Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#4421
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Нашла полезный сайт

https://prg.kz/pravm...komendacii.html


  • 0

#4422
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

На сегодняшний день счётчик прошёл поверку (стоимость 9 250 тенге).
Но! В личном кабинете Алсеко стоит дата следующей поверки через 5 лет. С чем я ну совсем не согласна! Считаю, что должно быть 10 лет. В начале следующей недели собираюсь в абонентский отдел за каким-то сертификатом, сразу закину им письмо с аргументами в пользу 10 лет. По результатам отпишусь.

Рахмет большой. Пож-та держите в курсе.

Просьба написать тип Вашего счетчика ...


  • 0

#4423
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
У нас стоит G6 (BK-G6-T , производитель Premagas)
  • 1

#4424
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
В общем рассказываю дальнейший "разбор полетов" с КСК. На другом форуме мне юрист подсказал обратиться в прокуратуру, т.к в течение 15 дней КСК должен был ответить. Написала я заявление наксерила документы. Пришла, вижу похожий образец. Думаю дай ка на прием схожу. О чудо приемные дни каждый день. Попадаю к заму. И он мне говорит, что обращения рассматриваем только после проверки жилищной инспекцией. Мол если вас не устроит их проверка только после этого мы беремся. И что интересное КСК это не госорган, поэтому обязанности отвечать в течение 15 календареых дней у них нет. Они могут ответить в течение 30 календарных. Как ни крути эти тоже сроки подошли. Пойдем в жилищную инспекцию.
Мне бы кто подсказал все-таки есть ли новое постановление, где указана сумма на расходы на содержание дома. У нас КСК работает свыше 25 тг кв м

Прикреплённые изображения:

  • 20170626_121410.jpg

Сообщение отредактировал Slanka82: 26.06.2017, 19:05:39

  • 0

#4425
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Всем добрый вечер.

Подскажите плз, сколько стоит куб холодной и горячей воды в городе? Наш дом не подключён к лицевым счетам Алсеко, и мы платим по индивидуальным счётчикам в свой кск, но как юр.лицо. У нас куб холодной воды стоит 200тг и горводы 600тг. Хочу понять, это дорого или среднегородская расценка. Спасибо
  • 0

#4426
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Всем добрый вечер.

Подскажите плз, сколько стоит куб холодной и горячей воды в городе? Наш дом не подключён к лицевым счетам Алсеко, и мы платим по индивидуальным счётчикам в свой кск, но как юр.лицо. У нас куб холодной воды стоит 200тг и горводы 600тг. Хочу понять, это дорого или среднегородская расценка. Спасибо

 

для частника хол вода чуть больше 55 тг за куб...горячая под 500 тг за куб...


  • 0

#4427
fedim@r

fedim@r
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем добрый вечер.

Подскажите плз, сколько стоит куб холодной и горячей воды в городе? Наш дом не подключён к лицевым счетам Алсеко, и мы платим по индивидуальным счётчикам в свой кск, но как юр.лицо. У нас куб холодной воды стоит 200тг и горводы 600тг. Хочу понять, это дорого или среднегородская расценка. Спасибо

Стоимость куба ГВС в домах не оборудованных прибором учёта тепловой энергии в летный (меж отопительный период) = 445,89тг. , в отопительный период = 483,47тг. Это расценки ТОО "Алматинсикие тепловые сети", более подробно тут.


Сообщение отредактировал fedim@r: 28.06.2017, 08:51:12

  • 0

#4428
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Всем доброго дня!

Подскажите,   в мае снимала показания по  счетчику за электроэнергию 9945, в июне стало 0016.   Т.е. как я понимаю девятки "обнулились" на 0.  И не хватает  впереди единички.  На счетчике всего 4  черных поля для цифр. 

Как быть с счетчиком?  Менять или мысленно ставить  впереди единичку. 


  • 0

#4429
fedim@r

fedim@r
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем доброго дня!

Подскажите,   в мае снимала показания по  счетчику за электроэнергию 9945, в июне стало 0016.   Т.е. как я понимаю девятки "обнулились" на 0.  И не хватает  впереди единички.  На счетчике всего 4  черных поля для цифр. 

Как быть с счетчиком?  Менять или мысленно ставить  впереди единичку. 

У электриков должно быть понятие "круг" т.е. у вас прошёл первый круг на счётном механизме.  Счётчик менять при этом не нужно. 


  • 1

#4430
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

 

Всем доброго дня!

Подскажите,   в мае снимала показания по  счетчику за электроэнергию 9945, в июне стало 0016.   Т.е. как я понимаю девятки "обнулились" на 0.  И не хватает  впереди единички.  На счетчике всего 4  черных поля для цифр. 

Как быть с счетчиком?  Менять или мысленно ставить  впереди единичку. 

У электриков должно быть понятие "круг" т.е. у вас прошёл первый круг на счётном механизме.  Счётчик менять при этом не нужно. 

 

Спасибо за ответ. А как тогда оплачивать? Мысленно доставлять  единичку.  Т.е.  показания в квитанции  писать так - последние 10016,  предыд. 9945  ?  Итого 71 куб.


Сообщение отредактировал Stasya555: 28.06.2017, 10:52:39

  • 0

#4431
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

 

 

Всем доброго дня!

Подскажите,   в мае снимала показания по  счетчику за электроэнергию 9945, в июне стало 0016.   Т.е. как я понимаю девятки "обнулились" на 0.  И не хватает  впереди единички.  На счетчике всего 4  черных поля для цифр. 

Как быть с счетчиком?  Менять или мысленно ставить  впереди единичку. 

У электриков должно быть понятие "круг" т.е. у вас прошёл первый круг на счётном механизме.  Счётчик менять при этом не нужно. 

 

Спасибо за ответ. А как тогда оплачивать? Мысленно доставлять  единичку.  Т.е.  показания в квитанции  писать так - последние 10016,  предыд. 9945  ?  Итого 71 куб.

 

Да,именно так.


  • 1

#4432
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

У электриков должно быть понятие "круг" т.е. у вас прошёл первый круг на счётном механизме.  Счётчик менять при этом не нужно.

Спасибо за ответ. А как тогда оплачивать? Мысленно доставлять  единичку.  Т.е.  показания в квитанции  писать так - последние 10016,  предыд. 9945  ?  Итого 71 куб.

 

правильно посчитали.

Энергосбыт в следующей квитанции сам допишет единичку впереди ваших оплаченных 0016 киловатт.

Вот так: 1  0016

 

от этого и "плясать" будете...


Сообщение отредактировал AlexPol: 28.06.2017, 13:27:09

  • 1

#4433
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

да, но когда придет контроллер и сфотографирует показания - разве не начнутся разночтения?


  • 0

#4434
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Я тоже о разночтениях подумал. Не лучше ли будет оплатить в этом месяце показания с 9945 по 9999, а в следующем оплачивать уже с нуля? И никаких единичек не нужно тогда дописывать.

Сообщение отредактировал SanKet: 28.06.2017, 17:47:04

  • 0

#4435
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Приветствую. Может кто подскажет. Из темы понял что долги по коммуналке на нового владельца кв "не вешаются" . И что надо делать новый лицевой счет, на нового владельца кв. Так вот обратился к коммунальщикам и они как то нехотя к этому относятся, а в частности заявляют следующее, что оформляется так - счет остается тот же, просто переоформляется на нового владельца ... И с таким типа удивлением , заявляют "а зачем вам новый, давайте этот просто переоформим". И вроде сделают как раздел долгов, что это значит - я так и не понял, пояснили так, что в квитанции будет графа долг предыдущего владельца, спросил, а зачем она мне и внятного ответа на это не получил. Ну и начали стращать что для нового лицевого счета надо всех обойти (свет, вода, отопление). Так в энергосбыте тоже несказанно удивились , моему требованию нового лицевого счета и даже заявили то, что тогда надо счетчики менять, какая тут связь со счетчиками, тоже ответа не получил. Может кто что подскажет? Если сделать так как они предлагают, это значит автоматом долги на себя повешать?
  • 0

#4436
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

какая тут связь со счетчиками
лицевой счёт вводится для проверки срока поверки счётчика они я так поняла взаимосвязаны. У меня тоже долг от прежних хозяев в квитке ИВЦ просто не оплачиваю и всё уже 10 лет. Не могу понять причину по которой они якобы не могут  убрать эту строку. Я им говорю пустите меня на пару минут за комп я вам её за 6 секунд уберу. 
  • 0

#4437
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Да как бы не хотелось бы что всякие строки с долгами глаз мозолили. Потом в случае продажи , так же покупатели может будут вопросы задавать. У нас Алсеко вот.
  • 0

#4438
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Да как бы не хотелось бы что всякие строки с долгами глаз мозолили. Потом в случае продажи , так же покупатели может будут вопросы задавать. У нас Алсеко вот.

 

меняйте лицевой счет пусть побегать придется но зачем вам чужие долги нужны потом доказывай что не верблюд


  • 1

#4439
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Вот и я о том же, что лучше новый счет сделать. И лично я не понимаю в чем тут вообще проблема, и счетчики причем. Технически если, у них есть данные по счетчикам по старому лицевому счету, какая проблема их переписать в новый лиц счет? А еще в энергосбыте прям так конкретно читала договор купли продажи , поди искала строку, что покупатель принимает долги по коммуналке.
  • 0

#4440
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот и я о том же, что лучше новый счет сделать. И лично я не понимаю в чем тут вообще проблема, и счетчики причем. Технически если, у них есть данные по счетчикам по старому лицевому счету, какая проблема их переписать в новый лиц счет? А еще в энергосбыте прям так конкретно читала договор купли продажи , поди искала строку, что покупатель принимает долги по коммуналке.

просто никто не хочет делать работу. Это же "шаг в сторону", который, возможно, эти клерки никогда не делали, и тупо не умеют


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.