Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#201
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Да фиг его знает. А что посоветуете делать?
Вы вообще что ли никогда не платили за горячую воду? Когда у меня истек срок поверки счетчика за гв автоматически стали проставлять тариф с человека. Вот если вообще не платили, то тоже за весь период начислят с человека, а не кубы. 1238,23 х 2 = 2476.46 по кубам 3.5 в месяц на одного.
  • 0

#202
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Да фиг его знает. А что посоветуете делать?

Вы вообще что ли никогда не платили за горячую воду? Когда у меня истек срок поверки счетчика за гв автоматически стали проставлять тариф с человека. Вот если вообще не платили, то тоже за весь период начислят с человека, а не кубы. 1238,23 х 2 = 2476.46 по кубам 3.5 в месяц на одного.

Всегда платил, и до прошлого месяца было с человека. а тут так...
  • 0

#203
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В квитанции написали, что подошел срок замены газового счетчика, кто  менял поделитесь, как , где и  во сколько обошлось7

Рыскулова, 99 каб 102(?), первый этаж, прием с 10 часов. Заявление писать там. Может что и изменилось с февраля, но было так. Очередь  :faceoff:  Как раз был отопительный сезон, газовики грозились отключить, поэтому народ и штурмовал кабинет. Вообщем, шантаж повсюду.


  • 0

#204
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Да фиг его знает. А что посоветуете делать?
Вы вообще что ли никогда не платили за горячую воду? Когда у меня истек срок поверки счетчика за гв автоматически стали проставлять тариф с человека. Вот если вообще не платили, то тоже за весь период начислят с человека, а не кубы. 1238,23 х 2 = 2476.46 по кубам 3.5 в месяц на одного.

 

У меня в ноябре истек срок поверки счетчика ГВ. Но почему-то до сих пор не начали начислять по человекам. 

Мы счетчики пока не меняли, и скорей всего не будем - нам выгодней платить за ГВ по количеству человек. Вопрос в том, как быстро они очнутся и начнут нормально начислять.


  • 0

#205
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
У меня в ноябре истек срок поверки счетчика ГВ.

Вам просто повезло, у нас срок истекал в марте, в феврале уже позвонили и предупредили :)

Можете проверить на сайте Алсеко, там указывается дата поверок, замен приборов учета


Сообщение отредактировал M@RF@: 17.04.2015, 13:41:08

  • 0

#206
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений


 


Twilight, ну и как вы теперь докажете, что не тратили 45 кубов горячей воды?

Да фиг его знает. А что посоветуете делать?

 

Возможно просто очередной глюк в программе и стоит просто продолжать платить как и ранее.

В моей квитанции тоже ошибка. По их данным я истратил более 72 кубов холодной воды, но буду оплачивать сумму по показаниям счетчика. Это что-то в районе 8 кубов.

 

 0e32f30e.jpg


  • 1

#207
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

У меня в ноябре истек срок поверки счетчика ГВ.

Вам просто повезло, у нас срок истекал в марте, в феврале уже позвонили и предупредили :)

Можете проверить на сайте Алсеко, там указывается дата поверок, замен приборов учета

 

На сайте Алсеко указан ноябрь 2014. А в квитанции по прежнему пишут показания счетчика. Я по ним не плачу, т.к. вроде бы уже права не имею.

И по количеству человек не плачу - т.к. не начисляют  :confused:


  • 0

#208
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Возможно просто очередной глюк в программе и стоит просто продолжать платить как и ранее.
В моей квитанции тоже ошибка. По их данным я истратил более 72 кубов холодной воды, но буду оплачивать сумму по показаниям счетчика. Это что-то в районе 8 кубов.
 
 0e32f30e.jpg

Спасибо! Наверное, так и сделаю - заплачу как раньше, а там видно будет. а а графа перерасчет, как я понимаю, связана с отоплением...
  • 0

#209
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

На сайте Алсеко указан ноябрь 2014. А в квитанции по прежнему пишут показания счетчика. Я по ним не плачу, т.к. вроде бы уже права не имею. И по количеству человек не плачу - т.к. не начисляют 

:) Так может быть тогда самим позвонить, все равно ведь потом платить. Только потом еще и пеня насчитают


  • 0

#210
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Ребят, какая-то хрень с горячей водой в этом месяце. Пришел квитанция на бешеную сумму. Как 2 человека могут израсходовать 45 кубов гор. воды? что за перерасчет? Счетчиков воды нет.

gallery_11003_18358_2208575.png

У нас частенько приходят такие цифры и не только по воде, но и по свету. Просто исправляю на свои показания, пока нареканий не было.


Сообщение отредактировал M@RF@: 17.04.2015, 14:11:21

  • 0

#211
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

На сайте Алсеко указан ноябрь 2014. А в квитанции по прежнему пишут показания счетчика. Я по ним не плачу, т.к. вроде бы уже права не имею. И по количеству человек не плачу - т.к. не начисляют 

:) Так может быть тогда самим позвонить, все равно ведь потом платить. Только потом еще и пеня насчитают

 

Звонила, спрашивала - говорят платите по счетчику  :confused:  Когда у нас программа переключит вас на оплату по человекам, вам придет в квитанции фиксированная сумма.

А вот когда это будет - никто не может сказать. И не понятно будет ли перерасчет с ноября.... или станут начислять только с этой самой даты переключения


  • 0

#212
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Звонила, спрашивала - говорят платите по счетчику   Когда у нас программа переключит вас на оплату по человекам, вам придет в квитанции фиксированная сумма. А вот когда это будет - никто не может сказать. И не понятно будет ли перерасчет с ноября.... или станут начислять только с этой самой даты переключения

:confused: Слов нет, снимаю шляпу перед работниками. Теперь мы все цело зависим от программы, своего ни ума, ни сил? :faceoff: Судя, по всему, будут начислять с момента отдупления программы :D


  • 1

#213
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Ребят, какая-то хрень с горячей водой в этом месяце. Пришел квитанция на бешеную сумму. Как 2 человека могут израсходовать 45 кубов гор. воды? что за перерасчет? Счетчиков воды нет.
 

Поздравляем с установкой ОПУ. Собственно, вам об этом в квитанции и написали, что теперь расчеты по гор.воде и отоплению ведутся по показаниям общедомового прибора учёта. Посмотрите внимательнее в нижней части квитанции есть информационные строки.

 

В моей квитанции тоже ошибка. По их данным я истратил более 72 кубов холодной воды, но буду оплачивать сумму по показаниям счетчика. Это что-то в районе 8 кубов.

 

 

А у вас сейчас на счетчике какие показания? Вот те показания, что с мартовской датой, реальные? Были такие показания?

 

 

Спасибо! Наверное, так и сделаю - заплачу как раньше, а там видно будет. а а графа перерасчет, как я понимаю, связана с отоплением...

 

Перерасчет за отопление у вас в строке с отоплением. В строке с горячей водой перерасчет за горячую воду. Поставили ОПУ. Сделали перерасчет с даты установки ОПУ. Видать не всё так гладко в показаниях ОПУ и/или показаниях ИПУ ваших соседей и/или общим потреблением по узлу. Возможно где-то недосчитались м3 по ИПУ. Много у вас в подъезде (на узле) квартир, как вы, без ИПУ? К примеру: в квартире вашего соседа прописан 1 человек, а живет 5 и льют воду соответственно. А платят, как за одного. Теперь ОПУ. Прибор посчитал общий расход воды и теплоэнергии, за который вы все вместе должны заплатить...

 

 

Звонила, спрашивала - говорят платите по счетчику   Когда у нас программа переключит вас на оплату по человекам, вам придет в квитанции фиксированная сумма. А вот когда это будет - никто не может сказать. И не понятно будет ли перерасчет с ноября.... или станут начислять только с этой самой даты переключения

:confused: Слов нет, снимаю шляпу перед работниками. Теперь мы все цело зависим от программы, своего ни ума, ни сил? :faceoff: Судя, по всему, будут начислять с момента отдупления программы :D

 

Судя по всему жахнут сразу всем сразу, у кого истек срок поверки. Разом.  :D


Сообщение отредактировал Mr. Long: 17.04.2015, 16:47:34

  • 1

#214
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Mr. Long, так что делать-то, не платить же! 45 кубов это же за весь подьезд, если не дом... А колл-центр трубку не берет
  • 0

#215
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

 

В моей квитанции тоже ошибка. По их данным я истратил более 72 кубов холодной воды, но буду оплачивать сумму по показаниям счетчика. Это что-то в районе 8 кубов.

 

 

А у вас сейчас на счетчике какие показания? Вот те показания, что с мартовской датой, реальные? Были такие показания?

На счетчике 170. Поэтому считаю, что это у них глюк.


  • 0

#216
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

На сайте Алсеко указан ноябрь 2014. А в квитанции по прежнему пишут показания счетчика. Я по ним не плачу, т.к. вроде бы уже права не имею. И по количеству человек не плачу - т.к. не начисляют 

:) Так может быть тогда самим позвонить, все равно ведь потом платить. Только потом еще и пеня насчитают

 

Звонила, спрашивала - говорят платите по счетчику  :confused:  Когда у нас программа переключит вас на оплату по человекам, вам придет в квитанции фиксированная сумма.

А вот когда это будет - никто не может сказать. И не понятно будет ли перерасчет с ноября.... или станут начислять только с этой самой даты переключения

 

мне через год после срока счетчиков программа переключила на почеловечную оплату (это я потом посмотрела в паспортах по счетчикам). Но перед этим в квитанции пару месяцев писали, что нужно заменить счетчики - внизу мелким почерком( а я и не видела). Пени не было.


Сообщение отредактировал MLV: 17.04.2015, 17:31:36

  • 0

#217
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Мы счетчики пока не меняли, и скорей всего не будем - нам выгодней платить за ГВ по количеству человек. Вопрос в том, как быстро они очнутся и начнут нормально начислять.

У них там поквартально как-то расчет идет. Мне тоже не сразу включили с человека. Кажется вначале предупреждение писали месяца два, потом автоматом с человека стали указывать. Но точно не через год.  Мне тоже выгодней с человека.  


Сообщение отредактировал intriganka: 17.04.2015, 17:35:40

  • 1

#218
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Mr. Long, так что делать-то, не платить же! 45 кубов это же за весь подьезд, если не дом... А колл-центр трубку не берет

Ну и не платите за эти 45 кубов, а в квитке проплатите по прошлой квитанции как они вам там показания проставляли. У меня постоянно расходятся показания мои и ихние и тоже на приличную сумму. И что самое интересное они не совпадают с показаниями с канализации горячей воды. 


  • 1

#219
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Mr. Long, так что делать-то, не платить же! 45 кубов это же за весь подьезд, если не дом... А колл-центр трубку не берет

К сожалению, думаю, что платить. Ну и в срочном порядке ставить ИПУ в квартире. Иначе так и будете страдать каждый месяц.

Судя по тарифам за отопление и горячую воду проблема не в показаниях ОПУ, а именно, как я описал, в потребление безсчетчиковых квартир. От общего потребления воды отняли суммарное потребление всех с ИПУ. То, что осталось - всё вам, квартирам без ИПУ.

Конечно, можно звонить/идти в теплосети, теребить соседей. Но, повторяюсь, судя по тарифам придется платить...

Странно, что вы не знали, что вам в доме установили ОПУ. Уже тогда нужно было позаботиться об установке счетчиков в квартире. Посмотрите старые квитанции, с какого времени у вас идет расчет по ОПУ.

 

 

Mr. Long, так что делать-то, не платить же! 45 кубов это же за весь подьезд, если не дом... А колл-центр трубку не берет

Ну и не платите за эти 45 кубов, а в квитке проплатите по прошлой квитанции как они вам там показания проставляли. У меня постоянно расходятся показания мои и ихние и тоже на приличную сумму. И что самое интересное они не совпадают с показаниями с канализации горячей воды. 

 

Вы невнимательно читаете. У человека нет счетчиков в квартире. О каких вы показаниях говорите? Смешались люди, кони...


  • 0

#220
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Вы невнимательно читаете. У человека нет счетчиков в квартире. О каких вы показаниях говорите? Смешались люди, кони...

Это вы невнимательно читаете. Начните с 10 страницы. Имелось ввиду если в прошлом месяце было с человека то пусть так и платит.  А если в доме поставили ОПУ, то тогда оплата там берется по другому. 


Сообщение отредактировал intriganka: 17.04.2015, 20:55:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.