Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#941
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Всем доброго времени суток!

На входной двери в подъезде увидел надпись примерно такого содержание 

"Ваш подъезд будет отключен от подачи газа с 18 сентября, так как есть задолжник квартира....... " Горгаз 

Имеют ли право отключать все 20 квартир в подъезде из-за одного должника?


  • 0

#942
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Почему только должника не отключат?
  • 1

#943
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
"Ваш подъезд будет отключен от подачи газа с 18 сентября, так как есть задолжник квартира....... " Горгаз  Имеют ли право отключать все 20 квартир в подъезде из-за одного должника?

 

 

Почему только должника не отключат?

    вне вообще за 1600 одна тысяча шестьсот тенге кровь пили     я их послал ....отключать!!!!!Весь подъезд,если не смогут,то весь дом.


Сообщение отредактировал varel: 16.09.2015, 15:19:04

  • 0

#944
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Добрый всем день! 

Подскажите, кто сталкивался. Реально ли списать пеню за задолжность, если оплатить весь долг?

бывали такие прецеденты? 

или хоть об стенку, заявления не помогут?

 

долг приличный и пеня соответственно. 


Сообщение отредактировал H_M: 16.09.2015, 16:39:05

  • 0

#945
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

Реально ли

Нет конечно 



#946
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

у домофомщиков лозунг

от абон платы можно отказаться? 


  • 0

#947
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Нет конечно

просто подумала, бывает в банке что 100% списывают пеню , если сразу весь долг оплачиваешь.

понятно, значит нужно выплачивать все с пеней. 


  • 0

#948
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Было дело с электричеством. Не помню точно что там списали, мама этим занималась. Но был долг из за того что там квартирант неправильно снимал показания.
Заплатила меньше. Но это было давно, лет 10 назад.
  • 0

#949
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Надеюсь в квитанции так и останется единый тариф.

 

Maxi_2000, приветствую Вас. У меня и моих родителей, родственников и т.д., после установки двухтарифных счётчиков, начали приходить квитанции на два тарифа. По одинаковой цене(что дневной, что ночной). Ночной отсчёт начинается вроде с восьми вечера. На общую сумму уплаты это можно сказать не сказывается. Если хотите съэкономить, то идите в РЭС и пишите заявление на два тарифа. Ночной после этого будет в три раза дешевле.

За 100% информации не ручаюсь - мне это работник РЭС подсказал, после того, как напоил его в лютый мороз чаем.


  • 0

#950
umm-malika

umm-malika
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Новость об оплате за отопление, https://news.mail.ru...655/?frommail=1
Если мы отказались от общедомовых счетчиков, они нам еще и повысят оплату
  • 0

#951
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Постоянно в квитанции строка безопасный город.
200 тг в месяц
Когда установили камеры, сказали что это бесплатно. Потом дядечка прогелся по квартирам и собирал подписи нравится нам или нет. Все подписали дружно. Так он потом эти подписи подшил к договору на подъезд, что все согласились платить по 200 тг в месяц.
Так это еще что, один раз у соседки украли сумку возле подъезда, она всегда платила по 200 тг пошла туда где эти камеры, ей на флешку скинули какие- то файлы, которые в РОВД открыть не смогли, опять отправили в контору. Они говорят, мы посмотрим и отправим им фото. Через время менты говорят, что дело закрыли, т.к.на фото все были в капюшонах, все трое и стояли спинами. Это в июле-то месяце и она сама их помнит, что все они были в рубашках.

Я как не платила так и не плачу, а некоторые соседи оплачивают эту говноуслугу
  • 3

#952
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Ночной после этого будет в три раза дешевле.
За 100% информации не ручаюсь - мне это работник РЭС подсказал, после того, как напоил его в лютый мороз чаем.


Ага, зато дневной раза в 1.5 больше
  • 1

#953
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Ночной после этого будет в три раза дешевле.
За 100% информации не ручаюсь - мне это работник РЭС подсказал, после того, как напоил его в лютый мороз чаем.


Ага, зато дневной раза в 1.5 больше

 

Был (и есть) 2х-тарифный счетчик (РФ, срок до поверки 25 (?) лет). Потом отменили 2 тарифа.....потом опять ввели.....но по новым расценкам.......сел....подсчитал.....и решил......если бы сегодня встал вопрос о таком счетчике (тем более о Саймановском).....не стал бы заморачиваться......не выгодно....

Зы: плачу по одному тарифу и всех посылаю в сад.....


  • 2

#954
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

Ночной после этого будет в три раза дешевле.
За 100% информации не ручаюсь - мне это работник РЭС подсказал, после того, как напоил его в лютый мороз чаем.


Ага, зато дневной раза в 1.5 больше

 

Это точно ? При переходе на двухтарифный план дневной тариф повышают ?

Правда сам я  ночью обычно сплю. У мень за ночь набегает в четыре раза меньше, чем за день. Поэтому заморачиваться с двумя тарифами особого смысла нет.


  • 0

#955
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Новость об оплате за отопление, https://news.mail.ru...655/?frommail=1
Если мы отказались от общедомовых счетчиков, они нам еще и повысят оплату

Может для семьи с двумя прописанными это и выгодно, а вот для одного это накладно и не окупается. Пока рассчитаешься за счетчик там уже и на поверку пора отправлять. Очередное вытягивание денег у народа. С этим счетчиком вода то горячая будет из крана бежать? Или такая же песня будет? Или придется с соседями график помывки устанавливать? 


  • 0

#956
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Это точно ?

 

У нас в Петропавловске сейчас для физических лиц тарифы по зонам суток:

ночная зона с 23:00 до 07:00 часов –  3,68 тенге за 1 кВт.ч. с НДС

дневная зона с 07:00 до 23:00 часов –15,96 тенге за 1 кВт.ч. с НДС 

 

 

А дифференцированные тарифы на электрическую энергию в зависимости от объемов потребления физическими лицами:

не использующих эл.плиты в месяц на 1 человека

до 70 кВт.ч. 10,88 тг/кВт.ч. с НДС

70-150 кВт.ч. 14,73 тг/кВт.ч. с НДС

свыше 150 кВт.ч. 18,41 тг/кВт.ч. с НДС

 

использующих эл.плиты в месяц на 1 человека

до 90 кВт.ч. 9,93 тг/кВт.ч. с НДС

90-170 кВт.ч. 14,73 тг/кВт.ч. с НДС

свыше 170 кВт.ч. 18,41 тг/кВт.ч. с НДС


  • 0

#957
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Я не совсем поняла, эти цифры для какого месяца? У нас насколько я помню стоимость отопления за 1 кв.м. меняется, в январе самый дорогой.

 

«Если установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии, тариф за квадратный метр будет составлять 71 тенге, а если нет общедомового прибора учёта, то тариф будет 96,9 за квадратный метр»


  • 0

#958
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А дифференцированные тарифы на электрическую энергию в зависимости от объемов потребления физическими лицами: не использующих эл.плиты в месяц на 1 человека до 70 кВт.ч. 10,88 тг/кВт.ч. с НДС 70-150 кВт.ч. 14,73 тг/кВт.ч. с НДС свыше 150 кВт.ч. 18,41 тг/кВт.ч. с НДС   использующих эл.плиты в месяц на 1 человека до 90 кВт.ч. 9,93 тг/кВт.ч. с НДС 90-170 кВт.ч. 14,73 тг/кВт.ч. с НДС свыше 170 кВт.ч. 18,41 тг/кВт.ч. с НДС
А где это вы такие цифры взяли? У кого нет электроплит платят до 90 кВт 15.43 потом 20. 90 и 26.13. У кого электроплиты не знаю их тариф, но однозначно не тот что вы представили. Это у вас в Петропавловске? 
  • 0

#959
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Я не совсем поняла, эти цифры для какого месяца? У нас насколько я помню стоимость отопления за 1 кв.м. меняется, в январе самый дорогой.

 

«Если установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии, тариф за квадратный метр будет составлять 71 тенге, а если нет общедомового прибора учёта, то тариф будет 96,9 за квадратный метр»

По счетчикам учета тепла по моему плавающий тариф, а не установленный. Сколько тепла получите столько и заплатите. А если квартира холодная изначально, то вам этот счетчик для  ыпож дверца. Еще и горячая вода оплачивается по другому. Тут уже об этом писалось не раз. Задумываюсь об отключении от отопления центрального и покупке электрической батареи. Когда холодно включил жарко выключил. Вот здесь двухтарифный счетчик не помешал бы. Когда жила в собственном доме было отопление на элепстричестве. Милое дело. 


  • 0

#960
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Я не совсем поняла, эти цифры для какого месяца? У нас насколько я помню стоимость отопления за 1 кв.м. меняется, в январе самый дорогой.

 

«Если установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии, тариф за квадратный метр будет составлять 71 тенге, а если нет общедомового прибора учёта, то тариф будет 96,9 за квадратный метр»

По счетчикам учета тепла по моему плавающий тариф, а не установленный. Сколько тепла получите столько и заплатите. А если квартира холодная изначально, то вам этот счетчик для  ыпож дверца. Еще и горячая вода оплачивается по другому. Тут уже об этом писалось не раз. Задумываюсь об отключении от отопления центрального и покупке электрической батареи. Когда холодно включил жарко выключил. Вот здесь двухтарифный счетчик не помешал бы. Когда жила в собственном доме было отопление на элепстричестве. Милое дело. 

 

Вот тут нашла

http://www.alts.kz/r...нный-тариф.html

Если нет общедомового счетчика, то:

Октябрь - 30.16

Ноябрь - 150.51

Декабрь - 200.68

Январь - 220.24

Февраль - 186.17

Март - 148.75

Апрель - 28.84

 

Как с этими цифрами связать число 96.9тг за кв.м.? Это будет минимальный тариф? Или максимальный? Или один общий?  :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.