Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтерия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2240

#1781
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Ну, последний пока вопрос задам по волнующей меня проблематике, и отвяжусь на время
 
Те деньги по счёту, что пробегут за июль предоплатами и закроются фактурами в августе, уже в период СНР - июльским оборотом считаться не будут, и в общеустановленные ФНО включаться не должны?

Все верно. Предоплата-это еще не доход от реализации. Когда будет АВР или накладная по реализации (смотря чем вы занимаетесь), тогда и возникнет оборот по реализации, а следовательно и декларируемый доход. В 100.07 отразите авансы полученные.
  • 0

#1782
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно найти акт передачи товара? И кто со стороны заказчика должен подписывать этот акт?
  • 0

#1783
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно найти акт передачи товара? И кто со стороны заказчика должен подписывать этот акт?

в зависимости от передаваемых по акту активов - это приложения 13, 16 и 20 к приказу МФ РК от 20 декабря 2012 года № 562.

п. 34 Правил ведения бух учета: Акт составляется в двух экземплярах и подписывается обеими сторонами на каждый отдельный объект или компонент объекта. 

Со стороны заказчика акт подписывается либо испольнительным органом (Директором Заказчика), либо уполносмоченным сотрудником Заказчика по доверености.


Сообщение отредактировал Akvatorija: 16.07.2018, 11:59:23

  • 0

#1784
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Кто знает какими правилами регулируются проведения платежей в банках? Вот хочу провести платеж на основании договора. Предоставляю договор в ч/б скане, так как договор заключили "электронно". Естественно сканы ч/б. На каком основании банк в**бывается?


  • 0

#1785
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
либо уполносмоченным сотрудником Заказчика по доверености.

 

я заколебался от них упрашивать дать нам доверенность! То они забыли, то они еще чего. отправили копию, а нафиг мне их копия... 

 

Контора крупная, КЕГОК, товар оплачивается после передачи в течении 30 дней. Как я могу передать товар без элементарных бух.документов, в частоности доверенности?! Из-за них (что они теляться с доверенностью) просрочены уже сроки поставки... 


Сообщение отредактировал PQI: 16.07.2018, 14:39:56

  • 0

#1786
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Кто знает какими правилами регулируются проведения платежей в банках? Вот хочу провести платеж на основании договора. Предоставляю договор в ч/б скане, так как договор заключили "электронно". Естественно сканы ч/б. На каком основании банк в**бывается?

Вопрос не по бухгалтерии) скорее всего у вас либо платеж на крупную сумму, либо валютный платеж, а в этой части у банков свои особые требования. Тем более сейчас Казахстан присоединился к плану BEPS по обмену информацией ОЭСР, сейчас и счет в банке открыть станет не так просто, целый кейс документов нужно будет готовить (в европе и прочих странах-участниках уже так) 


  • 0

#1787
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Но платежи проводят-то бухгалтеры. Есть правила проведения платежей. Хочу знать по каким правилам проводятся валютные платежи. Сумма платежа не подпадает под валютный контроль.


  • 0

#1788
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Кто знает какими правилами регулируются проведения платежей в банках? Вот хочу провести платеж на основании договора. Предоставляю договор в ч/б скане, так как договор заключили "электронно". Естественно сканы ч/б. На каком основании банк в**бывается?

Эмили, подскажите а что значит договор заключили "электронно"?
А банк то хоть причину отказа в платеже объясняет?
  • 0

#1789
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Мне отправили цветной скан договора, распечатал чб, подписал и отправил. Так и заключили договор. Товар получен. Договор исполнен. Ни одна из сторон не оспаривает заключение договора. Общепринятая деловая практика.

Причины разные, то оттиски печатей в договоре чб, то еще чего-то не хватает в договоре, надо добавить пункты, заключить доп. соглашение. 

 

Неужели никто не пытался бороться с "синдромом вахтера" банковских сотрудников?


  • 0

#1790
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Мне отправили цветной скан договора, распечатал чб, подписал и отправил. Так и заключили договор. Товар получен. Договор исполнен. Ни одна из сторон не оспаривает заключение договора. Общепринятая деловая практика.

Причины разные, то оттиски печатей в договоре чб, то еще чего-то не хватает в договоре, надо добавить пункты, заключить доп. соглашение. 

 

Неужели никто не пытался бороться с "синдромом вахтера" банковских сотрудников?

У меня был как то импорт из РФ, деньги тоже отправляла сначала по скан-варианту договора, но пообещав валютчикам что как только получу по почте вариант с живыми подписью и печатью, предоставлю им оригинал для сличения (в итоге они потом с оригинала сняли сами копию для себя).

И до отправки ден средств, тоже пришлось показывать и согласовывать с валютным контролем  в банке вариант договора.

 

Не решилась ваша проблема? 


  • 0

#1791
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Моя проблема решится когда найду НПА регулирующий правила проведения валютных платежей.


  • 1

#1792
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Каким НПА утверждены коды валютных операции?


  • 0

#1793
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Всем добрый день. Может кто-нибудь подсказать как принять на работу гражданина РФ без вида на жительство? Работа временная, но с командировкой. И пенсионер


  • 0

#1794
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Каким НПА утверждены коды валютных операции?

Сам нашел. Оказывается код валютной операции это исключительно специфика для валютных платежей с РФ.

Коды и порядок их применения можно найти в Инструкции Банка России от 16.08.2017 № 181-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций, о единых формах учета и отчетности по валютным операциям, порядке и сроках их представления».


  • 0

#1795
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Здравствуйте. Вопрос бухгалтерам кто работает в строительстве, отчеты 1-КС (малые) и 2-КС сдаются по факту выполненных работ? Если нулевые не сдаются?


  • 0

#1796
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

отчеты 1-КС (малые) и 2-КС сдаются по факту выполненных работ? Если нулевые не сдаются?

 

1-КС обязательно сдаётся и нулевой, сегодня ещё можно успеть, а 2-КС нулевой сдать не получится - не позволяет форма, поэтому он просто игнорируется без последствий


Сообщение отредактировал Хаванагил: 02.08.2018, 21:37:39

  • 0

#1797
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

1-КС обязательно сдаётся и нулевой, сегодня ещё можно успеть, а 2-КС нулевой сдать не получится - не позволяет форма, поэтому он просто игнорируется без последствий

Спасибо! 


  • 0

#1798
NINA CH-VA

NINA CH-VA
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый вечер! Необходим грамотный совет. Сегодня сдала ликвидационную форму 910.00, а оплата налогов еще не села на лицевой. В налоговой сказали пока отозвать ликвидационную форму (методом удаления), а когда все суммы сядут, то снова ее отправить. Не могу никак определиться какой подпункт в пункте 4 выбрать в налоговом заявлении. Думаю, что С??? Кто может подсказать, пожалуйста!!!!???


  • 0

#1799
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Зачем удалять? Чтобы пени не было? Так если вы налоги оплатили раньше, чем сдали декларацию, то налоговики обязаны сторнировать её. Убрать из начисления.

Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
  • 0

#1800
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет. Не могу зайти в Кабинет налогоплательщика. 2 дня пробую с 4-х браузеров. Страница не найдена и все. У кого такая же проблема?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.