Перейти к содержимому

Фотография

Штамп ПМЖ для россиян.как получать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#501
piter750

piter750
  • Гость
  • 27 сообщений

 

А без суда это реально както решить
 может быть показать тому, кто выписывает штраф ссылку на закон, где указано о 3-х рабочих днях? И сказать, что возьмете справку с консульства, где будет указана дата выдачи вам паспорта?

 

а какой смысл я получил паспорт в январе, а сейчас уже май


  • 0

#502
AlanPQ

AlanPQ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
в январе, а сейчас уже май

Люди знающие, подскажите пожалуйста, какой срок давности по по ст. 496 "Нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве" нового КоАП? По идее, согласно ст. 62 этого же КоАП — 2 месяца с момента совершения административного правонарушения, это правильно?


Сообщение отредактировал AlanPQ: 11.05.2015, 00:07:34

  • 0

#503
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

в январе, а сейчас уже май

Люди знающие, подскажите пожалуйста, какой срок давности по по ст. 496 "Нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве" нового КоАП? По идее, согласно ст. 62 этого же КоАП — 2 месяца с момента совершения административного правонарушения, это правильно?

 

Это правильно. Но отсчет давности идет с момента установления факта совершения правонарушения, т.е. с даты Вашего обращения в соответствующие органы либо обнаружения ими законодательства о гражданстве.


  • 0

#504
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

На днях был в Костанайской МП. Поинтересовался по поводу этой статьи КоАП. Ответ получил такой:

1. После получения паспорта в ФМС берите справку о дате фактической выдачи паспорта.

2. В течении 3 дней от фактической даты выдачи паспорта приезжаете и сдаете документы РК (оформляете утрату)

или

2. В течении 3 дней от фактической даты выдачи паспорта направляете почтой уведомление о получении гражданства РФ на имя начальника УВД с приложением копии паспорта РФ и справки о дате фактической выдачи паспорта. Впоследствии приезжаете и сдаете документы.


  • 0

#505
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
приезжаете

в РК или же посольство/консульство РК в РФ?

оформляете утрату
 

именно утрату, а не выход из гражданства? Какой срок выполнения?

 

направляете почтой уведомление

такую воду тоже заливали :D . В МП встретил знакомую. Она уже получила гражданство РФ. По такому же совету послала уведомление почтой. Как оказалось-его выкинули :confused: . Её счастье, что кто-то из родственников работает в органах и вентилировал процесс. Вовремя сообщил ей, та приехала в РК и сдала лично.

 

 

Впоследствии приезжаете

А это в какой срок? Где гарантия того, что не повесят штраф-просто так, по настроению :faceoff: ? Мне вразумительно в МП не ответили.


Сообщение отредактировал rodaza: 19.05.2015, 03:14:02

  • 0

#506
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

в РК или же посольство/консульство РК в РФ?

Если нет "ПМЖ", то в МП по месту последней прописки.

именно утрату, а не выход из гражданства? Какой срок выполнения?

По Закону это будет уже утрата, т.к. уже получено иностранное гражданство.

По такому же совету послала уведомление почтой. Как оказалось-его выкинули :confused: .

Письмо заказное с уведомление (по возможности с описью вложения).  Пусть выбрасывают.

А это в какой срок?

Конкретного срока нет.

Где гарантия того, что не повесят штраф-просто так, по настроению :faceoff: ?

А это как? По какой статье КоАП??? Следуйте Закону и читайте его, тогда"по настроению" (т.е. по "лапша на уши") не получится.


  • 0

#507
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Конкретного срока нет

лол. 3 рабочих дня вообще-то ст 21 Закона "О гражданстве"

По какой статье

496 
  • 0

#508
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Добрый день! Можете кто-нибудь здесь или в личку скинуть пример нотариальной доверенности для оформления ПМЖ, хотя бы начальных этапов... типа для получения справок, сбор, подписи и прочее. Заранее спасибо.


  • 0

#509
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Добрый день! Можете кто-нибудь здесь или в личку скинуть пример нотариальной доверенности для оформления ПМЖ, хотя бы начальных этапов... типа для получения справок, сбор, подписи и прочее. Заранее спасибо.

Вы в каком городе будете проходить процедуру выписки? Если в Алматы, то по доверенности подать доки на выезд на ПМЖ нельзя, я только смогла оставить доверенность родителям на взятие налоговой справки. Примера доверенности к сожалению не осталось у меня, но нотариусы знают, это общая доверенность на представление интересов во всех госорганах (перечислят сами все названия)
  • 0

#510
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Добрый день! Можете кто-нибудь здесь или в личку скинуть пример нотариальной доверенности для оформления ПМЖ, хотя бы начальных этапов... типа для получения справок, сбор, подписи и прочее. Заранее спасибо.

Вы в каком городе будете проходить процедуру выписки? Если в Алматы, то по доверенности подать доки на выезд на ПМЖ нельзя, я только смогла оставить доверенность родителям на взятие налоговой справки. Примера доверенности к сожалению не осталось у меня, но нотариусы знают, это общая доверенность на представление интересов во всех госорганах (перечислят сами все названия)

 

Именно в Алмате, я просто в России, а местные нотариусы вряд ли знают наименования КЗ учреждений(


  • 0

#511
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Добрый день! Можете кто-нибудь здесь или в личку скинуть пример нотариальной доверенности для оформления ПМЖ, хотя бы начальных этапов... типа для получения справок, сбор, подписи и прочее. Заранее спасибо.

Вы в каком городе будете проходить процедуру выписки? Если в Алматы, то по доверенности подать доки на выезд на ПМЖ нельзя, я только смогла оставить доверенность родителям на взятие налоговой справки. Примера доверенности к сожалению не осталось у меня, но нотариусы знают, это общая доверенность на представление интересов во всех госорганах (перечислят сами все названия)

Именно в Алмате, я просто в России, а местные нотариусы вряд ли знают наименования КЗ учреждений(

Вам придется лично приехать. Я вот была в Алмате в апреле, теперь поеду в конце мая уже штамп ставить.
  • 0

#512
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

 

 

Добрый день! Можете кто-нибудь здесь или в личку скинуть пример нотариальной доверенности для оформления ПМЖ, хотя бы начальных этапов... типа для получения справок, сбор, подписи и прочее. Заранее спасибо.

Вы в каком городе будете проходить процедуру выписки? Если в Алматы, то по доверенности подать доки на выезд на ПМЖ нельзя, я только смогла оставить доверенность родителям на взятие налоговой справки. Примера доверенности к сожалению не осталось у меня, но нотариусы знают, это общая доверенность на представление интересов во всех госорганах (перечислят сами все названия)

 

Именно в Алмате, я просто в России, а местные нотариусы вряд ли знают наименования КЗ учреждений(

 

Вам придется лично приехать. Я вот была в Алмате в апреле, теперь поеду в конце мая уже штамп ставить.

 

вы с паспортом РФ? Штраф был? Когда гражданство получили, когда поехали ПМЖ делать?


  • 0

#513
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

вы с паспортом РФ? Штраф был? Когда гражданство получили, когда поехали ПМЖ делать?

нет, я пока еще с паспортом КЗ, но когда родители узнавали для меня все, их в миграционке запугали штрафами
  • 0

#514
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

лол. 3 рабочих дня вообще-то ст 21 Закона "О гражданстве"

 

Вы задали вопрос:

 

MakSer25 сказал(а) 18 Май 2015 - 11:38: Впоследствии приезжаете

А это в какой срок?

 

Я Вам ответил. С Законами "чуть-чуть" знаком :bow: ... 21 статья гласит о том, что необходимо сделать. Согласен. Так бы непременно и сделал, но... есть фактор физической невозможности, который я не в силах преодолеть. Формально я нарушаю эту статью, но уведомляю МВД РК о получении гражданства РФ в установленные законом сроки. Документами РК не пользуюсь. Готов понести наказание :faceoff: :

 

496

 

:) ... По какой части статьи наказываем-то меня? Хочется, но... не можется :dont: ...


  • 0

#515
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

По какой части статьи

2-ая же, не?
Вопросы задал к тому, чтобы узнать, что сказали именно в МП?
  • 0

#516
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

2-ая же, не?

 

Не. Читаем эту часть статьи:

Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства

Ну так мы же законопослушные - сообщили. За несдачу документов за 3 дня наказание не предусмотрено этой нормой закона (ни какой другой так же).

 

Вопросы задал к тому, чтобы узнать, что сказали именно в МП?

 

В МП начальник отдела по вопросам гражданства это и сказала. Нужно сообщить (в т.ч. по почте), иначе, как раз, 200 МРП.


  • 0

#517
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

иначе

в силу моего полного недоверия предостерегаю от письменного уведомления. 200 мрп-не игрушки. Письмо может не дойти по разным причинам, коих уйма.
  • 0

#518
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

предостерегаю

Спасибо


  • 0

#519
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

иначе

в силу моего полного недоверия предостерегаю от письменного уведомления. 200 мрп-не игрушки. Письмо может не дойти по разным причинам, коих уйма.

 

Если письмо с уведомлением не дойдет, то это будет проблема почты, а не отправителя, у которого останется квитанция с датой отправления письма.


  • 0

#520
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Письмо может не дойти по разным причинам, коих уйма.

Это уже отправителя вообще никаким боком не касается.

Главное что на руках останется квитанция и опись вложения. Любой суд признает датой сообщения - дату отправки письма. Кстати это единственный способ который посчитают сообщением. Если придти устно сказать, или позвонить и сообщить (как советовал министр МВД) - потом никак не докажешь факт обращения. Остается только почта.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 20.05.2015, 09:36:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.