Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#21
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

На пальцах - Данные передаются по силовым кабелям, дополнительно тянуть ничего не надо, на объекте ставятся концентраторы данных связанных с централизованной диспетчерской системой(Джи-Эс-эм, интернет или еще как), период снятия показаний задается автоматизированной системой

 

Я уже погуглил, понял, что был не прав, в любом случае - спасибо. 

 

Оффтоп

* Только вот один вопрос возник - эти самые данные, передаваемые по силовым кабелям можно ли преобразовать в телефонию, хотя бы SIP. 

Если у вас есть желание ответить, пишите, пожалуйста в личку, иначе болт от модератора будет обеспечен.


  • 0

#22
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Нужно было изменить количество прописанных в квитанции Алсеко.

Взяли в ЦОНе адресные справки на всех прописанных, правоустанавливающие документы на жилплощадь, и отправили владельца лично в райгаз по району.

В текущей квитанции Алсеко количество человек изменилось (уменьшилось), свет и мусор посчитали на 3, но холодную воду продолжают считать по прежнему количеству, за 4. Хотя вверху квитанции стоит - 3.

Не пойму, чей косяк? Алсеко или водоканала?


  • 0

#23
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А я вообще никуда не ходила, только выписала в ЦОНе, в квитанции автоматически изменили к-во проживающих. Только одни службы сразу, другие позже, но потом перерасчет сделали.

Сообщение отредактировал Мулечка: 12.03.2015, 11:31:48

  • 0

#24
Наталишна-полтавишна

Наталишна-полтавишна
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Вот и до меня эти "впариватели" насадок на краны добрались. Компания Три-А.

Бла-бла-бла, только сегодня и только для вас насадки бесплатно, оплачиваете только  доставку и установку 3 390 тенге (вот не спросила, за каждую насадку или за все).

Но! Для чего они требовали у меня квитанции квартплаты за последние три месяца? Ткнуть меня, что я много воды трачу? Или для чего-то другого?

Блин, я такая подозрительная стала.


  • 0

#25
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Вот и до меня эти "впариватели" насадок на краны добрались. Компания Три-А.
Бла-бла-бла, только сегодня и только для вас насадки бесплатно, оплачиваете только доставку и установку 3 390 тенге (вот не спросила, за каждую насадку или за все).
Но! Для чего они требовали у меня квитанции квартплаты за последние три месяца? Ткнуть меня, что я много воды трачу? Или для чего-то другого?
Блин, я такая подозрительная стала.

Ко мне приходили, но я то уже научена. Дети носятся. Говодоканал, говорит. А на бейдже Три -А. Типа от них. Спросил, много ли нас тут. Говорю семь человек, кошка, три улитки крупные и лягушка обыкновенная. Спрашивает, сколько кубов тратим. Говорю: пять холодной. А горячей, спрашивает? Я говорю - три. Он - и вас это не настораживает? Я говорю, так это вас должно настораживать. Он: так вас же дурят, вы еще меньше должны тратить. Вот поставите нашу насадку, и дальше бла бла по тексту.
Но главное, я отказалась тестить их кран, попросила визитку, типа, у нас дома все вопросы муж решает. Кааааак он обиделся. Дверью хлопнул, моей между прочим)))) выглянула в окно, а там машина с надписью: гор водоканал и три - А. Типа газели.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 12.03.2015, 13:30:50

  • 0

#26
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Клоуны диванные! Достали! Ладно когда от фонаря пишут сколько я потребить должна электроэнергии, но тут вообще беспредел с предупреждением: Смотрите на обороте! Имеется долг! Смотрю. 4561.12 долг. В графе снятие показаний счетчика на 3.02.2015 53811 квт. Где эти люди берут эти цифры? 10 февраля у меня показания были 38600. Сегодня и то 41091. Откуда вывалилились эти 53811.
Ладно по воде расхождения объясняют тем, что не могли попасть в квартиру, а какие проблемы, если счетчик в подъезде?! Пора уже привыкнуть, но бесит!
А электричество-то как подешевело! С 15.43 аж до 15.40!

Сообщение отредактировал Мулечка: 12.03.2015, 23:21:50

  • 1

#27
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Клоуны диванные! Достали! Ладно когда от фонаря пишут сколько я потребить должна электроэнергии, но тут вообще беспредел с предупреждением: Смотрите на обороте! Имеется долг! Смотрю. 4561.12 долг. В графе снятие показаний счетчика на 3.02.2015 53811 квт. Где эти люди берут эти цифры? 10 февраля у меня показания были 38600. Сегодня и то 41091. Откуда вывалилились эти 53811.

Такая же история и с моими показаниями вот уже несколько лет. С разницей в том, что мне пишут переплату. Как то летом 2014г. совершенно случайно впервые встретила женщину, которая снимает показания со счетчика. Совершенно спокойно поинтересовалась, что за бред она пишет снимая показания, что потом в квитанциях цифры позапрошлого месяца. Видать не одна я такая любопытная оказалась и до моего подъезда эта женщина явно не в настроении дотопала :D . Услышала я много чего на повышенных тонах, внятным из чего было только - не нравится, идите в энергосбыт и разбирайтесь, а платите по своим показаниям, а не по тем, что вам пишут в квитке, а то долги будут. Зачем тогда показания она снимала - для меня до сих пор загадка. Больше я ни ее, ни кого либо из снимающих показания не видела. Но это еще фантики по сравнению с Турксибским р-ном. В 2013г бабуле пришло извещение об отключении ее дома от электросетей за неуплату. Мою старушку чуть удар не хватил, платит она ежемесячно и скрупулезно до тиынки. А тут долг в почти в 60000 тенге. Пришлось потратить несколько дней доказывая в энергосбыте, что ничего мы им не должны. Долг сняли, но даже не извинились за свою ошибку перед пожилым человеком. Думаю не разберись мы вовремя, обчекрыжили бы провода и ищи потом крайних :faceoff:


  • 0

#28
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Мне так отключали э/энергию. Прихожу с работы перед днем рождения, у меня опечатан счетчик и бумажка в двери - отключили за долг. Зная, что я ничего не должна, оторвала к чертям их бумажонку и начала звонить. "Приезжайте! Разбирайтесь!" Ага! Щаз! После моих пинков и угроз привлечь их по закону с перечислением прав, статей и прочего (отключили без предупреждения, без меня, акта и свидетелей), согласились проверить по телефону. Оказалось, что перепутали, когда забивали в базу данные. Вот долг и образовался. Говорю: Я спрашивала и по телефону и у контролеров, почему такие данные. Мне говорили: платите по фактическим показаниям. И что теперь? Они отвечают: А при чем здесь контролеры? Мама дорогая! В итоге сказали, что так и быть, они признают, что я им не должна и я могу сорвать их пломбу. Кто-то извинился? Ничего подобного! Компьютер же ошибся. 


  • 0

#29
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

ДД. В подъезде хотят установить видео наблюдение, вчера приходила девушка и спрашивала согласны ли мы на установку видеокамеры, я сказала что нам она не к чему, тогда мне был ответ что соседи согласны и вы все равно будете платить 230 в месяц? если не будете платить будет идти задолжность? скажите надо ли мне платить если я не давала своего согласия или все таки платить заставят?


  • 0

#30
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

ДД. В подъезде хотят установить видео наблюдение, вчера приходила девушка и спрашивала согласны ли мы на установку видеокамеры, я сказала что нам она не к чему, тогда мне был ответ что соседи согласны и вы все равно будете платить 230 в месяц? если не будете платить будет идти задолжность? скажите надо ли мне платить если я не давала своего согласия или все таки платить заставят?

Вчера в квитанции за март обнаружила строку видеонаблюдение 250тн, позвонила по указанному телефону, то же сказали, что большинство согласны, надо платить, но я сказала, что мне их услуга не нужна и без моего письменного согласия не имеют право навязывать мне свои услуги, после 15 минут общения спросили номер лицевого счета и сказали, что больше не будут выставлять мне счет, но если случится кража и тому подобное- вините себя.
Домофон у нас уже есть и это не мешает посторонним заходить в подъезд, поэтому ну их подальше со своим видеонаблюдением...
  • 0

#31
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

ДД. В подъезде хотят установить видео наблюдение, вчера приходила девушка и спрашивала согласны ли мы на установку видеокамеры, я сказала что нам она не к чему, тогда мне был ответ что соседи согласны и вы все равно будете платить 230 в месяц? если не будете платить будет идти задолжность? скажите надо ли мне платить если я не давала своего согласия или все таки платить заставят?

Вчера в квитанции за март обнаружила строку видеонаблюдение 250тн, позвонила по указанному телефону, то же сказали, что большинство согласны, надо платить, но я сказала, что мне их услуга не нужна и без моего письменного согласия не имеют право навязывать мне свои услуги, после 15 минут общения спросили номер лицевого счета и сказали, что больше не будут выставлять мне счет, но если случится кража и тому подобное- вините себя.
Домофон у нас уже есть и это не мешает посторонним заходить в подъезд, поэтому ну их подальше со своим видеонаблюдением...

 

Тоже сказала что платить не буду, и мне не надо н сказали что будет долг и если не буду гасить будет пеня, теперь как мне отказаться, ниче не пописывала и не писала. просто послать их к черту?


  • 0

#32
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Мне про долг и про пеню ничего не говорили, ну а что они сделают если платить не будете?
  • 0

#33
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Мне про долг и про пеню ничего не говорили, ну а что они сделают если платить не будете?


Отрежут вам видеонаблюдение)))))$
  • 4

#34
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

но если случится кража и тому подобное- вините себя.
У знакомой случилась кража так за предоставление информации с видеокамеры попросили 8000. И на фига она нужна? И что там такое можно рассмотреть если они в капюшонах и в маске? А строка по оплате электричества удивила. Сальдо по услугам Э/э определено, долг составляет 700 тенге. Просьба учесть при самостоятельном расчете. Откуда взяли? Все просчитала копеечка в копеечку сходятся с квитанциями.
  • 0

#35
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А у меня такой вопрос, уважаемые форумчане.Платите ли вы за обслуживание газового оборудования.Что имеется ввиду, моя газовая плита, которую никто никогда не проверял? Или же какое-то другое оборудование? Просто всегда безропотно платила.А после появления в квитанции графы "Освещение подъезда", "За оказание юридических услуг", задумалась, почему я должна платить за мифическое обслуживание газ.оборудования.В прежние времена хоть раз в год-два приходили из горгаза плиту проверять.


  • 0

#36
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А у меня такой вопрос, уважаемые форумчане.Платите ли вы за обслуживание газового оборудования.Что имеется ввиду, моя газовая плита, которую никто никогда не проверял? Или же какое-то другое оборудование? Просто всегда безропотно платила.А после появления в квитанции графы "Освещение подъезда", "За оказание юридических услуг", задумалась, почему я должна платить за мифическое обслуживание газ.оборудования.В прежние времена хоть раз в год-два приходили из горгаза плиту проверять.

Не плачу три года долг идет пеня не начисляется. В суд никто не вызывал. Писала заявление в кск чтобы убрали мне эту строку они говорят что это не они берут оплату. Газовики тоже скромно молчат.


  • 0

#37
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Пришел квиток, с непонятным уменьшением тарифов на горячую воду и отопление. дом многоквартирный, гор.воду платили последние года без счетчиков по тарифу за человека. отопление по их тарифам тоже без счетчика.

 

Теперь вдруг за март по отоплению пришло: 92,30 тг/м2 вместо: 134,61 тг/м2.  в графе перерасчет -11 тыс. 

 

За горводу вместо оплаты по тарифу за человека, появилась плата: 319,30 тг/м3, в графе кол-во: 5.665 в графе перерасчет -4700 тыс. 

 

У вас как, что бы это значило?


  • 0

#38
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
TomFarr, скорее всего у вас установили общедомовой прибор учета тепловой энергии(он же общедомовой счетчик тепла).
  • 1

#39
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

У меня такого нет, но есть другой "юмор": канализация больше, чем расход горячей + холодная воды  :D , и еще, в графе отопление появилось - Остаток, то в плюс, то в минус  :confused:


  • 0

#40
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

TomFarr, скорее всего у вас установили общедомовой прибор учета тепловой энергии(он же общедомовой счетчик тепла).

 

вряд ли, ведь никто нашего согласия не брал на закуп и установку прибора, и нет строки за оплату его, ведь он не бесплатный

 

а с горводой как понять, тариф с человека отменили


Сообщение отредактировал TomFarr: 14.03.2015, 16:30:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.