Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#1541
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

В четверг сделал утрату сыну. Ничего не поменялось. Человек 50-60 ежедневно сдают паспорта РК( и нам говорят, что население в РК растет :D ) Анкеты заполнил дома.Их даже не смотрели. Регистрация в РФ тоже никому не нужна. Часа за три пропустили 60 с лишним человек.Вечером забрали справки о выходе.

Добрый вечер.поздравляю. не подскажите,обязательно ли сдавать паспорт именно в том консульском округе,к которому относишься по регистрации?

Сообщение отредактировал Pudela: 15.08.2017, 21:23:44

  • 0

#1542
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Добрый вечер.поздравляю. не подскажите,обязательно ли сдавать паспорт именно в том консульском округе,к которому относишься по регистрации?
Не знаю.

#1543
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Где анкеты взять?

https://ru.files.fm/u/mw5nmxkf



#1544
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

обязательно ли сдавать паспорт именно в том консульском округе,к которому относишься по регистрации?
 

Обязательно.


  • 0

#1545
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Добрый вечер.поздравляю. не подскажите,обязательно ли сдавать паспорт именно в том консульском округе,к которому относишься по регистрации?

Да.

Либо должна быть регистрация в регионе обслуживания консульства.

Либо чистый паспорт (без регистрации), но орган выдачи паспорта - в таком регионе.


  • 0

#1546
владимир усатый

владимир усатый
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Где анкеты взять?

https://ru.files.fm/u/mw5nmxkf

 

Ничерта не понял по ссылке.


  • 0

#1547
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

 Ничерта не понял по ссылке.

Что непонятного-то? скачиваете архив, открываете его и там вордовский файл - это и есть анкета! )))  :surprise:


  • 1

#1548
владимир усатый

владимир усатый
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

 

 Ничерта не понял по ссылке.

Что непонятного-то? скачиваете архив, открываете его и там вордовский файл - это и есть анкета! )))  :surprise:

 

Как раз архив и не найду, или надо обязательно регистрироваться.


  • 0

#1549
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Как раз архив и не найду, или надо обязательно регистрироваться.

Прикрепленный файл  Утрата гражданства..doc   36К   Количество загрузок: 305

ничего не надо, вот, пользуйтесь, пожалуйста ))


  • 2

#1550
владимир усатый

владимир усатый
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Как раз архив и не найду, или надо обязательно регистрироваться.

attachicon.gifУтрата гражданства..doc

ничего не надо, вот, пользуйтесь, пожалуйста ))

 

Спасибо за отзывчивость, ох как она сейчас дорога! Вот только я в посте 1529 как раз это заявление выставлял, и что мне ответили читайте ниже  :confused:  :fie:


  • 0

#1551
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Спасибо за отзывчивость,
Так Вам нужно делать утрату или выход? Это две разные процедуры. 

#1552
Анна50

Анна50
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Изучая эту ситуацию я нашла вот такое разъяснение по поводу получения статуса ПМЖ после утраты гражданства. Потому как оформлять ВНЖ только для того чтобы оформить ПМЖ это полный бред. И я так понимаю что сотрудники МП оглашают такое решение в силу своей низкой компетенции или потому что им так проще. А вот что ответили человеку. Может Вам это поможет Здравствуйте мы уехали на пмж в Польшу но не выписались с Казахстана, девушки с эмиграуцонки сказали ничего страшного потом как нибудь приедите и выпишитесь!здесь в Польше мы получили гражданство ,сдали в кз посольстао паспорт и удостоверение !как нам забрать свои пенсионные? ?читали про то что нужно делать вид на жительство КЗ,а где его делать? Ответ: На Ваше заявление от 04 апреля 2017 г. сообщаем, что порядок оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства граждан Республики Казахстан, в том числе иностранцев и лиц без гражданства, регламентирован: - Законом «О миграции населения» (ст.ст.54-56); - Законом «О правовом положении иностранцев» (ст.23); - Постановлением Правительства от 28 марта 2012 года № 361 «Об утверждении Правил оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства»; - Приказом Министра Внутренних Дел Республики Казахстан от 19 марта 2015 года № 254 об утверждении стандарта государственной услуги «Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства»; Бывшие граждане Республики Казахстан, утратившие гражданство Республики Казахстан, но до этого не оформившие выезд на ПМЖ из Республики Казахстан, обращаются лично с заявлением о выезде на постоянное место жительство за пределы страны в районные отделы миграционной службы. Документы подаются в районный ОМС по месту постоянной регистрации(прежнего проживания в Республике Казахстан), где оформляется перерегистрация на основании паспорта гражданина иностранного государства. При этом им не потребуется предоставлять документы, предусмотренные п.п. 9 Правил выдачи иностранцам и лицам без гражданства разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан, утвержденных приказом МВД от 04 декабря 2015 года № 992, а также получать вид на жительство. Таким образом после проверочных мероприятий, предусмотренных государственным стандартом, снятия с постоянной регистрации и получения уведомления о разрешении выезда на постоянное место жительство из Республики Казахстан, иностранец подает заявление в УМС ДВД г. Алматы с просьбой о корректировке и изменении причины недействительности удостоверения личности гражданина Республики Казахстан с «утрата гражданства Республики Казахстан» на «выезд на постоянное место жительство». Далее УМС ДВД направляет сообщение в УДРН ДМП МВД РК по адресу г. Астана, ул. Тауелсездик, 1/1. После корректировки данных, государственная база данных физических лиц выдает необходимый результат, т.е. причина недействительности удостоверения личности будет изменена на «выезд на ПМЖ». Следовательно гражданин сможет получить свои пенсионные накопления в ЕНПФ.

 

Подскажите,  получается всеравно необходимо делать выезд на ПМЖ для граждан уже другой страны? и пакет документов тож же , что и для граждан Казахстана?


  • 0

#1553
владимир усатый

владимир усатый
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Спасибо за отзывчивость,
Так Вам нужно делать утрату или выход? Это две разные процедуры. 

 

Да сам не пойму, знаю что надо, а что именно? Живём в Воронеже, приехали по программе переселения, всё сделали как полагается. Вчера получили паспорт, теперь напугали что надо отказываться от гражданства РК иначе расстрел, и пенсионные надо выбивать, а как и в какой последовательности всё это делать не знаю, и от этой мысли уже бошка взрывается. 

Может кто по пункт но распишит что после чего делать  :bow:


Сообщение отредактировал владимир усатый: 24.08.2017, 21:22:34

  • 0

#1554
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Да сам не пойму, знаю что надо, а что именно? Живём в Воронеже, приехали по программе переселения, всё сделали как полагается. Вчера получили паспорт, теперь напугали что надо отказываться от гражданства РК иначе расстрел, и пенсионные надо выбивать, а как и в какой последовательности всё это делать не знаю, и от этой мысли уже бошка взрывается.  Может кто по пункт но распишит что после чего делать 
 Если Вы делали выезд на ПМЖ и есть печать(справка) то делаете утрату.Если нет, то читайте форум.Насоветовать могут разного, но выбирать ВАм.Если не думаете ехать в РК за пенсионными, то живите и наслаждайтесь, если пенсионные нужны, и есть риск засветить два гражданства, то....

#1555
владимир усатый

владимир усатый
  • Гость
  • 43 сообщений

Какая печать, где она ставится, что за справка? Нам в КЗ по любому, дом не продали, вещи не вывезли.


  • 0

#1556
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

всё сделали как полагается

Ну это вы так думаете   :cry:

Вчера получили паспорт, теперь напугали что надо отказываться от гражданства РК

Нет такого понятия, как "отказ от гражданства".  Вам необходимо пройти процедуру утраты гражданства РК.

Последовательность действий многократно расписана в данной ветке.


  • 0

#1557
владимир усатый

владимир усатый
  • Гость
  • 43 сообщений

Вот о такой помощи я и говорил ранее, вместо того чтобы направить человека ссылкой, или реальным советам, ответ (ищите, здесь всё это есть) Я не ленивый, просто прочитав такую араву информации в голове остался кавардак, и реально не врублюсь куда бежать.


  • 0

#1558
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

...направить человека ссылкой...

http://www.kazembass...o/grazhdanstvo/

Читайте


  • 0

#1559
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Не знаю в ту ли тему пишу.

 

12.07 подали на выписку на ПМЖ и уехали в Россию на проставление печати РВП.

19.08 вернулись из России. Мне дали письмо-отказ на выезд (налоговая задолженность за имущество, землю). Начальник нашей Карагандинской МП сказал принести справку об отсутствии задолженности. Пока оплатила, получила ЭЦП, заказала справку.

 

Вчера муж справку принес, говорят заново подавайте на выписку. А это еще месяц! А  наша дочь идет в 1 класс, квартиру недавно продали, зависли, живем у родителей, не знаем, идти ли здесь в школу и насколько (на 1-2 недели).

 

Как можно на них воздействовать на МП, ехать в областную? Какими законами это регулируется? Какой срок хранения дела? Не могли же они его сдать уже в архив?

Что делать дальше? Подскажите, пожалуйста, кто знает.

 

 

Как в любой организации: Принято. Дата. Подпись. Фамилия. По желанию входящий номер.

 

Степан, пожалуйста, если увидите, также прошу вас ответить.


  • 0

#1560
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

Спасибо за отзывчивость,
Так Вам нужно делать утрату или выход? Это две разные процедуры. 

 

Да сам не пойму, знаю что надо, а что именно? Живём в Воронеже, приехали по программе переселения, всё сделали как полагается. Вчера получили паспорт, теперь напугали что надо отказываться от гражданства РК иначе расстрел, и пенсионные надо выбивать, а как и в какой последовательности всё это делать не знаю, и от этой мысли уже бошка взрывается. 

Может кто по пункт но распишит что после чего делать  :bow:

 

Если делали выписку на ПМЖ, то сейчас после получения паспорта необходимо посетить посольство РК в Москве, сдать паспорт и оформить утрату (делается в течение дня). Если выписку на ПМЖ не делали, в 30 дневный срок по российскому паспорту возвращаетесь в Казахстан, в мигр. полицию сдаете документы Казахстана и оформляете вид на жительство, а затем выписка на ПМЖ.


  • 0



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.