Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#4381
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

При том, что интересно - наш ПКСК "обслуживает" 69 домов, самый большой в городе при том в центре! Многочисленные жалобы и в жил. инспекцию и в прокуратуру и акимат не дают никакого результата! Одни отписки с этих ведомств. Но, как только один дом пытается выйти из этого ПКСК создав на своём доме кондоминимуме свой КСП, то его тут же начинают эти жил. инспекции совместно с прокуратурой тромбить проверками на законность создания и т.д. Он еще даже не начал толком работать а его уже по чьей-то инициативе проверяют! Как так?

 

p.s. При том очевидно, что проверка жилищной инспекции на предмет юридической регистрации КСП не законна! Нету у жил. инспекции таких полномочий по закону! Это в юрисдикции юстиции, но у них претензий нет! Подали в суд на незаконность проверки, жил. инспекция ответный иск подала на нарушения при регистрации! Но они не имеют права на это! Чем закончится суд ждём...

 

вопрос денег. Вполне конкретных денег. Которые имеют ФИО как со стороны расхода, так и со стороны прихода. И эти ФИО есть среди людей, которые решают решения. 


  • 0

#4382
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

почитайте эту статью

Спасибо полезная статья но пока нужно найти постановление, основание чтоб не отвертелись.
Кстати кто-нибудь обращался в ассациацию КСК. Вроде они представляют интересы собственников.

 

Вот еще  МЕТОДИКА РАСЧЕТА СМЕТЫ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА ОБЪЕКТА КОНДОМИНИУМА


  • 0

#4383
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Самим собственникам по фене что на их отчисления делает кск.
Во! Во! Такая же фигня... Уже 2 год Жансаю трясут по всем статьям, но бронь у них на столько крепка, что сомневаюсь что что-то получится. На собраниях присутствуют квакеры со стороны кск. Никому не дают слово сказать. Орут как будто им без наркоза  зубы рвут. 
  • 0

#4384
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Самим собственникам по фене что на их отчисления делает кск.
Во! Во! Такая же фигня... Уже 2 год Жансаю трясут по всем статьям, но бронь у них на столько крепка, что сомневаюсь что что-то получится. На собраниях присутствуют квакеры со стороны кск. Никому не дают слово сказать. Орут как будто им без наркоза  зубы рвут. 

 

за 20 лет накоплено финансового жирка для защиты от любых собственников. 

Там только втихаря сваливать домами. 


  • 0

#4385
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Уборка подвала и установка двери в подвал разве не идет с целевых?
Идёт, но если средств не хватает,то собирается собрание и решается вопрос о сборе доп средств. Этого как правило никогда не делается. Узнаётся после получения квитков. 
  • 0

#4386
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Там только втихаря сваливать домами. 
5 лет назад пытались это сделать. Не вышло. Сейчас кто-то пытается вывести несколько домов из ведомства жансаи, но чинят препятствия.  
  • 0

#4387
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Все решаете только Вы!!!

А вы к стати навели в своём кск порядок. Всё что пишите с энтузазизмом это конечно народ поддерживает, но на деле с энтузазизмом напряжёнка. Это как в анекдоте мужик  идёт и поёт песню Смело мы в бой пойдём... другой подпевает и мы за вами. И как один умрём!! Подпевающий Ой! Не туда попали...  


Сообщение отредактировал intriganka: 21.06.2017, 15:47:21

  • 1

#4388
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
В общем начала я с электропитания лифта.

Лет 7 назад тоже мучил этот вопрос. Всё по вашей схеме. 

 

Не уж то КСК себе ложит?

Видать не только ложит, но ещё и накладывает.

Забрала сегодня квитки мамсика и офонарела. За обслуживание ОПУТа 12 тенге с квадрата 563 тенге в месяц. С двух подъездов грубо 16 000 тенге в месяц !!!! Не сильно жирно? При том что ещё в квитке есть строка на аварийно-диспетчерскую службу.


Сообщение отредактировал intriganka: 21.06.2017, 15:37:43

  • 0

#4389
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Там только втихаря сваливать домами. 
5 лет назад пытались это сделать. Не вышло. Сейчас кто-то пытается вывести несколько домов из ведомства жансаи, но чинят препятствия.  

 

мы выползли из похожего крупного кск. Сейчас в маленьком. Там что-то домов 10, причем мелких. 

 

И председатель КСК постоянно отчитывается о том, что делает. На что идут деньги. Прямо в вацапе. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 21.06.2017, 15:44:17

  • 1

#4390
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Прямо в вацапе.

вот это да! Сказка просто...

Для тех, кто про этот сайт еще не знает, вот тут отчеты КСК можно посмотреть http://kskforum.kz/


Сообщение отредактировал Samocvet: 21.06.2017, 17:02:14

  • 1

#4391
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Всем доброго здоровья.

Матери в квитанции пришло уведомление о подходе срока поверки газового счетчика. Позвонили по телефону, там больше - ваш счетчик нужно менять, приезжайте, пишите заявление, платите в кассу 23-24 тыс, за счетчик, монтаж и пломбировку..

При том, что раньше поверка была бесплатной и выполнялась без бюрократии.. Опять придумали способ доения населения?

кто знает, сталкивался - насколько эта тема законна?


  • 0

#4392
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

счетчик самим можно взять. главное чтоб он с сертификатом был. на тастаке помница последний раз брали. правда нивкоем случае не берите галимый маленький электронный. там батарейка не ходит весь положеный межповерочный срок, а только половину. и батарейку эти гады менять не хотят. дескать завод не прислал элементы питания, поэтому покупайте новый.

 

вызов этих на дом для замены - 10 тысяч тенге. сам счетчик наверное столько-же. только вы перепроверьте свой счетчик. может там просто межповерочный подошел, а не сам срок работы.


  • 0

#4393
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

В общем начала я с электропитания лифта.

Лет 7 назад тоже мучил этот вопрос. Всё по вашей схеме. 
Уже вопрос не мучает? К чему пришли?
 

Не уж то КСК себе ложит?

Видать не только ложит, но ещё и накладывает.
Забрала сегодня квитки мамсика и офонарела. За обслуживание ОПУТа 12 тенге с квадрата 563 тенге в месяц. С двух подъездов грубо 16 000 тенге в месяц !!!! Не сильно жирно? При том что ещё в квитке есть строка на аварийно-диспетчерскую службу.
Поражает что все КСК пляшут под разные дудки. Что хотят то творят. У нас даже у соседей могут быть разные тарифы не говоря про разные КСК. Стоит счетчик. У меня тариф за установку ПУ 214, 49 а у соседки 112,54. Даже тариф холодной воды и канализации разный. Вот с этим что делать?
  • 0

#4394
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Уже вопрос не мучает? К чему пришли?
Дело было после приобретения квартиры после частного сектора. 3 года честно боролась с дутыми цифрами и бездействием кск на мои заявления об устранении проблем. Сейчас как в той сказке что воля что неволя всё одно.... Дом 11 000 кв.м жилплощади 180 квартир. 

У меня тариф за установку ПУ 214, 49 а у соседки 112,54.
 Этот тариф рассчитывается  по вашим квадратным метрам поэтому разница в оплате.
  • 0

#4395
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
 Этот тариф рассчитывается  по вашим квадратным метрам поэтому разница в оплате.

Теперь понятно хоть с приборами учета а что делать с другими тарифами где цифры разнятся? 


  • 0

#4396
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Пришла квитанция, написано подошёл срок поверки газового счётчика. Позвонил сказали нужно ехать гоголя байзакова, писать заявление на поверку, платить 6000 тенге. Дальше не сказали действия. Кто делал напишите процесс. И ещё в квитанции написано, что если не пройти, то будут начислять исходя из кол-ва людей. Посмотрел тариф, в принципе не сильно отличается от текущего, по счётчику. Можно ли забить и так и платить? Просто времени нет на это катастрофически.

Я полгода так живу, просто знаю быстро это не решится, там гемор полный.
Мне пишут в квитанции переплата, ну я иногда в графе оплата пишу сумму до 1000 тг и все
  • 0

#4397
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Всем доброго здоровья.
Матери в квитанции пришло уведомление о подходе срока поверки газового счетчика

Очень злабодневная для меня оказалась тема поверки счётчика газа. Ранее (в мае месяце) в теме про газовый счётчик писала начало своей истории. Скопирую сюда:
Началась наша эпопея с поверкой газового счётчика. Эпопея обещает быть долгой...
Дом купили два года назад. Естественно, счётчик газа установлен, от бывшего хозяина никаких документов по газу не осталось. К слову, счётчик BK-G6-T был установлен в 2007 году, скорее всего, бесплатно. Все два года ком.услуги оплачивали своевременно.
В личном кабинете Алсеко стояла дата поверки (!) 11.04.2017 года. В конце марта пошла в абонентский отдел, и понеслось.
Отсидела в очереди около 2 часов, улыбающийся сотрудник сообщил, что лучше счётчик поменять (у нас стоит G6, новый у них стоит ок.35 000), потому как поверка может показать, что старый счётчик неисправен. Значит, деньги на поверку будут выброшены на ветер. Сообщил, что времени "подумать" у нас до конца апреля, т.к. в мае начисления пойдут по нормативам.
Прихожу в конце апреля, говорю, что денег на замену нет, давайте делать поверку. На что тот же сотрудник, всё так же улыбаясь, сообщает, что буквально пару недель назад от начальства пришло распоряжении, что все счётчики 2007 г.в. только менять. На мои заверения, что в данный момент денег на замену нет, предлагает написать заявление начальству с просьбой сделать поверку. Пишу, оставляю. По результатам обещает сообщить. Ждём.
04.05 домой приходят сотрудники Алматыгаз, составляют акт инвентаризации газового оборудования, второй экземпляр не оставляют. Предлагают на следующий день прийти в абонентский отдел.
Прихожу в абонентский отдел. К тому же улыбчивому парню. Он сообщает, что ответ ещё не спустили. Иду к начальнику отдела. Она подсуетилась, ответ спустили. Уже её версия: счётчик скорее всего нужно поменять, т.к. у вас оборудование не соответствует счётчику (к слову, у котла номинальный расход газа - 3.34 м3/ч, плюс газовая плита. У счётчика диапазон от 0.06 до 10 м3/ч). В Акте инвентаризации человеки написали на котёл - 1.8 м3/ч, на плиту - 1. Ну это ладно. В моем понимании, даже 2,8 м3/ч входит в разрешительный диапазон счётчика. Но по версии начальника отдела, если мощность оборудования меньше номинальной мощности счётчика, счётчик неправильно считает расход газа. Отправляет меня опять к улыбчивому парню, тот опять настаивает на замене, мотивируя тем, что счётчик не соответствует оборудованию и необходимо поставить счётчик G4.
Хорошо, иду домой, изучаю тех.документацию на котёл, характеристики счётчика, пишу письмо со своими аргументами о возможности поверки, иду в абонентский отдел, сразу к начальнику. Предлагаю ей ознакомиться с заявлением. Она отказывается, мол, написали, сдавайте в канцелярию. Начинаю с ней спорить, появляется новая версия необходимости замены счётчика. Оказывается, замена необходима потому как счётчик мне не принадлежит! Я её спрашиваю: Алматыгазу принадлежит? Оказывается, нет, какой-то третьей организации. На мои возмущения, что за два года никто своих прав на счётчик не заявлял, просьбу предоставить хоть какие-то документы, подтверждающие их требования, она несёт какую-то ерунду о том, что они снимают счётчики и отдают владельцу на утилизацию. Какая утилизация, если срок службы счётчика как минимум 24 года, а прошло только 10? В общем, сдала заявление в канцелярию, жду ответа.
Замкнутый круг какой-то!

Сообщение отредактировал Galala: 22.06.2017, 04:41:10

  • 2

#4398
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
На сегодняшний день счётчик прошёл поверку (стоимость 9 250 тенге).
Но! В личном кабинете Алсеко стоит дата следующей поверки через 5 лет. С чем я ну совсем не согласна! Считаю, что должно быть 10 лет. В начале следующей недели собираюсь в абонентский отдел за каким-то сертификатом, сразу закину им письмо с аргументами в пользу 10 лет. По результатам отпишусь.
  • 2

#4399
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

перепроверьте свой счетчик. может там просто межповерочный подошел,

Как это проверить и какова процедура поверки? 


  • 0

#4400
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Мне пишут в квитанции переплата, ну я иногда в графе оплата пишу сумму до 1000 тг и все

Ну это тоже временная мера. Потом может гемор словить 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.