Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#961
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Это у вас в Петропавловске? 

 

У нас в Петропавловске
 
  • 0

#962
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

У кого нет электроплит платят до 90 кВт 15.43 потом 20. 90 и 26.13. У кого электроплиты не знаю их тариф,

Тарифы такие же, только кВт немного больше за эти же деньги... вместо 90 - 115кВт

Сообщение отредактировал Fotinia: 17.09.2015, 12:15:31

  • 0

#963
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

 

У кого нет электроплит платят до 90 кВт 15.43 потом 20. 90 и 26.13. У кого электроплиты не знаю их тариф,

Тарифы такие же, только кВт немного больше за эти же деньги... вместо 90 - 115кВт

 

Еще раз спрошу.мож кто подскажет.у нас дом газифицирован,но у нас электроплита,установили жильцы предыдущие,звонила как то в компанию.чтобы нас перевели на нижний порог по 115,ответили что это наши проблемы подключайте газ и пользуйтесь (я бы рада но в связи с перепланировкой это уже не возможно),можно чего то добиться,а? Или хотя бы эти непонятные ВДГО не оплачивать? Спасибо.


  • 0

#964
butterfly_Swetlana

butterfly_Swetlana
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать.

У нас интернет-клуб в небольшом городке, раньше мы стояли в арендуемом помещении, в июне переехали в своё. И вот на днях мне принесли счет за холодную воду с бывшего помещения (оно сейчас закрыто, опечатано банком), в размере 30 000 тенге. Естественно, поехали разбираться с поставщиками воды, после долгой непонятной беседы мне показали журнал с прошлыми показаниями, по котором выходит, что за период с 29 мая 2015 года по 9 июня того же года, мы израсходовали 134 куба холодной воды. Буквально до этого у нас получалось по 30 кубов за полгода, а тут меня требуют оплатить 30 000 за 10 дней.  На все доводы отвечают, что возможно у нас была утечка. (Утечка в 134 м3, а мы и не заметили, тогда бы дом, наверное, поплыл).  Проверить сейчас показания счётчика нет возможности, поскольку помещение закрыто.

При всём этом нам отказываются пломбировать счётчик в новом помещении, пока не погасим тот счёт, хотя клуб оформлен на другого человека и того ИП, кому они предъявляют счета уже не существует 2 года. 

В общем платить мы отказались, нам грозят судом. Что можно сделать в данной ситуации?


Сообщение отредактировал butterfly_Swetlana: 17.09.2015, 14:44:29

  • 0

#965
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать.

У нас интернет-клуб в небольшом городке, раньше мы стояли в арендуемом помещении, в июне переехали в своё. И вот на днях мне принесли счет за холодную воду с бывшего помещения (оно сейчас закрыто, опечатано банком), в размере 30 000 тенге. Естественно, поехали разбираться с поставщиками воды, после долгой непонятной беседы мне показали журнал с прошлыми показаниями, по котором выходит, что за период с 29 мая 2015 года по 9 июня того же года, мы израсходовали 134 куба холодной воды. Буквально до этого у нас получалось по 30 кубов за полгода, а тут меня требуют оплатить 30 000 за 10 дней.  На все доводы отвечают, что возможно у нас была утечка. (Утечка в 134 м3, а мы и не заметили, тогда бы дом, наверное, поплыл).  Проверить сейчас показания счётчика нет возможности, поскольку помещение закрыто.

При всём этом нам отказываются пломбировать счётчик в новом помещении, пока не погасим тот счёт, хотя клуб оформлен на другого человека и того ИП, кому они предъявляют счета уже не существует 2 года. 

В общем платить мы отказались, нам грозят судом. Что можно сделать в данной ситуации?

по данному вопросу лучше обратиться в тему http://vse.kz/topic/...iew__getnewpost


  • 2

#966
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Или хотя бы эти непонятные ВДГО не оплачивать? Спасибо.
ВДГО многие не оплачивают и я в их числе. А замена газа на электро если нельзя вернуть так и будете оплачивать за 90 кВт. За двоих уже 180 или вы кашеварите с утра до вечера. Тогда двухтарифный и кашеварьте всю ночь. 
  • 2

#967
butterfly_Swetlana

butterfly_Swetlana
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать.

У нас интернет-клуб в небольшом городке, раньше мы стояли в арендуемом помещении, в июне переехали в своё. И вот на днях мне принесли счет за холодную воду с бывшего помещения (оно сейчас закрыто, опечатано банком), в размере 30 000 тенге. Естественно, поехали разбираться с поставщиками воды, после долгой непонятной беседы мне показали журнал с прошлыми показаниями, по котором выходит, что за период с 29 мая 2015 года по 9 июня того же года, мы израсходовали 134 куба холодной воды. Буквально до этого у нас получалось по 30 кубов за полгода, а тут меня требуют оплатить 30 000 за 10 дней.  На все доводы отвечают, что возможно у нас была утечка. (Утечка в 134 м3, а мы и не заметили, тогда бы дом, наверное, поплыл).  Проверить сейчас показания счётчика нет возможности, поскольку помещение закрыто.

При всём этом нам отказываются пломбировать счётчик в новом помещении, пока не погасим тот счёт, хотя клуб оформлен на другого человека и того ИП, кому они предъявляют счета уже не существует 2 года. 

В общем платить мы отказались, нам грозят судом. Что можно сделать в данной ситуации?

по данному вопросу лучше обратиться в тему http://vse.kz/topic/...iew__getnewpost

 

Спасибо.


  • 0

#968
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

За вдго и видеонаблюдение не плачу. И на фиг мне их тепловой счетчик одному. Я больше выплачивать за него буду. У нас два подъезда на элеваторном узле 48 квартир всего. Стоит эта фигня 500 000 тысяч потом  в квитанцию включат обслуживание чудо техники, потом деньги на поверку будут собирать.


  • 0

#969
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Как с этими цифрами связать число 96.9тг за кв.м.? Это будет минимальный тариф? Или максимальный? Или один общий? 
Вы ее ни с чем не свяжете там расчет по гикакалориям ведется. И не постоянен.
  • 0

#970
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

За вдго и видеонаблюдение не плачу
А если вдруг понадобится запись с камеры?
  • -2

#971
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А если вдруг понадобится запись с камеры?
А вы думаете что по записи кого нибудь найдут. Как правило воры на камеру не светятся они либо в капюшонах, либо  с опущенной головой. Почитайте ветку мошенничество или про воровство там об этом видеонаблюдении уже писали. Нам если будут ставить тоже платить не собираюсь. 
  • 1

#972
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А вы думаете что по записи кого нибудь найдут. Как правило воры на камеру не светятся они либо в капюшонах, либо с опущенной головой. Почитайте ветку мошенничество или про воровство там об этом видеонаблюдении уже писали. Нам если будут ставить тоже платить не собираюсь.
Речь не о подготовленном воровстве - более или менее подготовленные товарищи не светятся на камерах.

Речь о других действиях, как пример - сняли на видео педофила. Не дай бог конечно, но в таком и других подобных случаях камера совсем не помешает.


  • 1

#973
JC alive

JC alive
  • Гость
  • 18 сообщений
Без комиссии можно оплатить в терминалах kaspi банка.

 

 

Кстати, недавно наткнулась на адреса некоторых платежных терминалов KaspiBank в Алматы. Вдруг кому-то пригодится:

 

Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал JC alive: 18.09.2015, 16:22:21

  • 1

#974
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вдруг кому-то пригодится:
Еще бы и пересечение улиц написали. А то мне эти цифири ни о чем не говорят. Да и не на всех домах найдешь нумерацию. А так бы хоть ориентир был. 
  • 0

#975
JC alive

JC alive
  • Гость
  • 18 сообщений

Вдруг кому-то пригодится:

Еще бы и пересечение улиц написали. А то мне эти цифири ни о чем не говорят. Да и не на всех домах найдешь нумерацию. А так бы хоть ориентир был.
На выходных напишу
  • 0

#976
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вдруг кому-то пригодится:

Еще бы и пересечение улиц написали. А то мне эти цифири ни о чем не говорят. Да и не на всех домах найдешь нумерацию. А так бы хоть ориентир был.
На выходных напишу

Можно не тратить время на поиск перекрестков - на сайте Kaspi банка имеется карта его отделений и платежных терминалов. :)
  • 1

#977
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Кстати, недавно наткнулась на адреса некоторых платежных терминалов KaspiBank в Алматы. Вдруг кому-то пригодится:
Под спойлер спрячьте, а то модер может "заплюсовать".
  • 0

#978
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

 

Вдруг кому-то пригодится:

Еще бы и пересечение улиц написали. А то мне эти цифири ни о чем не говорят. Да и не на всех домах найдешь нумерацию. А так бы хоть ориентир был.
На выходных напишу

 

+ мр-н Аксай 2, дом 10, в помещении аптеки. Это по верхней стороне Толе би.


  • 0

#979
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Читаю статью, краем глаза поглядываю на разложенные на столе коммунальные квитанции (с начала года) и невольно вспоминаю классика : "Свежо предание, да......." (ц)  :D

 

Цены на тепло и свет до конца года не поднимутся в Казахстане — Минэнерго

Эту зиму казахстанцы будут жить в тепле, заверяют представители ведомства.

Цены на тепло и свет до конца года в республике не поднимутся, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Сегодня в Астане в ходе брифинга председатель Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК Сунгат Есимханов сообщил о подготовке к предстоящему отопительному сезону.

«По части тарифов: (…) однозначно до конца года никаких повышений тарифов не будет. Потому что эти тарифы утверждаются по приказам и до конца года», — сказал Сунгат Есимханов, отвечая на вопрос журналистов, не скажется ли корректировка курса тенге на увеличении тарифов на тепло и электроэнергию.

Он подчеркнул, что «в соответствии с той реформой, которая сейчас проводится, на оптовом рынке на 2016 год нет планов увеличивать (цены)». По словам Есимханова, «в 2016 году оптовая электроэнергия будет на уровне 2015 года».

В целом, как отметил глава Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Минэнерго, подготовка к предстоящему отопительному сезону идет в штатном режиме.

«Все крупные станции уже заключили договора, началась поставка топлива. Естественно, на всю зиму в начале октября запастись углем невозможно, потому что есть ограничения и нормативы топливных складов. Есть нормы запасов топлива, которые утверждены уполномоченным органом. Практически на всех крупных станциях на сегодняшний день данный запас топлива есть. И проблем у них не ожидается», — проинформировал глава профильного комитета.

Между тем он отметил, что на сегодня только три города считаются проблемными. «Регулярно у нас помощь требуется: Семей (ВКО), Кентау в Южно-Казахстанской области и Аркалык в Костанайской области. Этому есть объективные причины. Здесь тариф на тепло не покрывает те потребности и те затраты, которые нужны на уголь. Поэтому регулярно из правительственного бюджета эти средства выделяются», — пояснил Сунгат Есимханов.

Он также отметил, что конкретной даты начала отопительного сезона нет: он начнется тогда, когда температурный режим будет держаться ниже плюс восьми градусов в течение нескольких дней.

В свою очередь, председатель правления АО «KEGOC» Бакытжан Кажиев заверил, что эту зиму казахстанцы будут жить в теплых квартирах.

https://news.mail.ru...663/?frommail=1


  • 0

#980
mudrayapolitika

mudrayapolitika
  • Гость
  • 20 сообщений

Палисадники у пятиэтажек являются общей территорией собственников жилья или нет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.