Перейти к содержимому

Фотография

Штамп ПМЖ для россиян.как получать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#441
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Блог министра МВД РК http://blogs.e.gov.k...uestions/295207
 

ЗАВАЛЮЕВА ОЛЬГА ВАЛЕНТИНОВНА четверг, 05 марта 2015 №295207
Автору блога: Касымов К.Н.
Категории: Правоохранительные органы
Уважаемый Калмухамбет Нурмуханбетович! Сегодня, 5-го марта 2015 г. административным судом г.Семей было принято решение о выдворении моей снохи, Завалюевой Евгении Викторовны, 1989 г. р. за пределы РК . Причиной этому послужило то, что она в трехдневный срок, после получения гражданства РФ, не сдала паспорт гражданина РК. При получении паспорта РФ, 17.02.2015 г., ее не уведомили о необходимости сдать паспорт в трехдневный срок. При сдаче удостоверения РК ее также не предупреждали. При первой же возможности она приехала в Казахстан и 4 марта она пошла в миграционную службу для сдачи казахстанского паспорта. Там ее привлекли к административной ответственности. Ей нужно было заплатить штраф в размере 200 кратного МРП или выдворение на 5 лет из страны. Мы простые граждане РК теперь разлучены с детьми, так как у нас таких средств, чтобы заплатить штраф. Мы согласны, что нарушили закон о гражданстве РК. Но это было сделано неумышленно. Возникает много вопросов: Почему миграционные службы при въезде на территорию Казахстана не предупреждают о сроках сдачи документов? Почему при получении паспорта РФ не изымают сразу паспорт РК? Каким образом в 3-х дневный срок можно успеть сдать паспорт? Почему строги административные меры? Мы не злостные нарушители, а законопослушные граждане РК. Нельзя ли смягчить меры? Такой огромный штраф и 5 лет разлуки – не слишком ли жесткое наказание? С уважением, Завалюева Ольга Валентиновна. Заранее благодарю за ответ.


 

Касымов К.Н. четверг, 26 марта 2015

Уважаемая Ольга Валентиновна! В соответствии со статьей 21 Закона "О гражданстве Республики Казахстан лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан ворганы внутренних дел илизагранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

В этой связи, при отсутствии возможности своевременной сдачи документов удостоверяющих личность гражданина Республики Казахстан, до момента оформления их изъятия необходимо информировать органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан о факте приобретения иностранного гражданства посредством телефонной либо другой связи.

Вместе с тем, изъятие паспортов граждан Республики Казахстан при получении паспортов граждан Российской Федерации относится к компетенции соответствующих служб России.

Согласно статьи 496 Кодекса Обновленный"Об административных правонарушениях Республики Казахстан от 05.07.2014 года № 235-Vнесообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства – влечет штраф в размере двухсот месячных расчетных показателей либо административное выдворение за пределы Республики Казахстан.


  • 0

#442
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Уведомление о наличии второго гражданства-изменения-       http://ufms48.ru/201...2-15-06-13.html

 

Информация об изменениях, касающихся порядка подачи гражданином РФ письменного уведомления о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве

Информация об изменениях, касающихся порядка подачи гражданином РФ письменного уведомления о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве. 
В соответствии со статьей второй Федерального закона от 31 декабря 2014 г. № 507-ФЗ «О внесении изменений в статью 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» продлен до 1 января 2016 года срок подачи уведомлений гражданами Российской Федерации или их законными представителями либо уполномоченными представителями о наличии гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право постоянного проживания в иностранном государстве, которые по состоянию на 4 августа 2014 года имели, помимо российского гражданства, гражданство Республики Беларусь, Армении, Азербайджана, Молдавии, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Туркменистана.

Обязанность подачи указанных уведомлений гражданами, приобретшими российское гражданство после 4 августа 2014 года и одновременно имеющими гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право постоянного проживания в иностранном государстве, действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрена. Гражданин Российской Федерации, не подавший уведомление в связи с нахождением за пределами Российской Федерации в установленный срок, обязан подать такое уведомление не позднее тридцати дней со дня въезда в Российскую Федерацию. За несвоевременную подачу такого уведомления статьей 19.8.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено наложение административного штрафа.

В случае подачи уведомления уполномоченным представителем лица, к уведомлению прилагаются копия доверенности, удостоверенной в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате, и копия паспорта гражданина Российской Федерации уполномоченного представителя либо копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина на территории Российской Федерации и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве.


  • 0

#443
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

А вообще,чем дальше,тем страшнее.....


  • 0

#444
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Какого числа вступил в силу закон о трех днях для сообщения о получении гражданства?Голова кругом идет уже,в датах запуталась.... :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#445
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
А что страшного? Россия вроде просто требует уведомить о наличии второго гражданства. А вот в Казахстане "черт ногу сломит", "что хотят, то и воротят" больше слов подобрать не могу ((
  • 0

#446
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Какого числа вступил в силу закон о трех днях для сообщения о получении гражданства?Голова кругом идет уже,в датах запуталась.... :faceoff:  :faceoff:

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

 

от 22 июля 2011 года №478-IV ЗPK

О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам миграции населения

 

 

"7) в статье 21:
подпункт 4) исключить;
дополнить подпунктом 6) следующего содержания:
"6) если брак с гражданином Республики Казахстан, послуживший основанием для приобретения лицом гражданства Республики Казахстан, признан судом недействительным.";
дополнить частью второй следующего содержания:
"Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.";"

отсюда http://base.spinform...c.fwx?rgn=46149


  • 0

#447
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Какого числа вступил в силу закон о трех днях для сообщения о получении гражданства?Голова кругом идет уже,в датах запуталась.... :faceoff:  :faceoff:

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

 

от 22 июля 2011 года №478-IV ЗPK

О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам миграции населения

 

 

"7) в статье 21:
подпункт 4) исключить;
дополнить подпунктом 6) следующего содержания:
"6) если брак с гражданином Республики Казахстан, послуживший основанием для приобретения лицом гражданства Республики Казахстан, признан судом недействительным.";
дополнить частью второй следующего содержания:
"Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.";"

отсюда http://base.spinform...c.fwx?rgn=46149

 

спасибо


  • 0

#448
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Я вот подумала, что тем гражданам РК, кто еще находится в процессе получения гражданства РФ, может имеет смысл начать процедуру выхода из гражданства РК?... и потом даже при получении уже паспорта РФ сидеть и ждать этот выход, никуда не ездить и не светить документами КЗ, а потом когда выход подпишут, сдать документы КЗ в Консульство, но нужно заранее ПМЖ оформить.

 не знаю правильно ли думаю :confused:


  • 0

#449
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Я вот подумала, что тем гражданам РК, кто еще находится в процессе получения гражданства РФ, может имеет смысл начать процедуру выхода из гражданства РК?... и потом даже при получении уже паспорта РФ сидеть и ждать этот выход, никуда не ездить и не светить документами КЗ, а потом когда выход подпишут, сдать документы КЗ в Консульство, но нужно заранее ПМЖ оформить.

 не знаю правильно ли думаю :confused:

А вот интересно,у меня в паспорте стоит штамп РВП,я поеду и подам в посольство документы на ПМЖ.Проверят ли казахи наличие у меня гражданства РФ?


  • 0

#450
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

 

Я вот подумала, что тем гражданам РК, кто еще находится в процессе получения гражданства РФ, может имеет смысл начать процедуру выхода из гражданства РК?... и потом даже при получении уже паспорта РФ сидеть и ждать этот выход, никуда не ездить и не светить документами КЗ, а потом когда выход подпишут, сдать документы КЗ в Консульство, но нужно заранее ПМЖ оформить.

 не знаю правильно ли думаю :confused:

А вот интересно,у меня в паспорте стоит штамп РВП,я поеду и подам в посольство документы на ПМЖ.Проверят ли казахи наличие у меня гражданства РФ?

 

Со штампом РВП в Посольстве не примут доки на ПМЖ, они там только с видом на жительство в РФ принимают


  • 0

#451
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

 

Я вот подумала, что тем гражданам РК, кто еще находится в процессе получения гражданства РФ, может имеет смысл начать процедуру выхода из гражданства РК?... и потом даже при получении уже паспорта РФ сидеть и ждать этот выход, никуда не ездить и не светить документами КЗ, а потом когда выход подпишут, сдать документы КЗ в Консульство, но нужно заранее ПМЖ оформить.

 не знаю правильно ли думаю :confused:

А вот интересно,у меня в паспорте стоит штамп РВП,я поеду и подам в посольство документы на ПМЖ.Проверят ли казахи наличие у меня гражданства РФ?

 

Со штампом РВП в Посольстве не примут доки на ПМЖ, они там только с видом на жительство в РФ принимают

 

Знакомая в марте сдавала свой паспорт в Москве,и рассказывала,что женщина подавала на ПМЖ имея РВП.

А еще как вариант,можно подать заявление на Нурика,о выходе из гражданства?


Сообщение отредактировал Тику: 15.04.2015, 12:54:53

  • 0

#452
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Знакомая в марте сдавала свой паспорт в Москве,и рассказывала,что женщина подавала на ПМЖ имея РВП.
А еще как вариант,можно подать заявление на Нурика,о выходе из гражданства?

Так не принимают же в казахстанских Консульствах, если нет штампа на ПМЖ? И завление на выход не примут, если в паспорте нет штампа ПМЖ
  • 0

#453
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Так не принимают же в казахстанских Консульствах, если нет штампа на ПМЖ?

Так они сами в консульстве и могут этот штамп поставить. Только эта процедура на год и больше... Безнадежно вообщем.
  • 0

#454
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Так не принимают же в казахстанских Консульствах, если нет штампа на ПМЖ?

Так они сами в консульстве и могут этот штамп поставить. Только эта процедура на год и больше... Безнадежно вообщем.

 

Раньше на сайте посольства висел список документов для ПМЖ,сейчас найти не могу,может запретили им вообще делать ПМЖ? Или глаза мои плохо смотрят...

Нашла...


Сообщение отредактировал Тику: 15.04.2015, 14:49:04

  • 0

#455
taita

taita
  • Гость
  • 16 сообщений

Хоть бы в тему зашел человек,который сейчас делает ПМЖ  в КЗ....

да, я тоже темы читаю, читаю, а кто и как это оформляет?!..................


  • 0

#456
taita

taita
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Так не принимают же в казахстанских Консульствах, если нет штампа на ПМЖ?

Так они сами в консульстве и могут этот штамп поставить. Только эта процедура на год и больше... Безнадежно вообщем.

4

В консульстве штамп не поставят. Если ты только гражданин РК с рвп. Если ты по факту гражданин РФ. То будет отказ


  • 0

#457
taita

taita
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Хоть бы в тему зашел человек,который сейчас делает ПМЖ  в КЗ....

да, я тоже темы читаю, читаю, а кто и как это оформляет?!..................

 

В июне планирую ехать в Казахстан обязательно напишу как все прошло. 


  • 0

#458
taita

taita
  • Гость
  • 16 сообщений

Ответ на обращение ДВД

Сообщаем Вам, что для получения разрешительной записи по выезду на постоянное место жительство из Республики Казахстан и далее возможности получения пенсионных накоплений, Вам необходимо обратиться с заявлением лично в отдел миграционной полиции по месту (прежнего проживания в городе Алматы) постоянной регистрации по вопросу перерегистрации на основании паспорта гражданки Российской Федерации и последующей выписки на ПМЖ из Республики Казахстан. При этом Вам не потребуется предоставлять документы, предусмотренные п.п.9-12 Правил выдачи иностранцам и лицам без гражданства разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан, утвержденных приказом МВД от 28 августа 2013 года №523, а также получать вид на жительство


  • 0

#459
taita

taita
  • Гость
  • 16 сообщений

Ответ прокуратуры

Прокуратурой города Алматы рассмотрено Ваше обращение касательно вопроса оформления разрешения на выезд и постоянное место жительства за переделами Республики Казахстан. Сообщаем, что порядок оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства, в том числе иностранцев и лиц без гражданства, регламентирован Законами Республики Казахстан «О миграции населения», «О правовом положении иностранцев», постановлениями Правительства Республики Казахстан «Об утверждении Правил оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства», «Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства», «Об утверждении стандарта государственной услуги «Продление и выдача выездных виз». Согласно стандартам государственных услуг, результатом их оказания являются проставление на страницах паспорта услугополучателя штампа, установленного образца либо выдачи визы. В этой связи, для получения разрешительной записи по выезду на постоянное место жительство из Республики Казахстан и далее возможности получения пенсионных накоплений, Вам необходимо обратиться с заявлением лично в отдел миграционной полиции по месту (прежнего проживания в городе Алматы) постоянной регистрации по вопросу перерегистрации на основании паспорта гражданки Российской Федерации и последующей выписки на ПМЖ из Республики Казахстан. Необходимо отметить, что Вам не потребуется предоставлять документы, предусмотренные п.п.9-12 Правил выдачи иностранцам и лицам без гражданства разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан, утвержденных приказом МВД от 28 августа 2013 года №523, а также получать удостоверение вида на жительство в Республике Казахстан.


  • 0

#460
taita

taita
  • Гость
  • 16 сообщений

Миграционная полиция молчит. Раз пять запрос посылала. Перечень документов для такие как мы. Молчит. Ответы с ссылками на законы ДЛЯ ГРАЖДАН РК ИЛИ ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА. Мы не те не те.........поэтому все узнать можно только при личном обращение 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.