Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#1501
RoksaLana1

RoksaLana1
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Сотрудник МП сказал написать, что  20 июля был звонок был из посольства РФ и что по моему заявлению принято положительное решение....

И вы написали? Именно про положительное решение? 

 

Да


  • 0

#1502
RoksaLana1

RoksaLana1
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Но первый паспорт будет без отчества!!!!!!!!!!!Можно ли будет  им пользоваться на территории КЗ???????

Ну сделайте второй сразу. Какая разница. Эти 5-10 дней уже ничего не решают.

 

Да я так и хочу сделать, если только бы меня выпустили на границе.....


  • 0

#1503
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Тот же сотрудник  сказал мне ,что они не могут принять от меня  документы, так как нет оснований !!!!!!!!!!!!!то есть нет  паспорта РФ!!!!!!!!!!!!!!!

Основание есть. Нет документальных подтверждений этих оснований. И у вас нет обязанностей эти подтверждения искать.
При втором варианте ваше дело придти в МП и попытаться сдать паспорт. Можно заявление оставить "прошу оформить сдачу паспорта в связи с приобретением гражданства РФ". А примут паспорт или не примут это уже не ваша проблема. Ваше дело придти выполнить свою обязанность - попытаться сдать паспорт, чтобы на вас не было административной ответственности.

 

Да

И дату решения написали?

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 06.08.2017, 17:04:12

  • 0

#1504
RoksaLana1

RoksaLana1
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Тот же сотрудник  сказал мне ,что они не могут принять от меня  документы, так как нет оснований !!!!!!!!!!!!!то есть нет  паспорта РФ!!!!!!!!!!!!!!!

Основание есть. Нет документальных подтверждений этих оснований. И у вас нет обязанностей эти подтверждения искать.
При втором варианте ваше дело придти в МП и попытаться сдать паспорт. Можно заявление оставить "прошу оформить сдачу паспорта в связи с приобретением гражданства РФ". А примут паспорт или не примут это уже не ваша проблема. Ваше дело придти выполнить свою обязанность - попытаться сдать паспорт, чтобы на вас не было административной ответственности.

 

Да

И дату решения написали?

нет. Написала,что я,......такая то подала в апреле на гр. РФ .  20 июля 2017 мне  позвонили  с посольства РФ и сообщили ,что по моему  заявлению принято положительное решение. в связи с семейными обстоятельствами выехать за паспортом  РФ не могла и воспользоваться  документами РК  по закону не могу. Прошу  не привлекать меня к административной ответственности.


Сообщение отредактировал RoksaLana1: 06.08.2017, 17:40:56

  • 0

#1505
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

нет. Написала,что я,......такая то подала в апреле на гр. РФ .  20 июля 2017 мне  позвонили  с посольства РФ и сообщили ,что по моему  заявлению принято положительное решение. в связи с семейными обстоятельствами выехать за паспортом  РФ не могла и воспользоваться  документами РК  по закону не могу. Прошу  не привлекать меня к административной ответственности.

Всё нормально тогда. Вы объективно заблуждаетесь, что у вас решение о приеме в гражданство издано 20.07.2017. И на данный момент никаких достоверных данных о решении о приеме в гражданство у вас на руках нет. Как появятся достоверные сведения о решения, нужно будет сразу сообщить в Казахстан. И при первой возможности сдать паспорт.
  • 0

#1506
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Уведомление пришло на адрес моей сестры в РФ. По этому  месту жительства  я зарегистрировалась для сдачи доков  на гражданство. Нахожусь в РК. Официально ни какую бумагу не подписывала. Нахожусь в РК.

Зачем Вы мигр. полиции говорили про уведомление о принятии? До утраты гражданства, оформленной соответствующим образом паспортом можно пользоваться.


  • 0

#1507
RoksaLana1

RoksaLana1
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Уведомление пришло на адрес моей сестры в РФ. По этому  месту жительства  я зарегистрировалась для сдачи доков  на гражданство. Нахожусь в РК. Официально ни какую бумагу не подписывала. Нахожусь в РК.

Зачем Вы мигр. полиции говорили про уведомление о принятии? До утраты гражданства, оформленной соответствующим образом паспортом можно пользоваться.

 

Если бы я знала как поступить правильно в данной ситуации ,я бы никогда не пошла туда!!!!!!!!!!!! Но я просмотрела несколько форумов где люди делятся  своим опытом и ответа не нашла. А закон нарушать не хочется, так как мне по семейным обстоятельствам  еще придется  пожить в РК.


  • 0

#1508
RoksaLana1

RoksaLana1
  • Гость
  • 38 сообщений

 

нет. Написала,что я,......такая то подала в апреле на гр. РФ .  20 июля 2017 мне  позвонили  с посольства РФ и сообщили ,что по моему  заявлению принято положительное решение. в связи с семейными обстоятельствами выехать за паспортом  РФ не могла и воспользоваться  документами РК  по закону не могу. Прошу  не привлекать меня к административной ответственности.

Всё нормально тогда. Вы объективно заблуждаетесь, что у вас решение о приеме в гражданство издано 20.07.2017. И на данный момент никаких достоверных данных о решении о приеме в гражданство у вас на руках нет. Как появятся достоверные сведения о решения, нужно будет сразу сообщить в Казахстан. И при первой возможности сдать паспорт.

 

Степан,подскажите пожалуйста, а пограничники могут меня не пропустить  в РФ?  И еще: не лучше ли сдать паспорт КЗ в посольстве РК в РФ?


Сообщение отредактировал RoksaLana1: 06.08.2017, 20:49:23

  • 0

#1509
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Степан,подскажите пожалуйста, а пограничники могут меня не пропустить  в РФ?

Нет. Если поторопитесь.
Разве что миграционщики завершили регистрацию утрату гражданства по вашей инициативе (письму начальнику УВД).
По хорошему, я бы на месте начальника УВД, раз вы мне такое письмо притащили, теперь обязан провести по вам проверку, запросить в МВД РФ действительно ли ваши слова в письме правда. И по пришествии ответа из МВД РФ запустить регистрацию утраты гражданства.
Вы себе на пустом месте зачем-то столько проблем создали.
Ну если поторопитесь еще всё успеваете. Такие запросы между РФ-РК по месяцу и более ходят.
Если пограничники развернут - ничего страшного. С границы поедите в консульство РФ, закажите российский загранпаспорт.

И еще: не лучше ли сдать паспорт КЗ в посольстве РК в РФ?

Да какая уже разница?О_о
Посольство все равно отправит доки в миграционную полицию. На уничтожение и регистрацию утраты. Вы этим шагом ничего не выиграете.
  • 0

#1510
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю RoksaLana1 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.[/ex]
  • 0

#1511
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Уведомление пришло на адрес моей сестры в РФ. По этому месту жительства я зарегистрировалась для сдачи доков на гражданство. Нахожусь в РК. Официально ни какую бумагу не подписывала. Нахожусь в РК.

Зачем Вы мигр. полиции говорили про уведомление о принятии? До утраты гражданства, оформленной соответствующим образом паспортом можно пользоваться.
То есть, это касается гражданства любой страны? Другими словами, пока не получена справка об утрате гражданства РК, не смотря на то, что есть причины для утраты гражданства, доки можно использовать?
Или я не так поняла?...
  • 0

#1512
RoksaLana1

RoksaLana1
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Степан,подскажите пожалуйста, а пограничники могут меня не пропустить  в РФ?

Нет. Если поторопитесь.
Разве что миграционщики завершили регистрацию утрату гражданства по вашей инициативе (письму начальнику УВД).
По хорошему, я бы на месте начальника УВД, раз вы мне такое письмо притащили, теперь обязан провести по вам проверку, запросить в МВД РФ действительно ли ваши слова в письме правда. И по пришествии ответа из МВД РФ запустить регистрацию утраты гражданства.
Вы себе на пустом месте зачем-то столько проблем создали.
Ну если поторопитесь еще всё успеваете. Такие запросы между РФ-РК по месяцу и более ходят.
Если пограничники развернут - ничего страшного. С границы поедите в консульство РФ, закажите российский загранпаспорт.

И еще: не лучше ли сдать паспорт КЗ в посольстве РК в РФ?

Да какая уже разница?О_о
Посольство все равно отправит доки в миграционную полицию. На уничтожение и регистрацию утраты. Вы этим шагом ничего не выиграете.

 

А разве загранпаспорт раньше чем внутренний можно получить?


  • 0

#1513
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

Уведомление пришло на адрес моей сестры в РФ. По этому месту жительства я зарегистрировалась для сдачи доков на гражданство. Нахожусь в РК. Официально ни какую бумагу не подписывала. Нахожусь в РК.

Зачем Вы мигр. полиции говорили про уведомление о принятии? До утраты гражданства, оформленной соответствующим образом паспортом можно пользоваться.
То есть, это касается гражданства любой страны? Другими словами, пока не получена справка об утрате гражданства РК, не смотря на то, что есть причины для утраты гражданства, доки можно использовать?
Или я не так поняла?...

 

Гражданство прекращается после регистрации утраты, с указанием причины. До этого момента Вы гражданин, но несете ответственность за несообщение о гражданстве другого государства. 


  • 0

#1514
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

То есть, это касается гражданства любой страны? Другими словами, пока не получена справка об утрате гражданства РК, не смотря на то, что есть причины для утраты гражданства, доки можно использовать? Или я не так поняла?...

Не совсем.
Юридическим моментом имеющим значение является факт регистрации утраты. Т.е. начальник УВД выносит решение об утрате. И заносится запись в журнал регистрации утраты гражданства.
С этого момента гражданство прекращено путем утраты.
Справка лишь следствие. Ее можно в любой день получить... или не получить.

А разве загранпаспорт раньше чем внутренний можно получить?

Да, конечно. Единственный документ удостоверяющий личность, который можно получить гражданину РФ за пределами РФ - загран паспорт.
Но это долго и тяжело, когда решение о приеме в гражданство находится в одном месте, а паспорт получать в другом. Пока консул не получит оригинал решения о приеме в гражданства или его заверенную копию, он не почешется выписывать паспорт.

Есть кстати еще один документ удостоверяюший личность - свидетельство на возвращение. Действует для однократного проезда до России. Но... не получав ни разу паспорт, его также не очень просто будет получить.
  • 0

#1515
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
С 1 сентября, кстати, меняется дата приобретения гражданства.
С "даты вынесения решения о приеме в гражданство" на "дату принятия присяги".
Станет немного попроще с этими сообщениями о приобретении.
  • 0

#1516
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

То есть, это касается гражданства любой страны? Другими словами, пока не получена справка об утрате гражданства РК, не смотря на то, что есть причины для утраты гражданства, доки можно использовать? Или я не так поняла?...

Не совсем.
Юридическим моментом имеющим значение является факт регистрации утраты. Т.е. начальник УВД выносит решение об утрате. И заносится запись в журнал регистрации утраты гражданства.
С этого момента гражданство прекращено путем утраты.
Справка лишь следствие. Ее можно в любой день получить... или не получить.
Ага! Значит реальная, документированная утрата гражданства происходит не в момент получения гражданства иного государства (что есть предпосылка для утраты гражданств РК), и не в момент выдачи справки об утрате этого гражданства.
А в момент РЕГИСТРАЦИИ утраты гражданства, ок!
Значит, правильно ли я понимаю, что до момента внесения этой записи в журнал регистрации об утрате-гражданство не утрачено (по-факту), так?
Такой каламбур конечно, но очень хочется понять эти две практически противоречащие статьи в законе (я не юрист). Я просто хочу понять.
  • 0

#1517
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

С 1 сентября, кстати, меняется дата приобретения гражданства.
С "даты вынесения решения о приеме в гражданство" на "дату принятия присяги".
Станет немного попроще с этими сообщениями о приобретении.

О! А вот это же реальный плюс с этого закона не смотря на его абсурдность. Меньше подобных проблем будет с датой принятия.


  • 0

#1518
RoksaLana1

RoksaLana1
  • Гость
  • 38 сообщений

 

То есть, это касается гражданства любой страны? Другими словами, пока не получена справка об утрате гражданства РК, не смотря на то, что есть причины для утраты гражданства, доки можно использовать? Или я не так поняла?...

Не совсем.
Юридическим моментом имеющим значение является факт регистрации утраты. Т.е. начальник УВД выносит решение об утрате. И заносится запись в журнал регистрации утраты гражданства.
С этого момента гражданство прекращено путем утраты.
Справка лишь следствие. Ее можно в любой день получить... или не получить.

А разве загранпаспорт раньше чем внутренний можно получить?

Да, конечно. Единственный документ удостоверяющий личность, который можно получить гражданину РФ за пределами РФ - загран паспорт.
Но это долго и тяжело, когда решение о приеме в гражданство находится в одном месте, а паспорт получать в другом. Пока консул не получит оригинал решения о приеме в гражданства или его заверенную копию, он не почешется выписывать паспорт.

Есть кстати еще один документ удостоверяюший личность - свидетельство на возвращение. Действует для однократного проезда до России. Но... не получав ни разу паспорт, его также не очень просто будет получить.

 

Степан, вы написали,что консул должен  получить  оригинал решения о приеме в гражданство.... а его можно как то получить? или как то ускорить процесс егоотправки  в консульство?


  • 0

#1519
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Вы сообщаете консулу о принятом решении о Вашем гражданстве и он запускает процедуру подтверждения гражданства, но это долгая процедура.


  • 0

#1520
RoksaLana1

RoksaLana1
  • Гость
  • 38 сообщений

Спасибо огромное всем за информацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 0



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.