Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#981
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Палисадники у пятиэтажек являются общей территорией собственников жилья или нет?

 

В разных домах - по разному.....если земля приватизирована, то да, являются общей собственностью жильцов. Но, как правило - нет, и является коммунальной собственностью.....Узнавать в Вашем КСК....


  • 0

#982
mudrayapolitika

mudrayapolitika
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Палисадники у пятиэтажек являются общей территорией собственников жилья или нет?

 

В разных домах - по разному.....если земля приватизирована, то да, являются общей собственностью жильцов. Но, как правило - нет, и является коммунальной собственностью.....Узнавать в Вашем КСК....

 

Просто сосед с первого этажа начал вбивать двухметровые штыри в палисаднике, я так понимаю он хочет сделать высокий забор и свой огород, я не хочу чтобы двор уродовали высокими заборами, куда можно позвонить чтобы его наказали?


  • 0

#983
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

а есть версии - почему из квитанции (там  графа -  на содержание дома) - убрали графу - оплаты за телефон и интернет?  с чем связано?


  • 0

#984
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

а есть версии - почему из квитанции (там  графа -  на содержание дома) - убрали графу - оплаты за телефон и интернет?  с чем связано?

 

По Казтелекому пришла отдельная квитанция, причина : (??) очевидна задержка перечисления до 2-х недель......несколько КСКашников жаловались на подобное.....Кто крутит денежку = ?

 

куда можно позвонить чтобы его 

 

 

Участковый....


  • 0

#985
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

а есть версии - почему из квитанции (там  графа -  на содержание дома) - убрали графу - оплаты за телефон и интернет?  с чем связано?

 

По Казтелекому пришла отдельная квитанция, причина : (??) очевидна задержка перечисления до 2-х недель......несколько КСКашников жаловались на подобное.....Кто крутит денежку = ?

 

 

Всё просто: отдельная квитанция = отдельная комиссия кому-то в карман. Ранее оплачивал через квитанцию ИВЦ, на следующий день или через день проверял личный кабинет телекома, денюжка как правило уже падала на счет. Уж очень сейчас это лакомый кусок - комиссии, терминалы оплаты и пр.


  • 1

#986
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

За телефон плачу через терминал Каспибанка после того,как терминалы Казтелекома сделали с комиссией.


  • 0

#987
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

За телефон плачу через терминал Каспибанка после того,как терминалы Казтелекома сделали с комиссией.

платим через kaspi.kz, помимо коммунальных услуг можно оплатить еще кучу всего и всё без комиссий (закинуть деньги на баланс сотового телефона, оплатить за детский сад и т.п.). Кроме этого, за каждый платеж в виде бонуса возвращаются проценты от суммы оплаты на счет, их так же можно использовать в дальнейшем для оплаты.

Ни разу не реклама, к этому банку не имею никакого отношения, рядовой клиент :) Но в восторге от удобства пользования их сайтом.


  • 2

#988
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

За телефон плачу через терминал Каспибанка после того,как терминалы Казтелекома сделали с комиссией.

Кроме этого, за каждый платеж в виде бонуса возвращаются проценты от суммы оплаты на счет, их так же можно использовать в дальнейшем для оплаты.
С августа месяца ограничили получение бонусов двадцатью платежами. Т.е. за двадцать платежей получаете бонусы, за двадцать первый уже нет.
  • 0

#989
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

С августа месяца ограничили получение бонусов двадцатью платежами. Т.е. за двадцать платежей получаете бонусы, за двадцать первый уже нет.

 

а какой-то банк предлагает больше 20 платежей?


  • 0

#990
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Без комиссии можно оплатить в терминалах kaspi банка.

 

 

Кстати, недавно наткнулась на адреса некоторых платежных терминалов KaspiBank в Алматы. Вдруг кому-то пригодится:

 

 

На сайте банка они есть все, по всей стране. На ветке банка периодически обсуждаются вопросы актуальности карты терминалов и даже меняется что-то.

Кстати, чтоб через них платить не обязательно быть их клиентом. Такая же фигня и в некоторых других банках появилась.


  • 0

#991
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Всё просто: отдельная квитанция = отдельная комиссия кому-то в карман.
Не только в комиссии дело. У них другие требования по срокам  оплаты до 25 числа, а в квитанции до 30.  В каспи появился киви кошелек с бонусами. Оплатил сегодня с него телефон еще и деньги остались на квартплату. Приятное новшество. Или уже было, но я в прошлый раз не заметил.
  • 0

#992
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Здравствуйте, куда можно обратиться по поводу уборки подъезда? Хотим заключить договор на уборку. Дайте, пожалуйста, контакты. Спасибо
  • 0

#993
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Всё просто: отдельная квитанция = отдельная комиссия кому-то в карман.

я так и думала. просто засомневалась....вдруг причина другая.

 

Дайте, пожалуйста, контакты.

  в квитанции телефон есть, а квитанция дома)))  завтра постараюсь написать вам координаты. называется кажется - уют сервис.

нашла ( не реклама)     раз в неделю моют. бывало, что жаловались, на них.  но в целом - нормально.

icon-phone.png +7 (727) 390-95-95 icon-iphone.png +7 (707) 5-911-911


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 22.09.2015, 15:55:54

  • 0

#994
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Здравствуйте, куда можно обратиться по поводу уборки подъезда? Хотим заключить договор на уборку. Дайте, пожалуйста, контакты. Спасибо

 

Много конторок по уборке, смотрите цену

В Самале уборка 300 тенге, но не очень качество,

а Гагарина _Курмангазы 200т. , для бабушки , она живет одна - 150т. ИП Исабаев т.328 68 34


Сообщение отредактировал иржи: 22.09.2015, 16:25:23

  • 0

#995
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

Палисадники у пятиэтажек являются общей территорией собственников жилья или нет?

 

В разных домах - по разному.....если земля приватизирована, то да, являются общей собственностью жильцов. Но, как правило - нет, и является коммунальной собственностью.....Узнавать в Вашем КСК....

 

Просто сосед с первого этажа начал вбивать двухметровые штыри в палисаднике, я так понимаю он хочет сделать высокий забор и свой огород, я не хочу чтобы двор уродовали высокими заборами, куда можно позвонить чтобы его наказали?

 

 

по закону полтора метра от фундамента здания земля является общей собственностью собственников квартир... остальное к акимату... сосед может поставить забор при согласии не мении двух третей собственников... хотя при вопросе к сотруднику акимата пришедшего на разборки к нам во двор как раз по забитию территории стоянки... мне было сказано если у Вас есть желание вы можете себе отгородить и сделать стоянку на половину двора..остальная половина принадлежит дому напротив...


  • 0

#996
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Всё просто: отдельная квитанция = отдельная комиссия кому-то в карман.

я так и думала. просто засомневалась....вдруг причина другая.

Дайте, пожалуйста, контакты.

в квитанции телефон есть, а квитанция дома))) завтра постараюсь написать вам координаты. называется кажется - уют сервис.
нашла ( не реклама) раз в неделю моют. бывало, что жаловались, на них. но в целом - нормально.
icon-phone.png +7 (727) 390-95-95 icon-iphone.png +7 (707) 5-911-911

Спасибо))
  • 0

#997
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений


Здравствуйте, куда можно обратиться по поводу уборки подъезда? Хотим заключить договор на уборку. Дайте, пожалуйста, контакты. Спасибо


Много конторок по уборке, смотрите цену
В Самале уборка 300 тенге, но не очень качество,
а Гагарина _Курмангазы 200т. , для бабушки , она живет одна - 150т. ИП Исабаев т.328 68 34

Спасибо)))
  • 0

#998
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Замена стекла в подъезде входит в какую-нибудь сроку расходов? Или за свой счет нужно?

Кто знает или сталкивался, подскажите


  • 0

#999
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Замена стекла в подъезде входит в какую-нибудь сроку расходов? Или за свой счет нужно?

Кто знает или сталкивался, подскажите

По идее меняют за счет кск, но если у кск денег нет, то скидываться подъездом и самим менять.


  • 0

#1000
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Палисадники у пятиэтажек являются общей территорией собственников жилья или нет?

Мои соседи огородили себе придомовой участок и разводят там какие-то растения. Объясните, кому принадлежит эта территория и может ли кто-либо из жильцов поступать таким образом? 

Придомовая территория является участком общего пользования, прилегающим к данному жилому дому. Свободные дворовые площади могут оборудоваться под хозяйственные, спортивные, игровые и другие цели по решению жильцов дома. Это значит, что если на собрании жильцов тот или иной участок земли решили использовать под палисадники, огороды и т. п., то подобные действия правомерны. Если же собрание жильцов посчитало, что в этом нет необходимости, значит, действия Ваших соседей неправомерны. Чаще всего, по решению жильцов дома, земельные участки, расположенные под окнами квартир, принадлежат жильцам первого этажа, так как у них нет балконов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.