Перейти к содержимому

Фотография

Нужен автокредитГде рекомендуете взять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#421
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Спасибо, вопросов больше нет. :eek:
  • 0

#422
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Изучил я сегодняшние предложения.
В евразийском очень не выгодный кредит, не понимаю почему его нахваливают? Годовая ставка указана 17% а если посчитать эффективную боюсь даже предположить сколько там выйдет. Получается только за ведение судного счета +4.8% годовых плюс за обналичку 0,4 единовременно.

В народном вроде более мение, но выдают только в валюте. У меня зарплата в тенге и брать валютный риск на себя не хотелось бы.

В сбербанке условия тоже неплохие но 3% за оформление кредита это перебор. Т.е с вас эти деньги сдерут только за рассмотрение заявки.

В цеснабанке мораторий на выдачу кредитов.

В нурбанке комиссия за рассмотрение 5000 плюс за организацию 1-3% и ведение счета 0.3-0.5%

Астана-финанс принимает в залог только новые авто

Центр-кредит займ в долларах 19% годовых

В HSBC нужно депонировать трехмесячный платех на весь срок!

Короче похоже придется брать в долларах в народном. Другого варианта не вижу.

Есть еще правда вариант с МКО например "Просто кредит" попробую узнать их условия!

Сообщение отредактировал SkyShark: 11.06.2009, 10:39:09

  • 1

#423
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Идиотизм какой-то.
Сейчас съездил в народный, говорят заявку будем месяц рассматривать! При этом у нее самой в бумажке написано 7 дней, а на сайте 3 дня. Ну пиши как есть чего вы людей дергаете, только время потерял зря.

При этом меня футболили из нескольких РКОшек, пока я наконец не попал в тот где могут проконсультировать по автокредиту. Самое прикольное в одной РКОшке ни единой души народу, а они мол мы только казыновскими кредитами занимаемся. Не рационально используете рабочую силу.

Та же самая история и в казкоме и БТА. Все футболят непонятно куда.

Сообщение отредактировал SkyShark: 11.06.2009, 11:56:28

  • 0

#424
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Я так понял в народном если берешь кредит на авто, то при 50% первоначальном взносе, то не нужно подтверждать свои доходы?

Идиотизм какой-то.
Сейчас съездил в народный, говорят заявку будем месяц рассматривать! При этом у нее самой в бумажке написано 7 дней, а на сайте 3 дня. Ну пиши как есть чего вы людей дергаете, только время потерял зря.

А у Вас с первоначальным взносом?
  • 0

#425
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Да если 50% подтверждать не нужно.

У меня и первоначальный взнос и недвижимость готов поставить в залог, но срок рассмотрения месяц, это нечто!
  • 0

#426
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Да если 50% подтверждать не нужно.

У меня и первоначальный взнос и недвижимость готов поставить в залог, но срок рассмотрения месяц, это нечто!

Да подождите Вы шашкой махать из-за одного балбеса! Разберемся мы с Вашим месяцем. :confused:
  • 0

#427
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Да если 50% подтверждать не нужно.

У меня и первоначальный взнос и недвижимость готов поставить в залог, но срок рассмотрения месяц, это нечто!

Да подождите Вы шашкой махать из-за одного балбеса! Разберемся мы с Вашим месяцем. :confused:

А у меня какая вероятность получить кредит без подтверждения дохода, если авто 16000 стоит, а первоначальный 8000?
  • 0

#428
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А у меня какая вероятность получить кредит без подтверждения дохода, если авто 16000 стоит, а первоначальный 8000?

На мой взгляд - просто обалденная возможность. Но у менеджера может быть иное мнение, потому что менеджер будет владеть более полной информацией, в отличие от меня. :confused:
  • 0

#429
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Сходили сегодня в головной офис Народного Банка на Розыбакиева-ниже Жандосова, обслуживание оставляет желать лучшего, отсылали из одной двери в другую, никто не мог дать точной информации, в итоге все таки добралис до нужного места, где нас встретила менеджер с кислым лицом, из разговора я поняла, что именно этот филиал автокредитованием не занимается :bored: причем пару дней назад я туда звонила и мне сказали - приходите, рассмотрим Вашу заявку :-/ дали распечатку филиалов, которые все-таки рассматривают заявки по автокредитованию, завтра поедем туда, можно сказать, что сегодня время было потрачено зря....

Сообщение отредактировал MILLLA: 12.06.2009, 14:25:56

  • 0

#430
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Съездили в Народный насчет автокредитования в филиал, тот, что в ЦУМе.
Из плюсов:
-при 50 % первоначальном взносе говорят действительно не надо подтверждать доход, будет достаточно просто справки с места работы.
-хорошая процентная ставка, очень хорошая.
Из минусов:
-заявку действительно могут рассматривать очень долго в связи с новым программным обеспечением, которое и тормозит работу всей системы (со слов менеджера)
-так как машину мы берем не самой первой свежести (2001-2002 г.), то кредит могут дать не на ту сумму, которую мы запрашиваем, а меньше(((
Муж поехал выбирать машину, думаю подадим заявку в ближайшее время, а там будет видно.

Сообщение отредактировал MILLLA: 13.06.2009, 13:34:31

  • 0

#431
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Или я чего-то не понимаю, или это не проблема, но нигде не нашла инфо по году выпуска авто. Смогу ли я получить кредит если машина раньше 1997 г.?
  • 0

#432
nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Зачем вам авто? И так машин много... Может не стоит?
  • 0

#433
Lekstill

Lekstill
  • Гость
  • 20 сообщений
Машину конечно нужно, но вопрос в том, насколько целесообразно брать кредиты под такие огромные проценты. Знакомый в азии живет - 2.7% в год :lol: - это максимум. при 30% выплате и 1 человек выступает "Гарантом". Т.е. в случае если получатель кредита не в состоянии его выплачивать, то Гарантер должен выплатить кредит за него.
  • 0

#434
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Или я чего-то не понимаю, или это не проблема, но нигде не нашла инфо по году выпуска авто. Смогу ли я получить кредит если машина раньше 1997 г.?

1997г. - проблематично будет получить кредит под залог авто, в большенстве банков есть условия по сроку эксплуатации авто, и для б\у иномарок производства Японии, ЕС, срок эксплуатации авто не должен превышать 10 лет (в большенстве банков).
Полазейте на сайте www.prodengi.kz там есть рубрика - Автокредитование...

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 23.07.2009, 18:24:53

  • 0

#435
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
Хаха, это вопрос или предложение?

Тут назрел вопрос касательно матчасти:

мне нужен автокредит на 20 тыс. долларов, могу внести первоначальный взнос 10-12 тыс. В банке я смогу получить 20 тыс., а процент будет начисляться на какую сумму. 20 тыс - первоначальный взнос.
Или я не правильно понял?

#436
Trytoget

Trytoget
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Хаха не хаха, а кредит без процентов, без залога, без подтверждения дохода, без первоначального взноса... и чего там еще бывает???


Это шутка?
  • 0

#437
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Хаха не хаха, а кредит без процентов, без залога, без подтверждения дохода, без первоначального взноса... и чего там еще бывает???

Это шутка?

Боюсь, что мы этого не узнаем. Пользователь забанен.
  • 0

#438
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Модераторам предлагаю удалить посты, иначе будет еще толпа вопросов и ненужного флейма.
  • 0

#439
Комерсант

Комерсант
  • Гость
  • 23 сообщений
а вот в европе проценты маалюсенькие
  • 0

#440
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
а вы знаете какая ставка рефинансирования в Европе?

это все равно, что говорить "а в Антарктике пингвинам не холодно"


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.