Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтерия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2240

#1981
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

уже переустанавливала..не помогает

У меня была похожая ситуация, когда на пароль не реагировал сайт ЭСФ, на неправильный выходило справа снизу окошечко "неверный пароль", а на правильный никакой реакции.

Мне помогло: удалить Криптосокет, поставить новый, и потом переустановить Тумар.

Попробуйте прям снести полностью, и заново установить.

Еще попробуйте зайти через новый браузер (рекомендую АКМедия). 


  • 0

#1982
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Здравствуйте! Уведомление не прислали, банковский счет на ИП не блокировали, блокирован мой личный счет.

Откуда уверенность что счет заблочили из-за несоответствия адресу? Лицевой проверяли, недоимки нет? 


  • 0

#1983
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, какая  последняя дата выписки ЭСФ при дате оборота 31 марта - 14 апреля или 15? 

Согласно НК РК  4) в остальных случаях – не ранее даты совершения оборота по реализации и не позднее пятнадцати календарных дней после такой даты.

Если 15 апреля отправили, будет ли это нарушением? Если да, то какое наказание?.....Кто сталкивался?


Сообщение отредактировал Tigra_223: 15.04.2019, 09:18:00

  • 0

#1984
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

уже переустанавливала..не помогает

У меня была похожая ситуация, когда на пароль не реагировал сайт ЭСФ, на неправильный выходило справа снизу окошечко "неверный пароль", а на правильный никакой реакции.

Мне помогло: удалить Криптосокет, поставить новый, и потом переустановить Тумар.

Попробуйте прям снести полностью, и заново установить.

Еще попробуйте зайти через новый браузер (рекомендую АКМедия). 

 

сегодня написала на почту тех.поддержки, они инструкцию прислали. Тоже самое что и вы написали. Короче грохнула все, заново загрузила и вуаля... Короче ключи глючат.


  • 0

#1985
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений


уже переустанавливала..не помогает

У меня была похожая ситуация, когда на пароль не реагировал сайт ЭСФ, на неправильный выходило справа снизу окошечко "неверный пароль", а на правильный никакой реакции.
Мне помогло: удалить Криптосокет, поставить новый, и потом переустановить Тумар.
Попробуйте прям снести полностью, и заново установить.
Еще попробуйте зайти через новый браузер (рекомендую АКМедия).
сегодня написала на почту тех.поддержки, они инструкцию прислали. Тоже самое что и вы написали. Короче грохнула все, заново загрузила и вуаля... Короче ключи глючат.
Эцп перевыпустили??
  • 0

#1986
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мы покупаем услуги, а именно, доступ с сайту. Нам выписывают счёт - фактуру, где единица измерения за информационные услуги в штуках. Прошу изменить единицу измерения на Одна услуга, согласно классификатору. Но они утверждают, что все правильно, всегда так выписывали и мы первые возмущаемся. Так могут ли услуги измеряться в штуках?
P. S. я не бухгалтер, нюансов не знаю.
  • 0

#1987
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

 

уже переустанавливала..не помогает

У меня была похожая ситуация, когда на пароль не реагировал сайт ЭСФ, на неправильный выходило справа снизу окошечко "неверный пароль", а на правильный никакой реакции.
Мне помогло: удалить Криптосокет, поставить новый, и потом переустановить Тумар.
Попробуйте прям снести полностью, и заново установить.
Еще попробуйте зайти через новый браузер (рекомендую АКМедия).
сегодня написала на почту тех.поддержки, они инструкцию прислали. Тоже самое что и вы написали. Короче грохнула все, заново загрузила и вуаля... Короче ключи глючат.
Эцп перевыпустили??

 

нет


  • 0

#1988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ребус вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1989
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Приветствую!

Такая ситуация: одноразовый договор на поставки ТМЦ между резидентами на (пример) 100 тыс тг. В договоре есть условия индексации (скачок курса у.е.).

Заказчик оплатил 50 тыс тг предоплату и через некоторое время вторую половину. В этом промежутке курс у.е. увеличился и заказчик оплачивает курсовую разницу 5 тыс тг.

Товар поставлен, поставщик предъявил накладную на 105 тыс тг. Заказчик просит отделить сумму индексации отдельной счет фактурой, т.к. сумма накладной не бьется с суммой договора.

 

Как будет правильно, сделать отдельную с/фактуру (закрываться актом или накладной) или же попросить их сделать доп.соглашение на сумму индексации?


  • 0

#1990
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Добрый день !

Прошу подсказать, есть ТОО, упрощенка без НДС, один работник директор - пенсионер.

Зарплата 42500.

Надо ли платить ИПН с зарплаты ежемесячно ?

Пенсионку и соц отчисления не платим, так как пенсионер


  • 0

#1991
Sati-sati08

Sati-sati08
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Кто может на пальцах объяснить для чайников как сдать сотую форму?


  • 0

#1992
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Добрый день !

Прошу подсказать, есть ТОО, упрощенка без НДС, один работник директор - пенсионер.

Зарплата 42500.

Надо ли платить ИПН с зарплаты ежемесячно ?

Пенсионку и соц отчисления не платим, так как пенсионер

 С минималки ИПН не платится


  • 0

#1993
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Кто может на пальцах объяснить для чайников как сдать сотую форму?


Я в этом году впервые сдала 100 форму (без НДС-ники). Всесторонне собирала информацию, с миру по нитке как говорится) Можете мне написать, помогу чем смогу.
  • 0

#1994
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
У меня такой вопрос: физ. лицо сдаёт в аренду квартиру. Заключён нотариально заверенный договор аренды. Должно ли физ. лицо как то отчитываться по своим доходам от аренды? И должен ли платить ИПН с этого дохода или ЕСП?

Сообщение отредактировал The Smell of Rain: 18.04.2019, 17:43:14

  • 0

#1995
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю AmanZu AmanZu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1996
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

У меня такой вопрос: физ. лицо сдаёт в аренду квартиру. Заключён нотариально заверенный договор аренды. Должно ли физ. лицо как то отчитываться по своим доходам от аренды? И должен ли платить ИПН с этого дохода или ЕСП?

Ключевой момент: кому сдает?

Если ТОО, то физик ничего не должен, за него ИПН перечислит налоговый агент.

Если другому физическому лицу, то надо платить налоги и отчитываться.


  • 0

#1997
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Добрый день !

Прошу подсказать, есть ТОО, упрощенка без НДС, один работник директор - пенсионер.

Зарплата 42500.

Надо ли платить ИПН с зарплаты ежемесячно ?

Пенсионку и соц отчисления не платим, так как пенсионер

При такой зарплате ИПН не будет. Ежемесячно надо платить СН.


  • 0

#1998
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Добрый день !
Прошу подсказать, есть ТОО, упрощенка без НДС, один работник директор - пенсионер.
Зарплата 42500.
Надо ли платить ИПН с зарплаты ежемесячно ?
Пенсионку и соц отчисления не платим, так как пенсионер

При такой зарплате ИПН не будет. Ежемесячно надо платить СН.
Он же написал "упрощенка". Не надо СН ежемесячно.
  • 0

#1999
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 

Добрый день !
Прошу подсказать, есть ТОО, упрощенка без НДС, один работник директор - пенсионер.
Зарплата 42500.
Надо ли платить ИПН с зарплаты ежемесячно ?
Пенсионку и соц отчисления не платим, так как пенсионер

При такой зарплате ИПН не будет. Ежемесячно надо платить СН.
Он же написал "упрощенка". Не надо СН ежемесячно.

 

Извиняюсь, не заметила, что "упрощенка".


  • 0

#2000
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Здравствуйте!

 

Я ИП, НДС плательщик. 16.04.2019г. на сайте электронное лицензирование РК подал заявку на "Уведомление о изменении регистрационных данных индивидуального предпринимателя", причина изменения адреса регистрации. Из-за технических проблем в базе адрес поменялся только 20.04.2019г. 20 числа я хотел отправить ЭСФ но там НДС не отражался, оказывается при перерегистрации сняли меня с регистрационного учета по НДС от 16.04.2019г. После 16 числа я отправил три электронных счет фактур с НДС. Теперь что будет? Получается с 16 числа я не зарегистрирован как НДС плательщик и одновременно выдаю счет с учетом НДС. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.