Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтерия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2240

#1961
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Добрый день! Такой вопрос: пополнение денежных средств в кассу от учредителя, какие проводки будут?

На каком основании?
  • 0

#1962
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
На каком основании?

Для выдачи зарплаты, учредитель вносит в кассу ДС. 

После того как в кассе накопятся деньги, мы с кассы выдадим учредителю его деньги. 

Как лучше оформить эту операцию?


Сообщение отредактировал The Smell of Rain: 18.03.2019, 13:59:43

  • 0

#1963
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Для выдачи зарплаты, учредитель вносит в кассу ДС.  После того как в кассе накопятся деньги, мы с кассы выдадим учредителю его деньги.  Как лучше оформить эту операцию?

Предлагаю оформить возвратным беспроцентным займом у учредителя (оформляется через договор займа).

Тогда проводки будут:

1010-3540 (в кассу получен займ)

при возврате денег:

3540 - 1010 (возврат займа).


  • 0

#1964
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день!

Уважаемые форумчане ЭСФ работает? У меня не открывается CryptoSochet обновил, но все равно не открывается и никакую ошибку не выдает.


  • 0

#1965
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Добрый день!
Уважаемые форумчане ЭСФ работает? У меня не открывается CryptoSochet обновил, но все равно не открывается и никакую ошибку не выдает.

Добрый день.
Тумар стоит на компе?
  • 0

#1966
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Обратите внимание на важное изменение в п.7 ст. 166 НК РК

Чек контрольно-кассовой машины должен содержать следующую информацию:

1) наименование налогоплательщика;

2) идентификационный номер налогоплательщика;

3) заводской номер контрольно-кассовой машины;

4) регистрационный номер контрольно-кассовой машины в налоговом органе;

5) порядковый номер чека;

6) дату и время совершения покупки товаров, выполнения работ, оказания услуг;

7) цену товара, работы, услуги за единицу;

8)фискальный признак;

9) наименование оператора фискальных данных и реквизиты интернет-ресурса оператора фискальных данных для проверки подлинности контрольного чека контрольно-кассовых машин с функцией фиксации и (или) передачи данных.

Далее добавляются:

10) наименование товара, работы, услуги;

11) количество приобретаемых товаров, работ, услуг, единицу их измерения;

12) общую сумму продажи товара, работы, услуги;

13) сумму налога на добавленную стоимость с указанием ставки по облагаемым налогом на добавленную стоимость оборотам по реализации товаров, работ, услуг - в случае, если налогоплательщик является плательщиком налога на добавленную стоимость;

14) адрес места использования контрольно-кассовой машины;

15) штриховой код, содержащий в кодированном виде информацию о чеке контрольно-кассовой машины.

Положения подпунктов 9) и 15) части первой настоящего пункта не распространяются на чеки контрольно-кассовых машин без функции передачи данных.

Форма и содержание контрольного чека аппаратно-программных комплексов, применяемых банками и организациями, осуществляющими отдельные виды банковских операций, устанавливаются Национальным Банком Республики Казахстан по согласованию с уполномоченным органом.

Чек контрольно-кассовых машин, применяемых в пунктах обмена валюты, приема лома металлов, стеклопосуды, ломбардов, дополнительно должен содержать информацию о сумме продажи и сумме покупки.

Данное изменения внесено Законом от 2 апреля 2019 года № 241-VI и главное: вводится с 1 января 2019 года.

Обратите внимание на свои ККМ с ФПД, чтобы в них были те самые реквизиты, которые добавлены.

 

 

Сегодня по рассылке пришло.

Сервисники, которые вносят изменения в ККА, в шоке, просят перезвонить через неделю. Ждут ответ от НК относительно штрихкода.

Есть вероятность подключения ККА к 1С.


  • 0

#1967
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет, кто обслуживает ИП на общем режиме? Чувствую я понакосячила, нужна помощь. Жду в ЛС.


  • 0

#1968
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Всем привет, кто обслуживает ИП на общем режиме? Чувствую я понакосячила, нужна помощь. Жду в ЛС.

что вы накосячили? спрашивайте, всем миром поможем


  • 0

#1969
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Добрый день!
Уважаемые форумчане ЭСФ работает? У меня не открывается CryptoSochet обновил, но все равно не открывается и никакую ошибку не выдает.

Добрый день.
Тумар стоит на компе?

 

Здр. Да тумар есть, CryptoSocket переустановил несколько раз незнаю в чем причина. Не может же база столько дней загруженной или у всех не открывается?


  • 0

#1970
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Здр. Да тумар есть, CryptoSocket переустановил несколько раз незнаю в чем причина. Не может же база столько дней загруженной или у всех не открывается?

Попробуйте Тумар переустановить.

Сейчас система работает. 


  • 0

#1971
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

У меня ИП общеустановленном режиме НДС плательщик, есть один кассовый аппарат. Решили открыть еще одну точку, в другом конце города. Туда тоже надо купить кассовый аппарат и как их привязать друг к другу? или есть возможность работать с одним аппаратом?


  • 0

#1972
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

У меня ИП общеустановленном режиме НДС плательщик, есть один кассовый аппарат. Решили открыть еще одну точку, в другом конце города. Туда тоже надо купить кассовый аппарат и как их привязать друг к другу? или есть возможность работать с одним аппаратом?

А зачем их привязывать друг к другу?

Как вы себе представляете работать с одним ККМ на разных концах города? возить туда-сюда?

 

нужен отдельный аппарат в каждую точку.


  • 0

#1973
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

У меня ИП общеустановленном режиме НДС плательщик, есть один кассовый аппарат. Решили открыть еще одну точку, в другом конце города. Туда тоже надо купить кассовый аппарат и как их привязать друг к другу? или есть возможность работать с одним аппаратом?

Дешевле web online касса для нескольких точек...
  • 0

#1974
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Здр. Да тумар есть, CryptoSocket переустановил несколько раз незнаю в чем причина. Не может же база столько дней загруженной или у всех не открывается?

Попробуйте Тумар переустановить.

Сейчас система работает. 

 

Добрый вечер.

После переустановки тумара все заработала, спасибо!


  • 0

#1975
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

ИП зарегистрирован в одном адресе но недавно офис перенесли на след зданию. Можно ли электронно исправить юридический адрес? НУ заблокировал банковский счет, причина в том что я не нахожусь по адресу регистрации.


  • 0

#1976
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

ИП зарегистрирован в одном адресе но недавно офис перенесли на след зданию. Можно ли электронно исправить юридический адрес? НУ заблокировал банковский счет, причина в том что я не нахожусь по адресу регистрации.

Это вам уведомление прислали, что не по месту регистрации сидите?
Если да, то теперь только в явочном порядке в УГД шлепать.
  • 0

#1977
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый вечер. Кто может помочь советом?! Ситуация такая,  не могу открыть кабинет ЭСФ.  Не реагирует на пароль вообще. Когда ввожу неверный-пишет что введен неверный, а на правильный пароль-тишина. Ип открыто на мужа, он в командировке, приезжает 20 апреля, а мне 17 апреля крайний день отправки электронной счет-фактуры контрагенту.. Что делать ума не приложу.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#1978
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Добрый вечер. Кто может помочь советом?! Ситуация такая, не могу открыть кабинет ЭСФ. Не реагирует на пароль вообще. Когда ввожу неверный-пишет что введен неверный, а на правильный пароль-тишина. Ип открыто на мужа, он в командировке, приезжает 20 апреля, а мне 17 апреля крайний день отправки электронной счет-фактуры контрагенту.. Что делать ума не приложу. :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Сначала переустановите Криптосокет, потом Тумар (если он есть на компьютере).
  • 0

#1979
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Добрый вечер. Кто может помочь советом?! Ситуация такая, не могу открыть кабинет ЭСФ. Не реагирует на пароль вообще. Когда ввожу неверный-пишет что введен неверный, а на правильный пароль-тишина. Ип открыто на мужа, он в командировке, приезжает 20 апреля, а мне 17 апреля крайний день отправки электронной счет-фактуры контрагенту.. Что делать ума не приложу. :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Сначала переустановите Криптосокет, потом Тумар (если он есть на компьютере).

 

уже переустанавливала..не помогает


  • 0

#1980
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

ИП зарегистрирован в одном адресе но недавно офис перенесли на след зданию. Можно ли электронно исправить юридический адрес? НУ заблокировал банковский счет, причина в том что я не нахожусь по адресу регистрации.

Это вам уведомление прислали, что не по месту регистрации сидите?
Если да, то теперь только в явочном порядке в УГД шлепать.

 

 

Здравствуйте! Уведомление не прислали, банковский счет на ИП не блокировали, блокирован мой личный счет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.