Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#4821
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

мы крышу из капитальных средств делали. но благодаря одному чуду на 9 этаже уже у кого-то протекает. он просто шарашкину контору привел, там на 500 тенге меньше квадратный метр стоил.


  • 0

#4822
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Админ, если не сложно
Повесьте пжста на главную, все контакты пкск, кск по городу и все контакты всех авайрийных диспечерских служб,
Рахмет

Искал седня контакты, пока искал задолбался (((
Что то нашел, но не знаю все ли там актуально
http://www.almaty.go...&parent_id=3160

Но городские тепловые сети вроде не изменились ,но толку не было от них как всегда 8((

Сообщение отредактировал arni2007: 03.10.2017, 23:21:01

  • -2

#4823
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Повесьте пжста на главную, все контакты пкск, кск по городу и все контакты всех авайрийных диспечерских служб
Нафига они здесь нужны? Их хренова туча и у каждого своя. И аварийки тоже свои.  topksk.kz  вам в помощь. Оперативно работают только те чьи телефоны в подъезде наклеивают. 
  • 7

#4824
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Админ, если не сложно
Повесьте пжста на главную, все контакты пкск, кск по городу и все контакты всех авайрийных диспечерских служб,
Рахмет


У нашего КСК например своя аварийная служба, с ней заключен договор. Председатель сказал звонить именно туда, а не по телефонам в справочнике. Потому что - допустим, прорвало трубу в подвале или в квартире. Аварийке после прибытия нужно сразу в подвал - например, вентили перекрыть или подачу воды в стояк. У заключившей договор аварийки есть ключ от подвала, где это делается. А у общегородской нету жеж ключа. Чтобы его добыть, нужно совершать дополнительные движения, например будить среди ночи председателя, а его может не быть на месте, нужно разыскивать и т.д., а тут каждая минута дорога. И так скорее всего у каждого КСК. Вряд-ли где-то в сети есть телефоны аварийных для каждого КСК города. Тут в своем КСК и электрики и сантехники постоянно новые, не успеваешь записывать новые телефоны, такая вот текучка. А в масштабах города вести базу данных телефонов авариек для всех КСК я вообще не представляю, как это возможно. Т.е. по моему скромному мнению жителям нужно заранее узнать телефоны аварийных служб в своем КСК и держать их в доступном месте и периодически интересоваться, не поменялись ли они. И не допускать ситуации, когда ночью прорвало трубу и среди ночи в панике куда-то звонить, пытаясь срочно найти телефон аварийки. Потеряете кучу времени и нервов и еще затопит плюс к этому.

Сообщение отредактировал SanKet: 04.10.2017, 00:27:17

  • 1

#4825
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вчера вечером приходила жительница с соседнего подъезда, живет на последнем этаже, в дожди затапливает квартиру. Ходила в КСК, там сказали ей, что надо полностью менять крышу в доме, а для этого надо согласие всех жителей, дали ей какой-то лист с именованием квартир. В 9-10 вечера, бедная, обходила квартиры и собирала подписи, т.к. в основном все на работе. Я вот думаю с каких статей будет ремонт - с "расхода на содержание жилья" или с кап.ремонта. Председатель говорил на собрании, что полностью перекрыть крышу стоит 3-5 миллиона тенге. На счету по кап.ремонту денег не хватит, если с "расхода на содержание жилья" -  будут у других домов деньги брать. Ещё хотелось бы чтобы, вместо шифера, металлочерепицу положили. По весне узнаем, чем всё это закончится.

 

в нашем доме крыша плоская, когда ее последний раз ремонтировали, так делали специальный сбор денег по 10000 с каждой квартиры. Пока вроде не течет (2-3 года после ремонта).


  • 0

#4826
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вчера вечером приходила жительница с соседнего подъезда, живет на последнем этаже, в дожди затапливает квартиру. Ходила в КСК, там сказали ей, что надо полностью менять крышу в доме, а для этого надо согласие всех жителей, дали ей какой-то лист с именованием квартир. В 9-10 вечера, бедная, обходила квартиры и собирала подписи, т.к. в основном все на работе. Я вот думаю с каких статей будет ремонт - с "расхода на содержание жилья" или с кап.ремонта. Председатель говорил на собрании, что полностью перекрыть крышу стоит 3-5 миллиона тенге. На счету по кап.ремонту денег не хватит, если с "расхода на содержание жилья" -  будут у других домов деньги брать. Ещё хотелось бы чтобы, вместо шифера, металлочерепицу положили. По весне узнаем, чем всё это закончится.

Летом этого года за свой счёт и своими силами сделали новую крышу. Мягкую кровлю было бесполезно латать/класть новые рубероиды. Всё равно текло.

Купили алюминиевые профили - самой толстой толщины, лес, на котором будут держаться профили. Привинтили. Когда высохла смазка на профилях - промазали стыки.

 

Обращались к соседям - без толку. А вот когда некоторые говнюки, которые пришли свои антенны ставить - мол, крыша общая, говорю - скидывайтесь, мы крышу за свой счёт делали. - Какой там ор поднялся. Чуть ли не акимами грозили.

Ну и хрена делать? Эти ж 3.14доры сами придут и поставят. В общем, под нашим надзором поставили в относительно безопасном месте. И этот сосед заверил, что сам лично доложит акиму. Так и слился балабол. Когда меня видит - глаза отводит в пол.

 

Вот теперь я думаю, как крышу обезопасить?

 

А вообще - это очень печально всё. Жить с такими "соседями".


  • 3

#4827
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Обращались к соседям - без толку. А вот когда некоторые говнюки, которые пришли свои антенны ставить - мол, крыша общая, говорю - скидывайтесь, мы крышу за свой счёт делали. - Какой там ор поднялся. Чуть ли не акимами грозили.

Ну и хрена делать? Эти ж 3.14доры сами придут и поставят. В общем, под нашим надзором поставили в относительно безопасном месте. И этот сосед заверил, что сам лично доложит акиму. Так и слился балабол. Когда меня видит - глаза отводит в пол.

 

Вот теперь я думаю, как крышу обезопасить?

 

А вообще - это очень печально всё. Жить с такими "соседями".

 

когда я отремонтировал крышу над своей квартирой, я выкинул на хрен все антенны, тарелки и прочую посуду, а выход на крышу закрыл на замок. 

Пусть пишут хоть в ЦК КПСС. И лично Брежневу.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 05.10.2017, 11:38:41

  • 6

#4828
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

В каждом стаде (доме) есть паршивая овца (сосед, соседка) - примите как данность, у нас в доме тоже есть неадекватная. В нашем подъезде выход на крышу на замке, не знаю как в других подъездах. Вообще-то антенно-фидерное хозяйство на крыше (всякие антенны, интернеты от провайдеров, кабеля) - это больная тема, после установки тарелок никто герметиком не замазывает места креплений.


Сообщение отредактировал sluggish: 05.10.2017, 12:20:55

  • 0

#4829
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Летом этого года за свой счёт и своими силами сделали новую крышу. Мягкую кровлю было бесполезно латать/класть новые рубероиды. Всё равно текло.

Купили алюминиевые профили - самой толстой толщины, лес, на котором будут держаться профили. Привинтили. Когда высохла смазка на профилях - промазали стыки.

 

Обращались к соседям - без толку. А вот когда некоторые говнюки, которые пришли свои антенны ставить - мол, крыша общая, говорю - скидывайтесь, мы крышу за свой счёт делали. - Какой там ор поднялся. Чуть ли не акимами грозили.

Ну и хрена делать? Эти ж 3.14доры сами придут и поставят. В общем, под нашим надзором поставили в относительно безопасном месте. И этот сосед заверил, что сам лично доложит акиму. Так и слился балабол. Когда меня видит - глаза отводит в пол.

 

Вот теперь я думаю, как крышу обезопасить?

 

А вообще - это очень печально всё. Жить с такими "соседями".

 

 

Когда увидите этого соседа, напомните ему про акима и скажите, чтобы он не забыл сказать при встрече - вот де, добрые люди за свой счёт перекрыли крышу, а я не скинулся, теперь хочу антенну поставить, а они мне не разрешают воспользоваться чужим трудом, ну не "сволочи" они.  ;)


  • 3

#4830
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

@sluggish, с 3.14дарасами лишний раз лучше вообще в дискуссии не вступать. На то они и ****сы, что не смогши ответить за слова, могут обидеться и по натуре своей, сделать хуже.

 

Поэтому, у меня в планах огородить крышу колючей проволокой. Хотел и электричество пустить, да вот если чьё-либо дитё на крыше потеряется - вони будет... А оно мне не надо.


  • 1

#4831
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Добюрый день!

подскажите, если уехали из квартиры(страны)на неопределнное время(думали на время, теперь по здоровью неизвестно когда вернемся), как минимизировать затрыты на содержание?


  • 0

#4832
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

подскажите


На воду поставить счетчики, если их нет. Насчет городского телефона - вроде бы можно отключить на время, и платить не абонентку в тыщу тенге, а какую-то гораздо меньшую сумму за телефон, находящийся в "запаркованном" состоянии. Отключить интернет и телевидение. И всем из квартиры выписаться, кроме одного человека. Если и его выписать, то все равно придется платить за 1 чел. за безсчетчиковые услуги - газ, вывоз мусора, отопление, уборку подьезда и т.д. Или как вариант, позвонить в мусоровывозящую компанию и спросить, что вот мы выезжаем надолго, может быть можно написать заявление о временном отсутствии и в течение этого времени не платить абонентку. Раньше вроде бы можно было, сейчас - не знаю. Больше ничего на ум не приходит.

Сообщение отредактировал SanKet: 06.10.2017, 00:52:13

  • 1

#4833
beks_1987

beks_1987
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

 

Обращались к соседям - без толку. А вот когда некоторые говнюки, которые пришли свои антенны ставить - мол, крыша общая, говорю - скидывайтесь, мы крышу за свой счёт делали. - Какой там ор поднялся. Чуть ли не акимами грозили.

Ну и хрена делать? Эти ж 3.14доры сами придут и поставят. В общем, под нашим надзором поставили в относительно безопасном месте. И этот сосед заверил, что сам лично доложит акиму. Так и слился балабол. Когда меня видит - глаза отводит в пол.

 

Вот теперь я думаю, как крышу обезопасить?

 

А вообще - это очень печально всё. Жить с такими "соседями".

 

когда я отремонтировал крышу над своей квартирой, я выкинул на хрен все антенны, тарелки и прочую посуду, а выход на крышу закрыл на замок. 

Пусть пишут хоть в ЦК КПСС. И лично Брежневу.

 

:)  :p жестко,но прально))))


  • 0

#4834
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

подскажите


На воду поставить счетчики, если их нет. Насчет городского телефона - вроде бы можно отключить на время, и платить не абонентку в тыщу тенге, а какую-то гораздо меньшую сумму за телефон, находящийся в "запаркованном" состоянии. Отключить интернет и телевидение. И всем из квартиры выписаться, кроме одного человека. Если и его выписать, то все равно придется платить за 1 чел. за безсчетчиковые услуги - газ, вывоз мусора, отопление, уборку подьезда и т.д. Или как вариант, позвонить в мусоровывозящую компанию и спросить, что вот мы выезжаем надолго, может быть можно написать заявление о временном отсутствии и в течение этого времени не платить абонентку. Раньше вроде бы можно было, сейчас - не знаю. Больше ничего на ум не приходит.

Телефон отключают временно всего на три месяца, есть абонплата))) 100 тенге против 1006. Остальным поставщикам, включая КСК, нужно писАть заявления, прикрепить копию паспорта со штампом выезда/въезда, опросом соседей с подписями. С лифтом заморочек ого-го, столько бумажек собираешь, как-будто идешь на визу сдавать.


  • 2

#4835
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Немного поправлю: телефон можно отключить максимально на 6 мес. в теч. года. Просто заявление нужно будет писать два раза (по 3 мес.). Я так уже три года пишу по одной из квартир.
  • 2

#4836
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Немного поправлю: телефон можно отключить максимально на 6 мес. в теч. года. Просто заявление нужно будет писать два раза (по 3 мес.). Я так уже три года пишу по одной из квартир.

городской телефон можно отключить совсем. Навсегда. Уже не нужен он. Кончилось его время. Казахтелеком помурыжит, попьет кровушки, но никуда не денется, отключит. Я отключил везде. Не страдаю ни секунды


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 06.10.2017, 10:16:41

  • 3

#4837
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Немного поправлю: телефон можно отключить максимально на 6 мес. в теч. года. Просто заявление нужно будет писать два раза (по 3 мес.). Я так уже три года пишу по одной из квартир.

городской телефон можно отключить совсем. Навсегда. Уже не нужен он. Кончилось его время. Казахтелеком помурыжит, попьет кровушки, но никуда не денется, отключит. Я отключил везде. Не страдаю ни секунды
Да я бы с удовольствием! Но это квартира мамы. Как убедить пенсионера в ненужности в данное время этой услуги?! Не знаю!(
  • 0

#4838
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Да я бы с удовольствием! Но это квартира мамы. Как убедить пенсионера в ненужности в данное время этой услуги?! Не знаю!(

 

"в любой момент можно подключить заново. Это тебе не СССР, когда надо было очередь на телефон с блокиратором выстаивать" (с) мой. Убеждаются любые здравомыслящие пенсионеры. Мои теща с тестем согласились с такой формулировкой.


  • 2

#4839
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Да я бы с удовольствием! Но это квартира мамы. Как убедить пенсионера в ненужности в данное время этой услуги?! Не знаю!(

"в любой момент можно подключить заново. Это тебе не СССР, когда надо было очередь на телефон с блокиратором выстаивать" (с) мой. Убеждаются любые здравомыслящие пенсионеры. Мои теща с тестем согласились с такой формулировкой.
Не сработает! Был уже негативный опыт! Сноха отключила кабельное тв от казтелекома. Так они (сотрудники КТК) и телефон отключили, а номер передали другим! Потом сноха с мамой (квартира записана на маму) несколько раз съездили в Каскелен (квартира в Калкамане), чтобы подключиться по новой! После этого, мама и слышать не хочет об отключении телефона!((
  • 0

#4840
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Да я бы с удовольствием! Но это квартира мамы. Как убедить пенсионера в ненужности в данное время этой услуги?! Не знаю!(

"в любой момент можно подключить заново. Это тебе не СССР, когда надо было очередь на телефон с блокиратором выстаивать" (с) мой. Убеждаются любые здравомыслящие пенсионеры. Мои теща с тестем согласились с такой формулировкой.
Не сработает! Был уже негативный опыт! Сноха отключила кабельное тв от казтелекома. Так они (сотрудники КТК) и телефон отключили, а номер передали другим! Потом сноха с мамой (квартира записана на маму) несколько раз съездили в Каскелен (квартира в Калкамане), чтобы подключиться по новой! После этого, мама и слышать не хочет об отключении телефона!((

 

Вы попробуйте. Не надо ни за кого додумывать "А вот они тогда так скажут, а потом так скажут". 

Вы три года отключаете телефон (видимо не пользуетесь, то есть на хрен не нужен). 

Предложите маме самостоятельно его ездить отключать каждый период. Либо платить за него (назовите годовую сумму оплаты за ненужный сервис). Не Вы мотайтесь, а тот, кто хочет его содержать, но не использовать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.