Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#4801
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Интересно, в Алмыты когда отопление дадут? Уже пора, снег в горах лежит, дома дубак...


Наверное в понедельник начнут подключать - три дня подряд среднесуточная ниже пресловутых +8:
2017-09-29: 6.9
2017-09-30: 5.8
2017-10-01: 6.8
Причем за сегодняшний день данные только до 20:00, а температура уже ниже +8, так-что среднесуточная будет еще ниже. Да и прогноз обещает на завтра-послезавтра относительное потепление, а потом опять холод на минимум пять дней.

 

я уже вторые сутки электрообогреватель гоняю. Иначе жить невозможно :-(

Быстрее бы отопление дали...


  • 2

#4802
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
В октябрьскую квитанцию после 5-ти месячного перерыва опять включили добровольный платеж 70 тенге в службу спасения.
  • 0

#4803
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
В октябрьскую квитанцию после 5-ти месячного перерыва опять включили добровольный платеж 70 тенге в службу спасения.

О, хорошая новость. А мне все не по пути было туда зайти и заключить договор.

ГКП Бастау отожгли... напалмом можно сказать. Вывесили на доску объявлений списки должников за воду-канализацию. С крайнем недоумением нашла в списке себя. Сначала в квитанции за сентябрь с удивлением увидела долг (через хоумбанк заплатила не глядя, так как счетчиков нет, заполняем только за электричество). А теперь еще общий долг порядка 3,5 тысяч нарисовался. Причем зарегистрироваться не получилось, так как последнего (сентябрьского) платежа в базе нет, а для регистрации нужен. 

В общем, бардак там как обычно. Реорганизация, слияние, сервера глючат, все в порядке, не платите, пересчитаем, извините, пожалуйста, не обращайте внимание на списки должников... Если бы не последнее, не пошла бы разбираться. Причем, я так понимаю, проблемы в основном у тех, кто через хоумбанк платил.


  • 0

#4804
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А причина того, что не включали в этот период плату спасателям?


  • 0

#4805
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А причина того, что не включали в этот период плату спасателям?
Насколько я поняла, спасатели попали под одну байбековскую гребенку с юридическими услугами, вакансиями и какими-то иными добровольными платежами, которые я лично в квитанциях никогда не видела.
  • 0

#4806
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В октябрьскую квитанцию после 5-ти месячного перерыва опять включили добровольный платеж 70 тенге в службу спасения.

О, хорошая новость. А мне все не по пути было туда зайти и заключить договор.

Значит, вы регулярно пользуетесь услугами службы спасения? У них на сайте было написано, что вот за эту ежемесячную абонентку в 70 тенге они оказывают следующие услуги:

- аварийное вскрытие замков двери квартиры и межкомнатных дверей;
- прочистка вытяжной вентиляции;
- очистка ливневой канализации от мусора (листья, ветки и др.);
- обрезка веток деревьев диаметром до 10 см, соприкасающихся с окнами и балконами, крышами.

Вы пользуетесь именно этими услугами или еще какими-нибудь сверх этого списка?

Помню, как появилась эта строка службы спасения в квитанции много-много лет назад, уже даже не помню, когда это произошло, мы регулярно платили. В то время сумма была поменьше, и я думал, мало ли что приключится - а служба спасения приедет и спасет, поэтому платил на всякий случай. Тогда я еще не знал, что за эту абонентку оказывается всего 4 услуги. Но вот прошло энное количество лет, и я задумался - я жеж ни разу не воспользовался сервисом. К чему тогда платить, если оно мне не надо? Конечно, сумма маленькая, но за год 840 тенге выбрасывается на ветер. Почти 4 пакета молока :) Жалко все-таки. Короче говоря, пару лет как не плачУ.
  • 7

#4807
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 Конечно, сумма маленькая, но за год 840 тенге выбрасывается на ветер. Почти 4 пакета молока :) Жалко все-таки. Короче говоря, пару лет как не плачУ.

 

 

у мя камедь была другого сорта. Под новый год порвало подвальную нитку отопления и как назло мя здорово кусил радикулит. И  ни аварийка, ни ЧС, ни дежурный по акимату = и не в ус не дули и не чесались (ц). Пришлось на костылях идти в соседний подвал к элеватору и перекрывать подачу .  :faceoff:  :mad: . С тех пор нагло игнорирую энту организацию - о чем в глаза и высказал тогдашнему директору на Дне памяти на Туюксу. Покраснел и молча проглотил...... :smoke:


  • 0

#4808
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Значит, вы регулярно пользуетесь услугами службы спасения? У них на сайте было написано, что вот за эту ежемесячную абонентку в 70 тенге они оказывают следующие услуги:
Кстати, вроде бы после вызова скорой 70 тенге одноразово становился обязательным платежом.

Мне вскрывали двери, когда личинка сдохла. И из вентиляции вытащили живую хищную птицу (вроде пустельгу, но не уверена, что правильно определила этот комок перьев), это сосед вызывал.

Возможно, я не воспринимаю эту организацию, как сервис. Столкнувшись с спасателями по работе и поверхностно увидев, кто они, что они и как они - прониклась глубочайшим уважением. Поэтому мне 70 тенге не жалко, но никому, естественно, не навязываю свое виденье ситуации. И меня действительно порадовала новость о возвращении этой строки в коммунальную квитанцию.


  • 1

#4809
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

- аварийное вскрытие замков двери квартиры и межкомнатных дверей; - прочистка вытяжной вентиляции; - очистка ливневой канализации от мусора (листья, ветки и др.); - обрезка веток деревьев диаметром до 10 см, соприкасающихся с окнами и балконами, крышами.

т.е если я сделаю заявку  на прочистку вентиляции, они приедут и прочистят только у меня в квартире или весь вентиляционный ствол от подвала до крыши? 


  • 0

#4810
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

т.е если я сделаю заявку  на прочистку вентиляции, они приедут и прочистят только у меня в квартире или весь вентиляционный ствол от подвала до крыши?


Затрудняюсь ответить, т.к. ни мне ни моим знакомым не довелось воспользоваться данной услугой. Кстати, у службы спасения оказывается появился новый сайт. Список услуг за абонентскую плату в 70 тенге представлен тут. Но там почти тоже самое, что и я чуть выше запостил. Без подробностей, которые вас интересуют. Детали, я думаю, разьяснят по телефону 109.
  • 0

#4811
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

 

- аварийное вскрытие замков двери квартиры и межкомнатных дверей; - прочистка вытяжной вентиляции; - очистка ливневой канализации от мусора (листья, ветки и др.); - обрезка веток деревьев диаметром до 10 см, соприкасающихся с окнами и балконами, крышами.

т.е если я сделаю заявку  на прочистку вентиляции, они приедут и прочистят только у меня в квартире или весь вентиляционный ствол от подвала до крыши? 

 

Вызывала их прочищать вентиляцию, так как всегда тянула хорошо, а тут перестала. Пришли два парня, нашли кучу отговорок, чтобы ничего не прочищать. Наверное не тянет, потому что у соседей вытяжка стоит, наверное не тянет, потому что у вас вытяжка стоит (эта отмазка не прошла, так как мне в ванной нужно было прочистить, но они видимо надеялись), вобщем, нашли кучу причин, чтобы не чистить и удалились. За столько лет один раз понадобилось их вызвать и я осталась ими крайне не довольна, после этого платить перестала.


  • 3

#4812
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Мне приходилось за лет 10 пользоваться помощью спасателей, один раз когда дверь входная захлопнулась, и один раз когда ветки дерева в палисаднике по окну били. Оба раза проверяли квитанции на предмет платежей за мчс. Помощь редкая, но нужная, лучше чем газовикам по 80 в месяц отдавать не ясно за что
  • 0

#4813
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Всю жизнь думал что трое суток должна быть ниже 8 градусов. Оказывается 5 суток  :confused:

 

      17. При установившейся среднесуточной температуре наружного воздуха +8ҮС и ниже в течение пяти суток принимается решение местного исполнительного органа города Алматы о начале отопительного сезона.

 

https://tengrinews.k...id-V15R0001243/


Сообщение отредактировал Фикус Бенджамина: 03.10.2017, 14:38:25

  • 1

#4814
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Всю жизнь думал что трое суток должна быть ниже 8 градусов. Оказывается 5 суток  :confused:

 

      17. При установившейся среднесуточной температуре наружного воздуха +8ҮС и ниже в течение пяти суток принимается решение местного исполнительного органа города Алматы о начале отопительного сезона.

 

https://tengrinews.k...id-V15R0001243/

Так по городу Тепловые сети еще ремонт не закончили. Поэтому, понятное дело не подключат раньше 15 октября, даже если город замерзнет. У нас же как обычно, все до доследнего момента тянется.


  • 1

#4815
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

к субботе обещают минусовую температуру ночью, будем замерзать наверное


  • 0

#4816
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Как подключить отопление уже сегодня, рассказали в Тепловых сетях Алматы


  • 0

#4817
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

https://tengrinews.k...0-tenge-327600/
Офигеть, это что за нововедение
Почему у народа не спросили.


Аким Астаны о сборе в 3800 тенге: астанчанам не стоит беспокоиться


Сообщение отредактировал SanKet: 03.10.2017, 16:21:38

  • 0

#4818
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

а у нас ток начали в подвале шурудить - трубы менять. старые были заплатка на заплатке, да и стекловату всю растащили. правда тут мы сами виноваты - тянули до последнего - из капитальноремонтных эта замена труб отопления.


  • 0

#4819
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей МНЭ РК по Алматы установил факт злоупотребления ТОО "Информационно-вычислительный центр" (ИВЦ) своим доминирующим или монопольным положением
https://tengrinews.k...ntsiyah-327703/
 


  • 0

#4820
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Вчера вечером приходила жительница с соседнего подъезда, живет на последнем этаже, в дожди затапливает квартиру. Ходила в КСК, там сказали ей, что надо полностью менять крышу в доме, а для этого надо согласие всех жителей, дали ей какой-то лист с именованием квартир. В 9-10 вечера, бедная, обходила квартиры и собирала подписи, т.к. в основном все на работе. Я вот думаю с каких статей будет ремонт - с "расхода на содержание жилья" или с кап.ремонта. Председатель говорил на собрании, что полностью перекрыть крышу стоит 3-5 миллиона тенге. На счету по кап.ремонту денег не хватит, если с "расхода на содержание жилья" -  будут у других домов деньги брать. Ещё хотелось бы чтобы, вместо шифера, металлочерепицу положили. По весне узнаем, чем всё это закончится.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.