Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтерия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2240

#321
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Здравствуйте, коллеги! Пришло письмо с учет кз о необходимости замены старой кассовой на новую. Кто уже поменял, поделитесь впечатлениями, какова процедура, в какие сроки нужно уложится чтоб не оштрафовали и вообще нужно ли менять кассовую если мы с карточками не работаем вообще, только нал!!!  Спасибо!!


  • 0

#322
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

Это все на 2011 год, это я ужо читала, интересует на 2014г. В прошлом году  в налоговой интересовалась, но не помню блин, вылетело из головы.

С чего вы взяли, что эти коэффициенты устарели, данная система довольно новое детище наших фискалов. 

 

Там же написано в шапке по состоянию на 01 января 2014г


  • 0

#323
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Добрый день.  возвращаясь к вопросу о смене кассовой книги. Были в Медеуской налоговой. Нам сказали, что менять ничего не нужно если книга не заполнена до конца и не утеряна. При регистрации впервые или в случае полного заполнения покупается кассовая книга нового образца.   вот и не знаю теперь менять или нет... у нас кассовая еще рабочая, не заполненная.


Сообщение отредактировал LekaLeka: 15.09.2015, 14:23:41

  • 0

#324
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

кассовая книга нового образца.

 

Мне в налоговой по телефону сказали что кассовые книги нового образца в нашем городе еще не доступны. Пока только Астана


  • 0

#325
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Мне в налоговой по телефону сказали что кассовые книги нового образца в нашем городе еще не доступны. Пока только Астана

Нагло врут. Даже в Астане пока их нет, сам приказ вводится в действие с 12 сентября. Ждите официальных разъяснений. 


  • 0

#326
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Добрый день! прошу подсказки, для оформления с.ф индекс нужно указывать Поставщику и получателю?

по Алмате только указывать районы или по всему КЗ где есть в городах деление на районы?

 

п.с я не бухгалер, но нужно  ооочень) спс


  • 0

#327
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

Мне в налоговой по телефону сказали что кассовые книги нового образца в нашем городе еще не доступны. Пока только Астана

Нагло врут. Даже в Астане пока их нет, сам приказ вводится в действие с 12 сентября. Ждите официальных разъяснений. 

 

http://www.zakon.kz/...-tovarnogo.html


  • 0

#328
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Мой пост от 15 сентября, ваша статья от 17 сентября, поэтому вопрос: к чему это было?

Вот ввели новую книгу, идите покупайте, проходите перерегистрацию ККМ.


  • 0

#329
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Вот ввели новую книгу, идите покупайте

 

 

Покупать нечего, нет книг нового образца в продаже.

 

 

проходите перерегистрацию ККМ.

 

В НК Ауэзовского р-на сказали, что перерегистрацию ККМ производить не нужно. А для получения зарегистрированной новой книги, нужно сдать старую, новую и заявление. Процедура занимает 3 раб.дня. Вот только в самом заявление есть только два пункта с основанием для замены - утеря и полное заполнение :confused:


  • 0

#330
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Уважаемые бухгалтера, нужна ваша консультация! С 26.08.2015 года открыто ТОО. Оборотов никаких нет. Деятельность лицензируемая, мы на стадии получения лицензии. С 1.10 уйдем на упрощенку. 

Нужно ли первому руководители платить зп и соответственно ПФ, соц налог,  соц отчисления? Или можно не платить, поскольку платить если честно не с чего? И если можно не платить, то как это грамотно оформить? 


Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 18.09.2015, 16:53:56

  • 0

#331
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Я б не платила. Хотя, если есть хоть какие- то движения , лучше минималку заплатить. А на упрощенку заявление подавали уже?

#332
Kkxaj

Kkxaj
  • Гость
  • 28 сообщений

ДН! Подскажите пож-та, необходимо в форму 300 внести корректировку, уменьшить сумму оборота и НДС по одной сделке. Как заполнять доп.форму? в реестре счет-фактур необходимо отразить именно под тем порядковым номером, под которым в первоначальной форме она проходила? со знаком "-" разницу отразить просто, остальные строки не заполнять? и получается после уменьшения у меня (по выписке с лицевого счета) начисленная сумма НДС будет меньше уплаченной, я могу в следующем квартале меньше на эту сумму оплатить, для урегулирования?

Спасибо заранее.


  • 0

#333
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

в реестре счет-фактур необходимо отразить именно под тем порядковым номером, под которым в первоначальной форме она проходила? со знаком "-" разницу отразить просто, остальные строки не заполнять?

Нет. В реестре следующим после последнего номером повторяете этот счет-фактуру с "минусом". Потом следующим номером верно заносите. В самой декларации- оборот и ндс с минусом на сумму корректировки.
Скачайте к нужной форме правила заполнения-там все понятно написано.
http://kgd.gov.kz/ru...nuyu-stoimost-0

Сообщение отредактировал MarinaUKO: 18.09.2015, 22:48:01


#334
Kkxaj

Kkxaj
  • Гость
  • 28 сообщений

 

в реестре счет-фактур необходимо отразить именно под тем порядковым номером, под которым в первоначальной форме она проходила? со знаком "-" разницу отразить просто, остальные строки не заполнять?

Нет. В реестре следующим после последнего номером повторяете этот счет-фактуру с "минусом". Потом следующим номером верно заносите. В самой декларации- оборот и ндс с минусом на сумму корректировки.
Скачайте к нужной форме правила заполнения-там все понятно написано.
http://kgd.gov.kz/ru...nuyu-stoimost-0

 

Спасибо большое, все поняла.


  • 0

#335
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Я б не платила. Хотя, если есть хоть какие- то движения , лучше минималку заплатить. А на упрощенку заявление подавали уже?

Движений нет никаких. Деятельность лицензируемая, ждем лицензию.  На упрощенку подали, с 01.10 переходим на упрощенку. В налоговой сказали, что до 01.10 должны подать 200 форму по нулям. Вот только с зп первого руководителя загвоздка. 
Если отправить приказом в отпуск без содержания? 


  • 0

#336
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

Я б не платила. Хотя, если есть хоть какие- то движения , лучше минималку заплатить. А на упрощенку заявление подавали уже?

Движений нет никаких. Деятельность лицензируемая, ждем лицензию.  На упрощенку подали, с 01.10 переходим на упрощенку. В налоговой сказали, что до 01.10 должны подать 200 форму по нулям. Вот только с зп первого руководителя загвоздка. 
Если отправить приказом в отпуск без содержания?
По идее, докопаться можно. Заявление кто-то подавал? Значит человек работал. Значит хоть минималку должен получить. Можно , конечно, сделать выход на работу на один день (протабелировать) и посчитать з/пл за этот день. Но я б не заморачивалась и сдала пустографку. Принимать решение вам.

#337
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Пару лет назад все требовали адрес писать с индексом и не сокращать ТОО, АО и ИП. Потом успокоились. Теперь опять началось, то индекс, то расписать ТОО. Я что-то пропустила из изменений?
  • 0

#338
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Пару лет назад все требовали адрес писать с индексом и не сокращать ТОО, АО и ИП. Потом успокоились. Теперь опять началось, то индекс, то расписать ТОО.

Помню, была такая истерия одно время. 

Сейчас вроде не слышала, что бы опять всплыло.

Я что-то пропустила из изменений?

Предположу: осень, обострение идиотизма. :rotate:  


  • 1

#339
Айя Калиева

Айя Калиева
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста если тоо сняли с ндс, но у тоо есть ндс (приличная сумма) в зачете, как можно вернуть этот ндс? В налоговой требуют сдать ликв.отчет,тогда весь ндс обнулится. Моя бухгалтер сказала что это очень долго и проблематично, так ли это? Заранее спасибо


  • 0

#340
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Shquall вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.