Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтерия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2240

#341
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

дд. Вопрос по статистике.

в личном кабинете при сдаче выходит вот что:

Респондент с данным БИН/ИИН не найден в перечне обследуемых единиц по данной статистической форме. По возникшим вопросам просим обращаться в управление по работе с респондентами территориального органа статистики по месту регистрации. Ошибка: служба СБР вернула пустой ответ. Вас нет даже в общем каталоге респондентов. Сообщите об это в органы статистики!

Несмотря на то, что мы сдавали отчеты, нас почему то нет в базе. Отнесу сегодня нарочно, Но.

Скажите пжл уважаемые бух-ра, нужно ли сдавать ежемесячный пустой отчет по 1 инвест и 2 КС ежемесячно? Эти отчеты есть выборочно, и по месячно.

Когда не попадаешь в выборку, все равно сдавать?

 

Спасибо


  • 0

#342
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

дд. Вопрос по статистике.

в личном кабинете при сдаче выходит вот что:

Скажите пжл уважаемые бух-ра, нужно ли сдавать ежемесячный пустой отчет по 1 инвест и 2 КС ежемесячно? Эти отчеты есть выборочно, и по месячно.

Когда не попадаешь в выборку, все равно сдавать?

Если выборочное и вы не попали в выборку, сдавать не надо. Скорее всего это сообщение и выходит поэтому.


  • 0

#343
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

дд. Вопрос по статистике.

в личном кабинете при сдаче выходит вот что:

Скажите пжл уважаемые бух-ра, нужно ли сдавать ежемесячный пустой отчет по 1 инвест и 2 КС ежемесячно? Эти отчеты есть выборочно, и по месячно.

Когда не попадаешь в выборку, все равно сдавать?

Если выборочное и вы не попали в выборку, сдавать не надо. Скорее всего это сообщение и выходит поэтому.

 

Если выходит сообщение, что респондент не найден в перечень, значит действительно в выборку вы не попали. Это раз.

 

Пустографки сдавать не нужно, 2КС сдается только в том случае если вы построили здание и ввели его в эксплуатацию, к отчету прикрепляется акт ввода в эксплуатацию. 

По 1 Инвест если отчетных данных за период нет, сдавать не нужно


  • 0

#344
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Спасибо  Тигре 223, и Еленор. Успокоили


  • 0

#345
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

дд. Вопрос по статистике.
в личном кабинете при сдаче выходит вот что:
Скажите пжл уважаемые бух-ра, нужно ли сдавать ежемесячный пустой отчет по 1 инвест и 2 КС ежемесячно? Эти отчеты есть выборочно, и по месячно.
Когда не попадаешь в выборку, все равно сдавать?

По 1 Инвест если отчетных данных за период нет, сдавать не нужно

По 1-инвест чииаем инструкцию по заполнению "Юридическое лицо со среднесписочной численностью занятых до 50 человек, ежемесячный объем инвестиций которого не превышает 350000 тенге, представляет отчет по данной статистической форме один раз за квартал, 2-го числа после отчетного квартала. Если предприятием (независимо от численности работающих) не планируется осуществление инвестиционной деятельности, то об этом в письменной форме (с указанием предположительного периода) ставится в известность территориальный орган статистики по месту регистрации предприятия". В любом случае, должны в облстате отметиться по этой форме.

#346
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

По 1-инвест

 

Приносила ее в горстат, не приняли. Сказали, сдается только если есть данные для заполнения. 


  • 0

#347
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

По 1-инвест

 
Приносила ее в горстат, не приняли. Сказали, сдается только если есть данные для заполнения.
Сдаю со дня введения данной формы (лет пять-шесть назад кажись), даже пустышки у нас требуют. Когда нет данных просто раз в квартал справку отношу. В инструкции к форме указан порядок ее сдачи. Его обязательно надо придерживаться-штрафы сейчас за несдачу форм облстата уж очень не гуманные.

#348
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Я отнесла сегодня нарочно 1 инвест и 2 КС - приняли. Сказали написать письмо , и указать срок до которого не планируется инвестиции :lol: в бизнес.

Так что придеться следовать совету Марины ЮКО - носить письма.

Спасибо всем.


  • 0

#349
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Сдаю со дня введения данной формы (лет пять-шесть назад кажись)

 

Интересно, у нас в бегунке она тоже есть. Я как устроилась в прошлом году за 1 кв понесла. Не приняли. Я архив вскопала бывший бух тоже ни разу не сдавала. Стоит ли теперь начинать.А вдруг сейчас сдам,  они все прошлые проверят????


  • 0

#350
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

Сдаю со дня введения данной формы (лет пять-шесть назад кажись)

 
Интересно, у нас в бегунке она тоже есть. Я как устроилась в прошлом году за 1 кв понесла. Не приняли. Я архив вскопала бывший бух тоже ни разу не сдавала. Стоит ли теперь начинать.А вдруг сейчас сдам,  они все прошлые проверят????
Когда форму 1-инвест ввели, у нас по всему облстату были развешаны объявления о необходимости ее сдачи, не зависимо пустышка или нет. С тех пор так и носим))).
Если относим любую форму нарочно, то девушки на приеме форм всегда видят, есть какая-то задолженность по любым формам или нет. При мне не припимали у бухгалтеров формы-отправляли сначала к юристу облстата. Наверное, для разъяснительной беседы. С нового года ужесточили адм.наказание за несдачу форм в статистику. Разъяснительной беседой теперь явно не отделаются. Сдавать ли вам эту форму или нет - решать вам. Если у вас в бегунке ее нет, то наверное, и париться не стоит. Но у нас они эту 1-инвест всем впихивают в бегунок. Почитайте инструкцию к этой форме, может там есть исключения (не могу сейчас посмотреть).

#351
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Девочки подскажите у меня сотрудница уходит в декрет (первый раз сталкиваюсь), какую справку я ей должна выдать?  


  • 0

#352
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Девочки подскажите у меня сотрудница уходит в декрет (первый раз сталкиваюсь), какую справку я ей должна выдать?  

Справку о доходах и перечислениях ОПВ и СОЦ. Фому справки ей дадут в ГЦВП


  • 0

#353
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Девочки подскажите у меня сотрудница уходит в декрет (первый раз сталкиваюсь), какую справку я ей должна выдать?  

Справку о доходах и перечислениях ОПВ и СОЦ. Фому справки ей дадут в ГЦВП

 

У нее пока в женской консультации потребовали.


  • 0

#354
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

У нее пока в женской консультации потребовали.

Наверно речь идет о справке с места работы, сестра такую предоставляла врачу гинекологу, на основании которой заполняли лист временной нетрудоспособности. 


  • 0

#355
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Дамы и господа, бухгалтеры! Разрешите поздравить всех с Днем бухгалтера!!!  :beer:


Сообщение отредактировал kumomoto: 06.10.2015, 10:57:25

  • 1

#356
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Здравствуйте, всем. В первую очередь с праздником всех бухгалтеров!

Подскажите, я работаю как ИП по упрощенке, работаю 1 год но только недавно узнал о сдачи стат.отчетов. 
Насколько это страшно? Есть ли какие то штрафы за просрочку данных отчетов? 
И вообще какова процедура сдачи этих отчетов.
Заранее спасибо!


  • 0

#357
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

:D


Сообщение отредактировал Elenor: 06.10.2015, 13:44:05

  • -1

#358
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
И вообще какова процедура сдачи этих отчетов.

 

 Я недавно увидела у буха книжецу как вести бухучет по ИП, там все, начиная от и до...Если встретите рекомендую. 


Сообщение отредактировал Elenor: 06.10.2015, 13:44:19

  • 0

#359
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Elenor, человек про статистику спрашивал. Напугали...


  • 0

#360
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Elenor, человек про статистику спрашивал. Напугали...

 

интересное дело, у нас тут два буха сидят. Слово Стат ни один не разглядел :D  :D  :D  :D  :D  :D 

 

ну праздник девочки!!!!!!

Оставила только самое важное :p  :p  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.