Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтерия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2240

#1761
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Добрый день! Есть КХ.  Можно ли оформлять договор по бурению скважин на КХ? Какими налогами будет облагаться? Как сдавать отчетность?

Заранее спасибо.


  • 0

#1762
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

бурение скважин относиться к недропользованию, соответственно вам нужно будет сдавать отчетность по ф. 540 по-моему... (не уверена насчет формы). Но в общем точно как недропользователю сдавать отчет и платить налог. Ставки в налоговом кодексе в МРП все расписаны. Возможно или нет это присобачить  ​  как-то прилепить к КХ - незнаю.... но скорее всего нет, это будет отдельный вид деятельности и облагаться будет всеми налогами, без льгот для КХ.

 

Добрый день! Есть КХ.  Можно ли оформлять договор по бурению скважин на КХ? Какими налогами будет облагаться? Как сдавать отчетность?

Заранее спасибо.


  • 0

#1763
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Елена Скок, спасибо. Значит лучше на ТОО оформить и сдавать дополнительный отчет? Бурение скважин на воду.


  • 0

#1764
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Подскажите пожалуйста налоги начисляемые на работающего пенсионера 9,5 соц.налог и ИПН.


  • 0

#1765
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Подскажите пожалуйста налоги начисляемые на работающего пенсионера 9,5 соц.налог и ИПН.

Я своему пенсионеру начисляю ИПН = (з/пл. - МЗП )* 10%

Соц. налог = з/пл *9,5%


  • 0

#1766
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

1-го июля открыто новое ТОО

3-го июля подано заявление на упрощенную декларацию

Ответ на заявление - начало применения СНР по УД с 1-го августа

 

Я правильно понимаю, что за период с 1 июля по 1 августа будет необходимо подать 200-ю декларацию? Если да, то когда нужно её подать?


Сообщение отредактировал Хаванагил: 13.07.2018, 14:28:07

  • 0

#1767
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

1-го июля открыто новое ТОО
3-го июля подано заявление на упрощенную декларацию
Ответ на заявление - начало применения СНР по УД с 1-го августа

Я правильно понимаю, что за период с 1 июля по 1 августа будет необходимо подать 200-ю декларацию? Если да, то когда нужно её подать?

Боюсь вас огорчить, но вам еще и 100.00 придется сдать. Вы ж месяц получается на общеустановленном.
  • 0

#1768
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Боюсь вас огорчить, но вам еще и 100.00 придется сдать. Вы ж месяц получается на общеустановленном.

 

 

Спасибо. Но когда? Могу я закинуть 1 августа нулевки и работать по уже знакомому мне графику СНР?


Сообщение отредактировал Хаванагил: 13.07.2018, 22:52:48

  • 0

#1769
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Подскажите пожалуйста налоги начисляемые на работающего пенсионера 9,5 соц.налог и ИПН.

важный момент в данном случае пенсионер по возрасту или пенсионер по выслуге лет.

 

если пенсионер по выслуге лет, там еще и пенсионные взносы есть


  • 0

#1770
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

Боюсь вас огорчить, но вам еще и 100.00 придется сдать. Вы ж месяц получается на общеустановленном.

 

 

Спасибо. Но когда? Могу я закинуть 1 августа нулевки и работать по уже знакомому мне графику СНР?

 

Ну совсем нулевки не получится, есть такое приложение в форме 100 - Сведения о компонентах финансовой отчетности, (проще - бухгалтерский баланс) в 2018 году это приложение № 100.07, там как минимум уставной капитал надо будет отразить и активы. а так да, можно до 1 августа не работать, сдать НО с нулевыми показателями деятельности, а с 1 августа начать деятельность по СНР 


  • 1

#1771
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 совсем нулевки не получится

 

вы меня извините за назойливость, но я попал в затруднительную ситуацию - мой бухгалтер улетела до сентября в зону недоступа, а мне приспичило заморочиться с этой новой ТООшкой, я был уверен, что по старым тропинкам СНР я до сентября продержусь сам, но тут свалилось это.

 

Поэтому я продолжу - при регистрации ТОО никакого уставного капитала я не указывал, никаких активов тоже не нарисуется, до актов и фактур за этот месяц дело не дойдёт - значит, нулёвки?


Сообщение отредактировал Хаванагил: 14.07.2018, 00:44:45

  • 0

#1772
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

100 форму Вы можете сдать до 31.03.2019. За 3 квартал, 200 форму сдавать до 15 ноября 2018.


  • 1

#1773
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

совсем нулевки не получится

 
вы меня извините за назойливость, но я попал в затруднительную ситуацию - мой бухгалтер улетела до сентября в зону недоступа, а мне приспичило заморочиться с этой новой ТООшкой, я был уверен, что по старым тропинкам СНР я до сентября продержусь сам, но тут свалилось это.
 
Поэтому я продолжу - при регистрации ТОО никакого уставного капитала я не указывал, никаких активов тоже не нарисуется, до актов и фактур за этот месяц дело не дойдёт - значит, нулёвки?
Так не бывает. В Уставе почитайте своем. Так указан размер уставного капитала. Вы его в кассу внесите типа и у вас будут две суммы в приложении 100.07. Одна сумма будет в активах по строке ден.средства и итого АКТИВЫ, другая по строке уставный капитал и ИТОГО КАПИТАЛ.
Это при условии, что вы себе з/пл за июль не начисляли.
Сдайте до 1 августа и переходите спокойно на упрощенку.
  • 0

#1774
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Так не бывает. В Уставе почитайте своем. Так указан размер уставного капитала.

 

 

Устав жеж теперь негде почитать - указываешь при регистрации типовой устав, а его хоть зачитайся, нету там ничего, если сам не напишешь, а я не писал, я ж субъект малого пэ.

 

И при регистрации на портале то же самое - ты просто оставляешь пустыми окошки с размером капитала и своей персональной долей в ТОО, где ты единственный учр.

 

Оппа - а что, на общеустановленном я могу не начислять себе зарплату и не платить всю эту ежемесячку?


Сообщение отредактировал Хаванагил: 14.07.2018, 10:38:36

  • 0

#1775
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Так не бывает. В Уставе почитайте своем. Так указан размер уставного капитала.

 
Устав жеж теперь негде почитать - указываешь при регистрации типовой устав, а его хоть зачитайся, нету там ничего, если сам не напишешь, а я не писал, я ж субъект малого пэ.
 
И при регистрации на портале то же самое - ты просто оставляешь пустыми окошки с размером капитала и своей персональной долей в ТОО, где ты единственный учр.
 
Оппа - а что, на общеустановленном я могу не начислять себе зарплату и не платить всю эту ежемесячку?
Нулевой уставный капитал? Я про такое не слышала. Все равно какой то минимум должен быть.
Про зарплату. Ее начисление не зависит от вида налогового режима. Если у вас есть движения по ТОО, то кто-то же эти движения производит. И этот кто-то должен за это зарплату получать хотя бы минимальную. Ну а если у вас глухо и вы не хотите оплачивать ничегонеделанье, то берете "на бумажке" отпуск без содержания (в Труд.Кодексе посмотрите как он правильно называется).
  • 0

#1776
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Сейчас посмотрела Закон о ТОО. Действительно для малого бизнеса нулевой уровень уставн.капитала разрешен. Тогда вообще проще, сдавайте нулевки.
  • 0

#1777
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
то берете "на бумажке" отпуск без содержания (в Труд.Кодексе посмотрите как он правильно называется).

 

Устав лучше все-таки проверьте, что вы там написали :) точно ли в уставе указано что вы субъект малого предпринимательства и Устав у вас должен быть распечатан, подписан участниками, виды деятельности должны быть отражены и соответсвовать заявленным видам деятельности при регистрации.

Касательно директора, вы директора в принципе до 1 августа можете не принимать на работу и не назначать Приказом, а можете издать Приказ и укзать, что принимаете директра на работу с 1 августа, можете сделать как Коллега предлагает, но это будет выглядеть не совсем логично выйти на работу и сразу в отпуск без содержания.


  • 1

#1778
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Устав лучше все-таки проверьте, что вы там написали

Касательно директора, вы директора в принципе до 1 августа можете не принимать на работу и не назначать Приказом

 

Устав никак невозможно проверить, потому что его не существует физически, это теперь просто отметка в справке о регистрации: "Осуществляет деятельность на основании типового устава.". При наличии этой отметки он не нужен нигде и он теперь не должен быть распечатан. Во всяком случае, расчетный счет я открыл со свистом, имея только справку о регистрации, приказ на директора и УДЛ.

 

И поэтому вот оформление директора отложить никак не получится - директор требуется для получения ключей, для открытия р\с в банке и даже для заказа печати. Везде, где никого не интересует Устав, обязательно нужен директор.

 

Да в принципе зарплата за июль меня не сильно волнует, это я так спросил, просто все эти годы по своим ТОО мы всегда начисляли зарплаты даже в отсутствие оборотов и я даже не подозревал, что можно "пропустить" месяцок.


Сообщение отредактировал Хаванагил: 14.07.2018, 18:16:01

  • 0

#1779
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

Устав лучше все-таки проверьте, что вы там написали

Касательно директора, вы директора в принципе до 1 августа можете не принимать на работу и не назначать Приказом

 

Устав никак невозможно проверить, потому что его не существует физически, это теперь просто отметка в справке о регистрации: "Осуществляет деятельность на основании типового устава.". При наличии этой отметки он не нужен нигде и он теперь не должен быть распечатан. Во всяком случае, расчетный счет я открыл со свистом, имея только справку о регистрации, приказ на директора и УДЛ.

Вы абсолютно правы: сейчас оказывается так: Возвращенное Заявление о государственной регистрации хозяйственных товариществ, осуществляющих свою деятельность на основании типового устава со штампом органа юстиции является документом, подтверждающим тот факт, что ТОО работает на основании типового устава и предъявляется всем заинтересованным лицам вместо устава. При этом сам типовой устав распечатывать, заполнять и подписывать не нужно. 


Сообщение отредактировал Akvatorija: 14.07.2018, 22:38:59

  • 1

#1780
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Ну, последний пока вопрос задам по волнующей меня проблематике, и отвяжусь на время

 

Те деньги по счёту, что пробегут за июль предоплатами и закроются фактурами в августе, уже в период СНР - июльским оборотом считаться не будут, и в общеустановленные ФНО включаться не должны?


Сообщение отредактировал Хаванагил: 15.07.2018, 22:24:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.