Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#1301
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

А если остались справки с МП РК о том, что выезд на ПМЖ одобрен?
В теме по пенсионным есть девушка оформившая ПМЖ и сдавшая паспорт и теперь справки на руках ничем не могут ей помочь. Все настроено на то чтобы не отдавать пенсионные и 2017 год показывает что у ЕНПФ это стало получаться.  

 

Я мельком видал похожее сообщение в этой теме но все же может быть какая то ошибка или еще там было обсуждение выезд на ПМЖ в процессе получения паспорта РФ в консульстве. Этот вопрос конечно очень любопытный.


Сообщение отредактировал VanCand: 09.06.2017, 23:10:57

  • 0

#1302
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Здравствуйте. Подскажите,просветити,пожалуйста.в связи с некоторыми личными обстоятельствами не могу взять разрешение на въезд от матери для оформления на пмж из рк.могу ли я просто оформить утрату? Получив паспорт РФ приехать в 30-дневный срок и сдать его в мп рк?пенсионных мне забирать не нужно.просто чтоб не нарушать закон и потом беспрепятственно посещать Казахстан в будущем
  • 0

#1303
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Да, можете.


  • 0

#1304
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Спасибо.

Сообщение отредактировал Pudela: 12.06.2017, 15:03:29

  • 0

#1305
Yana Mamontova

Yana Mamontova
  • Гость
  • 6 сообщений

Можно ли заполнять анкету и заявление от руки по выходу из гражданства и автобиографию ? либо надо печатать ?


  • 0

#1306
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Добрый день! Сегодня позвонили из миграционной и сказали завтра подьехать сдать документы каз. Но российское гражданство еще не получили... получаем в консульстве Астаны. Ннмного в замешательстве , как быть...я пока работаю, смогу ли я работать, как получу паспорт РФ если сдам каз доки?? У кого нибудь было так?
  • 0

#1307
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Можно ли заполнять анкету и заявление от руки по выходу из гражданства и автобиографию ? либо надо печатать ?

От руки

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#1308
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Добрый день! Сегодня позвонили из миграционной и сказали завтра подьехать сдать документы каз. Но российское гражданство еще не получили... получаем в консульстве Астаны. Ннмного в замешательстве , как быть...я пока работаю, смогу ли я работать, как получу паспорт РФ если сдам каз доки?? У кого нибудь было так?

Работать можете. В зависимости от договоренности с работодателем.

А для чего вам сдать доки просят?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#1309
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день! Сегодня позвонили из миграционной и сказали завтра подьехать сдать документы каз. Но российское гражданство еще не получили... получаем в консульстве Астаны. Ннмного в замешательстве , как быть...я пока работаю, смогу ли я работать, как получу паспорт РФ если сдам каз доки?? У кого нибудь было так?

Работать можете. В зависимости от договоренности с работодателем.

А для чего вам сдать доки просят?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
Видать утрату уже подписал президент...
  • 0

#1310
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А работать я смогу продолжить официально или пока не оформлю ЛБГ нужно будет сделать перерыв?
Прям меня сегодня ошарашили...уверяли что утрату нас подпишут зимой.
  • 0

#1311
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Знакомый работал по старым документам. Получив гражданство и выписавшись на пмж. Просто не сообщал на работе.
А вообще получив паспорт рф, делайте регистрацию рабочую регистрацию на год. И работайте дальше.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#1312
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Получается если я буду дальше работать и не сообщу на работе, то они будут отчислять налоги и пенсионку и все нормально будет проходить. Переживаю, что не скажу и как нибудь вылезит...как бы проблем из за этого не получилось. Завтра поподробней узнаю в МП. И мучает вопрос, как я получу паспорт РФ без уд?!
  • 0

#1313
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Ну как бы если узнают это нарушение) но вообще нет. Налоги будут идти и пенсионка тоже. Все будет идти на ваш старый инн.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#1314
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Вообщем подстава получилась у меня ((( недели на две хотя бы позже пришел указ. Думаю уже в июле гражданство получем
  • 0

#1315
Капусста

Капусста
  • Частый гость
  • 85 сообщений

чем больше "вхожу в тему" тем больше осознаю что 90% форумчан реально находятся в состоянии слепых котят)) включая советчиков

 

ЗЫ: данное заключение написано на основании анализа переписки двух последних респондентов. один заранее вышел другой обосновал возможности, третий (Степан Макеев) процитировал статью закона , НО  никто!!!! повторюсь НИКТО не может правильно и пошагово описать схему мирного и законного перехода из подданства одной страны в подданство другой)) 

 

Самое обидное, что Россияне (чиновники, работники консульства  и т.д. ) по долгу службы и назначению могли бы чётко и грамотно прописать последовательность действий, но они тупо игнорят происходящее с  новоиспечёнными гражданами РФ на территории другого государства. В этой ситуации позиция "незамечания темы" МП РК даже более понятна и предсказуема, так как мы для них потерянные люди и деньги.

 

Сам в процессе, дела с ошибками но продвигаются! Всем Форумчанам УДАЧИ , счастья, везения в процессе перегражданства. Также удачи Российскому кУнсульству, хочется верить, что во главе этой конторы встанет ответственный и добропорядочный чиновник, реально желающий чтобы в Россию вернулись Русские люди!! 

 

с днем Россииииииии


Сообщение отредактировал Капусста: 12.06.2017, 21:30:17

  • 0

#1316
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

ЗЫ: данное заключение написано на основании анализа переписки двух последних респондентов. один заранее вышел другой обосновал возможности, третий (Степан Макеев) процитировал статью закона , НО  никто!!!! повторюсь НИКТО не может правильно и пошагово описать схему мирного и законного перехода из подданства одной страны в подданство другой))

Схема приобретения одного гражданства и прекращения другого мною десятки раз приводилась. Достаточно почитать старые записи.
После конфликта с администрацией Форуме у меня нет желания в очередной раз тратить время и кому-то что-то разжевывать.
Вся схема заложена всего в четырех документах:
1) ФЗ О гражданстве РФ
2) Указ Президента 1325
3) Закон О гражданстве РК
4) Приказ МВД РК № 85 от 28 января 2016 года

Достаточно их внимательно прочитать. Ни один инспектор, судья, юрист, советчик и т.п. не может больше привнести в эти документы ничего. Схема может быть любой в рамках этих документов.

 

Но вы очень лукавите. У вас единственная проблема встала не с приобретением или прекращением гражданства, а с совсем другим вопросом - получением пенсионки. И там вопрос не правовой, а чисто технический - в базе данных не может храниться более одного состояний для одного человека. Который временно повис в воздухе и скоро будет решен. Соответственно и схема может быть только временной.

 

Если хотите какую-то большую и точную схему, то предлагаю вам же её и начать создавать. Сделайте шаблон, проект. Я его откорректирую, добавлю ссылки на НПА. Потом разместим на этой площадке или какой-то другой.

 

Самое обидное, что Россияне (чиновники, работники консульства  и т.д. ) по долгу службы и назначению могли бы чётко и грамотно прописать последовательность действий, но они тупо игнорят происходящее с  новоиспечёнными гражданами РФ на территории другого государства.

Вся "последовательность" изложена в ФЗ О гражданстве и в ФЗ О правовом положении ИГ. Больше Российская Федерация от вас ничего не требует.

 

В этой ситуации позиция "незамечания темы" МП РК даже более понятна и предсказуема, так как мы для них потерянные люди и деньги.

Для казахстанских органов исполнительной (да и законодательной) власти, где-то внутри их патриотической души, считается позорным и предательским сам факт наличия возможности прекращения гражданства РК. И обсуждение каких-либо его деталей (как лучше или как правильно выйти из гражданства?) считается предательством. Поэтому многие вопросы по этому направлению никогда не будут решены и подробно расписаны в законодательстве.

Боятся, что если в СМИ хоть как-то мелькнет заголовок "Казахстан упростил выход из гражданства", та небольшая часть оставшихся русских задумаются об этом вопросе и свалят.

 

Также удачи Российскому кУнсульству, хочется верить, что во главе этой конторы встанет ответственный и добропорядочный чиновник, реально желающий чтобы в Россию вернулись Русские люди!! 

Консульство, к сожалению, погрязло в бюрократии и коррупции. С новым составом еще больше. Подруге на днях завернули заявление, заполненное мною без единой ошибки. И заставили перезаполнять его за деньги у всеми известной "помощницы", которая внесла кучу ошибок и сотрудник консульства их сам исправлял.

Но вы (заявители, соотечественники) сами виноваты в этой ситуации. Об вас вытирают ноги, а вы молча терпите. В нынешней бюрократической системе данная ситуация решается парой жалоб в соответствующие органы. С результатом вплоть до снятия консула к ******ой матери. Только никто из вас не осмелится написать ни одной жалобы.

 

Если у кого-то проснется такое желание и смелость, можете писать в личку. Помогу текст составить. Но сам я не субъект подобной жалобы. У нас вся правоохранительная система работает только по конкретным прецедентам и конкретным состоявшимся нарушениям права. Абстрактные предметы никто рассматривать не будет.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 12.06.2017, 23:21:23

  • 5

#1317
Капусста

Капусста
  • Частый гость
  • 85 сообщений

о вы очень лукавите. У вас единственная проблема встала не с приобретением или прекращением гражданства, а с совсем другим вопросом - получением пенсионки.

 

где я написал про приобретение-прекращение??

 

НИКТО не может правильно и пошагово описать схему мирного и законного перехода из подданства одной страны в подданство другой))

 

В моём мозгу - схема перехода подданства и получение гражданства ни есть одно и то же))

Чесслово - проблема не единственная, но во многом основополагающая. Ещё есть дети. Родители. Смена жилища. В конце концов есть майор из районной МП, которому насрать на законы и на форум и он требует получив паспорт РФ, приходить и делать утрату гражданства ,а потом подавать документы на ПМЖ.

 
  • -3

#1318
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

В моём мозгу - схема перехода подданства и получение гражданства ни есть одно и то же))

О_о

Эммм... это как? Подданство может быть только по отношению к монарху, гражданство к государству. Какую вы еще разницу придумали?

 

где я написал про приобретение-прекращение??

В заголовке всей ветки форума. "Утрата" гражданства РК - это частный вид прекращения гражданства РК. Вы же в этой ветке пишите, значит об утрате=прекращении.


  • 1

#1319
Капусста

Капусста
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Спасибо Степан!

 

на счёт попадания в тему ты меня жёстко урезонил))

 

поднялся на пару страниц выше и про работу и про пенсию и про ИНН и про деньги, и про ПМЖ и даже про коррупцию нашёл, а ты говоришь

В заголовке всей ветки форума. "Утрата" гражданства РК - это частный вид прекращения гражданства РК. Вы же в этой ветке пишите, значит об утрате=прекращении.

  • -1

#1320
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Сдали сегодня документы, советуют оформить ЛБГ, незнаю получится ли..документов у нас нет, нужна адресная справка, я успела взять, а муж нет. Вот думаю, дадут ему по копии заверенной?! Оплатить гос пошлину тоже нужен иин, надеюсь по копии тоже сможем. Далее сотрудница внятно так и не отаетила, нужно ди оформлять на ребенка ЛБГ. Цена вопроса 9078 с кпждого. Преддожили вариант с оплатой штрафа, если не сделаем ЛБГ, 10 мрп за каждого, если в течении 7 дней оплатим то 50% скидка. Кто что посоветует ))
  • 0



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.