Фэнтези человек пришлый. Сейчас начала другоую книгу, много хорошего слышала об Олди от знакомого, поэтому обязательно вернусь к нему позже
  • 0

#319
Ali Asthma

Ali Asthma
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А кто Перумова любит почитать?
Я тут надыбал "Алмазный меч, деревянный меч" - вообще круто! До этого еще про Хьервард читал - казалось круто, но не все понятно.
  • 0

#320
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
волшебник Земноморья - я его начала читать еще в журнале Наука и жизнь, на заре юности моей. потом раздобыла книгу - мне нра.
и, конечно, Властелин колец. продуманный до мелочей мир, вкусно рассказнная история. мне нра в переводе, где есть Торба-на-круче, Бильбо Торбинс, Горлум и т.д., не помню фамилию переводчика.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 08.08.2007, 11:51:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.