Перейти к содержимому

Фотография

Штамп ПМЖ для россиян.как получать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#461
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Хоть бы в тему зашел человек,который сейчас делает ПМЖ  в КЗ....

да, я тоже темы читаю, читаю, а кто и как это оформляет?!..................

 

 Мы оформляем, но мы с Экибастуза, это Павлодарская МП. А у каждой области свои прибамбасы. Первый раз после двухлетнего отсутствия были с 1 по 15 марта, сделали утрату и подали пакет документов, вот в субботу собираемся ехать доделывать. Проверки все прошли, добро дали. Но опять же, каждая МП устанавливает свои требования.


  • 0

#462
Not-a-Blond

Not-a-Blond
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Отписался бы кто-нибудь с Караганды(( Планируем ехать в мае, как что пройдет, напишу. Тут, наверное, имеет значение кто под какой кодекс подпадает - если паспорт РФ получил до 1 января 2015, то -под старый, там все намного легче. Если же  в 2015г - то штрафендель по полной программе. У меня супруг в прошлом году получил паспорт, я - в этом. Надеюсь, хоть ему штраф не выпишут (по закону вроде бы не должны, но кто их знает). Дети тоже со мной гражданство получили, но насколько я понимаю, т.к. они младше 16 лет (тот же коап ст. 28), то под штраф не подпадают. Надеюсь, что на месте закон понимают также как и я. Там еще есть статьи про смягчающие обстоятельства (58), про истечение срока давности (ст. 62). В общем, пока решили подсобирать всякие бумажки (вдруг смягчат?)) и все же попробовать.


  • 0

#463
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Выражаю огромную благодарность Автору данной темы и все Форумчанам!

В мае ехать за паспортами, а на пмж смогла сдать только 7 апреля декабрь и март меня пинали в МП Алм. обл. Илийского р-на, пришла 7.04 и тоже хотели пнуть, но тут нервы не выдержали - кричала..... видимо одумались, так как с пузиком хожу. Но пока не получим разрешения, за паспортами не поедем. Дешевле в РФ оплатить штраф.


  • 0

#464
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Дешевле в РФ оплатить штраф.

Какой штраф?
  • 0

#465
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Дешевле в РФ оплатить штраф.

Какой штраф?

 

После одобрения гражданства нужно в течении 30 дней приехать в РФ и получить гражданство. Если не уложился в 30 дней, то светит штраф в размере 3500 руб.


  • 0

#466
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

 

Дешевле в РФ оплатить штраф.

Какой штраф?

 

После одобрения гражданства нужно в течении 30 дней приехать в РФ и получить гражданство. Если не уложился в 30 дней, то светит штраф в размере 3500 руб.

 

Не пугайте людей. Пока не ознакомились с уведомлением и не расписались, не будет ни какого штрафа, сам недавно узнавал в фмс, сказали что хоть через год приехать можете ознакомиться и подать на паспорт.



#467
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Всем привет! У кого-нибудь есть заявление для миграционной, в сканированном или набранном виде, или заполненном даже пойдет? могу сама перенабрать.

Срочно надо, а я сейчас в РФ нахожусь, лично взять никак не могу. Скиньте на почту lilija.alm@mail.ru. Спасибо огромное заранее!!!


  • 0

#468
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

В общем, и я отпишусь... Попросила свою маму сходить в местное МП в Алматы прямиком к начальнику, Она пришла, обрисовала нашу ситуацию, что уехали, не выписались на пмж, получили гражданство РФ. Что консульство в Питере наши документы теперь не принимает, а отфутболивает сдавать паспорта КЗ по месту прежней прописки. Что приехатьсейчас  вот прям сразу не могут, потому что живут за тридевять земель (ну да, у нас и регион 39 ;) ), а в Алмату им лететь аж на двух самолетах... И что можно сделать в этой ситуации?

На что господин начальниКЕ сказал, что сдать паспорта за своих детей можете вы, уважаемая гражданочка. А от них (то есть от нас) требуется всего лишь заполнить заявления и прислать в А-ту вместе с доками. 

Мы так обрадовались!!! Но как оказалось рано.

Для того, чтобы взять то самое заветное заявление, начальник отправил мою маму в центральное МП Алматы на Виноградова, сказал, что бланки выдают только там.

На следующий день мама туда обратилась, указали, что в окошке №6 этими вопросами занимаются. Там сидела неприступная этакая маргарет тэтчеркызы, которая естественно никаких бланков не выдала. "Они в любом случае будут платить штраф!!!" пояснила она, "потому что уехали не КАК ПОЛОЖЕНО, не выписавшись на пмж и не приехали и не сдали документы в 3-ех дневный срок".

И бесполезно объяснять таким, что мы живем не на соседней улице, а для того, чтобы добраться до Алматы, нам нужно лететь на двух самолетах в четвером - и это только в одну сторону! У нас просто нет возможности даже при всем желании  :faceoff:

 

Прочитав вверху историю о выдворении женщины на 5 лет за пределы РК я вообще в растерянности.


Сообщение отредактировал HEL"GA: 20.04.2015, 18:22:27

  • 0

#469
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

В общем, и я отпишусь... Попросила свою маму сходить в местное МП в Алматы прямиком к начальнику, Она пришла, обрисовала нашу ситуацию, что уехали, не выписались на пмж, получили гражданство РФ. Что консульство в Питере наши документы теперь не принимает, а отфутболивает сдавать паспорта КЗ по месту прежней прописки. Что приехатьсейчас  вот прям сразу не могут, потому что живут за тридевять земель (ну да, у нас и регион 39 ;) ), а в Алмату им лететь аж на двух самолетах... И что можно сделать в этой ситуации?

На что господин начальниКЕ сказал, что сдать паспорта за своих детей можете вы, уважаемая гражданочка. А от них (то есть от нас) требуется всего лишь заполнить заявления и прислать в А-ту вместе с доками. 

Мы так обрадовались!!! Но как оказалось рано.

Для того, чтобы взять то самое заветное заявление, начальник отправил мою маму в центральное МП Алматы на Виноградова, сказал, что бланки выдают только там.

На следующий день мама туда обратилась, указали, что в окошке №6 этими вопросами занимаются. Там сидела неприступная этакая маргарет тэтчеркызы, которая естественно никаких бланков не выдала. "Они в любом случае будут платить штраф!!!" пояснила она, "потому что уехали не КАК ПОЛОЖЕНО, не выписавшись на пмж и не приехали и не сдали документы в 3-ех дневный срок".

И бесполезно объяснять таким, что мы живем не на соседней улице, а для того, чтобы добраться до Алматы, нам нужно лететь на двух самолетах в четвером - и это только в одну сторону! У нас просто нет возможности даже при всем желании  :faceoff:

 

Прочитав вверху историю о выдворении женщины на 5 лет за пределы РК я вообще в растерянности.

сама я так же в растроенных чувствах.... :faceoff:  Но решила так-поживем-увидим...


  • 0

#470
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Вот и мы прехали доделывать выписку на ПМЖ. Капитан, который принимал у нас прошлый приезд документы, обрадовал нас, что мы успели сделать без проблем утрату гражданства. Говорит что сейчас поголовно всем, кто не выписывался на ПМЖ, приписывают штраф в 200 МРП, если не успели сдать доки за три дня, после получения паспорта РФ. Похоже всё круче закручивают гайки.
  • 1

#471
svetik dol

svetik dol
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Вот и мы прехали доделывать выписку на ПМЖ. Капитан, который принимал у нас прошлый приезд документы, обрадовал нас, что мы успели сделать без проблем утрату гражданства. Говорит что сейчас поголовно всем, кто не выписывался на ПМЖ, приписывают штраф в 200 МРП, если не успели сдать доки за три дня, после получения паспорта РФ. Похоже всё круче закручивают гайки.

А когда вы получили гражданство и когда и где (в консульстве или в КЗ)делали утрату?
  • 0

#472
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Я получила гражданство 21 января, паспорт- 2 марта, пересекла границу РФ-КЗ 31 марта, 2 апреля сдала документы в МП Темиртау. Никто и слова не сказал. Выдали справку о сдаче документов КЗ и сказали,что позвонят,когда будет готова справка об утрате гражданства...еще не звонили,но и меня в стране не было,только вчера приехала в КЗ из России. На границе в аэропорту Астаны за 2 раза пересечения в течение месяца никто ничего не спрашивал про свежее гражданство и утрату.


Сообщение отредактировал iKona: 20.04.2015, 21:34:11

  • 0

#473
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Мы получили гражданство в 2014 году, утрату делали 4 марта 2015 в Павлодаре в МП. Выписку на ПМЖ должны получить в этот раз.
  • 0

#474
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Вот и мы прехали доделывать выписку на ПМЖ. Капитан, который принимал у нас прошлый приезд документы, обрадовал нас, что мы успели сделать без проблем утрату гражданства. Говорит что сейчас поголовно всем, кто не выписывался на ПМЖ, приписывают штраф в 200 МРП, если не успели сдать доки за три дня, после получения паспорта РФ. Похоже всё круче закручивают гайки.

как они узнаЮт, что не выписывался? вы ведь приезжаете на выписку с синими паспортами?

или где-то сверяют с российскими базами?


  • 0

#475
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

После одобрения гражданства нужно в течении 30 дней приехать в РФ и получить гражданство. Если не уложился в 30 дней, то светит штраф в размере 3500 руб.

Что за ерунда?

Какая это статья КоАП?


  • 0

#476
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вот и мы прехали доделывать выписку на ПМЖ. Капитан, который принимал у нас прошлый приезд документы, обрадовал нас, что мы успели сделать без проблем утрату гражданства. Говорит что сейчас поголовно всем, кто не выписывался на ПМЖ, приписывают штраф в 200 МРП, если не успели сдать доки за три дня, после получения паспорта РФ. Похоже всё круче закручивают гайки.

как они узнаЮт, что не выписывался? вы ведь приезжаете на выписку с синими паспортами?
или где-то сверяют с российскими базами?

Нет мы выписываемся уже с красными российскими паспортами, в этом вся суть. В паспорте стоит дата выдачи. А через консульство не принимают на утрату гражданства РК, так как нет выписки на ПМЖ. Вот и едешь по последнему месту жительства в РК делать утрату гражданства.
  • 0

#477
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

 

 

Дешевле в РФ оплатить штраф.

Какой штраф?

 

После одобрения гражданства нужно в течении 30 дней приехать в РФ и получить гражданство. Если не уложился в 30 дней, то светит штраф в размере 3500 руб.

 

Не пугайте людей. Пока не ознакомились с уведомлением и не расписались, не будет ни какого штрафа, сам недавно узнавал в фмс, сказали что хоть через год приехать можете ознакомиться и подать на паспорт.

 

 Мне позвонили по телефону и сказали,что я теперь гражданка РФ, нужно прийти по данному адресу, взять с собой определенный список документов и сдать документы на паспорт РФ, сделать это нужно в течении 30 дней. На следующий день  получила уведомление о принятии в гражданство почтой в конверте. Так, что везде свои правила. Алтайский край.


  • 1

#478
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

сама я так же в растроенных чувствах....  Но решила так-поживем-увидим...
 

В крайнем случае должны ведь отдать пенсионные при достижении 65 лет... ведь должны же? Хотя к тому времени могут что угодно придумать


  • 0

#479
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Но больше всего меня пугает то, что теперь все чаще и чаще слышу о проверке паспортов РФ на границе с КЗ. У кого-то все еще "прокатывает", а у кого-то уже нет! Ведь если паспорт РФ свежий, то могут и задержать  :cry:

И про единые базы (ну или их создание в ближайшем будущем) миграции КЗ с Россией, по которым погранцам будет видно, чей ты гражданин - это миф? 

Как теперь ездить к родным, которые остались там?


  • 0

#480
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

 

 

Дешевле в РФ оплатить штраф.

Какой штраф?

 

После одобрения гражданства нужно в течении 30 дней приехать в РФ и получить гражданство. Если не уложился в 30 дней, то светит штраф в размере 3500 руб.

 

Не пугайте людей. Пока не ознакомились с уведомлением и не расписались, не будет ни какого штрафа, сам недавно узнавал в фмс, сказали что хоть через год приехать можете ознакомиться и подать на паспорт.

 

Меня напугали 5 февраля в УФМС алтайского края с. Михайловское. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.