Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#4941
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

@interpreter, ситуация почти такая же.

Обращения в акимат ничего не дали.

5 лет боролись, доказывали - бестолку.

 

 

ИМХО, нужно на свои деньги организовать независимую экспертизу, а потом по ее выводам подавать в суд на исполнителя работ и их заказчика.

 

Во-первых, нужно найти "эксперта". Во-вторых, экспертиза стоит денег. В-третьих, чтобы хотя бы вынесли более-менее справедливое решение (Госпади, в какой стране я это пишу?), нужно нанимать Юриста. Хороший юрист стоит $3000-5000 долларов за дело. Если решение суда не устроит - апелляция стоит ещё дороже.

Если нанимать по принципу, дешевле и так сойдёт - может выйти ещё хуже.

В-четвёртых - вот Вы потратили кучу бабла. Вы думаете, расходы возместят в полной мере? Я приведу пример: Допустим, вы потратили $5000. За услуги Вашего Юриста возместят тысяч 40 000 тенге (а вот поди ж ты). За экспертизу, Вы может деньги ещё и отобьёте. Ответчик заплатит пошлину. Ну и по решению суда, ответчик в какое-то время должен будет исправить косяки.

Далее. Крышу делать можно только летом, когда всё просохнет. А до того времени, будет течь.

 

@interpreter, в Вашем случае нужно заинтересовать соседей в скором решении проблемы с крышей. И у Вас есть такой рычаг - 

поскольку во время дождя у нас буквально заливает электрощит: два прошлых дождя - два коротких замыкания, один с вызовом пожарных, второй ночью - обошлись вызовом электрика, который до утра отключил свет в подъезде, потом меняли какие-то детали, изолентой мотали провода.

 

Я вот 100% уверен, что в такое время без электричества не обойтись.

Да и вообще, вспыхнет пожар - 3.14здец придёт всем.

 

Одна Вы ничего не сможете сделать. Зря только время, нервы, деньги потеряете.


  • 1

#4942
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А кто может проводить независимую экспертизу? Кто у нас специалист по жидкой резине, заключение которого будет веским доводом в суде? Если это частная компания, то КСК (который у нас ТОО) может сказать, что это заключение - филькина грамота, например. Есть ли какие-то правила, требования в этой сфере? 
В юридическую ветку, напишу, соберусь с мыслями и силами и напишу, спасибо за ссылку.

У вас скорее всего нарушен вообще весь процесс герметизации крыши, так что пока погодите резиной заниматься. Как делали мы в своем доме: подняли СНиПы РК- там четко все прописано, какой слой и чего должен быть, пригласили представителей акимата, исполнителя и лабораторию- чтобы взяли бетон на анализ, вскрывали все слои, фиксировали и предъявляли исполнителю (для начала вам нужен спец.по строительству, до юриста еще успеете дойти). В нашем случае было достаточно только этого -перекрыли все заново и за свой счет. Есть еще и вариант с гарантийным сроком после приемки, но нужно смотреть договор.
  • 1

#4943
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Вы меня пугаете - вы пять лет жили с течью после ремонта? 

Насчет эксперта - я позвонила в компанию, которая продает эту резину. Их "экспертом" оказался тот человек, который делал нашу крышу. 

Насчет озвученной стоимости хорошего юриста - привет вам из параллельной вселенной. У нас тут тупо нет и никогда не водилось таких денег. Сама крыша от силы стоила 1,5-2 тыс долларов. На сайте Гимата 1 кг резины 552 тенге. Бочек на крыше стояло 5 штук. В каждой 95 кг. Это 700-800 долларов, плюс какие-то копейки на кальций хлористый. Плюс еще какие-то расходы и работа. В любом случае не более 2000. Так за что вы предлагаете платить 5000 юристу? Вообще не вариант. Насчет риска пожара вы правы. Это серьезная угроза. Хотя риск постепенного отравления - не менее серьезный, но слабодоказуемый.       


  • 0

#4944
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

А кто может проводить независимую экспертизу? Кто у нас специалист по жидкой резине, заключение которого будет веским доводом в суде? Если это частная компания, то КСК (который у нас ТОО) может сказать, что это заключение - филькина грамота, например. Есть ли какие-то правила, требования в этой сфере? 
В юридическую ветку, напишу, соберусь с мыслями и силами и напишу, спасибо за ссылку.

У вас скорее всего нарушен вообще весь процесс герметизации крыши, так что пока погодите резиной заниматься. Как делали мы в своем доме: подняли СНиПы РК- там четко все прописано, какой слой и чего должен быть, пригласили представителей акимата, исполнителя и лабораторию- чтобы взяли бетон на анализ, вскрывали все слои, фиксировали и предъявляли исполнителю (для начала вам нужен спец.по строительству, до юриста еще успеете дойти). В нашем случае было достаточно только этого -перекрыли все заново и за свой счет. Есть еще и вариант с гарантийным сроком после приемки, но нужно смотреть договор.

 

 

"нарушен процесс герметизации" - если вы не резину имеете в виду, что что значит "процесс герметизации"? Когда он закончил работы и после дождя началась течь, какой никогда не было и в дожде столько воды не было, сначала он говорил что-то про конденсат, потом пошел вскрывать и заново заливать участок ливневки, потом грешил на течь через антенну (не заделанный вход), потом...последнюю версию еще не спрашивала, до него невозможно дозвониться, он никогда не берет трубку и ничего не сообщает. На мой взгляд, он нарушил технологию, у него не получилась резина такой, какой должна быть, но он не хочет признавать очевидного, потому что это же переделывать все с начала, поэтому он ищет какие-то другие варианты.  

Расскажите, пожалуйста, как вам удалось пригласить кого-то из акимата? Где вы нашли лабораторию? Первое, что я сделала, пошла в акимат, но там мне объяснили, что они не занимаются такими вопросами и специалистов таких у них нет.  

Вот он вскрыл участок около ливневки IMG_20170926_183643.jpg

Вот он нашел еще одну причину - незакрытый вход проводов, накрыл куском резины и обещал, что теперь точно не будет ничего протекать IMG_20170930_134622.jpg

Однако после всех объяснений и обещаний потолок (в отсутствие дождя) продолжает сыреть, пятно увеличивается. 


Сообщение отредактировал interpreter: 16.10.2017, 13:01:27

  • 0

#4945
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

На мой взгляд, он нарушил технологию, у него не получилась резина такой, какой должна быть, но он не хочет признавать очевидного, потому что это же переделывать все с начала, поэтому он ищет какие-то другие варианты.  

Согласно СНиП РК прежде чем заливать резиной, всю поверхность крыши должны были очистить, прогрунтовать, залить все швы гудроном, потом залить еще и слоем бетона опр.толщины и только потом заоивать все это резиной. Процесс достаточно долгий и затратный, поэтому некоторые недобросовестные исполнители с целью удешевления избегают проводить полный цикл работ. Поинтересуйтесь у КСК- подписали ли акт выполненных работ-если нет, вам повезло, можете настаивать, чтобы КСК его не подписывало до устранения всех недостатков.

Расскажите, пожалуйста, как вам удалось пригласить кого-то из акимата? Где вы нашли лабораторию? Первое, что я сделала, пошла в акимат, но там мне объяснили, что они не занимаются такими вопросами и специалистов таких у них нет.  

Я ж вам написала, вам нужно сначала найти спеца по таким работам- если его деятельность лицензирована, еще лучше. Потом собираете комиссию- инициативная группа жильцов, спец, представителя акимата просите просто быть членом комиссии и все. Специалист, в присутствии всех членов комиссии должен произвести осмотр и вскрытие участков крыши на соблюдение соответствию СНиП. Опять таки, он же должен запросить проектно-сметную документацию по ремонту вашей крыши, скорее всего в смете они заложили все, что можно, но по факту этого не делали = экономия в карман.
Мы в Астане, в Алматы тоже можно найти спецов - обзванивайте конторы и вы найдете нужного, но учтите, что со стороны исполнителя будут попытки подкупа любого спеца.
  • 0

#4946
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Спасибо, Aritmos, за советы. 


  • 0

#4947
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

из моей историй ремонта плоской крыши

 

1. Смету надо чтобы соседи внимательно изучили, и желательно чтобы кто то разбирался в них ! 

   Смету делили на кол-во квартир по квадрату, правда долго бодались, но вроде согласились все...

    оплачивали по квартплате, никаких авансов.

2. Когда начнут работать, желательно три человека активиста попросить постоянно сидеть на крыше с ними (нас было двое)

   т.е. по максимуму стоять у них над душой, т.к. все ХАЛТУРЯТ !!! 

    Мы старый рубероид оставили, поверх новый ложили, т.к. дороже бы вышло с демонтажом рубероида старого ((

 

3. Просить по максимуму с крыши убирать весь мусор (антенны, кабели телевизионщиков и т.д. мы этим провайдерам написали письма и просили убрать лишнее или привести все в порядок, изменив схемы их прокладок кабеля по крыше (они по наименьшему сопротивлению идут и как попало кабель идет по крышам домов))

    Терь у нас вся крыша пустая !! никаких столбов и т.д., даже транзита кабеля нет, все идет по техэтажу ! 

4. Убирая антенны старые, постарайтесь кабель (провода) оставить, на всякий случай, чтобы соседние подъезды , кто слушает все еще Каз-радио могли слушать их,

 у нас к сожалению такой сосед оказался....запарила нам мозк с этой радиоточкой !!! я кабель соединил заново, не знаю слушает ли, т.к. там схема какая то необычная, через мини трансформатор идет.....

5. ЛИвневку, там они обязаны почистить по периметру метр на метр....и заново все ложить..... т.к. там постоянно влажно, они его должны на день два оставить сушиться, до начала работ. 

 

плюс от КСК еще зависит, если там начальство с головой дружит, то и крышу они нормально сделают.....

плюс так же, если старшая по дому сильная - тоже плюс !


  • 2

#4948
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

по моему опыту, если вода нашла одну дырочку, то крыша будет сосать воду постоянно и не факт, что там где течет извнутри там течь и снаружи, может тянуть вдоль плит очень далеко, попавшая вода зимой при холодах скроет во многих местах крышу или повредит частично, но потом опять же будет дыра при перепадах температур, единственно верный выход делать все заново, старое покрытие счищать до бетона, сушить бетон и накладывать новое покрытие - иного не дано, не получите качества и долголетия


  • 0

#4949
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

arni2007, у нас особая ситуация. Я писала выше, но еще раз повторю. Дом старый, жители пассивные (я сама из самых пассивных), положительного опыта с КСК не было за всю историю. Были только скандалы с вороватыми председателями (я, конечно, лично ни с кем не скандалила (до сегодняшнего дня), только слышала обо всем этом). Я не плачу целевых и на содержание уже много лет. Насколько я знаю, кондоминиум у нас не зарегистрирован, много лет не было никаких собраний, никаких объявлений на подъездах, никаких признаков КСК. Года 3-4 как в подвал заселилось некое ТОО "КВКВ", которое, как я понимаю, является или управляющей компанией, или сервисной, ее статус я не очень представляю. О ремонте крыши никто не предупреждал. Говорят, инициировали по просьбе одной из квартир на нашем этаже (в других квартирах ни у кого ничего не текло). О работах на крыше догадались по звукам и по черным точкам, которыми загадили балконы, окна, цветы на балконах, машины внизу. Это про то, что никаких объявлений, смет, договоров и прочего не было. Обсуждать было нечего. На какие деньги делался ремонт? Крышу дома сдали в аренду под антенну сотового оператора. В договоре, о котором я прежде ничего не слышала, якобы оговаривается, что жители не против антенны, но с условием, что на деньги, полученные от аренды, будет производиться ремонт крыши и подъездов. Ремонт взялись делать сами работники ТОО. Поэтому нет никакого договора на работы и акт приемки работ непонятно на основании чего подписывать.  Понятно, что технологию не соблюли, схалтурили и сэкономили на всем, на чем можно было. Но печально то, что, похоже, даже не представляют, как исправить теперь. И да, договор с сотовым оператором на аренду крыши ознакомиться тоже не дают. В последний раз просто сорвались на крик, когда я заикнулась об этом. 


Сообщение отредактировал interpreter: 16.10.2017, 15:17:26

  • 0

#4950
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

по моему опыту, если вода нашла одну дырочку, то крыша будет сосать воду постоянно и не факт, что там где течет извнутри там течь и снаружи, может тянуть вдоль плит очень далеко, попавшая вода зимой при холодах скроет во многих местах крышу или повредит частично, но потом опять же будет дыра при перепадах температур, единственно верный выход делать все заново, старое покрытие счищать до бетона, сушить бетон и накладывать новое покрытие - иного не дано, не получите качества и долголетия

 

Подозреваю, что так и есть и будет.  


  • 0

#4951
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Немного откатили:

ТОО «АлматыЭнергоСбыт» уведомляет об аннулировании ранее распространенного объявления об отмене с 01 сентября 2017 года дифференциации тарифов на электроэнергию по зонам суток для всех категорий потребителей (физических и юридических лиц).

http://www.esalmaty....es/tariff-plans

Так что, пока платим по прежним тарифам день/ночь.
  • 1

#4952
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вы меня пугаете - вы пять лет жили с течью после ремонта? 

 

Всё гораздо хуже, было.

 

В 2011 году только закончили ремонт в квартире. Как поздней осенью потекло - на кухне, в коридоре, на балконе, но самое сильно в спальне - вся стена рыже-зелёная, это был 3.14здец. Потолок тёк как открытый кран. В комнате жить было невозможно.

Уже тогда писали в КСК - толку нет. В акимат - толку нет.

Пришлось ждать лета 2012 года. Покрыли крышу спец. материалом, уже не помню как называется (не резина) - обошлось в 300 000 тенге. Помогло, по началу.

Через год снова потекло в коридоре, на кухне в 1 месте. Пришлось на чердаке сооружать мини-крышу и отвод воды, т.к. крыша была дырявой и вода находила куда протекать.

 

В общем, снова писали в акимат - "Денег нет, и нам насрать.".

 

Начали откладывать на ремонт крыши.

 

И только летом этого года сделали.

 

Если Вы хотите решить вопрос - тут нужно объединяться всем подъездом. А т.к. жильцам похеру (у них не течёт, их это не волнует) - Вы остаётесь одна.

А в суде Вас будут спрашивать - а почему только у Вас? А почему Вы подписи не собрали? Вот жильцы же здесь согласны, а Вы нет. Почему? - и так далее. Тут крайне запутанный процесс и много скрытых пунктов, о которых Вам никто не расскажет - Судья будет руководствоваться своими интересами.

Вот чтобы этого не произошло - нанимают Юриста, который и будет всем этим заниматься. Сам будет ходить и собирать бумаги. Средняя стоимость услуг Юриста - от $2000 - $5000.

 

Мне дешевле было сделать новую крышу и огородить её.


  • 0

#4953
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

блин, с одной стороны- как можно было напартачить с такой фигней как плоская кровля?

делов то, оторвать старый, вычистить, наплавить новый рулонный материал, тот же технониколь.

нафига было выделываться с какой то жидкой резиной, и еще какой то хренью?

 

с другой стороны- как можно не платить за содержание дома годами?


  • 0

#4954
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Вы меня пугаете - вы пять лет жили с течью после ремонта? 

 

Всё гораздо хуже, было.

 

В 2011 году только закончили ремонт в квартире. Как поздней осенью потекло - на кухне, в коридоре, на балконе, но самое сильно в спальне - вся стена рыже-зелёная, это был 3.14здец. Потолок тёк как открытый кран. В комнате жить было невозможно.

Уже тогда писали в КСК - толку нет. В акимат - толку нет.

Пришлось ждать лета 2012 года. Покрыли крышу спец. материалом, уже не помню как называется (не резина) - обошлось в 300 000 тенге. Помогло, по началу.

Через год снова потекло в коридоре, на кухне в 1 месте. Пришлось на чердаке сооружать мини-крышу и отвод воды, т.к. крыша была дырявой и вода находила куда протекать.

 

В общем, снова писали в акимат - "Денег нет, и нам насрать.".

 

Начали откладывать на ремонт крыши.

 

И только летом этого года сделали.

 

Если Вы хотите решить вопрос - тут нужно объединяться всем подъездом. А т.к. жильцам похеру (у них не течёт, их это не волнует) - Вы остаётесь одна.

А в суде Вас будут спрашивать - а почему только у Вас? А почему Вы подписи не собрали? Вот жильцы же здесь согласны, а Вы нет. Почему? - и так далее. Тут крайне запутанный процесс и много скрытых пунктов, о которых Вам никто не расскажет - Судья будет руководствоваться своими интересами.

Вот чтобы этого не произошло - нанимают Юриста, который и будет всем этим заниматься. Сам будет ходить и собирать бумаги. Средняя стоимость услуг Юриста - от $2000 - $5000.

 

Мне дешевле было сделать новую крышу и огородить её.

 

 

Я тоже ремонт сделала в 2011 году. Пробовала две "ух-бригады", в конце концов, сама переделывала после них: кое-где перекладывала плитку, снимала со стен их штукатурку, штукатурила заново, белила. Уже давно пора делать косметический ремонт, но ужасно не хочется! 

Ваш рассказ, действительно, пугает и убеждает в том, что все формы КСК - бесполезные паразиты, крышуемые акиматом. Рада, что у вас все благополучно закончилось.

В моем случае я не вижу смысла в суде. Чего я могу добиться через суд, даже если вся правда и судья на моей стороне? Компенсации ущерба? Перебелить потолок я и сама смогу. Мне нужно, чтобы ТОО исправил косяки и крыша перестала протекать. Суд может принудить их сделать это. И начнутся те же круги, что и сейчас: они же не отказываются переделывать, просто они не признают, что сделали некачественно, что нарушили технологию, что непрофессионалы, что не умеют делать крыши. Чего я могу добиться от тех, кто показал полнейший непрофессионализм? Так что, возможно, то, к чему вы пришли через пять лет, мне нужно сразу взять на вооружение. 


Сообщение отредактировал interpreter: 16.10.2017, 17:39:48

  • 0

#4955
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

блин, с одной стороны- как можно было напартачить с такой фигней как плоская кровля?

делов то, оторвать старый, вычистить, наплавить новый рулонный материал, тот же технониколь.

нафига было выделываться с какой то жидкой резиной, и еще какой то хренью?

 

с другой стороны- как можно не платить за содержание дома годами?

 Старый не отрывали, никаких подготовительных мероприятий, думаю, не делали (если судить по тому, что только потом начали искать, где что может течь, что там с ливневкой и проч.). Работают по принципу "авось пронесет и нигде не потечет". В общем, работой это сложно назвать, скорее, имитация работы. К тому же имитация именно капитального ремонта, если судить по тому, что покрыли всю крышу над подъездом, а не только участок квартиры, откуда были жалобы на течь. 

А как можно платить свои деньги, тяжело заработанные, просто в никуда? История с первым КСК в 90-х, когда в течение долгого времени мы получали по две квитанции на одни и те же услуги - от КСК и от коммунальных служб. Куча судебных разбирательств с директором КСК, выигранных жильцами домов. Собранные деньги директор пустила на свой магазин, насколько я помню. Потом еще какие-то директора, которые приходили и растворялись в  неизвестном направлении с собранными с жильцов деньгами. Я, если честно, не сильно следила, вот выйду на пенсию, появится время, может, начну следить за всеми этими перипетиями. В какой-то момент просто дошли слухи, что у нас нет КСК. Ну, нет, так нет. Я слышала или читала, что платежи эти являются обязательными, что, по идее, я нарушаю закон. Но кто должен взыскивать с меня эти платежи? КСК, которого нет? В 2012 году, кстати, были кое-какие подвижки. Помню, по квартирам ходили люди, агитировали за нового председателя, приводили его за руку, рекомендовали его как хорошего юриста. В кои-то веки кто-то реально пришел, общался, чего-то обещал... Я же не против платить, но за реальную работу и услуги. Начала платить, радуясь, что, вот, появились адекватные люди. Но этих адекватных людей только и хватило, что на первоначальный обход квартир, потом они незаметно куда-то все слились. Я прекратила платить. У меня ожидания простые: прозрачность, отчетность, реальные дела. Если люди реально что-то делают, они не позволят мне сидеть и не платить им, им тупо понадобятся деньги. Будут письма, угрозы судом и проч. Тогда и поговорим, тогда попрошу отчетность, сметы. Но ничего же нет! А ходить заниматься общественной деятельностью - собирать собрания, поднимать всякие вопросы с жильцами - ну, не мое это, извините, не у всех к этому лежит душа. 

А последний опыт взаимодействия с этими службами укрепил меня еще больше в том, что платить им деньги - выбрасывать их на ветер. 


Сообщение отредактировал interpreter: 16.10.2017, 17:41:03

  • 0

#4956
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

интересно вы рассуждаете.

то есть то что вам забацали крышу с дырами вы считаете ненормой, а то что вы не платите - считаете нормой, что находите себе оправдания на полстраницы?

а если таких как вы допустим половина, неплательщиков? кто ж вам виноват что вместо нормальной ремонтной бригады, с гарантией и договорами, вам покрыли крышу какой то фигней пористой, и теперь никто не хочет отвечать?


Сообщение отредактировал bigie: 16.10.2017, 17:25:25

  • 0

#4957
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

интересно вы рассуждаете.

то есть то что вам забацали крышу с дырами вы считаете ненормой, а то что вы не платите - считаете нормой, что находите себе оправдания на полстраницы?

а если таких как вы допустим половина, неплательщиков?

А вы читали обстоятельства нашего ремонта? Во-первых, я не просила ремонтировать свою крышу, у меня ничего не текло. С моей стороны не было никакого запроса. Не плачу, ничего не требую. Все просто. Однако меня втянули в эту историю против моей воли. Так как течь началась после халтурного ремонта. Во-вторых, ремонт делался на деньги, собранные за аренду нашей крыши. То есть, по идее, это наши деньги, потраченные бездарно. В-третьих, у меня нет никаких рычагов давления на горе-исполнителей. Это независимо от того, плачу я или нет. Соседняя квартира платит и также не может ничего добиться. Выше были истории от тех, кто платит, и также много лет ничего добивается от КСК. И в итоге делают ремонт на свои деньги. У меня нет лишних денег, даже нелишних не хватает, и у меня нет излишков здоровья, чтобы разводить многолетние тяжбы с КСК. А также терпеть их хамское отношение. 


Сообщение отредактировал interpreter: 16.10.2017, 17:36:01

  • 0

#4958
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Насчет риска пожара вы правы. Это серьезная угроза. Хотя риск постепенного отравления - не менее серьезный, но слабодоказуемый.       

Может есть смысл написать в пожарную инспекцию, они сами и разберутся с ремонтниками думаю им не поздоровиться. 


  • 0

#4959
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Если Вы хотите решить вопрос - тут нужно объединяться всем подъездом. А т.к. жильцам похеру (у них не течёт, их это не волнует) - Вы остаётесь одна.

А в суде Вас будут спрашивать - а почему только у Вас? А почему Вы подписи не собрали? Вот жильцы же здесь согласны, а Вы нет. Почему? - и так далее. Тут крайне запутанный процесс и много скрытых пунктов, о которых Вам никто не расскажет - Судья будет руководствоваться своими интересами.

Вот чтобы этого не произошло - нанимают Юриста, который и будет всем этим заниматься. Сам будет ходить и собирать бумаги. Средняя стоимость услуг Юриста - от $2000 - $5000.

 

Мне дешевле было сделать новую крышу и огородить её.

 

 

Вся правда как она есть.

 

Я столкнулся с подобным же отношением. Слава богу, подо мной сосед вменяемый попался. Остальным было по фиг. 

Перекрыл только над своей хатой. Сосед чем мог помогал (у меня времени не было, он пинал работяг, т.к. был в отпуске). Сварили решетку на выходе на крышу, и всем показали большую фигу. Антенны тоже все на фиг убрали. 

Когда в соседнем подъезде начали говорить, что у них потекло, я им предложил самим озаботиться уже полным перекрытием всей крыши. Без этого никого на крышу не пускал. Никаких частичных ремонтов. Тому, у кого потекло, просто в качестве аргумента предложил говорить, что он просверлит дыру в полу там где течет.

Сработало. Через каких-то три года уговорили весь дом (75% жильцов подписалось) на полный ремонт крыши. Все за счет КСК (они не очень возражали, хоть и выёживались поначалу). Та часть денег, которую не смогли уговорить покрыть КСК, была потом выставлена в квитанциях АЛСЕКО. 

 

После ремонта уже все соседи хором следили за тем, чтоб никакая сволочь не пробралась на крыши и не испоганила ее. Антеннщиков, любителей спутникового ТВ, прочих желающих слали в сад, одного даже, говорят, побили. 


  • 0

#4960
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

интересно вы рассуждаете.

то есть то что вам забацали крышу с дырами вы считаете ненормой, а то что вы не платите - считаете нормой, что находите себе оправдания на полстраницы?

а если таких как вы допустим половина, неплательщиков?

А вы читали обстоятельства нашего ремонта? Во-первых, я не просила ремонтировать свою крышу, у меня ничего не текло. С моей стороны не было никакого запроса. Не плачу, ничего не требую. Все просто. Однако меня втянули в эту историю против моей воли. Так как течь началась после халтурного ремонта. Во-вторых, ремонт делался на деньги, собранные за аренду нашей крыши. То есть, по идее, это наши деньги, потраченные бездарно. В-третьих, у меня нет никаких рычагов давления на горе-исполнителей. Это независимо от того, плачу я или нет. Соседняя квартира платит и также не может ничего добиться. Выше были истории от тех, кто платит, и также много лет ничего добивается от КСК. И в итоге делают ремонт на свои деньги. У меня нет лишних денег, даже нелишних не хватает, и у меня нет излишков здоровья, чтобы разводить многолетние тяжбы с КСК. А также терпеть их хамское отношение. 

 

мне все равно кто где напортачил.

 

"идите в суд"- вам сказали правильно, намекнув на ваши долги.

вы посмотрите что увидит суд объективно: получается пока все было хорошо с крышей- вы не платили, а как только протекло- вы пришли с требованиями устранить течь за счет чужих средств


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.