Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#1681
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

.И нужно ли заверять анкеты у нотариуса?

 

1a52965b-d649-4933-b99e-2857b1815459.jpg

 

телефоны московского консульства звоните с 15 до 16 


  • 0

#1682
Yuliya198822

Yuliya198822
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет! Кто знает а если листок убытия потеряли, но в паспорте РК есть штамп о выезде на ПМЖ, можно ли сдать паспорт рк???


  • 0

#1683
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

но в паспорте РК есть штамп о выезде на ПМЖ, можно ли сдать паспорт рк???
C меня листок убытия никто не спрашивал, нужны были только копии паспорта Кз (где фото и штампа об оформлении выезда на ПМЖ) и паспорта РФ (где фото и где прописка). 
  • 0

#1684
Yuliya198822

Yuliya198822
  • Гость
  • 9 сообщений

 

но в паспорте РК есть штамп о выезде на ПМЖ, можно ли сдать паспорт рк???
C меня листок убытия никто не спрашивал, нужны были только копии паспорта Кз (где фото и штампа об оформлении выезда на ПМЖ) и паспорта РФ (где фото и где прописка). 

 

 

Спасибо большое))))а вы не в курсе если постоянная например в Алтайском крае, а сейчас переехали в СПБ и сделали там временную пока что, ждем квартиру. Можно в СПБ по временной в посольство сдать?


  • 0

#1685
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

но в паспорте РК есть штамп о выезде на ПМЖ
 Скажите, пожалуйста, а кто ставит штамп о выезде...Мне УМС ДВД г. Алматы выдало уведомление о том, что я снята с регистрации по месту жительства, с печатью и подписью должностного лица и листок адресного убытия....О штампе на выезд никто ничего не говорил....
  • 0

#1686
Yuliya198822

Yuliya198822
  • Гость
  • 9 сообщений

 

но в паспорте РК есть штамп о выезде на ПМЖ
 Скажите, пожалуйста, а кто ставит штамп о выезде...Мне УМС ДВД г. Алматы выдало уведомление о том, что я снята с регистрации по месту жительства, с печатью и подписью должностного лица и листок адресного убытия....О штампе на выезд никто ничего не говорил....

 

вы оформляли сам выезд на ПМЖ как я понимаю? если выписывались, сдавали удостоверение?Миграционная полиция  ставит в паспорт штамп о выезде, сейчас может уже не ставят печати в паспорта...я уезжала в 2014 г.


Сообщение отредактировал Yuliya198822: 19.03.2018, 16:57:17

  • 0

#1687
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
ElenaAlmaty сказал(а) 19 Мар 2018 - 16:38:   Yuliya198822 сказал(а) 16 Мар 2018 - 17:53: но в паспорте РК есть штамп о выезде на ПМЖ  Скажите, пожалуйста, а кто ставит штамп оделвыезде...Мне УМС ДВД г. Алматы выдало уведомление о том, что я снята с регистрации по месту жительства, с печатью и подписью должностного лица и листок адресного убытия....О штампе на выезд никто ничего не говорил....   вы оформляли сам выезд на ПМЖ как я понимаю? если выписывались, сдавали удостоверение?Миграционная полиция  ставит в паспорт штамп о выезде, сейчас может уже не ставят печати в паспорта...я уезжала в 2014 г.

  Да, я сама все делала...сдала удостоверение в ЦОНе. там выдали адресный листок убытия. и в УМС ДВД уведомление и все больше ничего....Я делала в январе 2018 года.


Сообщение отредактировал ElenaAlmaty: 19.03.2018, 17:11:19

  • 0

#1688
Yuliya198822

Yuliya198822
  • Гость
  • 9 сообщений

 

ElenaAlmaty сказал(а) 19 Мар 2018 - 16:38:   Yuliya198822 сказал(а) 16 Мар 2018 - 17:53: но в паспорте РК есть штамп о выезде на ПМЖ  Скажите, пожалуйста, а кто ставит штамп оделвыезде...Мне УМС ДВД г. Алматы выдало уведомление о том, что я снята с регистрации по месту жительства, с печатью и подписью должностного лица и листок адресного убытия....О штампе на выезд никто ничего не говорил....   вы оформляли сам выезд на ПМЖ как я понимаю? если выписывались, сдавали удостоверение?Миграционная полиция  ставит в паспорт штамп о выезде, сейчас может уже не ставят печати в паспорта...я уезжала в 2014 г.

  Да, я сама все делала...сдала удостоверение в ЦОНе. там выдали адресный листок убытия. и в УМС ДВД уведомление и все больше ничего....Я делала в январе 2018 года.

 

Ну да значит что уже не ставят печати, слышала про такое, на сайте посольства читала про уведомления, еще понять не могла что за уведомление. А раньше просто печати ставили. Так что всё норм у вас)))


  • 0

#1689
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

а сейчас переехали в СПБ и сделали там временную
В Москве можно было, в Питере не знаю как на это посмотрят. 
  • 0

#1690
Yuliya198822

Yuliya198822
  • Гость
  • 9 сообщений

 

а сейчас переехали в СПБ и сделали там временную
В Москве можно было, в Питере не знаю как на это посмотрят. 

 

понятно)спасибо)


  • 0

#1691
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

 вы оформляли сам выезд на ПМЖ как я понимаю? если выписывались, сдавали удостоверение?Миграционная полиция  ставит в паспорт штамп о выезде, сейчас может уже не ставят печати в паспорта...я уезжала в 2014 г.

Все верно, печати в паспорта уже не ставят давно.


  • 0

#1692
Yuliya198822

Yuliya198822
  • Гость
  • 9 сообщений

а есть кто сдавал паспорта через год и более?))))


  • 0

#1693
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

а есть кто сдавал паспорта через год и более?))))
Я через 2 года сдал. 
  • 0

#1694
Yuliya198822

Yuliya198822
  • Гость
  • 9 сообщений

 

а есть кто сдавал паспорта через год и более?))))
Я через 2 года сдал. 

 

у нас тоже 2 года прошло)пойду сдам уже от греха подальше


  • 0

#1695
Кeти ким

Кeти ким
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как нам быть.Мы выехали в Польшу по программе но т.к.нам дали на сборы всего 25 дней соответственно мы не успели выписаться.Сдали документы в миграционку и выписали доверенность на человека чтобы он выписал нас.Но к сожалению этот человек по каким-то своим причинам не успел в срок нас выписать и теперь нам самим нужно ехать в Казахстан и заново сдавать все документы в эмиграционую службу.Как быть ехать по казахскому паспорту или по польскому.?Сдать нам в Польше пасторт или в Казахстане.? С каким документом пересечь границу чтобы было без штрафа?
  • 0

#1696
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Как быть ехать по казахскому паспорту или по польскому.?Сдать нам в Польше пасторт или в Казахстане.? С каким документом пересечь границу чтобы было без штрафа?

А за чем ехать? Можно сдать в Польше в посольстве РК. При наличии польского паспорта казахстанским не пользоваться.


  • 0

#1697
Переселенец Татьяна

Переселенец Татьяна
  • Гость
  • 27 сообщений

всем привет! ребятки, у меня кучища вопросов по выходу из гражданства РК! подскажите плиз как все делается. я поняла, что нужно нотариально заверять заявление если не являешься в посольство/консульство лично, в перечне доков увидела, что нужно заново заверять разрешение от близких родственников , что они согласны на мой выход из гражданства. это ведь капец, нас 6 человек.  суть вопроса: если вся семья единовременно подает,то можно не заверять эти разрешения? может они не нужны? и еще. нужно брать еще справку о несудимости, в КЗ теперь не поедем, можно ли ее взять на территории РФ, чтоб и в Омск не ехать? ЭЦП нету. это заверение очень дорогое, денег столько копить нам и копить. Кто подавал на отказ от гражданства РК для гражд. РФ, отзовитесь, расскажите как все делали, я что-то въехать не  могу. 


  • 0

#1698
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Может кто подскажет.
Сегодня сдала паспорта в посольство Омска. Никакой документ на руки не дали, сказали- не даем. Бумажка все же нужна для подстраховки. Как быть?
Возможно ли сделать в посольство запрос, чтоб выдали акт об изъятии паспортов? Платить 50$ за ненужную справку принципиально не буду.
  • 0

#1699
Kost@Kost@

Kost@Kost@
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, подавал на гражданство ребенку в консульство Астаны, еще в декабре, одобрили в январе, а печать в свидетельство о рождении поставил в мае, на печати стоит дата январь, кто знает если сейчас брать справку об утере гражданство в МП, может быть штраф? Ребенку 4 года, в июле планируем выехать из РК. Я сам гражданин РФ.


  • 0

#1700
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, подавал на гражданство ребенку в консульство Астаны, еще в декабре, одобрили в январе, а печать в свидетельство о рождении поставил в мае, на печати стоит дата январь, кто знает если сейчас брать справку об утере гражданство в МП, может быть штраф? Ребенку 4 года, в июле планируем выехать из РК. Я сам гражданин РФ.

 

Добрый. Правильно сказать "об утрате") 

А вам разве не в нотариально заверенной копии СоР поставили штамп гражданства РФ ? 

И еще...ИИН ребенку присваивали ?


Сообщение отредактировал sms-marina: 11.06.2018, 18:25:57

  • -2



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.