Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#4921
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Подскажите пожалуйста как быть. Живу в частном доме, вчера пришел контролер газа проверить показания счетчика. И обратил внимание на дополнительную врезку в газовую трубу (врезка после счетчика сделана на газплиту в летней кухне и в доме). Начал говорить что это запрещено и будете платить огромный штраф. Пришлось дать на лапу 60 тыщ, т.к он сказал что одна точка стоит 30 тысяч. По квитанции у меня оформлена лишь одна точка ВДГО. А на самом деле их 8. Так вот вопрос сколько на самом деле стоит добавление одной точки ВДГО есть ли штраф за это? Ведь все это сделано после счетчика и какая кому разница сколько у меня потребителей.

Похоже, развод, но правда - кто знает, как законно регулируются эти вопросы с газом?

И да, не запускайте контролеров к счетчикам без надзора, не дай Бог пломбу повредят - это реальные проблемы.


Сообщение отредактировал vik17: 15.10.2017, 11:46:37

  • 0

#4922
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

А нет ли у Вас копий этих бумажек?

Примерно год назад ксерокопии этих документов висели у нас на доске обьявлений подьезда. Я помню, даже сфотографировал их. Пороюсь сейчас в архиве, может быть найду. Правда, ксерокопии не очень хорошего качества, но вполне читаемые. Если я не удалил фото, то выложу сюда.

 

 

Порылся в архиве, фотографий не нашёл,скорее всего я их удалил из-за плохого качества. Но зато нашёл файл с текстом документа, я его перепечатал себе:

 

[spoiler]

Председателю КСК (тут адрес и название КСК, ФИО председателя)

 

РАЗЪЯСНЕНИЕ ЗАКОНА

В порядке ст.26 Закона Республики Казахстан «О прокуратуре»

 

Прокуратурой Бостандыкского района проведён анализ деятельности КСК и ПКСК, расположенных на территории Бостандыкского района по вопросу соблюдения требований Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях». Согласно сведениям Управления государственных доходов Бостандыкского района г. Алматы, в Вашем КСК (ПКСК) отсутствуют сберегательные счета для накопления средств на капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминиума.  Принимая во внимание, что незнание или неправильное понимание Закона может повлечь его ненадлежащее применение,  руководствуясь статьёй 26 Закона Республики Казахстан «О прокуратуре»

 

 

 

А если у нас, предположим (я не уверена, но предполагаю), кондоминиум не зарегистрирован, нет КСК и ПКСК, а есть некое ТОО (ТОО "КВКВ), обязаны ли они соблюдать эти положения, относятся ли к ним эти требования (по открытию счета, предоставлению отчетности и проч.)?  


  • 0

#4923
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Проблема такая. Жили-были, не тужили, пока в сентябре ТОО "КВКВ" не полезло на крышу дома ремонтировать ее. В первый же дождь после "ремонта" затопило электрощит на лестничной площадке и потолок в прихожке в моей квартире. Прошло уже три недели, проблема не решена. Делают какие-то ленивые телодвижения и имитацию исправлений косяков, которые не приводят к кардинальному улучшению ситуации (потолок в прихожке мокрый до сих пор, а это уже две недели после второго дождя). При этом я не совсем понимаю, куда идти, с кого и что требовать. Что я делала: по горячим следам написала жалобу на сайт акимата, сходила в акимат в отдел ЖКХ, те позвонили в ТОО, потребовали исправить, но при этом сказали, что они не начальство ТОО. В пятницу я написала официальное заявление в самом ТОО с жалобой и требованием предоставить мне официальное объяснение причин, почему так долго не исправляют ситуацию, и указать сроки, в которые она будет исправлена, а также предоставить мне договор, на основании которого делался ремонт. Надо сказать, что, когда я начала требовать договор, они стали совсем истерить: начальник криком кричал на меня, что я возомнила себя самой умной, что ли? Главный исполнитель по телефону на просьбу предоставить мне договор, сорвался на фальцет: "Идите вы... в суд!". Теперь о договоре. Ремонт крыши делался не на целевые или как там называются всякие взносы, потому что, как я понимаю, наш дом один из самых несознательных, в котором много жильцов ничего никому не платит, и я одна из таких (у нас долгая история всяких вороватых председателей, которые растворяются в неизвестном направлении с деньгами). В общем, дом, в котором невозможно собрать жильцов, чтобы решить сообща какой-то вопрос. ТОО "КВКВ" сидит в подвале нашего дома затрудняюсь сказать сколько времени, что-то около 4 или 3 лет. Примерно столько же времени на крыше стоит антенна какого-то сотового оператора, за которую ТОО, как я поняла, от имени жильцов дома заключило договор и получает деньги. По договору деньги, которые ТОО получает за антенну, должны использоваться на ремонт крыши и подъездов. Также было сказано, что 90% жителей подписали договор или дали согласие на его подписание. Я вообще не знала, что за антенна, тем более про существование договора. Спросила соседей, некоторые из них вообще не в курсе, что за антенна. Некоторые говорят, что знают, но ничего не подписывали и не решали. То есть у меня есть серьезные основания полагать, что с договором этим что-то нечисто. Поэтому мне его не дают, а в качестве самообороны начинают на меня орать. В общем, мне бы совет, куда и к кому обратиться, чтобы добиться от ТОО качественного исправления косяков. И, возможно, кто-нибудь знает человека, возможно, юриста, который собаку съел в таких конфликтных ситуациях с КСК. Сама могу не справиться.  

P.S. Забыла написать, что у меня, как у неспециалиста, просто подозрения, что при нанесении жидкой резины была нарушена технология, потому что резина не схватилась, как показывают в роликах на ютубе, а через неделю после нанесения, когда пошел дождь, она выглядела, как губка, впитавшая воду, наступаешь ногой и из резины сочится вода. Я думаю, что нужно исправлять именно этот косяк, но тот, кто делал и кто бьет себя в грудь, какой он опытный специалист, утверждает, что так и должно быть. Течь на лестничной площадке и в квартире сразу начинается после дождя, но потом не проходит сразу в течение пары дней, а долго по капле сочится, как я уже писала, в квартире потолок сырой уже две недели после дождя и пятно только увеличивается. Из чего я делаю вывод, что, возможно, неправильно сделанная крыша, как губка впитывает воду, а потом в течение многих дней потихоньку стекает в какие-то незаделанные дыры. Есть ли какие-то государственные инстанции, которые могут провести экспертизу выполненных работ? 


Сообщение отредактировал interpreter: 15.10.2017, 13:55:09

  • 0

#4924
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

@SanKet, спасибо большое!
Попробую для начала просто словами донести до председателя, что сумма установлена незаконно.

Только имейте в виду, что по закону сумма взносов за капремонт в два раза выше, чем сейчас в ваших квитанциях, а именно 45 тенге с копейками с квадратного метра жилплощади. Люди наоборот стараются как-то снизить этот платеж, а вы, получается, наоборот повысите :) И долг вырастет в два раза соответственно.
  • 0

#4925
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А если у нас, предположим (я не уверена, но предполагаю), кондоминиум не зарегистрирован, нет КСК и ПКСК, а есть некое ТОО (ТОО "КВКВ), обязаны ли они соблюдать эти положения, относятся ли к ним эти требования (по открытию счета, предоставлению отчетности и проч.)?


Я не разбираюсь в юридических тонкостях, но, как мне думается, не может дом быть без управления. Если нет КСК, то должен быть по-любому орган управления обьектом кондоминиума. Неважно при этом, зарегистрирован ли кондоминиум в органах юстиции. Если в доме есть хотя бы две приватизированные квартиры, то он уже де-факто кондоминиум. Когда в нашем доме выбирали нового председателя КСК, возникла ситуация, что никто не хотел быть председателем. Тогда пришли люди из акимата и сказали, что если не найдете председателя, то мы назначим внешнее управление домом из акимата. Председателя в итоге все-таки выбрали из жильцов. Так что какое-то управление вашим домом по-любому должно быть, нужно выяснить, кто это и обратиться уже к ним с жалобой.

Сообщение отредактировал SanKet: 15.10.2017, 14:15:14

  • 0

#4926
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

А если у нас, предположим (я не уверена, но предполагаю), кондоминиум не зарегистрирован, нет КСК и ПКСК, а есть некое ТОО (ТОО "КВКВ), обязаны ли они соблюдать эти положения, относятся ли к ним эти требования (по открытию счета, предоставлению отчетности и проч.)?


Я не разбираюсь в юридических тонкостях, но, как мне думается, не может дом быть без управления. Если нет КСК, то должен быть по-любому орган управления обьектом кондоминиума. Неважно при этом, зарегистрирован ли кондоминиум в органах юстиции. Если в доме есть хотя бы две приватизированные квартиры, то он уже де-факто кондоминиум. Когда в нашем доме выбирали нового председателя КСК, возникла ситуация, что никто не хотел быть председателем. Тогда пришли люди из акимата и сказали, что если не найдете председателя, то мы назначим внешнее управление домом из акимата. Председателя в итоге все-таки выбрали из жильцов. Так что какое-то управление вашим домом по-любому должно быть, нужно выяснить, кто это и обратиться уже к ним с жалобой.

 

Ну, вот, похоже, они есть - ТОО "КВКВ", которых не жильцы выбрали (насколько мне известно или, вернее, неизвестно), а акимат каким-то образом назначил/пристроил. 


  • 0

#4927
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Ну, вот, похоже, они есть - ТОО "КВКВ"


Если это они, то разумеется они должны выполнять все требования Закона о жилищных отношениях - и счета открывать и отчетность предоставлять, и собрания собственников проводить и на жалобы жильцов реагировать и т.д. Но поскольку они не жильцы дома, то их интерес к проблемам дома гораздо ниже, чем у самих жильцов. Уж лучше выбрать ответственного председателя из проживающих в доме, а то так и будете мучиться с этим ТОО.
  • 0

#4928
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
interpreter, есть такая организация - Ассоциация КСК. Вот перечень ее услуг. Там в том числе значится и посредничество в разрешении конфликтов, аналогично вашему. Но самому не приходилось туда обращаться, подробностей не знаю.
На сайте Жилищной инспекции тоже есть перечень ее функций, в том числе и организация технического обследования общего имущества обьекта кондоминиума(крыша как раз сюда относится), принятие участия в комиссиях по приемке выполенных работ по отдельным видам капитального ремонта(очевидно, в том числе и ремонта крыши), осуществление контроля за техническим состоянием общего имущества собственников и его инженерного оборудования(в том числе крыши), проведение проверок наличия отчета по управлению объектом кондоминиума при обращении собственников помещений (квартир) объекта кондоминиума, осуществление контроля за качеством работ, выполненных по отдельным видам капитального ремонта общего имущества объекта кондоминиума и т.д.

Сообщение отредактировал SanKet: 15.10.2017, 15:17:12

  • 0

#4929
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

@SanKet, спасибо большое!
Попробую для начала просто словами донести до председателя, что сумма установлена незаконно.

Только имейте в виду, что по закону сумма взносов за капремонт в два раза выше, чем сейчас в ваших квитанциях, а именно 45 тенге с копейками с квадратного метра жилплощади. Люди наоборот стараются как-то снизить этот платеж, а вы, получается, наоборот повысите :) И долг вырастет в два раза соответственно.
Пусть она сначала собрание соберёт и согласие жильцов получит.
Так же, должен быть кто-то старший от дома, на чьё имя счёт открывается. А такого человека тоже нет. Мои подозрения, что деньги собираются в один котел с целевыми.
Вобщем вся эта затея щита белыми нитками, все для галочки что типа закон выполняется.

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 15.10.2017, 15:41:53

  • 0

#4930
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

А если у нас, предположим (я не уверена, но предполагаю), кондоминиум не зарегистрирован, нет КСК и ПКСК, а есть некое ТОО (ТОО "КВКВ), обязаны ли они соблюдать эти положения, относятся ли к ним эти требования (по открытию счета, предоставлению отчетности и проч.)?


Я не разбираюсь в юридических тонкостях, но, как мне думается, не может дом быть без управления. Если нет КСК, то должен быть по-любому орган управления обьектом кондоминиума. Неважно при этом, зарегистрирован ли кондоминиум в органах юстиции. Если в доме есть хотя бы две приватизированные квартиры, то он уже де-факто кондоминиум. Когда в нашем доме выбирали нового председателя КСК, возникла ситуация, что никто не хотел быть председателем. Тогда пришли люди из акимата и сказали, что если не найдете председателя, то мы назначим внешнее управление домом из акимата. Председателя в итоге все-таки выбрали из жильцов. Так что какое-то управление вашим домом по-любому должно быть, нужно выяснить, кто это и обратиться уже к ним с жалобой.

 

Гм, попался вот такой комментарий, как бы это не был наш случай https://vse.kz/topic...4#entry35150194


  • 0

#4931
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Ну, вот, похоже, они есть - ТОО "КВКВ"


Если это они, то разумеется они должны выполнять все требования Закона о жилищных отношениях - и счета открывать и отчетность предоставлять, и собрания собственников проводить и на жалобы жильцов реагировать и т.д. Но поскольку они не жильцы дома, то их интерес к проблемам дома гораздо ниже, чем у самих жильцов. Уж лучше выбрать ответственного председателя из проживающих в доме, а то так и будете мучиться с этим ТОО.

 

Комментарий выше- это ответ на это сообщение, промахнулась, извините


  • 0

#4932
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

interpreter, есть такая организация - Ассоциация КСК. Вот перечень ее услуг. Там в том числе значится и посредничество в разрешении конфликтов, аналогично вашему. Но самому не приходилось туда обращаться, подробностей не знаю.
На сайте Жилищной инспекции тоже есть перечень ее функций, в том числе и организация технического обследования общего имущества обьекта кондоминиума(крыша как раз сюда относится), принятие участия в комиссиях по приемке выполенных работ по отдельным видам капитального ремонта(очевидно, в том числе и ремонта крыши), осуществление контроля за техническим состоянием общего имущества собственников и его инженерного оборудования(в том числе крыши), проведение проверок наличия отчета по управлению объектом кондоминиума при обращении собственников помещений (квартир) объекта кондоминиума, осуществление контроля за качеством работ, выполненных по отдельным видам капитального ремонта общего имущества объекта кондоминиума и т.д.

Спасибо. Да, я находила эти инстанции, внесла в свой список возможных дальнейших действий. Также я могу, как мне кажется, обратиться в пожарную службу, поскольку во время дождя у нас буквально заливает электрощит: два прошлых дождя - два коротких замыкания, один с вызовом пожарных, второй ночью - обошлись вызовом электрика, который до утра отключил свет в подъезде, потом меняли какие-то детали, изолентой мотали провода. Еще больше меня пугает вред здоровью от испарений неизвестной жидкости, которая сочится уже три недели по потолку. Как я уже писала, не только потолок и стена мокрые, но и стоит запах, непонятный и неприятный. Я задала вопрос человеку с российского форума, который, похоже, разбирается в химии: "если технологически резину покрыли неверно, и она не схватилась, как надо было (а там есть участки резины, которая выглядит, как губка), то есть ли риск вреда здоровью, если дышать долго всеми этими испарениями?", на что получила ответ: "

К сожалению, есть. Недополимеризовавшиеся компоненты вредные. Деталей я не знаю, но если пахнет "химией", надо что–то делать. Вы знаете, что даже когда не пахнет, измеряют, например, остаточный формальдегид от полов из клееной древесины." Меня огорчает то, что работники ТОО совершенно не осознают ответственности за свою халтуру и не торопятся исправлять косяки. Если придешь к ним, начнешь права качать, требовать  исправления, лезут на крышу, находят какую-то очередную причину, не связанную непосредственно с их работой, делают вид, что что-то исправляют, но что потом оказывается очередной фикцией. И главное, врут, врут и врут. Как дети, на очевидных вещах попадаются. В общем, понятия не имею, как с такими людьми можно чего-то добиваться? 

 


Сообщение отредактировал interpreter: 15.10.2017, 19:19:08

  • 0

#4933
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Вот так выглядела крыша в понедельник 25 сентября после небольшого дождичка в субботу

https://photos.googl...RF1OLEoMNb0fUG1

когда другие части крыши уже давно высохли

https://photos.googl...4NvnXfUsy6m0e_h

Вот так вела себя резина 

Если я пишу не в ту тему, подскажите, куда написать, чтобы получить дельные советы?


Сообщение отредактировал interpreter: 15.10.2017, 19:46:17

  • 0

#4934
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Если я пишу не в ту тему, подскажите, куда написать, чтобы получить дельные советы?


Попробуйте почитать эту тему в юридической ветке. Там прямо в первом сообщении описана ситуация, аналогичная Вашей.
Фотографии с photos.google.com что-то не открываются. Браузер выдает сообщение "404. Произошла ошибка. Не удалось найти запрошенный URL на этом сервере."

Сообщение отредактировал SanKet: 15.10.2017, 20:45:14

  • 0

#4935
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

@SanKet, спасибо большое!
Попробую для начала просто словами донести до председателя, что сумма установлена незаконно.

Только имейте в виду, что по закону сумма взносов за капремонт в два раза выше, чем сейчас в ваших квитанциях, а именно 45 тенге с копейками с квадратного метра жилплощади. Люди наоборот стараются как-то снизить этот платеж, а вы, получается, наоборот повысите :) И долг вырастет в два раза соответственно.
Пусть она сначала собрание соберёт и согласие жильцов получит.
Так же, должен быть кто-то старший от дома, на чьё имя счёт открывается. А такого человека тоже нет. Мои подозрения, что деньги собираются в один котел с целевыми.
Вобщем вся эта затея щита белыми нитками, все для галочки что типа закон выполняется.
Согласие на что? На поднятие до 45? Так на это согласие не требуется, это определено законом.
Счёт открывается не на старшего по дому, а на юр.лицо. Если Ваш дом не имеет собственный юр.статус, а входит в состав кск из нескольких домов, то даже на одном общем сберегательном счёте, где будут собираться деньги всех этих домов сразу, выделить персонально Ваши, как и каждого другого дома, не такая уж и проблема для бухгалтера кск. Даже если в один котёл с целевыми, даже если от всех домов сразу, то учёт должен быть раздельным. Скорей всего Вы зря переживаете.
Галочка прокатит лишь в том случае если Ваш дом станет отдельным юр.лицом либо если ваш кск откроет к-во сбер.счетов соответствующее количеству домов.
  • 0

#4936
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вот так выглядела крыша в понедельник 25 сентября после небольшого дождичка в субботу

https://photos.googl...RF1OLEoMNb0fUG1

когда другие части крыши уже давно высохли

https://photos.googl...4NvnXfUsy6m0e_h

Вот так вела себя резина youtube.com/watch?v=oUzuwHXknwk

Если я пишу не в ту тему, подскажите, куда написать, чтобы получить дельные советы?

 

ИМХО, нужно на свои деньги организовать независимую экспертизу, а потом по ее выводам подавать в суд на исполнителя работ и их заказчика.

И еще есть юридическая ветка - https://vse.kz/topic...hast-3/page-241


Сообщение отредактировал AlexPol: 15.10.2017, 20:54:13

  • 0

#4937
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Согласие на что? На поднятие до 45? Так на это согласие не требуется, это определено законом.
Счёт открывается не на старшего по дому, а на юр.лицо. Если Ваш дом не имеет собственный юр.статус, а входит в состав кск из нескольких домов, то даже на одном общем сберегательном счёте, где будут собираться деньги всех этих домов сразу, выделить персонально Ваши, как и каждого другого дома, не такая уж и проблема для бухгалтера кск. Даже если в один котёл с целевыми, даже если от всех домов сразу, то учёт должен быть раздельным. Скорей всего Вы зря переживаете.
Галочка прокатит лишь в том случае если Ваш дом станет отдельным юр.лицом либо если ваш кск откроет к-во сбер.счетов соответствующее количеству домов.

Я пытаюсь разобраться, можно ли вообще отказаться от этих поборов, если ВСЕ жильцы против.
Чтобы эта статья расходов появилась в квитанции собирается собрание жильцов. Зачем? Если это собрание априори не может отказаться от сборов. Чтобы утвердить сумму, не менее 0.02 МРП?
Так и собрания фактически не было. А если его не было - почему вообще какие-то начисления идут?
Почему для галочки? Потому что сама председатель говорила, что её могут наказать/оштрафовать если она не включит эту строку расходов в квитанции. И она прекрасно знает, что платить никто не будет. Более того, она сама живёт в соседнем доме (т.е. в том же кск) и тоже платить за это не хочет. Так что вы придите распишитесть, что все отказываются и будем дальше жить дружно.
Опять же - какая ответственность предусмотрена для жильцов, если мы не хотим исполнять этот бредовый закон?
Поэтому я и пытаюсь найти способ, как от этого отказаться. Или в крайнем случае - как потянуть время, а там мало ли...или ишак или падишах.

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 15.10.2017, 22:11:51

  • 0

#4938
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Чтобы эта статья расходов появилась в квитанции собирается собрание жильцов. Зачем? Если это собрание априори не может отказаться от сборов. Чтобы утвердить сумму, не менее 0.02 МРП?
Так и собрания фактически не было. А если его не было - почему вообще какие-то начисления идут?

 
Тут написано, что
 

- на общем собрании рассматривают и утверждают размер суммы на капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминиума, в случае если размер предлагаемой суммы, составляет более 0,02-кратного месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете, в расчете на один квадратный метр полезной площади жилого (нежилого) помещения.
При этом, если размер предлагаемой суммы на капитальный ремонт равен 0,02- кратному месячному расчетному показателю, рассмотрение данного вопроса на общем собрании не требуется.


Т.е. для включения в квитанцию строки "Накопление на капремонт" по минимальному тарифу, предусмотренному Законом, не обязательно созывать собрание. Собрание требуется для утверждения бОльшего тарифа. У нас например собрания на тему взносов на капремонт не было. Вывесили объявление на подъезде, что со следующего месяца появится строка в квитанции, и рядом прикрепили текст Закона, и всё. И отказаться от взносов, увы, невозможно, по мнению большинства юристов. Закон есть Закон, нужно соблюдать. Тем не менее, у нас многие не платят взносы на капремонт, у них уже накопился солидный долг. Пока председатель КСК их вежливо упрашивает ликвидировать задолженность. Что дальше будет, не знаю. Теоретически председатель может в суд подать. Но пока не делает этого.


Сообщение отредактировал SanKet: 15.10.2017, 23:49:50

  • 0

#4939
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Если я пишу не в ту тему, подскажите, куда написать, чтобы получить дельные советы?


Попробуйте почитать эту тему в юридической ветке. Там прямо в первом сообщении описана ситуация, аналогичная Вашей.
Фотографии с photos.google.com что-то не открываются. Браузер выдает сообщение "404. Произошла ошибка. Не удалось найти запрошенный URL на этом сервере."

 

Спасибо за ссылку, дочиталась до того, что КСК вообще незаконные и неуправляемые образования https://365info.kz/2...an-amirbekovoj/, что полностью подтверждается жизнью.  

 

Крыша после ремонта, полтора дня после дождя IMG_20170925_122921.jpg

Крыша с противоположной стороны для сравнения (полностью сухая) IMG_20170925_122955.jpg


Сообщение отредактировал interpreter: 15.10.2017, 22:54:56

  • 0

#4940
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

ИМХО, нужно на свои деньги организовать независимую экспертизу, а потом по ее выводам подавать в суд на исполнителя работ и их заказчика.

 

И еще есть юридическая ветка - https://vse.kz/topic...hast-3/page-241

 

 

А кто может проводить независимую экспертизу? Кто у нас специалист по жидкой резине, заключение которого будет веским доводом в суде? Если это частная компания, то КСК (который у нас ТОО) может сказать, что это заключение - филькина грамота, например. Есть ли какие-то правила, требования в этой сфере? 

В юридическую ветку, напишу, соберусь с мыслями и силами и напишу, спасибо за ссылку.   


Сообщение отредактировал interpreter: 15.10.2017, 23:03:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.