Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#1121
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Втихаря подняли цену на горячую воду на 80 тенге за куб....

Вот бы так зп поднимали!

К моему отцу пришёл мальчик из Энергосбыта, говорит: "У вас счётчик наверное поломаный - вы мало за электроэнергию платите". Платит 30-50 квт в месяц. А то, что он по телеку смотрит только новости, рано ложиться спать, у него нет ни компьютера, ни стиралки, только очень экономичный холодильник. 

А как же призывы экономить? Как там призывал наш новый аким и та страшная история про бабушку в Германии, про которую думали, что она померла, а она просто экономила? Поход в Энергосбыт ничего не дал... сказали - "меняйте"...


  • 1

#1122
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, за услуги Казахтелеком оплачиваем месяц в месяц или за предыдущий месяц?

В октябре оплачиваем абонентскую плату за сентябрь? 

да за сентябрь.

 

Спасибо


  • 0

#1123
Наталишна-полтавишна

Наталишна-полтавишна
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

А сколько у вас квартир в подъезде? У вас есть их контакты?

 

У нас четырехэтажный дом, четыре квартиры на этаже. Итого 16 квартир в подъезде. Телефон ТОО - 328-47-86, 328-45-50, так в квитанции написано.


  • 0

#1124
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А как же призывы экономить? Как там призывал наш новый аким и та страшная история про бабушку в Германии, про которую думали, что она померла, а она просто экономила? Поход в Энергосбыт ничего не дал... сказали - "меняйте"...
А послать их на 3 весёлых буквы? Счётчик опломбирован - да, сроки не вышли - нет. Идите НА.........!
  • 0

#1125
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Поход в Энергосбыт ничего не дал... сказали - "меняйте"...

 

Для того, чтобы требовать замены электросчётчика, должны быть веские основания. Должно быть, как минимум, предписание, в которой указана причина. Правда, если счётчик у вашего отца класса 2,5, то тут уж придётся менять, НО ТОЛЬКО по истечении межповерочного интервала (16 лет для таких счётчиков, от года указанного на пломбе).


  • 1

#1126
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Поход в Энергосбыт ничего не дал... сказали - "меняйте"...

 

Для того, чтобы требовать замены электросчётчика, должны быть веские основания. Должно быть, как минимум, предписание, в которой указана причина. Правда, если счётчик у вашего отца класса 2,5, то тут уж придётся менять, НО ТОЛЬКО по истечении межповерочного интервала (16 лет для таких счётчиков, от года указанного на пломбе).

 

У него старый счётчик, не знаю какого класса, но дому 52 года и практически у всех стоят такие счётчики. Видимо, прошло уже больше 16 лет. Мне интересно, что заинтересовали только его показания, потому что маленькие. 


  • 0

#1127
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Мне интересно, что заинтересовали только его показания, потому что маленькие.

 

Так пусть делают экспертную поверку за свой счёт, раз им не нравятся показания. Это их проблемы. У нас в городе Электросеть так делала. В том числе и для выявления тех, кто ворует электроэнергию. 


  • 0

#1128
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Поход в Энергосбыт ничего не дал... сказали - "меняйте"...

 

В нашем доме в соседнем подъезде живёт бабушка, у которой счётчик наматывает вообще всего 6(шесть!!!) кВт в месяц. Однокомнатная квартира у неё, живёт одна, холодильник постоянно отключен - уж не знаю где она хранит продукты, возможно дети приносят и кормят, возможно не покупает то, что требует хранения в холодильнике. Телевизора у неё вообще нет, по вечерам даже свет в её квартире никогда не горит - сказала, что зажигает свечки если осветить нужно :) Если нужна горячая вода, то греет в тазике холодную на газовой плите, даже воду в унитазе спускает через раз. Вот такая экономная бабушка. И так продолжалось много лет, и никто не заставлял её электросчётчик менять.

Правда, летом нам во всём доме поменяли старые дисковые счётчики на новые электронные саймановские, и вот после замены новый счётчик намотал бабусе за месяц не шесть, а целых восемь киловатт. Говорят, что он более чувствительный, вот и вышло на 2 кВт больше. Вот она ругалась и устроила скандал, что ей неправильный новый счётчик впарили. Я из-за этого шума и узнал и про эту бабусю, и про эту историю :smoke:


Сообщение отредактировал SanKet: 13.10.2015, 16:09:54

  • 2

#1129
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

К моему отцу пришёл мальчик из Энергосбыта, говорит: "У вас счётчик наверное поломаный - вы мало за электроэнергию платите". Платит 30-50 квт в месяц. А то, что он по телеку смотрит только новости, рано ложиться спать, у него нет ни компьютера, ни стиралки, только очень экономичный холодильник. 

А как же призывы экономить? Как там призывал наш новый аким и та страшная история про бабушку в Германии, про которую думали, что она померла, а она просто экономила? Поход в Энергосбыт ничего не дал... сказали - "меняйте"...

 

В пешее эротическое на юх. Всех. Предписание выдали? 


  • 1

#1130
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

да скорее всего у счетчика истек срок госповерки, вот и напрягают его заменить. неудачный поход в рэс как бэ намекает что контролер прав, и счетчик придется менять.

а товарищ или умалчивает, или просто не в курсе че такое поверка приборов учета.

думаю акт выписаный представителем рэса все подтвердит


Сообщение отредактировал bigie: 13.10.2015, 16:32:01

  • 0

#1131
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений
Сегодня пришла платежка за октябрь. Уборка подъезда осталась прежней - 300 тенге (ТОО Благоустройство и коммунальная служба). Но вот появился новый пункт - Накопление на кап.ремонт, начислели 2100 (!) исходя из площади моей квартиры. Что за бред?! И кто так нагло копит себе на домик...
  • 0

#1132
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

В нашем доме в соседнем подъезде живёт бабушка, у которой счётчик наматывает вообще всего 6(шесть!!!) кВт в месяц. .....

Правда, летом нам во всём доме поменяли старые дисковые счётчики на новые электронные саймановские, и вот после замены новый счётчик намотал бабусе за месяц не шесть, а целых восемь киловатт. Говорят, что он более чувствительный, вот и вышло на 2 кВт больше. Вот она ругалась и устроила скандал, что ей неправильный новый счётчик впарили. Я из-за этого шума и узнал и про эту бабусю, и про эту историю :smoke:

 

Однако, не только у этой бабуси такая тенденция, у моей мамки после замены показания заметно подросли и на улице многие тож жалуются. Сдается мне, в "Саймане" критерии поверки грамм сбиты... в пользу РЭСов.


  • 0

#1133
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Однако, не только у этой бабуси такая тенденция, у моей мамки после замены показания заметно подросли и на улице многие тож жалуются. Сдается мне, в "Саймане" критерии поверки грамм сбиты... в пользу РЭСов.

 

Почитал несколько десятков отзывов с разных сайтов насчёт новых электронных счётчиков, сообщения противоречивые - у кого-то показания действительно подросли, у кого-то - нет... Что касается меня, то не заметил увеличения. Сколько старый дисковый счётчик наматывал, примерно столько же и новый мотает.


  • 0

#1134
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

А сколько у вас квартир в подъезде? У вас есть их контакты?

 

У нас четырехэтажный дом, четыре квартиры на этаже. Итого 16 квартир в подъезде. Телефон ТОО - 328-47-86, 328-45-50, так в квитанции написано.

 

Спасибо!


  • 0

#1135
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

новый пункт - Накопление на кап.ремонт, начислели 2100 (!) исходя из площади моей квартиры. Что за бред?! И кто так нагло копит себе на домик...
Мне тоже пришло. Пока не плачу. Думаю, как быть дальше...
  • 0

#1136
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Сдается мне, в "Саймане" критерии поверки грамм сбиты... в пользу РЭСов.

 

Электронный счётчик, вследствие принципа работы, намного чувствительней индукционного (дискового). К примеру индукционный счётчик может не почувствовать приборов, находящихся в дежурном режиме (так настроен или подпятник уже начал стираться, поэтому чувствительность хуже). Электронный счётчик лишён таких недостатков.

 

Никто не будет, для чьей либо выгоды, массово делать БРАК. Потому как это всё запросто выясниться (всё это контролируется). Потом будет а-та-та предприятию-изготовителю, и ЭнергоСбыт должен будет сделать перерасчёт. Никому такой гемор не нужен.


Сообщение отредактировал Necro'n: 14.10.2015, 09:24:09

  • 1

#1137
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Втихаря подняли цену на горячую воду на 80 тенге за куб....

Вот бы так зп поднимали!

К моему отцу пришёл мальчик из Энергосбыта, говорит: "У вас счётчик наверное поломаный - вы мало за электроэнергию платите". Платит 30-50 квт в месяц. А то, что он по телеку смотрит только новости, рано ложиться спать, у него нет ни компьютера, ни стиралки, только очень экономичный холодильник. 

А как же призывы экономить? Как там призывал наш новый аким и та страшная история про бабушку в Германии, про которую думали, что она померла, а она просто экономила? Поход в Энергосбыт ничего не дал... сказали - "меняйте"...

Это где это у вас подняли? У меня по старым тарифам все пришло


  • 0

#1138
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Втихаря подняли цену на горячую воду на 80 тенге за куб....

Вот бы так зп поднимали!

К моему отцу пришёл мальчик из Энергосбыта, говорит: "У вас счётчик наверное поломаный - вы мало за электроэнергию платите". Платит 30-50 квт в месяц. А то, что он по телеку смотрит только новости, рано ложиться спать, у него нет ни компьютера, ни стиралки, только очень экономичный холодильник. 

А как же призывы экономить? Как там призывал наш новый аким и та страшная история про бабушку в Германии, про которую думали, что она померла, а она просто экономила? Поход в Энергосбыт ничего не дал... сказали - "меняйте"...

Это где это у вас подняли? У меня по старым тарифам все пришло

 

Коллега вчера квитанцию оплачивала. Было 385,73, стало 465,57 (микрорайон Алтай). Залезла на Каспи, квитанция уже есть - горячая вода по старой цене. Значит Алтай - элитный район... И почему-то в квитанции нет строки за капитальный ремонт. Пишут, что с этого месяца. У всех должна быть? Не хотелось бы накопить долг. 


  • 0

#1139
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

новый пункт - Накопление на кап.ремонт, начислели 2100 (!) исходя из площади моей квартиры. Что за бред?! И кто так нагло копит себе на домик...
Мне тоже пришло. Пока не плачу. Думаю, как быть дальше...

 

Об этом писали в интернете, говорили на ТВ. Уже не помню какой тариф за квадрат, но после была статья, где комментировал некий юрист, что по этой статье платить не обязательно. Это считается что то вроде добровольных платежей, т.к. уже в квитанциях есть графа "расходы на содержание дома", но у некоторых была и отдельная графа "накопление на капремонт", но там 4,55 за кв. м, например у меня так.


  • 0

#1140
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

 

 

 

Коллега вчера квитанцию оплачивала. Было 385,73, стало 465,57 (микрорайон Алтай). Залезла на Каспи, квитанция уже есть - горячая вода по старой цене. Значит Алтай - элитный район... И почему-то в квитанции нет строки за капитальный ремонт. Пишут, что с этого месяца. У всех должна быть? Не хотелось бы накопить долг. 

 

 

Мечтаете платить за капремонт  :D  я пока обожду, в России постоянные скандалы с деньгами капремонта или сворут или ремонтируют шифер на крыше путем нанесения краски, типа капремонт.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.