Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 13]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#31738537
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.12 Смежная тема - Столичный базар

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию


Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2015, 00:51:11

  • 0

#4401
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Очень интересная фраза в этой статье:   " В среднем эти люди платят более 28% от медианного ежемесячного дохода, а этот уровень уже считается непосильным." По этой цифре можно легко подсчитать надуты ли цены у нас в КЗ.

Мда, а я платил 55% и думал что мне еще свезло. 


  • 0

#4402
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Берем среднюю зарплату 700долл,треть зарплаты 200долл,умножаем на год и 20 лет,получаем около 45тысяч долларов. Столько должно  стоить жилье,за которое надо платить 20лет и это как минимум должна быть 3комнатная улучшенная квартира,а не однушка. Как видим цены у нас завышены минимум в 2раза. И насчет 700долл средней зарплаты я очень сомневаюсь.



#4403
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Вот как хотят девушки замуж:  http://news.nur.kz/361679.html

замуж выйти не напасть лишь замужем не пропасть!

#4404
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Берем среднюю зарплату 700долл,треть зарплаты 200долл,умножаем на год и 20 лет,получаем около 45тысяч долларов. Столько должно  стоить жилье,за которое надо платить 20лет и это как минимум должна быть 3комнатная улучшенная квартира,а не однушка. Как видим цены у нас завышены минимум в 2раза. И насчет 700долл средней зарплаты я очень сомневаюсь.

Как экономист скажу, чего там только не сидит в стоимости - земля купленная втридорога, сами знаете почему и кому, часть квартир которая уходит на сами знаете за что и кому. Ну и злосчастные коммуникации - за подключение берут ТААААКИЕ ДЕНЬГИ, что на эти средства несколько стройкомпаний могут сами теплоэлектростанцию построить...


  • 0

#4405
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

Берем среднюю зарплату 700долл,треть зарплаты 200долл,умножаем на год и 20 лет,получаем около 45тысяч долларов. Столько должно  стоить жилье,за которое надо платить 20лет и это как минимум должна быть 3комнатная улучшенная квартира,а не однушка. Как видим цены у нас завышены минимум в 2раза. И насчет 700долл средней зарплаты я очень сомневаюсь.

Как экономист скажу, чего там только не сидит в стоимости - земля купленная втридорога, сами знаете почему и кому, часть квартир которая уходит на сами знаете за что и кому. Ну и злосчастные коммуникации - за подключение берут ТААААКИЕ ДЕНЬГИ, что на эти средства несколько стройкомпаний могут сами теплоэлектростанцию построить...

 

Вот для этого нужен кризис и цена на нефть 20долл.



#4406
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот для этого нужен кризис и цена на нефть 20долл.

Никто из чиновников не скажет директору стройкомпании, хорошо мол кризис, давай теперь ты мне в 2 раза меньше денег дашь - стройка тупо встает и объект не достраивается. Таким образом резко уменьшается количество предложения на рынке недвижимости во время кризиса.

Нужны открытые аукционы на землю, прозрачная система выдача разрешений и лицензий, и на мой взгляд полностью бесплатное подключение к коммуникациям.


  • 0

#4407
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

700долл средняя зарплата в 2014году,когда нефть была 100долл за баррель, в 2015году средняя зарплата,думаю упадет наполовину в долларовом выражении.Вот представьте как дурят нас с этой недвижкой,похлеще чем с автомобилями.



#4408
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

жесть ситуация,девушка попала в аварию по вине мажора и потеряла ребенка так ее еще на 8 лет посадить хотят.читать в спойлере

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Komandante Che: 27.03.2015, 22:54:12

  • 0

#4409
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

Вот для этого нужен кризис и цена на нефть 20долл.

Никто из чиновников не скажет директору стройкомпании, хорошо мол кризис, давай теперь ты мне в 2 раза меньше денег дашь - стройка тупо встает и объект не достраивается. Таким образом резко уменьшается количество предложения на рынке недвижимости во время кризиса.

Нужны открытые аукционы на землю, прозрачная система выдача разрешений и лицензий, и на мой взгляд полностью бесплатное подключение к коммуникациям.

 

Так я это и имел ввиду  "тут всю систему .... надо"



#4410
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

700долл средняя зарплата в 2014году,когда нефть была 100долл за баррель, в 2015году средняя зарплата,думаю упадет наполовину в долларовом выражении.Вот представьте как дурят нас с этой недвижкой,похлеще чем с автомобилями.

Не то что дурят - это как раковая опухоль на экономике КЗ и судьбах людей.

Сколько разрушенных семей, оставленных и больных детей, стариков - все эти люди не могут позволить купить себе 1-комнатную квартиру за 50 тысяч у.е., которая на самом деле могла бы стоить эдак тысяч 10.


  • 1

#4411
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

а здесь на ту же историю пишет генадий бендицкий ,точнее некрасиво пытается в грязном белье покопаться....  http://www.ratel.kz/...ons/gromtseva1/


  • 0

#4412
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

жесть ситуация,девушка попала в аварию по вине мажора и потеряла ребенка так ее еще на 8 лет посадить хотят.читать в спойлере

Скрытый текст

Вчера посмотрел американский фильм "Судья" про их правосудие,классный фильм,советую посмотреть,Че,думаю не пожалеешь.


Сообщение отредактировал hatra: 27.03.2015, 23:01:36


#4413
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а здесь на ту же историю пишет генадий бендицкий ,точнее некрасиво пытается в грязном белье покопаться....

Вот что пишет журналист:

Первое: почему на место ДТП не вызывались ни полиция, ни скорая медпомощь?

Второе: почему якобы находящаяся на первых неделях беременности пострадавшая не встала на учет в женскую консультацию и не проходила никаких обследований?

Третье: почему якобы беременная женщина в медучреждение обратилась в первый раз лишь тогда, когда у нее возникло подозрение на возможный выкидыш и было это спустя целый месяц после ДТП?  

Четвертое: почему согласно записям в журналах Больницы скорой неотложной медпомощи (БСНП), куда женщина обратилась, не совпадает время вызова ею врачей, доставки ее в больницу и оказания ей непосредственно помощи?

 

Вот что приходит на ум:

1. Вызывалась, но решили все как обычно у нас разрулить, поэтому официльно ничего нет.

2. Бендицкий знает, что женщины узнают о беременности как правило не сразу, а часто только на 2-3 месяце?

3. Бендицкий почитал бы второй пункт

4. Зная нашу систему медучереждений - хорошо хоть записи есть.


  • 1

#4414
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

это еще ничего...до этого бендицкий вообще грязью поливал бедную женщину....прям слов нету...какие мерзости он написал до этого...прям сразу же хочется спросить почем его совесть продается... :puke:


  • 0

#4415
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

жесть ситуация,девушка попала в аварию по вине мажора и потеряла ребенка так ее еще на 8 лет посадить хотят.читать в спойлере

Скрытый текст

Вчера посмотрел американский фильм "Судья" про их правосудие,классный фильм,советую посмотреть,Че,думаю не пожалеешь.

 

смотрел про старого судью у которого рак и который пользовался уважением в своем маленьком городке,там еще играет его сына адвоката артист из Железного человека.....хороший фильм про честного судью и просто честного человека.


  • 0

#4416
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

700долл средняя зарплата в 2014году,когда нефть была 100долл за баррель, в 2015году средняя зарплата,думаю упадет наполовину в долларовом выражении.Вот представьте как дурят нас с этой недвижкой,похлеще чем с автомобилями.

Не то что дурят - это как раковая опухоль на экономике КЗ и судьбах людей.

Сколько разрушенных семей, оставленных и больных детей, стариков - все эти люди не могут позволить купить себе 1-комнатную квартиру за 50 тысяч у.е., которая на самом деле могла бы стоить эдак тысяч 10.

 

нужны посадки и реальные посадки а не так чтобы просто уволили по тихому...и все пучком.Если не помогут посадки то опыт Китая с расстрелами взяточников надо перенимать.имхо


  • 0

#4417
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

 

жесть ситуация,девушка попала в аварию по вине мажора и потеряла ребенка так ее еще на 8 лет посадить хотят.читать в спойлере

Скрытый текст

Вчера посмотрел американский фильм "Судья" про их правосудие,классный фильм,советую посмотреть,Че,думаю не пожалеешь.

 

смотрел про старого судью у которого рак и который пользовался уважением в своем маленьком городке,там еще играет его сына адвоката артист из Железного человека.....хороший фильм про честного судью и просто честного человека.

 

Нам до них,как пешком до Луны,вот человек,чтобы не уронить свою честь, сел в тюрьму.У нас это невозможно.



#4418
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Галант , скажите как может стоить однокомнатная квартира 1 800 000тг?
вот вы на продукты и вообще в месяц на все сколько тратите?

#4419
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
нет , конечно согласна , что цены на недв высокие, но надо же и соотношение не только к з/п учитывать , но и на проживание.
вообще , разве существует в мире хоть одна страна, в которой доступно жилье?

#4420
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

нет , конечно согласна , что цены на недв высокие, но надо же и соотношение не только к з/п учитывать , но и на проживание.
вообще , разве существует в мире хоть одна страна, в которой доступно жилье?

Симпа,тебе же объяснили,что во всем мире оплата ипотеки свыше 28% от зарплаты, считается неподъемной.Мало ли что может произойти за 20 лет.Тебе посчитали,что чтобы купить трешку у нас надо платить всю среднюю зарплату 20 лет. А на что будешь жить?Воровать или на шее у жены сидеть,а вдруг жена в декрет уйдет или работу потеряет.





Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.