Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтерия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2240

#781
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Добрый вечер, коллеги. Помогите пожалуйста разобраться по ф. 300.00 по импорту из  России.
Товар пришел 27.06.16, сданы 320 и 328 формы 03.07, НДС уплачен 03.07.16
По каким строкам и приложениям нужно отразить оборот и НДС по приобретению? В строке 300.00.016 II А  оборот, в строке 300.00.016 II В НДС?                             Или НДС не надо во 2 квартале ставить, а отразить в следующем квартале, и взять его в зачет в 3 квартале?

Отражаете в 300.00 за 3 квартал, т.к.уплачен НДС в 3 квартале. Сейчас нет под рукой декларации по НДС, но там есть строка приобретено в странах ТС - вот туда и ставите и оборот и НДС.
  • 1

#782
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Приказ  вводится в действие с 19 августа 2016 года.

 

 

спасибо за объявление.

Если нет вакансий и не предвидеться, нужно отнести им письмо наверное? 

Бостандыкский отдел занятости куда нести письмо?


  • 0

#783
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

ДД, уважаемые форумчанки. Кто отнес отчет по вакансиям в отдел занятости?

Я пыталась дозвониться в Бостандыкский, никто трубку не берет.

Жандосова 2 - правильный адрес? Можно ли отправить казпочтой? :rotate:


  • 0

#784
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

А мне сегодня оттуда звонили, узнали о наличии вакансий, про отчёт ничего не сказали и никак не предупредили...  Allergia, держите нас в курсе, пожалуйста, если будет новая информация


  • 0

#785
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

ДД, уважаемые форумчанки. Кто отнес отчет по вакансиям в отдел занятости?

Я пыталась дозвониться в Бостандыкский, никто трубку не берет.

Жандосова 2 - правильный адрес? Можно ли отправить казпочтой? :rotate:

А Вы при отсутствии вакансий  будете сдавать отчет? Как я поняла из формулировки к отчету при наличии вакансий в течении 3- раб. дней  отчет сдается . Нет вакансий- нет отчета. "Периодичность сбора информации: по мере появления вакансий". А вот 1- прогноз сдается не зависимо от того есть вакансия или нет. срок сдачи

"не позднее 1 апреля и 1 октября, следующего за отчетным периодом."


Сообщение отредактировал LekaLeka: 26.08.2016, 09:07:15

  • 0

#786
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Как я поняла сдаются 3 отчета: 3ТН, оперативные сведения- эти ежемесячно до 25 числа и по вакансиям в течении 3-х дней при появлении вакансий. В Алмалинском отделе толком не объяснили с какого времени мы(ТОО) должны были начать сдавать эти отчеты. Говорят всегда все сдавали, непонятно...

про 1-прогноз не сказали(((


  • 0

#787
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Как я поняла сдаются 3 отчета: 3ТН, оперативные сведения- эти ежемесячно до 25 числа и по вакансиям в течении 3-х дней при появлении вакансий. В Алмалинском отделе толком не объяснили с какого времени мы(ТОО) должны были начать сдавать эти отчеты. Говорят всегда все сдавали, непонятно...

про 1-прогноз не сказали(((

Это что еще за 3ТН? Впервые слышу! и среди знакомых и по письмама, и по сообщениям была информация только о 1-прогноз и 1-врм. а про отчет 3ТН не слышала. Можете прописать по поводу чего он сдается?


  • 0

#788
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Как я поняла сдаются 3 отчета: 3ТН, оперативные сведения- эти ежемесячно до 25 числа и по вакансиям в течении 3-х дней при появлении вакансий. В Алмалинском отделе толком не объяснили с какого времени мы(ТОО) должны были начать сдавать эти отчеты. Говорят всегда все сдавали, непонятно...

про 1-прогноз не сказали(((

Это что еще за 3ТН? Впервые слышу! и среди знакомых и по письмама, и по сообщениям была информация только о 1-прогноз и 1-врм. а про отчет 3ТН не слышала. Можете прописать по поводу чего он сдается?

 

 3 - ТН "Сведения о скрытой безработице"


  • 0

#789
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

 

Как я поняла сдаются 3 отчета: 3ТН, оперативные сведения- эти ежемесячно до 25 числа и по вакансиям в течении 3-х дней при появлении вакансий. В Алмалинском отделе толком не объяснили с какого времени мы(ТОО) должны были начать сдавать эти отчеты. Говорят всегда все сдавали, непонятно...

про 1-прогноз не сказали(((

Это что еще за 3ТН? Впервые слышу! и среди знакомых и по письмама, и по сообщениям была информация только о 1-прогноз и 1-врм. а про отчет 3ТН не слышала. Можете прописать по поводу чего он сдается?

 

 3 - ТН "Сведения о скрытой безработице"

 

спасибо! А форму Вы где брали?


  • 0

#790
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

спасибо! А форму Вы где брали?

 3 - ТН "Сведения о скрытой безработице"

 

 

 

Я форму не искала еще, вчера только узнала об этих отчетах, буду сдавать с сентября. А что за отчет 1-врм?


  • 0

#791
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

спасибо! А форму Вы где брали?

 3 - ТН "Сведения о скрытой безработице"

 

 

 

Я форму не искала еще, вчера только узнала об этих отчетах, буду сдавать с сентября. А что за отчет 1-врм?

 

это точно отчеты в центр занятости?

Не путаете со статистическими?

Была я на Жандосова - районный отдел занятости. 

Просто письмо "на отвалите" об отсутствии вакансий нельзя сдавать.

Отчет нужен к 01 апреля и 01 октября, но если у вас есть вакансии, необходимо сообщить об этом ( приложение к отчету) в течении 3 дней.

Назвать этот отчет глупым - ничего не сказать. Мукулатуру собирают. :faceoff: и забирают наше время.

И как они будут выявлять нарушителей? по итогам 200 формы на конец квартала чтоли? или по пенсионным отчислениям?

И кто это конролировать будет? Районный отдел? Угу. Сидят там плечами пожимают.


  • 1

#792
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Не путаете со статистическими?

 

 

 

Я была в районном отделе занятости, Сейф-Шевченко, кстати странно а ведь форму сказали искать на сайте статистики


  • 0

#793
морячка-Соня

морячка-Соня
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый день. Мне в Медеуском сказали, что пока еще никто ничего не знает. И глазки большие сделали. ;) :)


  • 0

#794
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Никита Канафин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#795
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

Я форму не искала еще, вчера только узнала об этих отчетах, буду сдавать с сентября. А что за отчет 1-врм?

 

1-врм это как раз тот отчет который сдается в течени 3-х дней после возникновения выкансии.


  • 0

#796
Zelisha

Zelisha
  • Гость
  • 30 сообщений

Скажите пожалуйста, как быть :confused:

По ккм ошибочно пробила сумму 20 августа обнаружила это только вчера? что я могу теперь сделать, т.е я должна была пробить эту сумму с другого ккм :cry:  Z проведен, и с тех пор как назло была только одна сумма пробита гораздо меньшая.

Чек имеется.


  • 0

#797
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Возврат чека. Оформить акт. Оприходовать в кассу как аванс, а потом оформить возврат денег за непредоставленный товар. И не забыть пробить чек по нужному ккм.

Акт возврата денег с приколотым чеком хранить с документами к кассовому аппарату и кассовой книгой. (Можно ещё копию чека на обратной стороне акта распечатать, так как чеки со временем выгорают.)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ааа8: 03.09.2016, 10:47:51

  • 0

#798
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Ещё один Акт. Об ошибочных денежных суммах. Этот Акт для тех, кто ещё до закрытия обнаружил ошибку. Для одного сообщение оба слишком большие оказались

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ааа8: 03.09.2016, 10:50:13

  • 0

#799
Zelisha

Zelisha
  • Гость
  • 30 сообщений

ааа8, Спасибо вам большое, т.е то что зэт отчет проведен это не проблема да?


  • 0

#800
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Если это огромная корпорация, то любые изменения задним числом (выписка ПКО за тот день или ещё что) - это проблема. Когда это небольшая фирма, переделать листы кассовой книги (не книга для ККМ, а отчёт по кассе за день с перечнем РКО и ПКО) за период с того дня - проще (особенно, когда директор, главный бухгалтер и кассир в одном лице).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.