Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#4981
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

но у нас нет КСК


Значит у вас есть управляющая компания в той или иной форме, которая выполняет обязанности КСК.

И вопрос лично к вам - вам нужен КСК, со всей этой головной болью, скандалами, судами?


У нас есть инициативная группа, но даже она не возьмет на себя бремя содержания дома. В КСК много домов и для них это рутина. В подавляющем большинстве случаев я даю заявку в КСК по телефону и через полчаса-час общаюсь с сантехником/электриком на месте, а то и вообще, они все решают без нашего участия. Еще раз скажу, что само оно так не стало, а является результатом последовательных шагов.
  • 1

#4982
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

но у нас нет КСК


Значит у вас есть управляющая компания в той или иной форме, которая выполняет обязанности КСК.

И вопрос лично к вам - вам нужен КСК, со всей этой головной болью, скандалами, судами?


У нас есть инициативная группа, но даже она не возьмет на себя бремя содержания дома. В КСК много домов и для них это рутина. В подавляющем большинстве случаев я даю заявку в КСК по телефону и через полчаса-час общаюсь с сантехником/электриком на месте, а то и вообще, они все решают без нашего участия. Еще раз скажу, что само оно так не стало, а является результатом последовательных шагов.

 

А может такая управляющая компания за много лет никак себя не проявить? И если она себя никак не проявляет, то можно ли признать ее существование действительным, даже если на бумажке она где-то числится? Вообще, в процессе моего общения с ТОО по поводу крыши, кстати на крыше, было сказано, что у нас будет новая управляющая компания. И появилась какая-то женщина из соседнего КСК, которая собирается взять наш дом в управление. Которая приходит именно в ТОО, изучает бумаги именно там. Из чего следует, что все же не было никакой управляющей компании все эти годы? Насчет рутины вы верно сказали, нет ничего уникального в поддержании дома в надлежащем состоянии. Этим может заниматься любая коммерческая компания на договорных условиях. Или государственная, как с коммунальными услугами (свет, вода, газ). Все эти скандалы и суды можно было бы избежать и облегчить жизнь многим людям, ИМХО.   


  • 0

#4983
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

По поводу воздействия излучения от антенны. Достаточно почитать Summary, где перечисляются жалобы и расстройства и сделан вывод, что безопасное расстояние составляет не менее 300 м от жилья. http://www.der-mast-...dieEnglisch.pdf

Лично я те же четыре года чувствую резкое ухудшение самочувствия, но не знала про антенну, списывала на старость. А оно вона как...


  • 0

#4984
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

По поводу воздействия излучения от антенны. Достаточно почитать Summary, где перечисляются жалобы и расстройства и сделан вывод, что безопасное расстояние составляет не менее 300 м от жилья. http://www.der-mast-...dieEnglisch.pdf

Лично я те же четыре года чувствую резкое ухудшение самочувствия, но не знала про антенну, списывала на старость. А оно вона как...

 

чушь полная и бесповоротная, это как на Каблукова консультироваться  :faceoff: , есть физика и математика - причем не высшая достаточно тригонометрии, по здоровью просто, добро пожаловать в клуб кому за .... лет  :D


  • 0

#4985
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

По поводу воздействия излучения от антенны. Достаточно почитать Summary, где перечисляются жалобы и расстройства и сделан вывод, что безопасное расстояние составляет не менее 300 м от жилья. http://www.der-mast-...dieEnglisch.pdf

Лично я те же четыре года чувствую резкое ухудшение самочувствия, но не знала про антенну, списывала на старость. А оно вона как...

 

чушь полная и бесповоротная, это как на Каблукова консультироваться  :faceoff: , есть физика и математика - причем не высшая достаточно тригонометрии, по здоровью просто, добро пожаловать в клуб кому за .... лет  :D

 

Причем тут Каблукова? Это официальное исследование и официальная рекомендация - получите, распишитесь. И думаю, в исследовании участвовали и молодые, так что... Давайте теперь посмотрим на ваши исследования? 


Сообщение отредактировал interpreter: 17.10.2017, 13:17:19

  • 0

#4986
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

 

По поводу воздействия излучения от антенны. Достаточно почитать Summary, где перечисляются жалобы и расстройства и сделан вывод, что безопасное расстояние составляет не менее 300 м от жилья. http://www.der-mast-...dieEnglisch.pdf

Лично я те же четыре года чувствую резкое ухудшение самочувствия, но не знала про антенну, списывала на старость. А оно вона как...

 

чушь полная и бесповоротная, это как на Каблукова консультироваться  :faceoff: , есть физика и математика - причем не высшая достаточно тригонометрии, по здоровью просто, добро пожаловать в клуб кому за .... лет  :D

 

Причем тут Каблукова? Это официальное исследование и официальная рекомендация - получите, распишитесь. И думаю, в исследовании участвовали и молодые, так что... Давайте теперь посмотрим на ваши исследования? 

 

 

мне что все материалы которые я изучал и сам производил за более чем 30 лет трудовой деятельности публиковать  :D , за отдельные деньги могу рассчитать все что хотите - обращайтесь в личку если надо, можно произвести замеры, а читать про исследование британских ученых утверждающих что надо за 300 метров от антенны стоять - такой бред даже комментировать смешно, есть требования что при мощностях более 100 Вт нельзя размещать на любых зданиях где работают и живут люди, только на отдалении 300 м от любых учреждений, но станции работающих на таких мощностях находятся на радио объектах имеющих ограждения 


  • 0

#4987
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

 

По поводу воздействия излучения от антенны. Достаточно почитать Summary, где перечисляются жалобы и расстройства и сделан вывод, что безопасное расстояние составляет не менее 300 м от жилья. http://www.der-mast-...dieEnglisch.pdf

Лично я те же четыре года чувствую резкое ухудшение самочувствия, но не знала про антенну, списывала на старость. А оно вона как...

 

чушь полная и бесповоротная, это как на Каблукова консультироваться  :faceoff: , есть физика и математика - причем не высшая достаточно тригонометрии, по здоровью просто, добро пожаловать в клуб кому за .... лет  :D

 

Причем тут Каблукова? Это официальное исследование и официальная рекомендация - получите, распишитесь. И думаю, в исследовании участвовали и молодые, так что... Давайте теперь посмотрим на ваши исследования? 

 

 

мне что все материалы которые я изучал и сам производил за более чем 30 лет трудовой деятельности публиковать  :D , за отдельные деньги могу рассчитать все что хотите - обращайтесь в личку если надо, можно произвести замеры, а читать про исследование британских ученых утверждающих что надо за 300 метров от антенны стоять - такой бред даже комментировать смешно, есть требования что при мощностях более 100 Вт нельзя размещать на любых зданиях где работают и живут люди, только на отдалении 300 м от любых учреждений, но станции работающих на таких мощностях находятся на радио объектах имеющих ограждения 

 

С моей стороны - ссылка на конкретное исследование, в котором рекомендуется размещать антенны не ближе, чем за 300 м от жилья. От жилья - где люди проводят все свое время, многие - круглосуточно , на протяжении многих лет. А не стоять, как пишите вы. Исследование с именами, ссылками, цифрами... То есть, как минимум, проверяемая и, при желании, опровергаемая информация. С вашей стороны - предложение заплатить неизвестно за что деньги и ваш смех. Ну, не знаю, для меня это несерьезно и неубедительно.  


Сообщение отредактировал interpreter: 17.10.2017, 13:45:40

  • 0

#4988
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

И еще, раз вы специалист по безопасности излучений, не объясните ли вы, куда делить тараканы? Давно вопрос стоит, а ответа нигде нет.  


Сообщение отредактировал interpreter: 17.10.2017, 13:50:29

  • 0

#4989
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

чем круче бред - тем больше ссылок, я никого не собираюсь убеждать в том что проверено мной не только расчетами, но и практикой, причем работал с техникой которая излучает в гораздо более высоком диапазоне и с большими мощностями - у меня даже загар от излучения ламп был через свинцовое стекло с сеточкой, могу утешить родились здоровые, местами умные детки - ну дети всегда глупышки даже если они большие (верно :D ), я даже в чернобыльскую зону топтал, надо просто соблюдать технику безопасности без фанатизма, женщины больше себе вреда лаком наносят каждый день волосы лакируя

вспомните старый телецентр и стоящие по близости там жилые дома и школу - все живы и здоровы - а передатчики там стояли в советское время еще те по мощности


  • 0

#4990
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

И еще, раз вы специалист по безопасности излучений, не объясните ли вы, куда делить тараканы? Давно вопрос стоит, а ответа нигде нет.  

 

они были в гостях, потом вернулись с вместе с гостями обратно - еле вытравил за год, если вам надо вышлю нарочным, в соседней кафешке точно есть  :D


  • 0

#4991
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

чем круче бред - тем больше ссылок, я никого не собираюсь убеждать в том что проверено мной не только расчетами, но и практикой, причем работал с техникой которая излучает в гораздо более высоком диапазоне и с большими мощностями - у меня даже загар от излучения ламп был через свинцовое стекло с сеточкой, могу утешить родились здоровые, местами умные детки - ну дети всегда глупышки даже если они большие (верно :D ), я даже в чернобыльскую зону топтал, надо просто соблюдать технику безопасности без фанатизма, женщины больше себе вреда лаком наносят каждый день волосы лакируя

вспомните старый телецентр и стоящие по близости там жилые дома и школу - все живы и здоровы - а передатчики там стояли в советское время еще те по мощности

https://habrahabr.ru...ta/blog/311312/

"Согласно нормативам санитарно-защитная зона вокруг базовой станции (БС) составляет 25 метров — это территория, на которой точно не нужно устраивать пикник. Зона отчуждения, в которую нельзя заходить, составляет 2–3 м. Непосредственные работы на БС можно осуществлять только после ее отключения, либо после снижения мощности излучения до 10 микровольт.
Уже из этих правил понятно, что с БС нужно обходиться осторожно. Поэтому станции редко размещают на жилых домах и практически никогда — на школах, детских садах и больницах".

У вас, кстати, есть "широкополосный измеритель напряженности электромагнитного поля", о котором пишут в этой статье? Я бы вас тогда позвала измерить излучение. 


Сообщение отредактировал interpreter: 17.10.2017, 14:12:34

  • 0

#4992
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

И еще, раз вы специалист по безопасности излучений, не объясните ли вы, куда делить тараканы? Давно вопрос стоит, а ответа нигде нет.  

 

они были в гостях, потом вернулись с вместе с гостями обратно - еле вытравил за год, если вам надо вышлю нарочным, в соседней кафешке точно есть  :D

 

А ко мне не возвращались. Не из-за излучения ли? 


Сообщение отредактировал interpreter: 17.10.2017, 14:15:15

  • -1

#4993
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

в Казахстане как и в России самые строгие санитарные нормы, из вашей же статьи

допустимая норма напряженности электромагнитного поля составляет 10 мкВт/см2 (или же 0,1 Вт/м2).

Для сравнения: страны Скандинавии — 100 мкВт/см2; США — 100 мкВт/см2.

PS если вас так беспокоит возможность получения излучения, вы можете частным образом обратиться в территориальные органы ИИС

секретариат тел 277 52 99, сотрудники 277 52 88  269 81 31, напишите ваши вопросы в письменном виде, получите зарегистрированную копию вашего письма - пусть вам выдадут копии разрешительных документов на станцию расположенную по конкретному адресу, санитарное заключение, заключение ЭМС, РЧС и разрешение на эксплуатацию, потом выложив данные документы можете спросить меня и я вам могу точно дать расклад где кто врет


Сообщение отредактировал kozel: 17.10.2017, 14:35:58

  • 2

#4994
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Kozel, спасибо за полезную информацию. В любом случае будет нелишним получить и ознакомиться со всеми этими документами. 


  • 0

#4995
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Кстати, безвредность антенн -под большим вопросом

 

 

Я как человек, который пол жизни занимается радиосвязью могу сказать, что это достаточно вредно для здоровья! Постоянное излучение базовых антенн сотовой связи достаточно высокой мощности (~50Вт) ничего хорошего здоровью не принесет! Появившиеся головные боли после появления этой конструкции запросто можно списать на вредное воздействие я уже молчу про людей чувствительных к различного рода излучений! 

Как бороться - во-первых есть санитарные нормы, т.е. обращение в СЭС (на сколько я помню на жилых нельзя устанавливать), далее Агенство по связи и информации, которое дает разрешение на установку. Я тоже не верю, что 90% собрали подписей на установку базы, скорее всего липовых...

Ну, и за размещение базы оператор, как правило платит аренду, думаю деньги не маленькие - куда и кому они уходят?

Я бы никогда в жизни не дал такого разрешения! тут еще фактор безграмотности людей сказывается думаю... Надо жильцам верхних этажей объяснить, что это "благо" до поры до времени...

 

Спасибо за советы, полностью с вами согласна.  


  • 0

#4996
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

могу рассчитать все что хотите

 

просчитайте тогда индекс здоровья жизни человека без и с излучением!   :D

 

p.s. И почему так категорично НЕТ тому, кто что-то где-то опубликовал?!  :faceoff:  


  • 0

#4997
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

либо после снижения мощности излучения до 10 микровольт.
 

 

Ну, мощность всю жизнь в ватах измерялась, такая вроде незначительная оплошность может о многом говорить! 

 

у меня даже загар от излучения ламп был через свинцовое стекло с сеточкой

 

Так я в армии в советское время с мощностями от 250кВт и 1,2МВт имел дело! Именно радио-излучения! И много тоже могу чего интересного рассказать! И далеко не всё так радужно!


  • 0

#4998
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

либо после снижения мощности излучения до 10 микровольт.
 

 

Ну, мощность всю жизнь в ватах измерялась, такая вроде незначительная оплошность может о многом говорить! 

 

 

 

у меня даже загар от излучения ламп был через свинцовое стекло с сеточкой

 

Так я в армии в советское время с мощностями от 250кВт и 1,2МВт имел дело! Именно радио-излучения! И много тоже могу чего интересного рассказать! И далеко не всё так радужно!

 

 

есть полезные мутации, а есть не полезные - кому как повезет  :D

а по факту нет ничего хуже чем развивать собственные фобии, в том числе и радиофобию - оно не полезно для нервной системы

 контролировать конечно необходимо и установку различных систем от операторов связи, особенно куда потом бабло растворяется от аренды

мы своего начальника КСК периодически проверяем на вшивость - как миленький делится  нетрудовыми доходами


Сообщение отредактировал kozel: 17.10.2017, 15:47:16

  • 0

#4999
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Я что-то не понял. Как-то писал выше, что женщина обходила всех жителей в доме и собирала подписи на ремонт крыши. Так вот, в подъезде висит объявление от КСК, что нам всем надо подписаться и перестелют крышу, но при этом исчезнет графа "накопление на капитальный ремонт". Разве не пожизнено оплачиваем?!


  • 0

#5000
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

народ подскажите пжста кто нибудь из вас разбирается в схемах гор воды по разводке внутри дома.

седня были представители горводоканала (горвода) и КСК сантехники (крики скандалы расследования) - тема : нет горячей воды, она как бы есть, но ее нет, хрен ее дождешься  :mad:

 

посмотрели в подвале, и они нам показывают открывают подающий кран вода бежит с напором и черз некоторое время типа греется (тепловизор показывает 44 градусов, сказали что будет 60, через некоторое время)....а обратку открывает он нам (закрывая подачу) с обратки вода еле бежит (обратка это наши полотенцесушители) и грит чт они забиты все !!

 

вопрос, а можно ли чтобы циркуляция шла постоянно в подвале, сделать перемычку между подачей и обраткой трубой с меньшим диаметром (чтобы постоянно циркуляция шла) .....т.к. я боюсь даже если мы и поменяем везде трубы (15 диаметра, что идут от полотенцесушителя) мне кажеться горводы не будет.....

т.к наш подъезд еще и последний стоит как получатель.....да и подачу когда открывал она не сразу бежала горячей, хотя до нас три подъзда потребителей,

должна же она была быть горячей.....

 

или это их фокусы были, т.к. по их словам надо нам во всех стояках менять трубы (диам 15 мм) на новые, и это три разных стояка (три квартиры в пролете одном.

и так на 5 этажей)

 

 они нам лапшу не вешают про стояки ?

....

 

рахм


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.