Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#41
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Мне сказали, что на переплату не надо обращать внимание.
Я 7 лет не обращаю на это внимание по э\э и снимаю сама показания. Это к примеру написала.   
  • 1

#42
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

я ни разу не видел чтобы перерасчет был в мою пользу, вечно долги :confused:
У меня бывает пере плата, когда я беру и накидываю  к показаниям +30 или больше  КВт. Долги напрягают, пусть лучше пере плата болтается. Иногда и по нулям выходим ...

Русская рулетка отдыхает :laugh:


  • 1

#43
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

в этом месяце в квитанцию включило моё кск оплату за почтовые ящики, которые надо сказать сантиметров в толщину, старые при ремонте подъезда куда-то чудесным образом исчезли, вопрос такой могу ли я не оплачивать за эти ящики?

потому что я не просила новые, меня вполне устраивали старые совецкого образца, а щас висит позорище какое-то...


  • 0

#44
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

в этом месяце в квитанцию включило моё кск оплату за почтовые ящики, которые надо сказать сантиметров в толщину, старые при ремонте подъезда куда-то чудесным образом исчезли, вопрос такой могу ли я не оплачивать за эти ящики?
потому что я не просила новые, меня вполне устраивали старые совецкого образца, а щас висит позорище какое-то...

Как выше уже писали, все должно было согласовано жильцами. Если проводился опрос и набрано 2/3 голосов то вам придется согласится.
  • 0

#45
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Добрый день. В этом месяце включили пункт: Накопл.на кап.ремонт(на 3-х комнатную кв)=3 094,92тг. Но никакого кап.ремонта и не было. Откуда она взялась? У коллег написало примерно от 500тг до 800 тг.


  • 0

#46
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Но никакого кап.ремонта и не было
правильно, потому что это только

Накопл.

Как накопите, так и будете ремонт делать.


  • 0

#47
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Добрый день. В этом месяце включили пункт: Накопл.на кап.ремонт(на 3-х комнатную кв)=3 094,92тг. Но никакого кап.ремонта и не было. Откуда она взялась? У коллег написало примерно от 500тг до 800 тг.

 

это скорее всего сборы пока еще, а ремонт будет потом....потом когда нибудь.....кто первый из жильцов пошустрее будет тот и получит ремонт своего дома, подъезда и т.д.


  • 0

#48
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Как выше уже писали, все должно было согласовано жильцами. Если проводился опрос и набрано 2/3 голосов то вам придется согласится.

спасибо! ничего у нас не согласовываеца, всё просто рисуеца в квитанциях...)

еще и ключи от ящиков не выдают, возможно и не выдадут тем, кто не оплатил за них...)


Сообщение отредактировал Gummy bear: 31.10.2017, 10:37:54

  • 0

#49
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Добрый день. В этом месяце включили пункт: Накопл.на кап.ремонт(на 3-х комнатную кв)=3 094,92тг. Но никакого кап.ремонта и не было. Откуда она взялась? У коллег написало примерно от 500тг до 800 тг.


Тут почитайте.
  • 0

#50
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Всё нашлась тема тут: http://meta.kz/novos...kommunalku.html


  • 0

#51
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

 

Добрый день. В этом месяце включили пункт: Накопл.на кап.ремонт(на 3-х комнатную кв)=3 094,92тг. Но никакого кап.ремонта и не было. Откуда она взялась? У коллег написало примерно от 500тг до 800 тг.


Тут почитайте.

 

Спасибо :hi:


  • 0

#52
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Как выше уже писали, все должно было согласовано жильцами. Если проводился опрос и набрано 2/3 голосов то вам придется согласится.

спасибо! ничего у нас не согласовываеца, всё просто рисуеца в квитанциях...)
еще и ключи от ящиков не выдают, возможно и не выдадут тем, кто не оплатил за них...)
Кстати скоро будет продолжение моей эпопеи битвы с КСК, где что было согласовано, а что нет
  • 2

#53
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Вечер добрый. При оплате в последних числах месяца приходит долг на следующий месяц в виде пени. Причем где-то она 2 тенге, а где-то 40 тенге. Как с этим бороться? Или оплачивать всё до 25 числа, чтобы пени не приписывали?


  • 0

#54
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вечер добрый. При оплате в последних числах месяца приходит долг на следующий месяц в виде пени. Причем где-то она 2 тенге, а где-то 40 тенге. Как с этим бороться? Или оплачивать всё до 25 числа, чтобы пени не приписывали?

Все квитанции (4 разных адреса) оплачиваю всегда 28 числа через тырнет. Никаких "пней" не начисляют.

в этом месяце в квитанцию включило моё кск оплату за почтовые ящики
нам поменяли за счёт целевых. 
  • 0

#55
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Отправлено SanKet 11.07.2017, 19:29:54

Интересно, через какое максимальное время должна обновиться информация о новых счетчиках холодной воды в личном кабинете Алсеко? Когда 5 лет назад ставил счетчики хол. воды, то уже через 10 дней после установки номера новых счетчиков были в ЛК Алсеко. В прошлом году менял счетчики гор.воды, тоже примерно через 10 дней обновилась инфа. А тут уже больше месяца прошло, а в ЛК Алсеко счетчики до сих пор старые. Звоню в Алсеко, говорят, что Водоканал еще не передал номера счетчиков. Звоню в Водоканал, в их базе действительно новые номера и они утверждают, что раз так, то инфу уже передали в Алсеко и быть такого не может, чтобы не передали. Предложили подождать еще месяцок :faceoff: Суммарно получится аж два месяца. Не многовато ли?

 
Отправлено Кукурузник!!! 11.07.2017, 19:46:29

Если брать на примере моей мамы, то еще это мало 2 месяца. В конце января делала поверку счетчиков гор. и хол. воды. Горячую обновили дату следующей поверки в конце февраля, а холодная до сих пор висит старый срок поверки. Полгода уже. :faceoff:

 

Сегодня заглянул в Личный кабинет Алсеко, и радостно обнаружил, что наконец-то в нём появились новые номера счётчиков холодной воды!drinks.gif
Это по прошествии почти 5 месяцев с момента установки! :faceoff:  Так долго впервые обновляли, раньше на это уходило максимум 10 дней. И на том спасибо, я уж думал, что новые номера счётчиков никогда в личном кабинете не увижу pardon.gif


  • 1

#56
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Приборы учета тепловой энергии не решают проблемы энергоэффективности в домах - ТОО "Алматинские тепловые сети"

https://www.caravan....ye-seti-403363/


  • 0

#57
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Почему в счетах алматинцев появляется графа долг рассказали специалисты https://www.inalmaty.kz/news/1849440


  • 0

#58
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://informburo.k...-telefonov.html

Статья Казахстанцы третий год подряд массово отказываются от стационарных телефонов
  • 1

#59
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

в этом месяце в квитанцию включило моё кск оплату за почтовые ящики

нам поменяли за счёт целевых.
Нам тоже за счëт целевых поменяли почтовые ящики не так давно.
  • 0

#60
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
В общем расскажу продолжение борьбы с кск. У меня с ними другая еще война началась. О ней потом. По поводу целевых. В связи с тем, что жилищная слишком большой срок дала на устранение, меня это не успокаивало. Бухгалтерия начала давать договора, но когда возникла другая "война" в бухгалтерию не пустила. Я пишу письмо предоставить бухгалтерские документы в 3 дневный срок, они отписываются, что по закону о жилотношений ст 49 их может проверять только ревизионная комиссия. Я пишу др. Письмо о предоставление контактов этой комиссии, т.к. согласно той же статье, на которую они ссылаются п.п.1-1 эта ревизионная комиссия должна была отчитаться. Опять нарушение. Контактов не дают. Далее запрашиваю устав, опять отказ. Причем после на мои письма ответов пока нет. Затем я пошла снова в жилинспекцию и настояла, чтоб инспектор хоть что то сделал. При мне он созванивается с председателем и говорит чтоб готовился к собранию. Мол и он будет на собрании. Прошу провести в субботу, чтоб люди не были на работе. В итоге в субботу этот инспектор не пришел))). Честно думала война будет хорошая, через старшую по дому я узнала что должен был присутствовать юрист с ассоциации, который по идее должен представлять интересы вмех, за это им членские взносы платят с нашего кармана, слух шел, что кск якобы готовит с юристом документы о выведение нашего дома из их кск, их юрист кинул не пришел)). Я готовилась серьезно к битве. Вела "профилактическую" беседу с жителями. Нашла еще одного бухгалтера себе в подмогу, чтоб задавать не удобные вопросы, пригласила юриста, чтоб парировала др. Юристу, однако оказалось все плачевно. Они отчитались по цифрам, но расшифровать каждую не смогли, точнее не хотели. Ни на один заданный вопрос не смогли ответить, все время пытались увести в другое русло. Потом пошла речь о растрате денег, в связи с тем, что назрела необходимость проверить кск. Жители меня с соседом-бухгалтером поддержали. И решили согласно тому же закону мы жильцы имеем право нанять аудиторскую проверку, но в связи с тем, что это дорого и по закону, парировал мой юрист, жильцы, имеющие экономическое/бухгалтерское образование имеет сами сделать проверку и дать заключение. В связи с этим составили протокол собрания с подписями о том, что я буду проверять бухгалтерию по нашему дому. Если дальше будут чинить препятствия будем уже передавать в суд. По уставу, который мне как собственнику и члену кск не предоставили, юрист сказала запросто подать в суд о неправомерных действиях. О второй войне расскажу когда она закончится.
  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.