Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 13]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#31738537
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.12 Смежная тема - Столичный базар

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию


Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2015, 00:51:11

  • 0

#161
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Фармер,как это не отражается на зарплате сокращение рабочего дня на 1 час? А для чего тогда это делают?

видимо, Фармер оклад называет заработной платой


  • 1

#162
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Фармер,как это не отражается на зарплате сокращение рабочего дня на 1 час? А для чего тогда это делают?

он наверно имел ввиду,что на бумаге-то снижения окладов не будет, это просто по табелю будут начислять меньше.... 


  • 0

#163
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

... говорят школы там хорошие....

А у меня знакомый назад вернулся по обратной причине. Говорит школы отвратительные и дети начали деградировать. В Алматы лучше.
Я не спорил так как не владею информацией в полной мере
 

Ну да, а заставлять брать дни без содержания

В КТЖ хотят отказаться от "дней без содержания" и сократить рабочий день на час.

Классно придумано. Фонд зарплаты сократится а объем работы чел будет выполнять тот же. И будет присказка "не успеваешь выполнять задания оставайся после работы"
  • 2

#164
Sonechka3636

Sonechka3636
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
[quote name="anar_ot" post="31756176" timestamp="1424936627"]всем добрый день
мужа переводят по работе в Астану, теперь сидим думаем, может действительно стоит попробовать пожить в столице...не расстроемся ли потом...

Добрый день! Это мое субъективное мнение:
1.да, Вы правы- воздух чистый! Все выветривается и нет такой загазованности и повышенной радиации как в некоторых городах. Самое главное это здоровье!
Но здесь холодно, очень холодно. Главное одеваться потеплее.
2.Сомневаюсь, что за 80 000 можно купить 3-х комнатную в норм. районе. Разве только вложиться в строящийся дом. За наличные -2-х можно найти! Подключите риэлторов!
3. Школы как и в Алмате.
В Астане практически все приезжие. Многие уезжают потому, что не могут привыкнуть к погоде, найти работу, снимают квартиру и нет перспектив купить свою. Но всё же большинство-остаются и ничего привыкли к погоде, к городу.
Любой переезд -это стресс, затраты как материальные,так и духовные. Поэтому желаю Вам удачи!!!!
  • 0

#165
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Классно придумано. Фонд зарплаты сократится а объем работы чел будет выполнять тот же. И будет присказка "не успеваешь выполнять задания оставайся после работы"

это будет точно,даже к бабке не ходи 


  • 0

#166
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
видимо, Фармер оклад называет заработной платой

 

 

он наверно имел ввиду,что на бумаге-то снижения окладов не будет, это просто по табелю будут начислять меньше....

 

Уху, именно это я и имел в виду... Я не экономист, я технарь, могу и ошибаться в формулировках :p

 

 

 

Фонд зарплаты сократится

Возможно я что то неправильно понимаю, но Фонд оплаты труда как раз не сократится, ибо он считается, насколько я помню, из суммы окладов (ну или как то примерно так).

А вот экономия ФОТ - будет. А это гораздо более вкусная вещь, чем снижение ФОТ. Ибо всегда, сколько я помню, за экономию ФОТ руководство всех уровней всегда хвалили и давали всякие ништяки, а часть экономии конечно же пускали на премии тем, кто "обеспечил" эту экономию..

 

Вот как то так


Сообщение отредактировал Farmer: 26.02.2015, 14:42:48

  • 1

#167
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Ибо всегда, сколько я помню, за экономию ФОТ руководство всех уровней всегда хвалили и давали всякие ништяки, а часть экономии конечно же пускали на премии тем, кто "обеспечил" эту экономию..

да да да и еще раз да, поэтому сидят эти финансисты-экономисты, и каждую копейку тех же командировочных допустим считают, не дай Боже, рабочий суточные лишние получит...

потом к марту, когда год закрывается, ручки потирают,кошельки свои готовят к премии..


  • 0

#168
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Фонд оплаты труда как раз не сократится...
А вот экономия ФОТ - будет.

Для меня сокращение и экономия в данном конкретном случае одно и то же
Тоже не претендую на продвинутого экономиста но мне кажется работодателю который платит из кармана пофиг как оно называется лишь бы расходы были меньше, а если при этом производительность труда останется на этом же уровне так вообще прекрасно

Сообщение отредактировал DragonSAS: 26.02.2015, 14:47:50

  • 0

#169
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Что у нас там с погодой?
image.jpg

Сообщение отредактировал ххх11: 26.02.2015, 15:03:58

  • 4

#170
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Привет всем ) Позитивное видео с южного парка, про банки, кризис,про американскую экономику,про федрезерв и тайную вечерю в саус парке, правда есть немного антисемитизма от Эрика Картмана. Точнее отрывок про то как ложишь деньги в банк и они пропадают. :lol:


  • 3

#171
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Всем привет!   :hi:

Анар, я алматинка с астанинской пропиской    :D  Только я сюда переезжала в незамужнем статусе и соответственно, не могу объективно оценивать вашу ситуацию. Но положа руку на сердце, скажу - в Алматы я возвращаться не хочу. Меня убивают смог и пробки в Алмате. Хотя Алмату я очень люблю! Особенно в апреле и мае. Скучаю по алматинской зелени, по знакомым улочкам, по Зеленому базару. Эх... Но все же считаю, что для нашей семьи будет лучше, если мы останемся тут. То бишь, всё индивидуально. 

Родители мои переехали в Астану почти 4 года назад. И теперь мотаются между двумя городами. Они вот точно вернутся в свой город, ибо там сын, внуки, младшая дочка; дом, который строили не один год; друзья и родственники. И там горы! Вот еще гор мне тут не хватает.


  • 0

#172
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Вернул работодатель. Супруг отнес в бухгалтерию копию договора и распечатку из банка о ежемесячных платежах. Других подробностей не знаю, как именно пересчитывали как решали это с НК. Сумму вернули приличную, я довольна) Правда долго месяца 3-4 считали.

круто, надо заняться этим вопросом, за 2 с половиной года тож наверное выйдет прилично  :rotate:


  • 0

#173
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

2 Ирэнко. В народном была сегодня. 

Спасибо, +. Сколько времени ушло на все про все?

 

ККБ перевыпускает сразу, пофиг нужна она тебе не нужна, перевыпустят и лежит она себе в банке... хоть бы звонили чтобы забрали, ан нет, им ведь выгодно потом за обслуживание содрать..

мне не перевыпустили, может потому что я последний год не пользовалась ей...


  • 0

#174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

мне не перевыпустили, может потому что я последний год не пользовалась ей...
Казком автоматически не перевыпускает карту, если по ней в течение какого то срока перед окончанием срока действия не было движения средств. Чтобы ее перевыпустить в этом случае, нужно прийти ножками и написать заявление.
  • 0

#175
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Хорошо , что напомнили эту тему про банковские карточки. У самой "висит" не используемая ККБ карта. Завтра же пойду в головной погашу долг за обслуживание. Там еще рядом в Казахтелеком на Ауэзова надо. В оба места фиг припаркуешься, значит буду гулять до этих мест пешком.

ЧЕ, Привет!

Сообщение отредактировал ххх11: 26.02.2015, 16:45:26

  • 0

#176
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Хорошо , что напомнили эту тему про банковские карточки. У самой "висит" не используемая ККБ карта. Завтра же пойду в головной погашу долг за обслуживание. Там еще рядом в Казахтелеком на Ауэзова надо. В оба места фиг припаркуешься, значит буду гулять до этих мест пешком.

ЧЕ, Привет!

Во сколько планируешь? Ближе к обеду места есть. Только карточный отдел ККБ вроде обедает с 13 до 14ч. 


  • 1

#177
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Во сколько планируешь? Ближе к обеду места есть. Только карточный отдел ККБ вроде обедает с 13 до 14ч.

как получится
спасибо, что предупредила)
  • 0

#178
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Во сколько планируешь? Ближе к обеду места есть. Только карточный отдел ККБ вроде обедает с 13 до 14ч.

как получится
спасибо, что предупредила)
Не за что. Вчера подруга забегала в обед туда за карточкой и поцеловала дверь ))
  • 1

#179
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Казком автоматически не перевыпускает карту, если по ней в течение какого то срока перед окончанием срока действия не было движения средств. Чтобы ее перевыпустить в этом случае, нужно прийти ножками и написать заявление.

ну нзн.. мне перевыпустили на малой Родине втихую... когда я пришла через полгода с заявлением они ту сюда отправили и мне выдали..


  • 1

#180
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

2 Ирэнко. В народном была сегодня. 

Спасибо, +. Сколько времени ушло на все про все?

 

 

ушло около 40 минут, а могло уйти в 4 раза меньше. медлительные пипец. в общей сложности в отделении на Джангильдина было человек 6-7.),но пока люди не стали возмущаться почему очередь не двигается они не приступили к работе.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.